Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко через год может потерять контроль над армией

Опубликовано 28.06.2015 в разделе комментариев 85

украина война ато техника
Порошенко через год может потерять контроль над армией

Украинская армия под командованием президента Порошенко перестанет существовать через год, считает сотрудник журнала французского журнала Nations Presse Жак Фрер. По словам журналиста, новобранцев отправляют в Донбасс уже после трех месяцев «подготовки», а в зоне АТО только треть из них используют полученные навыки. Остальные служат лишь «пушечным мясом». 

"Что касается украинских потерь с начала конфликта, около 10 тыс. человек погибли и 50 тыс. остались инвалидами, непригодными для службы по различным причинам. Таким образом, еще год, и армия Порошенко перестанет существовать", — говорится в статье.

Французские журналисты, конечно, очень крупные специалисты в области постсоветских армий. 

Скажем, то, что "новобранцев отправляют в Донбасс уже после трех месяцев «подготовки» - это огромное достижение украинской армии в последний год. Летом прошлого года между призывом на службу и геройской гибелью призывника проходила всего неделя. Т.е. ВСУ в тот период просто закидывали донбасское ополчение трупами, и цифра в 10 тысяч погибших, хотя и почти в 2 раза большая, чем официальные данные, выглядит явно заниженной. Хотелось бы знать источники информации французского журналиста.

Тем не менее, потери даже в десятки тысяч погибших совершенно не являются критичными для армии 40-миллионного государства. Это воздействует скорее психологически - но чисто количественно Украина может продолжать терять в год не только 10, но и 100 тысяч своих граждан. Уровень социальных гарантий инвалидам и пенсионерам таков, что даже скудный украинский бюджет это выдержит. Нужно понимать, что Украина - далеко не Франция, где потери даже нескольких военных могут стать неприемлемыми для государства.

Более того, украинская армия учится воевать на собственном горьком опыте, и сегодня уровень потерь стал ниже, а возможность наносить ответный ущерб противнику - заметно выросла. И с течением времени боевой опыт ВСУ будет только возрастать.

С течением времени украинская армия станет не только фактором внутриукраинской политики, но и сможет негативно влиять на Европу. Для России ВСУ еще долго не будут предтавлять серьезной угрозы, а вот для слабых демократий Европы нищее украинское воинство, со слабой дисциплиной и становящееся самостоятельной политической силой будет опасно не в меньшей степени, чем средневековая Запорожская сечь.

Правда, в одном прав французский журналист - через год это будет уже не "армия Порошенко", а вполне самостоятельный фактор политики.

А.Б.



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: чукче
чукча ДМИТРИЮ Г. ЗАПОРОЖЬЕ написал 29.06.2015 10:50
Замышляя убийство, ты возвращаешся в низшую природу.
чукче
Дмитрий гЗапорожье. написал 29.06.2015 10:45
Что то я однако не слыхал,что бы чукчей убивали.Мы в Украине,однако уважаем международные договора и если
существо,например чукча занесено в Международную Красную Книгу,мы однако с уважением относимся к вопросам по сохранению данного вида.Что то я однако не слыхал,что бы кацапорылых в Красную книгу
занесли.Ну а раз так,то я имею такое же право,на отстрел кацапорылых,как ты на отстрел тюленя,моржа и кита.Однако так.
Re: Украина сегодня похожа на тяжело больного человека,который громко...
чукча ДМИТРИЮ Г. ЗАПОРОЖЬЕ написал 29.06.2015 09:19
Природа одарила вас разумом, а вы используете этот дар для убийства себе подобных ради жирного куска.
Прикрыли хвосты шароварами, а жить продолжаете по законам обезьяньей стаи.
Дайте донецким людям жить так как хотят ОНИ, А НЕ ВЫ, и не будет крови и смертей.
Re: Хотелось бы знать
каждому свое написал 29.06.2015 06:28
1 офиц.издание такой шараги как "Национальный фронт" (Front National) - ультра? правой националистической политической партии Франции во главе с Марин Ле Пен ..
Алло.. пийсатель беллетрист ! - не сообщите ли публике название вашей
сверх-супер-пупер шараги ? которая по уровню есть "детсад старшая группа" , безапеляционно назначающая журнатутские "определения" партиям
которые не за нас! А , в зеркальце то..не хочется посмотреться ? Не Чубайс
ли создавал "праводелов" - в ней всего 4 рыла..и все вожди !
2. "которая получила кредит 9 млн. в Первом Чешско-Российском банке принадлежит структурам миллиардера Геннадия Тимченко, что вызвало много разных откликов "
А..не помните - сколько откликов имел в СМИ Франции, ее бывш.президент, получивший кредит на выборы ..от позднее убитого им же Кадаффи ?
в сравненни с ними - те 9 лимонов для Маринке Ле Пэн от Тимченко..просто "семечки".
П.С. вы так же нелепы и смешны, как и тот "комсомолец и минюст РФ" от ЕБН , проклинавший "треклятых коммуняк КПСС СССР" за то, что те финансировали мировые кампартии - через которые проводила свои нац.интересы Россия.
Re: где больше смеяться?
ТотКтовсегдавозвращается написал 29.06.2015 00:56
"А ведь в переди более грандиозная стройка. Керченский мост.
К чему это я? Да к тому, Анатолий Юрьевич, что в Украине много чего смешного происходит. Но до анекдотичного, что повсеместно наблюдается в России Украине ой как далеко. "
- Таки новый тролль-лжец появился... "очик" называется...
Re:
Берест написал 29.06.2015 00:53
"Давайте звиздите дальше про тысячи убиенных украинских солдат."
Да не осталось уже украинских солдат,всех шахтеры и трактористы убили
На Донбассе только польские негры воюют против России, которой там нет
где больше смеяться?
очевидец написал 29.06.2015 00:22
Несколько лет назад Россия и Китай договорились построить мост через Амур в районе ЕАО. Там начали разрабатывать крупное железорудное месторождение, с целью поставки в Китай.
Решили строить одновременно с российской и китайской сторон с целью состыковаться посередине Амура.
Два года назад китайцы приступили к строительству своего участка.
На сегодня: Вчера по РБК давал интервью губернатор ЕОА. Говорит: китайцы построили уже 17 пролетов и фактически приблизились к нашему берегу, и я вот приехал в Москву решать вопрос по подрядчику строительства нашего участка. Москва два года ищет подрядчика, который должен был начать стройку одновременно с китайцами. Короче мы еще не приступили.
А ведь в переди более грандиозная стройка. Керченский мост.
К чему это я? Да к тому, Анатолий Юрьевич, что в Украине много чего смешного происходит. Но до анекдотичного, что повсеместно наблюдается в России Украине ой как далеко.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 28.06.2015 23:35
контроль?
Главное что должен контролировать Порошенко-неустанное уничтожение кацапорылой нечисти.С этой обязанностью он пока справляется,и на сегодня кол-во сдохших кацапорылых превысило 50 тыс.рыл.Мало.
Надо увеличить темпы уничтожения,как минимум в 2 раза.посмотрим как Порошенко с этим справится.
Re: Re:
контроль? написал 28.06.2015 23:19
А разве у потроха есть контроль над чем-нибудь в хохляндии? Там все контролируют пиндосы. А потрох даже свой алкокольный аппетит контролировать не может.
Re:
алеке-калеке написал 28.06.2015 23:00
Тысячи убиенных и десятки тысяч моральных и физических калек. Факт!
(без названия)
Aleko- написал 28.06.2015 22:46
Давайте звиздите дальше про тысячи убиенных украинских солдат.
Re: Почтальон
Мефодий написал 28.06.2015 22:35
Украина сегодня похожа на тяжело
больного человека,который громко
пернул(Майдан) и тихо скончался!
Вместо того, чтобы поднимать экономику выясняет кто прав на Донбассе,а денежки тю тю,уходят в военный песочек!
Почтальон
Гаврила написал 28.06.2015 20:59
Ого как, все ж орали что Украина и пару месяцев не продержится? С чего это прогнозы что АЖ через ЦЕЛЫЙ год от порошенко отвернется армия?А вот вижу что у россии этого года уже нет, дефолт неизбежен либо майдан... Куда ни кинь везде крышка.европа и США усилят санкции( неизбежно) и в этом случае денег в бюджете будет ноль
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 28.06.2015 20:28
Берест
Зачем?Наша задача держать фронт.Все остальное сделают за нас,как поступили с СССР.Что собственно и происходит.Сейчас стоит вопрос о уничтожении последнего что еще осталось-вашего ядерного комплекса.Уже уничтожено авиа,судо и ракетостроение(НПО Хруничева держался дольше всех,но и его закрыли).Сейчас,несмотря на
отчаянные вопли Кириенко начинает уничтожается их ядерный комплекс. Уже обсуждается вопрос контроля опасных предприятий и передачи Украине с последующим уничтожением в кацапомойке последних высокотехнологичных цепочек.Это относится прежде всего к ядерному комплексу.Собственно осталось 5-6 производств,одно-два НИИ и собственно все.Кстати для общего развития.США выделяют $ 100 млн.для создания аналога "изделий"вашего "Энергомаш".Как думаешь для кого?Вот и я о том же.
Re: Re:
Берест написал 28.06.2015 20:17
"холоп, неудачник рыночной экономики не имеющий никаких собственных средств производства и ресурсов для жизни ,вынужденный продавать себя на рынке как, товар рабочая сила : пахать на хозяина -зарабатывать на хлеб "словом" , выгодным работодателю"
Забавно читать подобное определение пролетариата на коммуняцком сайте)))
Теперь как будет: "Холопы и неудачники всех стран, соединяйтесь"?
Re:
наблюдение написал 28.06.2015 20:02
"что пишет Дима, больной на голову."-почему сразу больной?Видимо , обычный холоп, неудачник рыночной экономики не имеющий никаких собственных средств производства и ресурсов для жизни ,вынужденный продавать себя на рынке как, товар рабочая сила : пахать на хозяина -зарабатывать на хлеб "словом" , выгодным работодателю.Больные на голову , скорее те ,кто всерьез воспринимают его писанину.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 28.06.2015 19:35
Берест
Потому,что решения международного трибунала обязательны к исполнению,как изъятие средств в пользу Акционеров Юкоса.И "соскочить"не получится.
Re: Re: Тупорылому Бересту
Берест написал 28.06.2015 19:17
"Все пять государств уже знают кто сбил Боинг,"
Конечно знают, и Рассея знает что они знают, оттого и истерит
С чего бы это рассеянцам трибунал по Боингу блокировать, раз оне кругом не виноватые,
а кацапоид острорылый?
(без названия)
Андрей написал 28.06.2015 19:02
Через год у Порошенко может не остаться армии. При таких военных "успехах" акраинская армия может и до конца этого года не дотянуть. Так что нужно новую мобилизацию объявлять. пока еще все призывники не разбежались. Может это все и не понадобиться, ведь, переговоры сейчас идут.
Re: Тупорылому Бересту
Владимир Бердянск написал 28.06.2015 18:52
Все пять государств уже знают кто сбил Боинг, голландцы перед россиянами извинялись, что их обвиняли, а Малайзия вообще в открытую обвинила салоедную Окраину, так что чубатые, хер вы суки соскочите с ответственности
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы