Кто владеет информацией,
владеет миром

Говно убрали, забор стоит

Опубликовано 26.06.2015 автором в разделе комментариев 113

церковь патриарх кирилл
Говно убрали, забор стоит

История с попыткой незаконной застройки парка Торфянка наконец-то получила достойный общественный резонанс, и вчера Патриарх даже призвал сторонников строительства храма к мирному, цивилизованному урегулированию всех противоречий. То есть дождаться решения суда, а до этого не приходить на предполагаемое место строительства во избежание конфликтов и провокаций.

Тем самым, замечу, глава православной церкви подтвердил тот факт, что никаких законных оснований силой захватывать территорию московского парка не было, а было сплошное самоуправство. О чем и говорилось с самого начала.

Очевидно, именно на этом основании с утра в парк явились усиленные наряды полиции и принялись сносить… нет, нет, не забор и другие незаконные строения храмостройщиков, а палатки местных жителей. Которые, заметим, имеют право делать в своем парке все что угодно, кроме как разводить костры и ходить голыми. Это следует понимать так, что полиция района Лосиноостровский теперь защищает жителей каких-то других территорий? Ну-ну.

Разумеется, никаких письменных приказов в оправдание своих действий полиция не продемонстрировала, а только невнятно ссылалась на распоряжения то ли Собянина, то ли Патриарха, то ли кого-то еще выше, просто страшно подумать кого!

Что же касается снесённой палатки, то замначальника отделения Лосиностровское сказал нам, что палатку местных жителей никто не сносил, как можно, а просто было его личная просьба, которую жители с радостью выполнили. На видео, где здоровенные мужики заламывают руки женщинам, это очень хорошо видно. И сразу понятно - бог есть любовь.

Очевидно, именно для иллюстрации этого тезиса храмостройщики, которых там сегодня и быть не должно, побили несколько человек, в том числе и корреспондентов разных изданий, а полицейские похватали местных жителей (якобы нетрезвых) и развезли по неизвестным отделениям.

Да, ночью произошло еще одно знаковое событие – защитники храма наконец-то убрали продукты своей недельной… э… жизнедеятельности… Проще говоря, свое говно, которого на захваченном ими участке накопилось столько, что хоть форточки не открывай. Но санитарная обработка там все равно не помешает.

И в заключение немного про нашу демократическую общественность. Я уже писал, что сегодня Торфянка – это то самое место, где проходит граница между цивилизованным государством и диким гуляй-полем для вороватых чиновников. И именно там на этой неделе было бы уместно появиться разным демократическим деятелям культуры, актерам, музыкантам и т.п., чьи красивые заявления мы регулярно читаем в соцсетях. Но, увы, кроме коммунистов и яблочников, никто из заметных фигур на Торфянке замечен не был.

Скажу больше, некоторые якобы демократические издания напечатали об этом настолько беззубые материалы, что лучше б не писали вовсе, а одно и вовсе подослало ко мне барышню, которая все пыталась выяснить, почему это я так не люблю православие и по каким дням пью кровь христианских младенцев. По субботам, товарищи, по субботам, так и запишите.

И еще. Сегодня вечером на Торфянке намечена встреча с депутатом, а из конфиденциальных источников поступила информация, что еще туда прибудут кинологи с собаками и будут искать наркотики (опиум для народа?). А кто ищет, тот, как известно, всегда найдет.

Вечер. Народу собралось порядочно, фотографии  тут, но это, увы, не победа, а только видимость. Власть наобещала жителям с три короба - забор уберем, стройку прикроем до решения суда, с районными начальниками разберемся  и т.п. При этом "космонавты" без всяких оснований пачками задерживают защитников парка по наводке провокаторов, а незаконный забор стоит на месте, так что народ в обещания префекта и других ответственных лиц не верит и собирается стоять до конца - день, два, сколько нужно. Вот такая школа мужества, берите пример. 



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:У меня есть что сказать из личного опыта
23456 написал 26.06.2015 05:08
К слову, мне очень нравятся местные жители. Нет у них цинизма столичного, и они более открыты и доброжелательны. По благословению старца мы там не только часовню строим, но и выкупаем дома у местных, которые продаются с земельными наделами. Вот и ездим вахтовым методом по одной-двум неделям, начиная с весны, засеваем землю, летом на прополку, осенью на уборку овощей. Все делаем по благословению духовного старца. Он сугубо молится о трудниках и эту горячую молитву очень чувствуем, потому, что там даже хронические болячки нас в это время не беспокоят - отступают. Часть урожая отправляем как пожертвование в монастырь, где наш старец-духовник, а оставшаяся часть, кроме запасов-заготовок на другой год и семенной картошки, раздается поровну всем, кто принимал участие в выращивании и уборке овощей. Так и живем. Ну, и потом, коллектив единомышленников - это очень хорошая духовная и моральная поддержка, поэтому, люди работающие, на эти поездки не жалеют свои отпуска.
Re: Re:У меня есть что сказать из личного опыта
23456 написал 26.06.2015 04:47
IMHO написал 26.06.2015 04:38
-----------------------------
Спасибо на добром слове. Нам еще дальше от Москвы, более 600 км. Сергачский р-н Нижегородской области почти на границе с Мордовией.
Re:У меня есть что сказать из личного опыта
IMHO написал 26.06.2015 04:38
Нда... Спасибо большое за ответ. Что тут сказать... Хотя я и атеист, и даже в детстве не крещеный, скажу Бог в помощь вам, ребята. У меня самого дача не совсем правда там, но примерно в тех краях. Граница владимирской и нижегородской. От Москвы чуть больше 300 км. Так вот. До ближайшего храма от меня 12 км. И люди ходят. Летом в жару, зимой в мороз, осенью и весной через грязь... В принципе чего-то подобного я и ожидал. Если не Москва, не дорогая земля, что чиновью, что церковникам, глубоко насрать. Хорошо еще что не мешают. Такие вот сцуко "ревнители веры"... Мерзко это все, слов нет. Ни цензурных ни матерных. Еще раз, ребята, удачи вам. Бог видит все.
Re: Re:Да, не священники решение о строительстве принимали, а бандюки
23456 написал 26.06.2015 04:07
IMHO написал 26.06.2015 02:08
--------------------------------
У меня есть что сказать из личного опыта. Наша подмосковная община строит по благословению старца православную часовню (по размеру как маленький храм) в одном из сел Нижегородской области. Так вот, во-первых, достаточно много ушло времени на согласование разрешительных документов. Люди мы, в своей массе небогатые, в основном, пенсионеры и семьи с детьми и поэтому даже на строительство деревянного храма денег не хватает, не можем пока закончить купол, строим второй год. Слава Богу, местные нам не препятствуют, а спрашивают как скоро построим. Службы, правда, уже у храма проводятся, когда приезжаем летом, договариваемся заранее с местным благочинием. Так что, ваше предположение о рейдерском захвате не лишено смысла. Для Бога нет разницы, где быть храму, если не было особого указания, а вот для людей, видимо, есть...
Re:Да, не священники решение о строительстве принимали, а бандюки
IMHO написал 26.06.2015 02:08
Честно говоря мне и самому было бы очень любопытно узнать ответ на вопрос КТО заказывает эту музыку. Если Вам есть что по этому поводу сказать, пожалуйста, развейте немного эту тему. Хотя мне кажется что речь тут идет не о боязни попасть в ад, а о банальном рейдерском захвате дорогой московской земли. В частности именно поэтому строят не в промзонах и не на пустырях, а в парках. Там просто земля дороже.
(без названия)
23456 написал 26.06.2015 01:57
Да, не священники решение о строительстве принимали, а бандюки, награбившие, наворовавшие и наубивавшие столько, что сейчас боятся помереть и попасть в ад за свои злодеяния. Вот и пытаются задобрить Господа строительством храма. Но, такая жертва, при которой попираются права христиан-жителей района, Господу Богу едва ли будет угодна! По своей дремучести господа-бандиты уразуметь этого не в состоянии, вот и борются с местными жителями при помощи коррумпированных представителей власти, силового блока и нанятых и проплаченных титушек. Бог им Судия!
Нет, это просто песдец !
IMHO написал 26.06.2015 01:51
По умению устроить срач на совершенно пустом месте, наша власть просто не имеет в мире себе равных. Грабли для нее похоже просто фетиш какой-то !
Re: Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 26.06.2015 01:40
А что в пиндостане разве не фашистская хунта у власти? В России правят лишь их продажные марионетки, а в США их хозяева.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
ТотКтовсегдавозвращается написал 26.06.2015 01:31
"Весь этот "суд" для отвода глаз и оттягивания времени, не в интересах москвичей
.
Какой нафиг может быть суд при узурпации власти фашистской хунтой? Как не возможны выборы при хунте, так и не возможны суды."
"http://lenta.ru/news/2015/06/24/tsarnaev/
Мировые СМИ продолжают распространять ложь о том, будто Джохар Царнаев признал свое участие в организованной ЦРУ и ФБР мистификации теракта на бостонском марафоне, ни словом не упомянув о зверском избиении Джохара Царнаева в его тюремной камере, организованном накануне вынесения вердикта присяжными администрацией тюрьмы с целью заткнуть ему рот, не дав заявить о своей невиновности. "
- Таки рассеянская гав-нолигенция в своем карго-безумии, всегда думала, что "где-то" есть "нормальные" страны, суды, все такие из себя цивилизованное... Эти жалкие ублюдки ан масс - таки никогда не имели мозгов...
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 26.06.2015 01:16
В который уж раз этот литрополит содомский, гоморрский, бутлегер всея Руси и кастрат Гундяев (агентурная кличка "Михайлов") публично говорит одно, а подковерно делает совсем иное. Сегодня по просьбе кастрата Гундяева против безоружных граждан России когалымский гастарбайтер в Москве натравил свое вооруженное бандформирование в скафандрах.
.
Все эта воровская путинская шваль и жидо-христианские сектанты хотят заполучить на халяву и через массовый террор.
.
И ведь это вместо того, чтобы им как следует молиться своему персонажу древнееврейских сказок, который бы им и создал этот притон.
.
Это все к вопросу обоснования "притеснения церкви" большевиками. Ну, кто бы стал об эту плесень марать руки, если бы она не взяла в свои руки оружие и не стала бы с ним выступать против власти народа? После этого плесень получила причитающееся ей. И впереди эту иноземную заразу ждет аналогичное испытание, коли она для себя не извлекла никаких исторических уроков.
.
Весь этот "суд" для отвода глаз и оттягивания времени, не в интересах москвичей
.
Какой нафиг может быть суд при узурпации власти фашистской хунтой? Как не возможны выборы при хунте, так и не возможны суды.
.
Только после этого "суда" пропидоры в черных платьях уже не "волей господа" будут прикрываться, а "решением суда" и силой вооруженного бандформирования.
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 26.06.2015 00:48
" (без названия)
стоик67 написал 26.06.2015 00:27
Гундяевские попы противны Богу? "
- А нам пох его мение! Это же таки ДРЕВНЕИУДЕЙСКИЙ РОДОПЛНМНЕННОЙ бошок! То таки да!
Бог
Анатолий написал 26.06.2015 00:38
Блин!!! Попы выступают от имени Христа, не проще без посредников узнать его мнение???? А если ОН не отвечает, возникают смутные сомнения.
(без названия)
стоик67 написал 26.06.2015 00:27
Гундяевские попы противны Богу?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы