Кто владеет информацией,
владеет миром

Торфянка. День девятый. Ничего не кончилось

Опубликовано 27.06.2015 автором в разделе комментариев 66

церковь патриарх кирилл
Торфянка. День девятый. Ничего не кончилось

Понятно, что ни обращение Патриарха, ни вчерашнее распоряжение префекта насчет сноса забора и возращения территории парка к первоначальному состоянию, о чем так много говорили на вчерашнем митинге, никакого действия не возымели. Забор как стоял, так и стоит (фото), а таинственного распоряжения Виноградова в письменном виде никто не видел. Да и было ли оно? Так, бла-бла-бла - поговорили, успокоили общественность и СМИ, и разошлись.

Кстати, не могу не отметить провокационную роль некоторых так называемых демократических СМИ, которые радостно прокукарекали о якобы победе защитников парка и закрыли тему. Потому что на деле история с незаконной стройкой и не думала заканчиваться, просто для успокоения общественности объявлен небольшой перерывчик - до 6 июля. А именно в этот срочно назначенный день Бабушкинский суд признает незаконную стройку законной, после чего на территорию парка с ревом въедет строительная техника и все, финита. После этого жителям останется только много лет писать жалобы и апелляции - хоть в Европейский суд, хоть господу богу, хоть куда. Схема давно отработана и сбоев не дает.

Но местные жители в обещания властей не верят и не спешат разбирать свой лагерь. Впрочем, какой лагерь, просто тент от солнца?.. И вообще, это их город и их парк, они там отдыхают, гуляют и загорают, никакие разрешения тут не требуются и именно для этого московские парки и предназначены. И ни для чего другого, таков закон.

Тем не менее, местная полиция, которая уже показала себя в этом конфликте в полной красе, вместо того, чтобы заставить храмостойщиков убрать забор, пристанет с нелепыми придирками к местными жителям – то им плакат не нравится, то еще что. Более того, сегодня местный участковый взялся запугивать меня и других журналистов статьей 306 «Клевета»! Фантастика!

Это при том, что на вчерашнем митинге я разговаривал с руководством УВД по СВАО и меня уверили, что с бездействием  местной полиции разберутся. Так что очень хотелось бы знать: запугивание журналистов - это местная инициатива или указание сверху?
Часам к 5-и на Торфянку нагрянули агрессивные ультрас и устроили психическую атаку. Но никто особо не испугался. А еще ближе к вечеру стало ясно, что убирать  забор храма никто и не собираетяся, несмотря на огромное количество полиции и начальства. Более того, храмостройщики заявили, что уходить никуда и не собираются, плевали они на все договоренности и будут строить именно тут. Если, конечно, им срочно, вот прямо сейчас не выделят другое место в шаговой доступности от этого. У товарищей здоровые аппетиты.

А часам к девяти полиции и ОМОНа стало еще больше. Собрав свои силы в единый могучий кулак, силы правопорядка ринулись на штурм… нет, не незаконного забора храма, а солнечного тента местных жителей. Операция была проведена блестяще – закованные в броню «космонавты» легко оттеснили горстку местных жителей, под их надежным прикрытием какие-то люди размонтировали тент и забрали чужую собственность в автобус. Победа!

Все это нелепое, анекдотичное действие проходило на глазах многочисленного руководства управы, префектуры и полиции, а в толпе шныряли провокаторы и съемочная группа НТВ, фото тут.

Победив местных жителей,  ОМОН, сопровождаемый криками «Позор, позор!», удалился, после чего стало ясно, что больше ничего интересного не будет и народ начал потихоньку расходиться. Так что противостояние продолжается.


Материалы по теме:

Говно убрали, забор стоит

Народ против церкви. Кто кого? 



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Не важно кто будет у власти, Путин или еще кто-то
IMHO написал 27.06.2015 15:22
Это не так. Все эти дела с РПЦ идут именно от Путина. Про него рассказывают, что он сильно подвинулся рассудком на этой теме. Целые дни проводит в молитвах, по любым решениям советуется со своим духовником и т.п. Это кстати еще одна из многочисленных черточек, делающих нынешние времена поразительно похожие на времена ровно столетней давности, а самого Путина на николашку. Очень похоже что точно таким же будет и конец.
Придурку написавшему "За ПАТРИАРХА КИРИЛЛА!!!",
IMHO написал 27.06.2015 15:09
предлагаю не отвечать. Сначала подумал, что это один из бесноватых храмостроителей. Но потом проглядев до конца, обнаружил "КАТАСОНОВ С НАМИ!!!!". Более чем странная кричалка для христанутого на всю бОшку утырка. Вывод - трололо обыкновенное. От себя замечу, толстое. Не надо его кормить.
Читайте первоисточник в простоте написал 27.06.2015 12:48
straus написал 27.06.2015 14:27
Внимательней читать первоисточник, надо прежде всего ретивым защитничкам строительства храмов.
Особенно вот такое: "Не всякий, говорящий Мне: ‘Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"(Мф. 7: 21–23)
На каком основании защитники строительства убеждены, что воля Божия есть на то, чтобы нарушать законы, врать, мухлевать, наплевательски относиться к мнению большинства горожан, чтобы варварски вырубать деревья в парках и скверах, а на их месте строить храмы, которые заполнены бывают на короткое время, (по великим праздникам), а в остальное время пустуют?
За ПАТРИАРХА КИРИЛЛА!!!
УБИВАТЬ КОМУНЯК! написал 27.06.2015 14:08
Слышьте гребаные комуняки!Вам надо заткнуться.Все равно мы построим НАШУ ЦЕРКОВЬ ВО ИМЯ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА!!!Все несогласных будем мочить.Всех несогласных жителей -судить по ЗАКОНАМ ПРАВОСЛАВИЯ!!!У нас свой суд !СУД ВО ИМЯ ПРАВОСЛАВИЯ И ПАТРИАРХА КИРИЛЛА!!!А несогласных жителей мы научим РОДИНУ ЛЮБИТЬ!!!РАСШИБЁМ ЭТИМ НЕСОГЛАСНЫМ ЖИТЕЛЯМ БОШКИ!!!ТАК что лучьше ЗАТКНИТЕСЬ!БУДЕТ ЛУЧЬШЕ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!!!
ВО ИМЯ ПРАВОСЛАВИЯ МЫ НЕ ПЕРЕД ЧЕМ НЕ ОСТАНОВИМСЯ!!!ЗА ПРАВОСЛАВИЯ !!!ЗА ПАТРИАРХА КИРИЛЛА!!!КАТАСОНОВ С НАМИ!!!!МЫ ВАМ -НЕСОГЛАСНЫМ БЛЯДЯМ ПОКАЖЕМ ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ!!!УБИВАТЬ И РВАТЬ НА КУСКИ ВАС БУДЕМ!!!!
(без названия)
стоик70 написал 27.06.2015 13:59
Гундяевские попы видимо вызывают отвращение людей.
Re: Re: Re: Судя по фамилии предводителя фашисткой организации
Певица написал 27.06.2015 13:44
Певица... кор-мухина. А чего она спела? Зачем этот золотой детский сад с церквами за наш с вами счет? Хорошая жизнь у певицы, наверное великие произведения поет. Куда там Анна Герман, Валентина Толкунова, Гелена Великанова, Лариса Мондрус, Людмила Сенчина, Аида Ведищева, католичка!!! Эдита Пьеха, Мария Лукач... Вон есть православная певица кор-мухина, зачем нам больше? Правильные вещи поет, кается в своем прошлом. Главное покаяться вовремя.
А Гелены Великановы и Валентины Толкуновы - так, для чудиков...
Re: Re: Судя по фамилии предводителя фашисткой организации
next написал 27.06.2015 13:12
Основываюсь на интервью певицы Кормухиной "Комсомольской правде".Там она заявила,что до своего оправославливания,она вела безпорядочный образ жизни и имела много любовников среди московской братвы,но потом воцерковилась.Фамилия паханчика ,фотографии правосекторных активистов из сорокасороков наводят на такие размышления.Это подросшее поколение next занялось земельным рейдерством.
ну и ну!
сергей-57 написал 27.06.2015 13:11
перфект прозрел?!--а почему сразу на пуй не послал сиониста-ублюдка рейсина?!
(без названия)
Читайте первоисточник в простоте написал 27.06.2015 12:48
Верующие, читайте Евангелие, прежде всего!!!, читайте спокойно, непредвзято, с той самой детской простотой, к которой всегда и призывают с амвонов, и вы с удивлением обнаружите много для себя интересного, удивительного и неожиданного... Мягко говоря, там не упоминается никакой РПЦ. А всем ревнителям Православия не плохо бы вспомнить, что существует множество Православных общин во множестве стран, хоть в Турции, хоть в Японии, хоть в Польше, хоть в Аргентине... И " эти католики" на самом деле не такие "страшные", как некоторые любят преподносить...
(без названия)
Об истоках агрессии РПЦ написал 27.06.2015 12:40
От Матфея:
=
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
=
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
=
(И детей их сделать товаром)
=
36 И враги человеку - домашние его.
=
Чего из этого секта еще не реализовала в России?
По поводу строительства храмов в парках города
straus написал 27.06.2015 12:04
Красный флаг и патриотичские песни - это хорошо. Но для защитников храма - это все отрыжка большевизма и беснование "темных сил".
Чего больше всего боится верхушка РПЦ? Боится того, что против строительства храмов в парках и скверах выступили православные. Это бунт внутри Церкви и лично против патриарха Кирилла. Любое отсутствие единства внутри Церкви - это катастрофа. Потому что, как сказано в Евангелии: "Всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит, всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет"...
Вот почему очень умно и правильно, что противники строительства выступают с такими лозунгами: Мы не против строительства храмов. Мы против того, чтобы наши "зеленые легкие" стали разменной монетой строительства храмов, мечетей, синагог, развлекательных и торговых центров. Земля парков, скверов и бульваров - наша общая собственность.
Было бы еще замечательней, если бы противники строительства разговаривали с защитниками храмостроительства в парках и скверах, держа в руках кресты и иконы. А на самых агрессивных защитников брызгали святой водой, для выяснения, есть ли в их среде одержимые бесами, или их агрессия происходит от каких иных причин.
(без названия)
почерковед(((ооо++ написал 27.06.2015 11:09
Больше всех вопрос постройки волнует
редакцию Баранова из трех человек-
он сам,Мотя и Азиоп,так как все посты
театр одного актера!Мотя начал писать
под номерами.
Re: Re: Рудольф написал 27.06.2015 07:09
Анархия написал 27.06.2015 10:27
" отделять понятие "Церковь" и сегодняшнее жидомасонское руководство РПЦ"
А если всю религию придумали масоны, которых в библии называли фарисеями, то как обновлять? Только закрыть эту банду в рясах и только. Ошибка коммунистов в освобождении РПЦ. Только полное закрытие этой бандитской организации, и больше таких ошибок допускать нельзя. Им Советская власть пошла навстречу, а они теперь гадят.
(без названия)
Анархия написал 27.06.2015 10:23
Как там на Бутовском плолигоне? Не всех попов еще откопали? Там много их, "богомольцев", братавшихся с Николашкой Кровавым... Обновить надо кладбище, земля обработки требует...
Re: Рудольф написал 27.06.2015 07:09
23456 написал 27.06.2015 08:43
Необходимо отделять понятие "Церковь" и сегодняшнее жидомасонское руководство РПЦ. Ибо, как в России у власти стоят жидомасоны, так и Патриархией рулят администраторы, суть которых определяется по первым двум буквам. А если бы вы историю Государства Российского знали не из учебников, изданных в СССР, то и выводы о деяниях Церкви в России и прежних патриархах и митрополитах ее, делали бы не такие верхоглядские.
Кстати, ВВП далеко не сразу Божией Матерью на греческий Афон быт допущен. Дважды у него эта миссия срывалась, вот и делайте выводы, господа хорошие...
Re: детки братков 90-х
Олег - А написал 27.06.2015 08:20
Эти ГБ-ки в вонючих рясах задолбали всех уже. Их никто не поддерживает кроме опустившихся бомжей. Эта орава гробит страну, рабство - вот их девиз.
Re: Re:Судя по фамилии предводителя фашисткой организации сорок-сороков
23456 написал 27.06.2015 08:11
IMHO написал 27.06.2015 02:40
------------------------------
Об этом движении впервые узнала здесь на сайте. Само Православие сегодня отнюдь не монолит, о чем многие верующие знают не по-наслышке. Вероятно, движение создано по типу пионерии-комсомолии для защиты и обслуживания интересов руководителей РПЦ. Едва ли эти молодые люди воистину являются глубоко верующими. Их явно привлекают иные мотивы: желание выделиться на фоне некоей "избранности", поддержки власть предержащими. Больше, чем уверена, что незнакомы они толком ни с основами Православия, ни с трудами великих подвижников Церкви Христовой. Ладно, если по неведению и наивности пришли они в эту организацию и гораздо хуже - если сознательно, ибо, значит, приблизилось еще более то время, когда и "Символ Веры" будет в церках запрещаться и "слепые пастыри" поведут свою паству на погибель, впрочем, судя по делам этого движения, уже ведут. Одно знаю наверняка. Сегодняшнему Патриарху не зазорно иметь огромные личные накопления, полученные в результате откровенно преступных сделок и дружить с преступными элементами, возводящими многоэтажные отели в Подмосковье, куда вложены деньги и представителей Патриархии, адрес стройки здесь: http://skg-km.ru/photos/2b56a33c-c4e4-4456-88fe-d5562f331114.aspx. Обещались открыть его еще в 2014г., но, то ли деньги закончились, то ли промеж строителем и Патриархией черная кошка пробежала. Красуется это здание на берегу Клязьмы с неопределенными сроками открытия... А земля слухами полнится, что не желают более контрагенты с владельцем этой стройки дело иметь, ибо за честно выполненные объемы работ в ответ получают элементарное "кидалово" от строителя отеля, элитной многоэтажки (тоже, кстати, не введенной в эксплуатацию - вот инвесторы попали!) и часовен...
И еще знаю не по-наслышке. Служит в Сергиевом Посаде батюшка отец Георгий. В силу своих убеждений не принял он сомнительный нелегитимный (нелегитимный потому, что не заполнены в нем все строки, а именно, графа ИНН, паспорт Российской Федерации). Не удобен такой "несознательный" служитель для руководства РПЦ. Таких "не совсем лояльных батюшек", но ни в чем не отклоняющихся от святоотеческого учения, принято выводить за штат, а иначе в бессрочные отпуска без содержания. Так, вот, выводили о.Георгия за штат далеко не раз, но чудное дело, как только выводили, так сразу пустел без него приход. Так и пришлось оставить служить, но под бдительным надзором, ибо сегодня не стесняются шпионы РПЦ и "жучков" сажать в одежду к духовным чадам батюшек, не разделяющих "светлых" устремлений руководства РПЦ, и иных непотребных для истинного верующего вещей!
(без названия)
Рудольф написал 27.06.2015 07:09

Церковь всегда воевала против своего народа, этим она и продолжает занматься. Но.. то-то еще будет! По безжалостности и цинизму ее вряд ли кто переплюнет. - Она ужо попытаеся взять реванш за "бесцельно прожитые (советские) годы", мало никому не покажется!
Пока не трогаешь не пахнет.
Виталий 1 написал 27.06.2015 04:58
Руководители ЗАО "РПЦ", не во что не вмешиваются, не в геноцид православного населения, не в засилье других вер. Они спокойны как агнцы. Но только троньте их финансовые интересы и увидите их звериный оскал. Не важно кто будет у власти, Путин или еще кто-то, пока ЗАО "РПЦ" не трогают они будут власть поддерживать, а если те еще и помогать будут, то и любить. Нужен политический лидер, типа Владимира или Ленина, для кардинальной смены "гласа господня". Даже Петр1, не трогал их. Нынешнее управление ЗАО"РПЦ" считаю бесовским, они полностью идентичны власти мирской.
Re:Да.Значит кормится там он.
IMHO написал 27.06.2015 04:39
Давайте пока не будем делать поспешных выводов. Хрен его знает, как он мог оказаться в кампании этих полудурков. Да, получена такая инфа. Золотое правило любых разведок и аналитических служб - однократная инфа лишь принимается к сведению. Сам дико этим огорчен. Но хотелось бы знать какие-то подробности.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы