Кто владеет информацией,
владеет миром

Российский Крым пошел с молотка

Опубликовано 28.06.2015 автором в разделе комментариев 179

бюрократия крым недвижимость
Российский Крым пошел с молотка

Крымский парламент утвердил план приватизации государственного имущества на 2015 год, в который попали три государственных санатория. Речь идет о санаториях «Дюльбер», «Ай-Петри» и «Мисхор». Все они находятся в пгт Кореиз в Ялтинском регионе. На сегодняшний день санатории являются государственными унитарными предприятиями, в планах их акционировать и преобразовать в хозяйственные общества. Власти планируют выручить 40 миллионов рублей...

"Дюльбер" занимает территорию в 22,34 гектара южнобережной земли. В санатории работает 221 человек. "Ай-Петри" расположен на 5,7 гектара и имеет еще гектар пляжа. Штатная численность - 273 человека. Остаточная стоимость основных средств на конец февраля составила 105 миллионов рублей. Санаторий "Мисхор", в котором работают 328 человек, занимает три гектара.

Кроме этого, в список приватизации попали пансионат для родителей с детьми на тысячу мест в Евпатории, гостиница в Симферополе, а также ряд недостроенных объектов, магазин и складские помещения. Они будут реализованы через аукцион.

Не будем ханжами - приватизация при капитализме такой же естественный процесс, как и национализация. Более того, оба процесса находятся между собой в диалектическом единстве. Предприятия, из которых "эффективными собственниками" выкачано все, что можно, национализируются, за счет государственного бюджета (то есть за счет средств всего общества) приводятся в порядок, после чего за сумму, многократно ниже реальной стоимости передается на разграбление новому "эффективному собственнику".

Есть и другой вариант: преуспевающее госудрственное предприятие передается "эффективному собственнику", который выкачивает из него все, что можно, после чего разоренный объект возвращается государству. То есть "те же яйца, только в профиль".

Как видим, санатории Крыма предлагаются к продаже много дешевле стоимости - за 3 объекта предполагается выручить 40 миллионов рублей, тогда как на балансе лишь одного из них числится 105 миллионов, причем это остаточная балансовая стоимость. Сами крымские чиновники говорят, что сейчас объекты недооценены. Прикинем, сколько может стоить земля у моря в самом роскошном месте Южного берега Крыма площадью более 30 гектар? А продать ее, даже если исключить все строения и прочую инфраструктуру и рассматривать "голую" землю, предлагается примерно по 1,3 миллиона за гектар... Гектар по цене однокомнатной квартиры.

Впрочем, вполне возможно, что тут есть и одна хитрость - участок на берегу моря с собственным пляжем вы просто так не купите. А вот в виде санатория - можно. Дальше вы просто нарезаете территорию на участки под виллы и, не меняя формального назначения земли, превращаете "санаторий" в супер-элитную недвижимость. Собственно, так делали в украинский период истории Крыма, почему те же люди не будут делать это под российской юрисдикцией? Скажем, интересна в этом ключе судьба имения Януковича на ЮБК, сформированного в свое время именно по такой схеме - это там неподалеку. 

При этом понятно, почему самые "вкусные" куски крымской невижимости уходят в частные руки именно сейчас, когда собственно продажи по российским законам еще затруднены, когда существует некоторая неопределенность в правовых отношениях и права собственности на большинство объектов недвижимости находятся еще в стадии установления. В этот момент рискнуть приобрести недвижимость в Крыму могут только те, у кого есть "железобетонные" гарантии властей, что недвижимость не будут позже "отжата" - такие гарантии бывают только у "своих". Чужим туда даже соваться не стоит. Скажем, я могу найти 4-5 миллионов рублей на покупку санатория "Мисхор", но меня к реальной покупке никто даже близко не подпустит. Ну а если даже и подпустит, то я сам откажусь - понятно, что удержать подобное приобретение я буду просто не состоянии, я его неизбежно потеряю задолго до того, как оно начнет хоть что-то приносить в плане прибыли.

Кстати, санатории прошли процедуру националтизации совсем недавно, то есть госбюджет еще не успел привести их в порядок. Так санаторием "Ай-Петри", который сейчас выставлен на продажу, владел еще год назад "Ялтакурорт", дочернее предприятие "Укрпрофздравницы" – Федерации профсоюзов Украины и Фонда социального страхования Украины по временной потере трудоспособности. Госуправление делами Украины сейчас проводит полную инвентаризацию принадлежавших государству резиденций, дач, санаториев и т.д., "в том числе такого, что находится за пределами Украины и на временно оккупированной территории", то есть хотя "украинский фактор" сейчас не очень существенен, но в перспективе можно "нарваться" на оспаривание прав собственности.

В целом же процесс предсказуем - никто не сомневался, что самые "вкусные" объекты крымской недвижимости разойдутся как горячие пирожки еще до завершения переходного периода. А рядовым гражданам останется только смотреть, как таблички "Заборонено!" на украинском языке сменятся на такие родные и близкие "Проход запрещен!"



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 179
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Не бейте по голове Чупа-чупсу
Одинокий кит написал 28.06.2015 14:37
Как сидят на шее Россия почувствует очень скоро-Крым и Дамбас перелез с нас на вас. Россия уже вся чешется от дамбасских упырей и пытается выпихнуть их назад в Украину.
О цЭ дiло! хохла да = в рылО !( а омерига ещЁ и = в дупу!
жЫдоведоФФ+)88канДальССкий написал 28.06.2015 14:28
запомни хохол и выучи наизусть, для пересказа своим малолетним детишкам:
только Русский покидая поле боя с ранением говорит = "Когда вернусь, пиЗдец вам будет!"
каклы! понимаете, не..?
он говорит, не "ЕСЛИ", а = "КОГДА!"
.
и запомните чюрЬкари/оселЁдочные, вы теперь Русским и в хУй не сдались!
уже выросло новое поколение Русских людей, которым :
что = ВЫ, что = румЫны...
Re: Re: Примаков развернул самолет ( и все !) видный деятель
Гастонио Грег, К Р Е П О С Т Н О Й написал 28.06.2015 14:18
С таким уровнем понимания Вам только и возглавлять сортирное издание.
Даже занято кричать не надо, никому сортир не нужен.
-
В этом и состоит ваша проблема, что вы верите в догмы, и без разницы про Ленина, про Сталина, и теперь вот про Примакова. Ничего заметного, ну разве только для главного в сортирном издании, Примаков не сделал.
Самолет развернул и все, бездарный совок. Как и комсомолка Матвиенко, только сыночек миллиардер. Как и Делягин болтун.
-
Я по моему внятно написал, что все министры имеют советское мышление и происходят от протадкивания их советскими номенклатурными предками, проталкивали взятками, кредитами, угрозами. Уголовщина.
-
Про шахматы все ниже или выше изложено.
"'"'
Hard one?
Новороссия - это Россия
АКМ написал 28.06.2015 14:13
После распада Украины Новороссия воссоединится
с Россией.
Просматриваю всю хрень, что здесь пишут, а потом
23456 написал 28.06.2015 13:55
переключаюсь на ролики со всевозможных конкурсов в России, и понимаю, что аудитория сайта-сплошь неудачники, несостоявшиеся в жизни и профессии. Редко встретишь здесь неозлобленные и нециничные высказывания. И атмосфера эта, как грипп заразна, нагнетает безысходность...
Гражданская война
Веха написал 28.06.2015 13:55
На территории Украины идет гражданская война как в Сирии и Ираке.
США - главный спонсор войны.
Свободу Украине
АКМ написал 28.06.2015 13:53
Украина управляется из СБУ агентами ЦРУ.
Американская марионетка Порошенко выполняет
все их приказы.
Свободу Украине.
Re: вопроСС : ( рЫдкологу = будешь снимать ? тогда буду постоянно размещать
жидоведу написал 28.06.2015 13:39
Зачем плакаться,понты наводить,комедию разыгрывать,наверно и язык ломаешь,чтобы
не признали холуем барановским,Азиопом дешевым,весь сайт давно знает кто такой
Ссанский-Сандальский-очередная кукла театра им. Баранова,лучше хвали его,а не облаивай!
Нетрудно
повторить написал 28.06.2015 13:37
у меня все ходы записаны...
Re: 1783 год
70% населения - русские. написал 28.06.2015 13:10
а аксенов сссука вытравил все Русское из Русской республики Крым.
На референдуме население Крыма высказалось за вхождение в Россию, а не в еврейскую РФ.
Необходимо прожидовленное руководство Крыма и Севастополя заменить Национальным Русским руководством.
Крым это Россия, а не еврейская РФ.
У России один враг - евреи.
..............
праальна жЫдовЕд здесь только что обратил внимание, что рЫдактор сносит все Русское.
Это понятно, сайт жидовский, а жЫды банкуют...
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 28.06.2015 13:28
898989
Захват Крыма и части Донбаса кацапорылой нечистью равносильно захвату СССР Афганистана.Как СССР развалися,так и кацапомойка развалится,что собственно уже всем понятно.Нам просто запрещают воевать,ибо наша задача-держать фронт,пока кацапомойку удавят экономически.Сейчас стоит вопрос о уничтожении последнего что еще осталось у кацапорылых-ядерного комплекса.Уже уничтожено авиа,судо и ракетостроение(НПО Хруничева держался дольше всех,но и его закрыли).Сейчас,несмотря на
отчаянные вопли Кириенко начинает уничтожается ядерный комплекс. Уже обсуждается вопрос контроля опасных предприятий и передачи Украине с последующим уничтожением в кацапомойке последних высокотехнологичных цепочек.Это относится прежде всего к ядерному комплексу.Собственно осталось 5-6 производств,одно-два НИИ и собственно все.
вопроСС : ( рЫдкологу = будешь снимать ? тогда буду постоянно размещать
жЫдоведоФФ+!.канДальССкий написал 28.06.2015 13:27
или!
" уж, если, я, чего, решил..."
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса. = хе-хе!
_______________________________________________________________________________________________при том каждый день, пока не уберЁшь этот свЕнячий хохло/срач.
почему такой запрос ?
потому что, уже ВСЕ устали тебе говорить о том, что это стал не форум, и уж никак не Русский ресурс, а полностью забитая свЕно/площадка для скОканий, хрюканий и одних и тех/же "речЁвок".
с пасущимися на ней денно/ночно, чавкающими, хрюкающими, и
прикормленными тобою = рЫдкологом,- свЕнопасами из племени
опездол/бандерианцев.
анЫтолик!
а, вот ответь: хУле у тебя = баран/муфлона, - общего с этой хохложОпой/свенотой?
А?
А,аааааааа...аааааааа....аааааа понЯл-понЯл-понЯл,...
сродни они тебе : уж дюже охОча, эта свЕнота = до лавэ!
и ты = то/ж, охОчЬ!
правда маССштабы другие.
ТЫ = до грантов пендоССких( сам говорил : " чем больше каментов = тем толще лопАтник!"
ОНИ = из/под тебя с твоих обЪедок кормятся, похрюкивая тута и заваливая просторы руССкого тырнета = своим свЕнячьим говно/калом .
разве не так, не...
.
.
ПиииииСцииии...на..тебя:
снимай, не снимай анЫтолек = этот пост,- а он будет появляться вновь и каждый день до тех пор, пока ты = со своей говно/газетЁнки,- не уберЁшь поССтоянно льющуюся хохло/блевотину в сторону Русских и России.
понЯл?
А?
от так!
Re: Примаков развернул самолет ( и все !) видный деятель
...(настоящий) написал 28.06.2015 13:24
С таким уровнем понимания происходящего только в сортире на казанском вокзале "Занято!" кричать.
Примаков развернул самолет еще будучи министром иностранных дел. А ведь он еще был и премьер-министром. Так ничего заметного и не сделал?
А ответить на конкретный ворпрос - о номенклатурном прошлом министров правительства Медведева не можешь. Только демагогию разводить про папу-шахматиста. Шахматист - это номенклатурная должность? Или сын шахматиста - номенклатура?
Re: Хохлы всЁ о Крыме поют
Зевс написал 28.06.2015 12:46
Хохлы заунывную песню о Крыме поют и обамину титьку сосут.
"хозяйственные сообщества"
сергей-57 написал 28.06.2015 12:14
упыри-едерасты там похозяйничают!!!---прощай,крым...
Re:
пукпук написал 28.06.2015 12:03
Через несколько лет, когда мятежные республики вернутся под юрисдикцию Украины, массы устроят российский Майдан.С телевизоров и прочих носителей информации будут показывать кадры висящих на столбах тех, кто еще недавно думали что они де чем- то управляют.Саркома легких будет подарком лучшим, чем растерзанные тела в виде посаженных на кол.Скрежет зубовный и хаос, как король этого мира и как буревестник мира за ним последующего, станут истиной на какое-то время для многих.Ядерные грибы взметнутся ввысь, до небес,до самого Бога.Последний и решительный бой создаст новый мир где не будет ни границ ни государств.И великий Некто укажет путь к созданию всемирного Вавилона-последнего эволюционного этапа гомо сапиенс в виде радиационной мутации всего вида.
(без названия)
Karl написал 28.06.2015 11:35
Ну и что здесь плохого? А в каком состоянии сейчас находятся эти санатории, кто-нибудь знает? Мы сейчас живем во времена капитализма, а поэтому приватизация государственного имущества, это вещь вполне нормальная и удивляться этому так не стоит. Все идет как надо и Крым через несколько лет будет процветающим регионом.
Re:
пукпук написал 28.06.2015 11:33
Массы имеют географическое определение как население какой нибудь страны, патетически духовное-народ, оскорбительное указывающее на хамство,-быдло.А так ли оскорбительно это для человеков, живущих в России? Быдло приветствовало откровенного пьяницу-дегенерата Ельцина и даже выбрало это гавно второй раз президентом.Быдло влюбилось в вежливого подполковника, и тем более многократно утвердило свою любовь к ему выбросом огромного количества серотонина из своих головок: КРЫМ НАШ.Народ, прошедший через черта в поколениях, в своем коллективном восприятии и отражении событий и реакций на них, с удивительной готовностью и легкостью сплотился вокруг кучки лжецов и хапуг,искренно поверил в мировой заговор против России.Народ, так легко управляемый, есть именно не народ, а всего лишь МАССЫ.Массы-определительная категория словарного запаса революционеров, а не власть придержащих, но это не значит что власть более человечна и гуманна.Она, эта власть, создала кумира.Она выписала невиданную индульгенцию всей этой лживой воровской античеловеческой камарильи.Она прикрылась памятью о подвигах предков и мертвых сделала своими защитниками.Она с легкостью сожрет своего царя, и смерть Избранника будет индульгенцией для будущего тирана.
Re: Re: А что, разве была люстрация советских кадров?
Гастонио Грег, К Р Е П О С Т Н О Й написал 28.06.2015 11:31
Аркаша глубоко советский человек, и его главная цель была отомстить за папу хренового шахматиста Карпову!
Люстрацию провел Русский Бог для Русского Мира и теперя не вылезти!
Фамилии все от А до Z.
Казуистика не наш метод. Да взять хоть ваш журнальчик, четверть века в других товарно-денежных отношениях-все импортное-по миру поездили.....,
и туды же Примаков развернул самолет ( и все !) видный деятель, Делягин не предсказал ни одного события, планов никаких нет.
Совки и по течению, а у штурвала отморозки!
Re: В правительстве у Дмитрия Анатольевича заседают советские кадры
...(настоящий) написал 28.06.2015 11:15
А можно пофамильно перечислить эти "советские кадры" вместе с номенклатурными должностями в советский период?
Re: А что, разве была люстрация советских кадров?
...(настоящий) написал 28.06.2015 11:13
Люстрацию советских кадров провел господь бог, сотворивший людей смертными. Аркаше Дворковичу в 1991 году было 19 лет.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы