Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия готовится стать долгосрочным поставщиком газа на Украину и далее

Опубликовано 26.06.2015 в разделе комментариев 37

газпром силовигархия хунта
Путинская Россия готовится стать долгосрочным поставщиком газа на Украину и далее

Владимир Путин поручил провести переговоры с Украиной о продлении транзита российского газа через эту страну после 2019 года, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на итоговой пресс-конференции. 

Он подчеркнул, что "Газпром" не отказывается от проведения этих переговоров, но его не устраивают условия транзита российского газа. "Мы никогда не подпишем контракт на невыгодных несправедливых неприемлемых для нас условиях контракт на транзит", - сказал Миллер. 

Он отметил, что "Нафтогаз" хочет повысить ставку транзита с нынешних $2,7 до $5 за тысячу кубометров на 100 км. 

Ранее в "Газпроме" и Минэнерго неоднократно заявляли, что Россия не будет продлевать транзитный договор с Украиной после 2019 года. 

"После окончания транзитного контракта с Украиной ни продления, ни заключения нового транзитного контракта не будет ни при каких обстоятельствах. Ввиду экономических, коммерческих, технологических, инвестиционных и политических рисков для транзита газа, украинского транзита больше не будет, даже если солнце поменяются с луной местами. Анализ проведен: чтобы украинская система могла функционировать даже в текущем режиме, надо проинвестировать $12 млрд, чтобы поддержать транзит", - говорил в начале июня зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. 

Миллер же заявлял, что газотранспортная система Украины является "самым слабым звеном" и таит в себе невероятно высокий конфронтационный потенциал. "Но надо понимать, что те 90% транзита российского газа через территорию Украины в Европу - это вообще-то был подарок Советского Союза Украине, который Украина получила в начале 90-х годов. Но когда подарок используют как инструмент манипуляции, так долго продолжаться не может", - говорил глава "Газпрома" в апреле. 

Глава Минэнерго Александр Новак также исключал возможность возобновления транзитного контракта после 2019 года. 

Нынешний транзитный контракт с Украиной действует до 2019 года. После этого "Газпром" собирается сократить транзит через Украину за счет черноморской обходной магистрали.

Между тем внутренний долг дорогих россиян Газпрому ставит в повестку дня войну Кремля-Газпрома уже с собственным народом. Размер просроченной задолженности российских потребителей за поставленный газ к маю превысил 163 млрд руб., сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по газификации регионов. «На 1 мая 2015 года просроченная задолженность, по данным Минэнерго, превысила 163 млрд руб.»,— цитирует «РИА Новости» Медведева. 


Новости по теме:

Путин запретил поставки продукции ЕС на год 

Россияне задолжали Газпрому свыше 163 млрд рублей 

Свой дефолт Украина до российского августа не дотянет 

Война Украины с Россией - торг за газ особыми средствами?

А в Армении подорожание электроэнергии вывело тысячи на улицы... 

Решение Евросоюза о продлении антироссийских санкций вступило в силу 

Путинская Россия вложится и в Грецию, лишь бы "Турецкий поток" не останавливался

Восставшие против тарифов в Армении требуют освобождения политзаключённых и встречи с президентом 



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Димуле,дебилу хохломордому.
АНТИДОТ написал 28.06.2015 21:55
"Документы о достройке ХАЭС подписаны между Украиной и ЕС.Сумма примерно евро 5 млрд." -------------- Димуля,не нужно деклараций,не нужно меморандумов.Конкретно,какая фирма взялась достраивать ХАЭС и сроки предполагаемой сдачи.Желательна адресная ссылка,а то и хочется вам верить,а не могу,вы оперируете миллиардами евро,как-будто они у вас в кармане.
(без названия)
стоик70 написал 27.06.2015 20:44
Галерных не поставили раком, они сами встали.
Для них боги мерзкая ГорбиЖаба, да покойник Примаков, которых надо было судить.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 27.06.2015 20:13
Светославу
Дмитрий гЗапорожье. написал 27.06.2015 14:37-продолжение
Я же говорю,что кацапорылые,нация тупорылых недочеловеков.Ну разве нормальный человек такое ляпнуть может?..В Москве в очередной раз заговорили о том, что Украина должна оплачивать поставки газа, которые «Газпром» без согласования выполняет на оккупированные территории Донбасса..Такое может ляпнуть только кацапорылые.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 27.06.2015 19:00
АНТИДОТ
Дебил кацапорылый.Документы о достройке ХАЭС подписаны межу Украиной и ЕС.Сумма примерно евро 5 млд.Тебе же недочеловеку говорят,что уничтожается последнее,что осталось в кацапомойке-ядерный комплекс.Так то недочеловек кацапорылый.
Re: Опомнись,Дима.
АНТИДОТ написал 27.06.2015 18:36
"Документы о достройке двух блоков на ХАЭС уже подписаны." ------------- И документы подписаны? Не может быть? А с кем? Ты,что ли,недоумок бандеровский,чучело запорожское,документы подписывал? Российская компания,которая должна была достраивать ХАЭС,на этой неделе закрыла свое представительство на Украине.
Re: Несогласному.
АНТИДОТ написал 27.06.2015 18:12
"Нынешняя власть ничего не может,кроме,как гробить свое население и страну.Позор власти,мне не нужна такая власть!!!"----------------- Серега,смени заезженую пластинку,гоняешь одно и то же по темам.С фантазией слабовато?
Re: IMHO
Матрос написал 27.06.2015 16:23
"... отчаянные вопли Кириенко (одного из немногих ваших умных)..."
Он не наш, а ваш, еврейский. И конечно еврей еврея не может не похвалить. Так то!
(без названия)
стоик70 написал 27.06.2015 16:22
Галерных не поставили раком, они сами встали.
Для них боги мерзкая ГорбиЖаба, да покойник Примаков, которых надо было судить.
IMHO
Дмитрий гЗапорожье. написал 27.06.2015 16:02
Кстати запомни недочеловек кацапорылый,что за вас давно уже не переживают.С вами давно уже определились и ваша судьба-Международная Красная Книга.Оставшимся в живым-клетка зоопарка.Наш % с общей доли определен.В общем все обо всем договорились.Кстати сейчас кацапорылую нечисть окончательно гонят с Кавказа.Как по "Большой игре".Так то дикарь.
IMHO
Дмитрий гЗапорожье. написал 27.06.2015 15:52
Недоумок тупоголовый,а что в Украине плохо?Где ты видел,что бы страна,на которую напали,еще и долги возвращала?СССР при цене на нефть $ 10 за бочку,пошел по миру с протянутой рукой и развалился.Сейчас
кацапомойка на грани развали при цене в 6 раз выше.У вас уничтожено авиа,судо и ракетостроение.Остановлен Уралмаш.
Осталось уничтожить ваш ядерный комплекс,чем мы собственно и занимаемся,с помощью Х.У..Л.А.,несмотря на отчаянные вопли Кириенко(одного из немногих ваших умных).Там осталось 5 предприятий и НИИ и собственно все.Так то дикарь.
Re:И не говори, шо вас, чепушил тупоголовых,
IMHO написал 27.06.2015 15:37
Светослав, Вы за нас не переживайте. У вас дела ХУЖЕ чем у нас, а не лучше. Они и объективно, физически хуже, и что самое паршивое, что адекватности у вас куда меньше. Мы хотя бы способны глядеть правде в глаза и называть кошку кошкой. Вы по-моему неспособны даже на это. Взять Вашего коллегу Дмитрия из Запорожья, рассказывающего как все замечательно у страны-банкрота. Когда научитесь хотя бы смотреть правде в глаза, как мы, тогда и поговорим.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 27.06.2015 15:31
Александр ДВ
Вас недочеловеков кацапорылых вообще никто ни о чем спрашивать не будет.Ваш удел клетка зоопарка к
которой будет прикреплена табличка с надписью-Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке.Остальные кацапорылые будут занесены в красную книгу,как редкий и исчезающий вид.У вас уничтожено авиа,судо,ракето строение.Сейчас уничтожают ваш ядерный комплекс,несмотря на вопли Кириенко.После этого собственно все.Так то недочеловек кацапорылый.
С Крымом после кацапорылых придется повозиться
Александр ДВ написал 27.06.2015 15:25
Граждане укропы, мы таки не на Привозе... Ваши пидорги еропорт в Донецке отстоять не смогли, а туда же - отстирав шальвары оне в Крым, вишь, собрались, гнидники для бабла заготовили. Переможный парад-то в Севастополе на кой день обозначен?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 27.06.2015 15:15
АНТИДОТ
Недочеловек кацапорылый.Документы о достройке двух блоков на ХАЭС уже подписаны.На очереди ОАЭС.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье. написал 27.06.2015 14:37
Они не дебилы.Они недочеловеки,по словам руководства Германии,поэтому рассматривать их поведение с
привычной точки зрения глупо.С Крымом после кацапорылых придется повозиться.Радует только их отсутствие там,так же как и в Донбасе.
(без названия)
Светославу написал 27.06.2015 14:30
Уж,больно ты смешон хохложопый,
особенно,когда надеешься вобло
срубить на халяву и когда ты думаешь,что Бог любит хохлов,
думаю совсем отвернулся!
Re: "Александр ДВ" написал
--**Светослав**-- написал 27.06.2015 13:11
\\\ Укропские знатоки и всезнайки переживают за судьбу соседских коров?///
.
Нам, откровенно говоря, глубоко похyй судьба как ваша, так и ваших коров. Шо нас волнует сейчас, так это присутствие вашей оккупационной армии и наемников на наших землях. Скоро оно, слава Богам, завершится, -- и тогда мы о вас забудем. Только сначала скачаем с вас гору бабла за оккупацию, разрушения и смерти, которые вы нам принесли.
.
.
Re: Дмитрию гЗапорожье
--**Светослав**-- написал 27.06.2015 13:07
\\\.В российском поселке Сумкино (Тобольский район) установили памятник "Защитникам Отечества во все времена... на нем изображен Вернер Гольдберг -- военнослужащий вермахта, еврейского происхождения///
.
А ты видел, шо они клепают на бигборды ко дню победабесия? Везде немецкие и американские танки, самолеты, солдаты, в Намкрыше даже тур экскурсионный сбацали "По Манштейновским местам". Дебилы они безмозглые короче ))
.
IMHO
Дмитрий гЗапорожье. написал 27.06.2015 12:47
Слышь недоумок кацапорылый.А при чем тут Газпром?Ты чего пьешь(и сколько),что Черномырдина и Вяхирева с Миллером сравниваешь?Те работали,а этот указания выполняет.Разница понятна?Или у вас с
Хазиным привычка не о чем разговаривать?
*Светослав**-- написал 27.06.2015 08:16
Александр ДВ написал 27.06.2015 09:43
< вы будете нюхать свой газ по три раза на дню... и аналогично нефтью запивать >
.
Укропские знатоки и всезнайки переживают за судьбу соседских коров?
При ваших-то мозгах и знаниях и - дефолт?
"И не говори, шо вас, чепушил тупоголовых, об этом не предупреждали - вам еще полтора года назад говорили"
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы