Кто владеет информацией,
владеет миром

Отцы церкви не велят педерастам жениться

Опубликовано 29.06.2015 в разделе комментариев 114

церковь педерасты гомосексуализм брак
Отцы церкви не велят педерастам жениться

Однополые браки являются «греховными и безбожными», а тем, кто увлекаются «демократией по-американски», следует задуматься о последствиях легализации таких союзов. Об этом заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя решение Верховного суда США легализовать однополые браки.

Он заявил, что таким образом Соединенные штаты пытаются «навязать свой антиприродный и постчеловеческий взгляд на брак другим странам».

Протоиерей пояснил, что некорректно рассматривать брак как юридическую конструкцию, так как брак — «неизменное явление, созданное Богом и заложенное в природу человека».

- Мне не вполне понятно, пафос протоиерея направлен на все противоестественные половые отношения или исключительно на стремление оформить их как брак? - задался вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Церковь в течение двух тысячелетий демонстрирует приоритет абсолютно противоестественного воздержания здоровых мужчин и женщин от естественных половых отношений и рождения детей. Я имею в виду институт монашества. Или кто-то полагает, что отказ от половой жизни при наличии физиологической потребности и возможности ее вести - это нормально? Естественно и не антиприродно? Мы даже оставим в стороне способы сублимации либидо, которые случаются в монашеских общинах, включая сюда и тот самый гомосексуализм, правда, в свободной форме, без регистрации брака. Но представим себе абсолютно достоверное воздержание от секса здорового человека, причем длиной во всю его жизнь. И вот эти-то воздержанцы именно и считаются в церкви самыми авторитетными, в том числе и в вопросах семьи и брака, которых лишены, и в вопросах половых отношений. Честно говоря, если послушать "отцов церкви" насчет отношений полов, так порой оторопь берет. И брак-то у них "неизменное явление" - ну хоть бы Энгельса почитал протоиерей, что ли... Ну или Библию, где пророки имеют отнюдь не по одной жене, а царь Соломон - целый гарем. Где Лот праведный обрюхатил сразу двух собственных дочерей. Это они считают "неизменным явлением", заложенным в природу человека?



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выходит что кто-то
Тот Ктовсегда возвращается! написал 02.07.2015 01:05
"У Русских ВЕРА - это Ведать Ра = Солнце, свет Познания, Просвещение."
-Таки не выдумывай всякую хню! Вера - есть Вера! Если тебе что-то кажется - ты к доктору должен пойти и сказать! лекарства он даст, если болен!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выходит что кто-то
перекормил. написал 01.07.2015 18:39
Казахов точно перекормили
.... русские.
Re: Харош про Жопы обсуждать Завидонов ни Кодим ни написал 30.06.2015 07:26
каце167 написал 01.07.2015 15:42
> Я требую признать незаконным преобразование Казахской Автономной Советской Социалистической Республики
===
О_о! Какие мы одинаковые. А я требую, чтобы мне каждый день подавали рюмку коньяку и на закусь обязательно свежую семгу, а не ту, что продается на базаре в лотке у тети Сони, потом хочу много денег, поехать отдохнуть в Анталию, близко и без надоедливых рож, жене купить кольцо с бриллиантом, так... племяннице нужно приличную шубку и ... уже сбился со счета этих родственников. Да, обязательно потребовать новые шины Мишелен. Хм, а где этот Казахстан находится? Он тебе нужен? Шины я поставлю в машину, а ты Казахстан куда поставишь? Ты думай о себе сначала.
Re: Re: Re: Re: Re: Выходит что кто-то
перекормил. написал 01.07.2015 11:33
Re: В Кремле сатрапа посадили
И веру у людей убили -
..............
Надо понимать, что имеется ввиду вера как кусок жидохристианской религии под названием РПЦ.
Можно утверждать, что ни один Русский человек не верит в религию РПЦ.
Здесь не важно убили веру в людях, или они в этой вере никогда не были.
В России у евреев нет своего народа, а еврейское РПоЦ не исключение.
РПЦ - ВМЕСТИЛИЩЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ИЗВРАЩЕНИЕ ДЛЯ ИЗВРАЩЕННОЙ ЭЛИТЫ РФ.
У Русских ВЕРА - это Ведать Ра = Солнце, свет Познания, Просвещение.
Ну разве что если Солнце погасить, тогда да. Это единственный вариант. Но Русские для себя все равно что нибудь придумают и реализуют для себя без евреев, негров прочих обрезанных мусляков.
Re: Чаплин, но не Чарли
почерковед(((.. написал 01.07.2015 11:11
Азеоп если вцепиться,то три дня не выпускает,все с религией борется,атеист-идиот!Почитай историю,идиоты мрут, а религия и сегодня отпевает
идиотов!
Чаплин, но не Чарли
Ув написал 01.07.2015 10:25
Высказывания клоуна Севы Чаплина (угораздило же его быть однофамильцем великого Чарли) следует помещать под рубриками типа "Нарочно не придумаешь", "Курьезы", "Записки фрика" и т.п.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выходит что современное человеческое стадо кто-то чем-то явно перекормил.
ТотКтовсегдавозращается! написал 01.07.2015 00:51
"Арбат замолчал. Флэшмоб уличных музыкантов "
- Чем бы эта шваль еще занималась? А так - устроил "флешмоб" - вроде-как уже имеешь большое Волосатое Достоинство...
" Re: Re: Re: Re: Re: Выходит что современное человеческое стадо кто-то чем-то явно перекормил.
Артем..... написал 01.07.2015 00:29
Скажите братцы, значит даром
Страна под игом либералов
В оффшоры продана?
Обманом завладев Россией
В Кремле сатрапа посадили
И веру у людей убили -
Россия предана!
----------------
Поправка: либералов в правительстве всегда изображали коммунизды по приказу своей партии, решившей развалить СССР и присвоить себе всю общенародную собственность, так что надо писать:
"Страна под игом коммунаров
в офшоры продана" "
Таки ебаныйврот"темик" меня таки порадовал очередной глупостью! Этот 3,1416-дорок-ми-нетчик таки не понимает, кто такие "коммунисты" и "коммунары"! А поскольку наработаная сперма ему заливает глаза, то от таки и прочитать не может!
Коммунисты таки осуществляют развитие общества по коммунистическому пути, а коммунары - просто живут коммуной, как много лет те же швейцарцы!
Таки "темик"! Ты хоть время от времени изорта выплевывай и таки книжки читай. В ж фаллоимитатор можешь таки оставить! Не уходи с форума! Я все прощу!
Re: Re: Re: Re: Re: Выходит что современное человеческое стадо кто-то чем-то явно перекормил.
Артем..... написал 01.07.2015 00:29
Скажите братцы, значит даром
Страна под игом либералов
В оффшоры продана?
Обманом завладев Россией
В Кремле сатрапа посадили
И веру у людей убили -
Россия предана!
----------------
Поправка: либералов в правительстве всегда изображали коммунизды по приказу своей партии, решившей развалить СССР и присвоить себе всю общенародную собственность, так что надо писать:
"Страна под игом коммунаров
в офшоры продана"
слияние воров и попов очевидно...
данко написал 30.06.2015 22:30
церковь запрещает женится педерастам, а сами женились и продались таким же педерастам, ворам и жуликам, паразитирующих на народе россиии...
Re: Re: Re: Re: Выходит что современное человеческое стадо кто-то чем-то явно перекормил.
Товарищ-Сухов написал 30.06.2015 19:54
Скажите братцы, значит даром
Страна под игом либералов
В оффшоры продана?
Обманом завладев Россией
В Кремле сатрапа посадили
И веру у людей убили -
Россия предана!
Re: Re: Re: Выходит что современное человеческое стадо кто-то чем-то явно перекормил.
Тот написал 30.06.2015 18:52
"юго-север........ написал 30.06.2015 06:39
Не верь, товарищ, не взойдет!!!
"Звезда пленительного счастья"
И не очнется твой народ,
пронзенный пикой самовластья!
Ему неведомы дороги
людских починов, мыслей, слов
поводыри его убоги -
"нацлидер", сонмище попов
его унизить невозможно
и не найти его тупей,
горчей судьбы придумать сложно,
правителей его - подлей! "
- Не плачь, девчонка! Уймись мамаша! В других странах не лучше! Сшакией и еб-лосоюзом правят параноики, есть проблемы и в Китае - каждый идет в ад своей дорогой!
Мне не вполне понятно
Леший написал 30.06.2015 17:04
"- Мне не вполне понятно, пафос протоиерея направлен на все противоестественные половые отношения или исключительно на стремление оформить их как брак?" "Мы даже оставим в стороне способы сублимации либидо, которые случаются в монашеских общинах, включая сюда и тот самый гомосексуализм, правда, в свободной форме, без регистрации брака."
По моему г. Баранов сам ответил на свой вопрос.
Re:
народная мудрость написал 30.06.2015 14:02
"Не нам попов судить,на то
черти есть"!
Re: Re: признать незаконным преобразование Казахской Автономной
Завидонов ни Кодим ни написал 30.06.2015 14:01
Сионизм доказывает направо и налево, что если евреям удастся образовать в Палестине самостоятельное государство, то это и будет все, что нужно евреям как нации. Но на деле это только наглая ложь, опять-таки имеющая целью обмануть глупых "гоев". Еврейское государство в Палестине нужно евреям вовсе не для того, чтобы там действительно жить, а только для того, чтобы создать себе там известную самостоятельную базу, не подчиненную какому бы то ни было контролю других государств, с тем чтобы оттуда можно было еще более невозбранно продолжать политику мирового мошенничества. Палестина должна стать убежищем для особо важной группы негодяев и университетом для подрастающих мошенников.
Адольф Гитлер. "Моя борьба"
Re: признать незаконным преобразование Казахской Автономной
в союзную Казахскую написал 30.06.2015 11:44
Русские не признают еврейских границ между собой.
Re: Если это примите
дальше будет легче. написал 30.06.2015 11:41
Пурген не пробовал?
Говорят здорово облегчает...
Re: Re: Re: Выходит что современное человеческое стадо кто-то чем-то явно перекормил.
тете Моте написал 30.06.2015 11:38
Почти философский высер
петеушника-прогульщика.Что ты
там о яблоке,а!
Re: Re: Выходит что современное человеческое стадо кто-то чем-то явно перекормил.
chvv написал 30.06.2015 09:49
Попытайтесь изменить взгляд на Бога. Жизнь много сложнее чем это себе представляют атеисты и верующие. Условно говоря, как бы высоко не поднимались, всегда найдется тот кто будет выше Вас. В пределе получается Бог, в частностях - "божества" кто много лучше нас, но имеющие свои слабости и недостатки, над которыми надо еще работать.
Зла, в чистом виде нет. Религии опирающиеся на представления что зло есть неотъемлемая часть в действительности хороши лишь в начале становления духа, как способ создания вектора изменений. Далее они лишь создают условия для возрождения Зла и борьба становится бессмысленной. На мой взгляд, зло лишь следствие сложного процесса становления духа, ну своего рода брак. Жизнь - это кузня где и выковывается дух между молотом и наковальней противоречивых жизненных устремлений. Молодой дух как и ребенок в человеческой среде, имеет свои особенности. Ну например, почти бессмысленно накачивать дух знаниями, поскольку процесс их поиска очень важен для становления духа, да и знания просто закачанные в сознание лишь набор правил которые возникает желание опровергнуть. Если память не подводит, Б. Шоу как-то спросили (не дословно)- "Почему так получается, что человека учат и учат а каждое новое поколение совершает те же ошибки", на что был ответ - "Вкус яблока не почувствуешь пока его не съешь". Если это примите дальше будет легче.
(без названия)
Чингачгук написал 30.06.2015 09:36
Естесственно,что Чаплин это не приветствует,иначе-Православная церковр уподобится Католической и весь авторитет-сольется в парашу..Какой у петухов авторитет?Разве что-"подшконочный"..Кроме церкви есть еще -здавый смысл и человеческий облик,которого США лиш аются на глазах,хотя и явно не желанием большинства...
Харош про Жопы обсуждать
Завидонов ни Кодим ни написал 30.06.2015 07:26
Я требую признать незаконным преобразование Казахской Автономной Советской Социалистической Республики в союзную Казахскую Советскую Социалистическую Республику и выход ее из состава РСФСР. Сделано это было простым принятием новой Конституции СССР 5 декабря 1936 года!!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы