Кто владеет информацией,
владеет миром

Нечарли обнаружил ещё один грех и почти вековое проклятие большевизма: аборты

Опубликовано 26.06.2015 в разделе комментариев 22

рпц социальныйрегресс просвещение
Нечарли обнаружил ещё один грех и почти вековое проклятие большевизма: аборты

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества (ОВЦО) протоиерей Всеволод Чаплин, выступивший в пятницу на пресс-конференции в Москве, высказал убеждение, что глубинная причина всех трудностей, пережитых Россией в ХХ веке, состоит в том, что она легализовала аборты.

"Аборт - это одна из причин того, что Россия претерпела на себе проклятие в ХХ веке. В 1920 году наша страна первой в мире разрешила аборты, тогда это была РСФСР, и вот весь ХХ век она переживала на себе тяжелые бедствия", - приводит "Интерфакс" слова Чаплина.

Представитель РПЦ призвал бросить вызов школьной системе, системе массовой информации, высшего образования, наружной рекламы. "Почему эти системы не говорят правду о жизни нерожденного человеческого существа и о том, что представляет из себя аборт?" - спросил глава ОВЦО.

По мнению священника, важно, чтобы правда о том, что происходит в момент аборта, "что собой представляет нерожденное живое человеческое существо, стала известна как можно более широко".

Общество должно знать, что "нерожденный младенец уже живет, испытывает чувства, понимает опасность, стремится жить", заявил Всеволод Чаплин.

Тема борьбы с абортами в последнее время стала одной из главных в выступлениях священника. Недавно на слушаниях в Общественной палате РФ он призвал объявить войну организациям, которые работают над сокращением населения России.

"Те, кто поддерживает сегодня аборты, выступает против их сдерживания, те, кто выступает за разрушение традиционной семьи, нравственную легитимацию разврата, - это люди, которые хотели бы, чтобы России не было, это люди, которые поддерживают усилия наших недругов, направленные на то, чтобы население России сокращалось", - заявил представитель Церкви.

По его словам, в России оформляются два направления общественной жизни: одно из них предполагает максимальную независимость России в развитии, сохранение традиционных ценностей, семьи, строгость нравов, отход от нравственной распущенности, "которая возникла в позднесоветское время и потом стала развиваться бурным образом во время постперестроечное".

"Другое направление пытается идти за убийственными для России рекомендациями, которые даются некоторыми западными, международными и неправительственными структурами, которые сегодня нужно объявить наконец врагами России", - сказал священник.

Среди этих структур, отметил Чаплин, немало тех, кто поддерживает всевозможные способы ограничения роста населения России.

Глава ОВЦО призвал к тому, чтобы нравственные вопросы и вопросы защиты традиций России "стали главными во время всех дебатов, во время всех выборов, законотворческого процесса, во время определения страной своего будущего", указав на то, что не экономика, не программы политических партий, "а именно нравственные вопросы являются центральными во всех общественных процессах".

Всеволод Чаплин призвал "выводить на чистую воду" политиков, которые кулуарно пытаются принимать решения по теме абортов, ювенальной юстиции, семейного насилия.

- Попы плохо знают историю СССР, - заключает редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - либо же намеренно её искажают: да, СССР действительно шёл в авангарде мира, давая свободы женщинам, в том числе и на аборты, а вот когда в 1938-39 попытался этой свободы лишить, то Сталин ужаснулся тому, что творили кустарщики на этом фронте и какие вышли потери среди рожениц, и вскоре всё вернули на место, - а ведь тоже из святых побуждений аборты запретили, хотели населения перед войной побольше вырастить, - так что уж в чём-чём, а в плохой демографии 275-миллионный СССР не попам упрекать из нынешней вымирающей Рашки!


Новости по теме:

Говно убрали, забор стоит 

Патриарх призывает своих сторонников прекратить беспредел

Москвичи отбивают поповские атаки, направленные на уничтожение части парка "Торфянка"



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: почерковед
Лизуну, читателю газет и глотателю пустот написал 27.06.2015 22:05
> ...не он ли разрушал семья спаивая глав семей и опуская их до скотского бытия?
.
Не он. Проверочный вопрос - что именно и в каком здании продавал "пахан"? Факты. Конкретно.
Re: Re: почерковед
Лизуну гундяевских сфинкторов... написал 27.06.2015 17:03
Козломордый пучиглазый клоун чаплин лутьшеб задумался о бутлегерском бизнесе своего пахана ....не он ли разрушал семья спаивая глав семей и опуская их до скотского бытия.....Надо сослать этих жидопедерастов в рясах в Игил....чтоб оные там сеяли свое вечное и прекрассное.....Но там им сразу пообрезают яйца и головы.....и будут правы......
Re: Re: Рудольф написал 27.06.2015 07:00
Рудольф написал 27.06.2015 14:49

Да-да-да !
(без названия)
стоик70 написал 27.06.2015 14:06
проклятие России, скорее, такие как ГорбиЖаба и его нынешние подельники.
Жаль что умирают до суда над ними.
Примакова почему не судили?
Re: в плохой демографии 275-миллионный СССР не упрекать
Анзор написал 27.06.2015 12:53
Упрекать! Ибо в ССсРе русские так же вымирали, а плодилось чурбанье и азиаты. А русских еще и отсылали к дикарям, поднимать промышленность и науку.
Потому СССР и рухнул, надорвавшись, что чурки увеличили поголовье в 5-10 раз! Стольких нахлебников народ выдержать не смог, и равнодушно смотрел, как Левиафан-СССР развалился, по гнетом узбекских дел, кавкасской гнили и воровства, крышуемого шеварнадзой и георгадзе.
Re: почерковед
форумчанам написал 27.06.2015 11:57
Знакомьтесь граждане,вся ветка из постов редакции
Баранова,Моти и Азеопа.23456-
это Мотя,остальные Азеоп и один огрызок из местных укропов!
Re: Рудольф написал 27.06.2015 07:00
23456 написал 27.06.2015 11:27
Не только полмиллиона, но и предоставление жилища нуждающейся беременной и медицинское ведение ее до рождения младенца, а надо - то продолжение пребывания ее в соответствующем учреждении и помощь в воспитании ребенка. Что сегодня происходит в России? Работодателю-предпринимателю не нужны работники, исчезающие с работы минимум на 1,5 года. Беременная женщина по сути не нужна государству как потенциальный работник:здоровых малышей рождается мало, а многочисленные больничные по уходу за ребенком - неизбежное зло для руководства гос. организаций и учреждений и яркая тряпка для быка-капиталиста. И только когда встает вопрос призыва в армию, оказывается, что стране ой, как нужны защитники родины. А где была 18 лет эта самая родина, когда платила смехотворные пособия на ребенка и спустя рукава оказывала ему мед. услуги?! Но, если в армии молодой человек получил увечья, при выполнении воинских обязанностей, то такой гражданин опять не нужен государству. Но, ничего скоро армию будут пополнять рекрутеры-роботы и тогда правителям России надобность в рождении россиян отпадет. И вот тогда-то и начнутся настоящие гонения на Церковь из-за неустранимых противоречий: с одной стороны "плодитесь и размножайтесь", а с другой - строго регламентированный контроль за рождаемостью и численностью трудоспособного населения, надобность в котором у власть имущих будет отпадать все больше и больше...
Не нужно прятать голову в песок
ВАм написал 27.06.2015 10:30
Зажравшиеся жирные коты пугачевы да и чаплины и гундяевы озавбочены одним - размножением. А 70% населения живут в нищете. Из этих 70% половину составляют молодые люди, которым хочется иметь детей, но у них нет жилья и нет средств чтобы содержать ребенка. Поп призывает их уподобиться животным и плодить детей, как котят чтобы их потом продавалив рабство резали на органы использовали педофилы. Лживый лицемер Чаплин ни одного слова не сказал в адрес Путина и госдумы чтобы платили детские пособия, чтобы с тем же остервенением как строят гундяевки, вместо них, строили детские детские садики и дома детского творчества, чтобы медицина и образование было бесплатным!
(без названия)
стоик70 написал 27.06.2015 10:12
проклятие России, скорее, такие как ГорбиЖаба и его подельники.
Жаль что умирают до суда над ними.
Все намного проще...
Тов. Тамсямский написал 27.06.2015 10:04
Блин, почему никто не вспомнит, что этот православный запутинский скрепер является по совместительству гражданином США?
Re: Все половые акты в РФ - должны происходить лишь с разрешения и надзором РПЦ
Евгений11 написал 27.06.2015 09:54
Почему в убийстве детей должны участвовать ВСЕ налогоплательщики? Если уж каждому свое, то хотя бы решай проблемы твоих "половых актов" самостоятельно.
(без названия)
Рудольф написал 27.06.2015 07:00

Полмиллиона за каждого ребенка сданного государству и проблема будет закрыта. В конце-то концов, гл задача Эрефии пожарным образом увеличивать численность своего населения и заселять пустующие территории.
Re:
фома написал 27.06.2015 06:41
А ПОЧЕМУ ОППОЗИЦМЯ НЕ ПРОВЕЛА СУДА, ХОТЯ БЫ ОБЩЕСТВЕННОГО НАД ГОРБАЧЕВЫМ?
Все половые акты в РФ - должны происходить лишь с разрешения и надзором РПЦ
каждому свое написал 27.06.2015 05:11
Вот РПЦ утверждает "на все воля божья" . Тогда почему же не признает
что и "крестоповал".. и "попам по мозгам" 1920-ых...1930-ых - происходил
тоже по воле господа ? Ась ????
Аборты и все прочее - из той же серии. Детектед.. что
Попов явно надо лечить в кл.Кащенко - проверить на Логическую Вменяемость ..понятно, что 90 % из них выйдут со справкой "пригоден лишь к легкой физической работе"
(без названия)
стоик70 написал 27.06.2015 05:04
проклятие России, скорее, такие как ГорбиЖаба и его подельники.
Жаль что умирают до суда над ними.
первой в мире разрешила ..и вот весь ХХ век она переживала
каждому свое написал 27.06.2015 04:58
А "Председатель" паханата РЫ-ПЫ-ЦЫ - то наглядное пособие..жертва неудачного аборта.
Как обычно - врет как сивый мерин ! Ведь сразу после ВОВ ,в СССР (потерявшим
миллионы мужчин на фронте) - аборты были запрещены. Продолжалось сие ..примерно..до Хрущева.
П.С. самое смешное ..что звидят про аборты
лишь пустобрехи мужики, не спрашивая мнение большинства ЖЕНЩИН. Которые только и могут решить - нужен ли ей ребенок. Когда однополые политики ДурДумки научаться сами рожать , тогда пусть и решают
Re: этот попяра натуральная жертва аборта .
IMHO написал 27.06.2015 03:14
Почему только этот ??? Из известных мне жертвами аборта там не являются только отец Диомид, бывший архиепископ анадырский, и отец Андрей Кураев. Остальные жертвы то ли абортов то ли пьяных акушеров поголовно. Да и названных двоих там гнобят по беспределу. У Диомида отняли епархию. Кураеву запретили преподавать.
(без названия)
Владимир Акимов написал 27.06.2015 02:10
Дорогой Дмитрий Владимирович.
Не только Всеволод Чаплин, но и многие другие деятели РПЦ на всех занимаемых ими должностях презирают объективную реальность, которая дана людям не только в ощущениях, но и в статистических данных. Да и все время такого рода людей занято, как говорил один персонаж, "молитвой и строевой подготовкой", а также посыланием проклятий неверным. А потому они не читали "Статистика материнской смертности в период запрета абортов в СССР в 1936-1955 годах", -
http://diana-lebedeva.livejournal.com/95295.html . А если бы читали (как упомянутый Вами Сталин), то они не несли бы околесицу.
Но тут ничего не поделаешь. Так всегда бывает, когда неотличимая от суеверия вера заполняет человеческую голову.
Re: этот попяра натуральная жертва аборта
ТотКтовсегдавозвращается написал 27.06.2015 01:55
""Те, кто поддерживает сегодня аборты, выступает против их сдерживания, те, кто выступает за разрушение традиционной семьи, нравственную легитимацию разврата, - это люди, которые хотели бы, чтобы России не было, это люди, которые поддерживают усилия наших недругов, направленные на то, чтобы население России сокращалось", - заявил представитель Церкви."
- Что поделаешь - этот бородатый козел - таки прав! Аборт - убийство и от этого никуда не деться! Родители, убившие нерожденного ребенка без крайних медицинских показаний - сволочи...
этот попяра натуральная жертва аборта