Кто владеет информацией,
владеет миром

Торфянка. День девятый. Ничего не кончилось

Опубликовано 27.06.2015 автором в разделе комментариев 66

церковь патриарх кирилл
Торфянка. День девятый. Ничего не кончилось

Понятно, что ни обращение Патриарха, ни вчерашнее распоряжение префекта насчет сноса забора и возращения территории парка к первоначальному состоянию, о чем так много говорили на вчерашнем митинге, никакого действия не возымели. Забор как стоял, так и стоит (фото), а таинственного распоряжения Виноградова в письменном виде никто не видел. Да и было ли оно? Так, бла-бла-бла - поговорили, успокоили общественность и СМИ, и разошлись.

Кстати, не могу не отметить провокационную роль некоторых так называемых демократических СМИ, которые радостно прокукарекали о якобы победе защитников парка и закрыли тему. Потому что на деле история с незаконной стройкой и не думала заканчиваться, просто для успокоения общественности объявлен небольшой перерывчик - до 6 июля. А именно в этот срочно назначенный день Бабушкинский суд признает незаконную стройку законной, после чего на территорию парка с ревом въедет строительная техника и все, финита. После этого жителям останется только много лет писать жалобы и апелляции - хоть в Европейский суд, хоть господу богу, хоть куда. Схема давно отработана и сбоев не дает.

Но местные жители в обещания властей не верят и не спешат разбирать свой лагерь. Впрочем, какой лагерь, просто тент от солнца?.. И вообще, это их город и их парк, они там отдыхают, гуляют и загорают, никакие разрешения тут не требуются и именно для этого московские парки и предназначены. И ни для чего другого, таков закон.

Тем не менее, местная полиция, которая уже показала себя в этом конфликте в полной красе, вместо того, чтобы заставить храмостойщиков убрать забор, пристанет с нелепыми придирками к местными жителям – то им плакат не нравится, то еще что. Более того, сегодня местный участковый взялся запугивать меня и других журналистов статьей 306 «Клевета»! Фантастика!

Это при том, что на вчерашнем митинге я разговаривал с руководством УВД по СВАО и меня уверили, что с бездействием  местной полиции разберутся. Так что очень хотелось бы знать: запугивание журналистов - это местная инициатива или указание сверху?
Часам к 5-и на Торфянку нагрянули агрессивные ультрас и устроили психическую атаку. Но никто особо не испугался. А еще ближе к вечеру стало ясно, что убирать  забор храма никто и не собираетяся, несмотря на огромное количество полиции и начальства. Более того, храмостройщики заявили, что уходить никуда и не собираются, плевали они на все договоренности и будут строить именно тут. Если, конечно, им срочно, вот прямо сейчас не выделят другое место в шаговой доступности от этого. У товарищей здоровые аппетиты.

А часам к девяти полиции и ОМОНа стало еще больше. Собрав свои силы в единый могучий кулак, силы правопорядка ринулись на штурм… нет, не незаконного забора храма, а солнечного тента местных жителей. Операция была проведена блестяще – закованные в броню «космонавты» легко оттеснили горстку местных жителей, под их надежным прикрытием какие-то люди размонтировали тент и забрали чужую собственность в автобус. Победа!

Все это нелепое, анекдотичное действие проходило на глазах многочисленного руководства управы, префектуры и полиции, а в толпе шныряли провокаторы и съемочная группа НТВ, фото тут.

Победив местных жителей,  ОМОН, сопровождаемый криками «Позор, позор!», удалился, после чего стало ясно, что больше ничего интересного не будет и народ начал потихоньку расходиться. Так что противостояние продолжается.


Материалы по теме:

Говно убрали, забор стоит

Народ против церкви. Кто кого? 



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
США - мерзское государство
Тарас написал 27.06.2015 18:15
США - мерзское государство, там разрешили браки геям.
Но в Украине такого не буде николи.
СБУ захвачено США
Веник написал 27.06.2015 18:13
Украиной управляют из СБУ агенты ЦРУ США.
США дают деньги на войну.
Война на Украине будет продолжаться много лет, как в Сирии и Ираке.
Re:Едва ли эти молодые люди воистину являются глубоко верующими
Василий.... написал 27.06.2015 17:52
<<Вообще у меня такое впечатление, что последние годы усиленными темпами создается так сказать "Православие лайт". Для домохозяек. Где молитвы можно не знать, посты соблюдать не обязательно. Да и в храм можно не ходить даже к причастию>>
===
Да как же это, отец родной в храм не ходить? А как в притон не нести благодать?
.
Не ну если имеется яндекс-деньги, то можно и электронным платежом, а текст молитвы, да хоть MP3 или AVI файл с молитвой можно получить и по электронной почте:
.
http://www.youtube.com/watch?v=UXsSvf4qzkA
.
Вообще в XXI века мне не понятна эта затея со строительством жидо-христианских притонов. Хлопотно это и весьма дорого. Притоны занимают много земли и покрытия расходов на содержание притона их бюджета. А тут еще и не хватает средств на библиотеки, школы и больницы. Можно ведь просто поставить церковный терминал, занимающий весьма мало места. Подходишь, встромляешь банковскую карту, набираешь код, вводишь услугу и этот церковный терминал с китайским акцентом гундит тебе молитву, псалмы, проповеди. Перед ним же можно и исповедоваться с полной записью исповеди на НDD/SSD для ФСБ. После чего церковный терминал выдает тебе чек и несешь его для предъявления по месту требования. Например, "православному" предпринимателю Сергею Собко или Вальдемару Якунину. Все!
.
Терминал и места меньше занимает, и прихожан... тьфу! подхожан к нему совращать не будет, педофилией вряд ли сможет заниматься, хотя при связи с церковными структурами последнее весьма сомнительно. Гундяевская плесень и терминал совратить может.
.
.
<<Но последние года три, это просто бьет в глаза. Эти молодые люди из той же серии. Зачем это делается - не знаю. Не исключаю кстати что из самых лучших побуждений>>
===
А у них все "самые лучшие" побуждения стары, как Мир:
1) Разделяй и властвуй;
2) Чем хуже - тем лучше.
.
В таких условиях, создавая мутную водицу и распри, паразитам легче всего ловить рыПку!
Re: За ПАТРИАРХА КИРИЛЛА!!!
Анатолий написал 27.06.2015 17:26
И это пишет "верующей"? Вопрос в кого? " Не сотвори себе кумира" " Возлюби ближнего своего" Это как??? Про таких "верующих" говорят- Богу молятся, а черту кланяются. Лицемеры.
Re: Вот вам лицо ортодоксального христианина.
IMHO написал 27.06.2015 17:18
Да тролль это обыкновенный ! Очень толстый причем. Не обращайте на него внимания. Не кормите скотинку. Сама отвяжется.
Re:Путин не такой наивный человек, каким он вам представляется
IMHO написал 27.06.2015 17:14
А я что, где-то как-то утверждал что он наивный ??? А братва 90-х по-Вашему сплошь наивная и лопоухая ??? Почему же тогда именно братки больше всех жертвовали на церковь ? Просто у церкви есть очень сильная замануха. Рай и ад. Вот человек, особенно много нагрешивший, и думает, чем черт не шутит, дай-ка я и здесь соломки подстелю. Вот точно так же рассуждает и Путин.
Re: Основываюсь на интервью певицы Кормухиной "Комсомольской правде"
IMHO написал 27.06.2015 17:06
next, большое спасибо. Поищу. Инфа и правда на редкость любопытная... Впрочем чего Вы хотите. Деградация. Феноменальная. Во всем. Порой думаю, что если бы я не прожил все эти годы, а попал бы в наши дни на машине времени из 80-х, наверно просто бы застрелился. Мы тогда на полном серьезе обсуждали первые поселения на Марсе в начале 2000-х. А сейчас так же на полном серьезе идет дискуссия о том, должна ли РПЦ выступить против гелиоцентрической теории Коперника. Дожили...
Верующим во Христа
Анархия написал 27.06.2015 17:01
"Супротив хундяевок осподу помолимся, оспади, паамииллуууй!"
Re:Только полное закрытие этой бандитской организации
IMHO написал 27.06.2015 16:54
Большевики уже попробовали. Как видите ничего хорошего из этого не получилось. Церковь не только сохранилась, но стала в наши дни уже ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ. Запретами ничего не решить. Церковь должна либо трансформироваться в нечто полезное и позитивное (я это кратко описал в предыдущем посте), либо просто тихо и мирно быть забыта. Запретами и гонениями в стиле большевиков Вы только подарите очередную отсрочку. После которой церковь возродится в виде еще более злокачественном чем в наши дни.
Re:Едва ли эти молодые люди воистину являются глубоко верующими
IMHO написал 27.06.2015 16:43
23456, спасибо за очередной интересный комментарий. Ваше мнение тут важно, ибо большинство здесь как и я, атеисты. И голос человека по-настоящему верующего, особенно важен и интересен. С Вашим диагнозом согласен абсолютно. Вообще у меня такое впечатление, что последние годы усиленными темпами создается так сказать "Православие лайт". Для домохозяек. Где молитвы можно не знать, посты соблюдать не обязательно. Да и в храм можно не ходить даже к причастию. Зато можно на каждом углу орать что ты православный, духовный и т.п. Оно и раньше было заметно. Но последние года три, это просто бьет в глаза. Эти молодые люди из той же серии. Зачем это делается - не знаю. Не исключаю кстати что из самых лучших побуждений. Кто-то посчитал, что так можно привлечь к церкви как можно больше людей. Но как говорил Христос "Много званых, да мало избранных". Вот это по-моему деятели из патриархии забыли напрочь. Впрочем они много чего забыли. И про верблюда с игольным ушком. И про торгующих в храме. И про соблазнивших малых сих. В результате привели православие к серьезнейшему кризису наверно за все время его существования.
Каковы перспективы ? Как ни покажется странным, но по-моему они у православия есть. И очень неплохие. Надо просто вспомнить слова Христа "Царствие мое не от мира сего". И стать таким царством. Неким Авторитетом и Судьей. Не от мира сего. Над бизнесом, политикой и прочей мирской суетой. Это будет дико трудно. Придется налагать на себя ограничения вплоть до обета нищенства. Но эта роль в обществе дико востребована. И кроме Церкви я не вижу на нее ни единого приемлемого кандидата. От слова совсем. Сможет ли православие так изменится - посмотрим. Надеюсь что да. Ответ во всяком случае скорее всего получим уже в ближайшее время.
Re: Мочить комуняк!
Эти выродки типа Христиане...... написал 27.06.2015 16:41
Вот вам лицо ортодоксального христианина.....Вот вам лицо Гундяевской ортодоксальной церкви.....Я Славенин не имею места чтоб почтить своих Православных Богов.....А эти вывродки собираються разбивать головы во имя своего Бога Ганоция и Педераста в Рясе Гундяшки......Чтоб заиметь еще одну кармушку .......Поганые жидо-фашисты дай им власть будут жечь людей на кострах.....
ИНН ему все равно присвоен налоговой инспекцией
straus написал 27.06.2015 16:38
Это не так. Добровольно согласиться поставить свою подпись самому, или когда эту отметку в паспорте делает за тебя налоговая инспекция - две очень большие разницы.
Но есть более важные вещи чем ИНН. Это поголовная чипизация населения, т.е. превращение людей в биороботов-киборгов.
Приказ о вживлении чипов в мозг российских граждан уже подписан в Правительстве РФ. Речь идет о Приказе Минпромэнерго &#8470;311 от 7 августа 2007 года "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года" и приложенная к нему "Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года". Согласно данному документу, в ближайшем будущем, всем жителям РФ должны быть вживлены так называемые &#8220;электронные устройства многофункционального назначения&#8221; (это и есть то, что принято называть &#8220;чипами&#8221;).
В Америке есть очень похожий проект, под названием DARPA. Так же в США принят и законопроект Обамы, который потребует от всех американских граждан и их детей имплантировать микрочип.
Так весной 2014 года, в штате Вайоминг началось тестирование специальной программы чипитизации местного населения. Администрация издала постановление, обязывающее граждан, пользующихся государственным пособием, полицейским, а также всем госслужащим пройти процедуру имплантации. Согласно новому законопроекту эти категории американцев, военнослужащие и даже муниципальные рабочие типа мусорщиков обязаны иметь подкожные чипы.
Оруэлл отдыхает
(без названия)
стоик70 написал 27.06.2015 16:25
Гундяевские попы видимо вызывают отвращение людей.
Глисты противны Богу?
Re: Мочить комуняк!
Открой варежку, Гюльчатай! написал 27.06.2015 16:17
Сообщи честному народу - это тебе христос так повелел? И ссылочку дай на "Новый завет", слышал про такую книжку?
Мочить комуняк!
От мозгового тебе привет написал 27.06.2015 16:14
Слышь ты сука.Мы построим НАШ ХРАМ!!!А несогласным разобьем головы.
ЗА ПАТРИАРХА КИРИЛЛА!!!ЗА ХРИСТА!!!
Re: Re: Re:Судя по фамилии предводителя фашисткой организации сорок-сороков
Вот вы только сказки написал 27.06.2015 16:12
про "отца Георгия" и его ИНН не рассказывайте. Никто никого не принуждает ИНН в паспорте проставлять. И получать свидетельство о присвоении ИНН никто не заставляет. Нет у него отметки в паспорте об ИНН или свидетельства, так это не означает, что ИНН у него нет. ИНН ему все равно присвоен налоговой инспекцией, пусть поинтересуется. А то, что свидетельство не получил, так это его личное дело, не хочет, пусть не получает. Но ИНН у него есть. Пронумеровали диаволы божиего человека, не оправдается таперича на Страшном суде, так в геенну огненную и будет ввержен, как все прочия грешники, пусть не надеется по блату к престолу божиему пробиться!
Мочить комуняк!
За Патриарха написал 27.06.2015 16:07
варежку закрой свою хандон ты комуняцкий
кончать вас пора как мозгового
ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЭТО ВЕРА В ПАТРИАРХА КИРРИЛЛА!!!
МОЧИТЬ КОМУНЯК ЗА ВЕРУ ХРИСТОВУ!
Re: За ПАТРИАРХА КИРИЛЛА!!!
О! написал 27.06.2015 16:02
Это уже точно голос настоящего православного христианина. Истинно так, отрок. Борись за правое дело. Бог есть любовь!
Re: Re: Не важно кто будет у власти, Путин или еще кто-то
Архангел Гавриил написал 27.06.2015 15:58
Путин не такой наивный человек, каким он вам представляется. Он - офицер КГБ и потому - сам духовник всех советских и российских попов. По-другому и быть не может. Не мечтайте :))
Re: За ПАТРИАРХА КИРИЛЛА!!!
н написал 27.06.2015 15:26
все попы жулики .А ТОТ КТО ИХ СЛУШАЕТ ПРОСТО ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы