Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне начали экономить на еде

Опубликовано 27.06.2015 в разделе комментариев 17

Россияне начали экономить на еде

Почти две трети россиян (63%) признались, что за последние три месяца были вынуждены больше экономить на продуктах питания, сообщает фонд "Общественное мнение". 40 процентов участников опроса сообщили, что начали покупать более дешевые продукты, а 30 процентов признались, что сократили объем приобретаемых товаров. 13 процентов респондентов стали реже ходить в магазин за едой. Между тем для 35% россиян в этом плане ничего не изменилось, а 8% заявили, что не экономят на еде.

 

В частности, россияне снизили свои траты на покупку мяса и птица (29%), сыров и колбас (23%), рыбы и морепродуктов (21%), а также фруктов (19%) и кондитерских изделий (17%). Каждый десятый стал экономить на соках, воде и газированных напитках (11%) и овощах (10%). Еще 8% респондентов стали больше экономить на всех продуктах питания.

 

По словам 50% респондентов, в последние полгода они стали экономить так же и на непродовольственных товарах и услугах. В первую очередь, россияне экономят на одежде и обуви (27%), развлечениях и досуге (17%), парфюмерно-косметических товарах и услугах кафе/ресторанов (по 16%), туристические услугах/путешествиях (14%). По 11% сократили расходы на электронику/бытовую технику, а также на бытовые услуги.

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Редьку. репу,
петрушку посею написал 29.06.2015 12:04
Редька,репа, пастернак, топинамбур, тыква -это Еда.
Огурчики-помидорчики - это вода.
Одни едят досыта - другие утоляют жажду???
Если есть земля, то в первую очередь надо заниматься продовольственной независимостью и готовить еду впрок на несколько лет каждый год. Излишки можно и продать.
Re: ...."я люблю тебя, Россия!"...
это Зоя написал 28.06.2015 13:53
Зоя это Россия.
А если кто в хиджабе - значит с вырезанным клитером, пиздожопая, без Совести и чуства материнства способная только на тяпку в сельском хозяйстве или торговкой на базаре.
Но....
не покупайте ничего у мусульман. У них рука в гoвнe от размывания по жопе. А под ногтями у них никто на гoвно и глисты не проверяет.
так и надо
очень хорошо написал 28.06.2015 09:32
россияне страдаю ожирением, догнали сша, похудеют здоровее будут
(без названия)
кедрозвон написал 28.06.2015 08:28
Только "Звенящие кедры России" спасут руссский народ. В глушь, в деревни, на землю, в землянки! Прочь от тепла, комфорта и интернета!
Re: ...."я люблю тебя, Россия!"...
Роман написал 28.06.2015 07:48
"Хотела посчитать виды цветов, трав и бабочек, сбилась..."
До скольки считать-то умеете?:)))
...."я люблю тебя, Россия!"...
зоя написал 28.06.2015 03:31
Только что приехала из деревеньки в Угличском районе Ярославской губернии... Городские дела переделаю и опять туда. Редьку. репу, петрушку посею...А какие травы на лугу прямо рядом с усадьбой!!!
Хотела посчитать виды цветов, трав и бабочек, сбилась... Все в сад!!!
Re: Земли родительские проданы
кавказоидам и обрезанным понаехавшим. написал 27.06.2015 22:47
риэлторов-кавказоидов и обрезанных развелось как собак нерезанных.
Отслеживать и отстреливать...
Re: Re: долго людям
пожинать плоды написал 27.06.2015 22:41
Re:Возвращаются Люди к родным деревенькам
..........
Сейчас самое время сажать редьку черную, белую, репу и др.
Редьку можно квасить в бочках, а потом порезать и пересушить. Сушеные безкрахмальные корнеплоды и сушеный молодой картофель основа продовольственной независимости на несколько лет.
Не раздавайте мелкий картофель. Сушите себе впрок.
Ну и не забудьте натопить себе и закатать в баллоны смалец и даже говяжий жир, который укрепляет зубы и кости.
Re: долго людям
пожинать плоды написал 27.06.2015 22:25
Возвращаются Люди к родным деревенькам, чтобы на родительских участках обрести продовольственную независимость. Ну там картошку с овощами вырастить, птицу какую завести да коз хотя бы. Но не ту то было.
Земли родительские проданы местными муниципалами "эффективным" собственникам кавказоидам и обрезанным понаехавшим.
................
гнать всю эту Mpaзь вместе с муниципалами...
Всех обрезанных в ихние наСральные республики.
Русские не признают продажу своей среды обитания еврейской властью.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 27.06.2015 20:57
<<Типа на кой болт врать о голоде в России!!!>>
===
Тупой кремлебот, голод в России определяется не по витринам, а по потреблению жизненноважных продуктов... между прочим натуральных продуктов, а не их суррогатов на душу населения, а не по витринам магазинов.
.
А то путинские либерал-фашисты любят хвастаться витринами, а в армию почему-то гребут призывников с недостатком веса. У тех, у которых достаток веса, то вылупки путинского ворья и в армии они никогда не служат и давно уже пристроены на Западе.
.
А много ли купишь продуктов в магазинах с пестрыми витринами, если в России МРОТ всего 6000 рублей и он намного ниже реального прожиточного уровня?
Re:
Сержант написал 27.06.2015 20:45
Раскрыть комментарий
(без названия)
лина написал 27.06.2015 19:35
Раскрыть комментарий
Re:
Милена написал 27.06.2015 18:37
Раскрыть комментарий
(без названия)
да все отлично написал 27.06.2015 18:22
Оздоровление нации. Пиндосы завидуют. Теперь не будет жирных.
(без названия)
стоик70 написал 27.06.2015 17:55
Пора экономить на галерных?
(без названия)
онев написал 27.06.2015 17:42
пусть вокруг национального ........ , который , сплачиваются его прихвостни . только совсем слабые на голову , будут повышать рейтинг .....ла , при ухудшении жизни .
Хотя сколько себя помню никогда ше шиковал.....
Я лично начал... написал 27.06.2015 17:40
Россиян шмотками и айфонами не проймеш....а вот без покушать сложно выживать.....Раньше сыр покупал Дорогой ...полакомиться типа....теперь нет денег....и овощи подорожали не разбежишся.....Но хер возьмут..голыми руками....Смотрю как оные дохнут каждый день...и мажоры их на поршах бьються.....И думаю что на перловке жить буду А тварей этих ПЕРЕЖИВУ все равно
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы