Кто владеет информацией,
владеет миром

Евробюрократия посоветовала дорогим россиянам ездить в ЕС через Украину

Опубликовано 25.06.2015 в разделе комментариев 17

украина нато крым санкции ес
Евробюрократия посоветовала дорогим россиянам ездить в ЕС через Украину

В возможных сбоях в работе в России новой визовой информационной системы Евросоюза не может быть никакой политической подоплеки, заявил глава представительства ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас. 

«Я хочу сразу предупредить, что в работе новой системы могут возникать сбои, но они будут обусловлены исключительно техническими причинами», — цитирует посла ЕС Интерфакс. Свое заявление Ушацкас сделал на брифинге в Москве в среду. «Никакой политической подоплеки в этих возможных сбоях нет, это исключено», — подчеркнул он. 

22 июня общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» (ОЗПП) сообщило о случаях отказа в выдаче шенгенских виз россиянам, посетившим Крым. По словам главы организации, они получили несколько десятков таких жалоб. 

Как объяснил РБК председатель ОЗПП Михаил Аншаков, некоммерческая организация получила несколько десятков жалоб от россиян, которые побывали в Крыму и впоследствии столкнулись с отказами в получении шенгенских виз. При этом, по его словам, в консульствах зарубежных стран не объясняют причин отказа в визах. По международным нормам, Крым считается оккупированной территорией, напомнил Аншаков. 

В Ростуризме, комментируя эту информацию, заявили, что посещение Крыма не может повлечь каких-либо отрицательных последствий для российских туристов. 

Накануне ОЗПП «Общественный контроль» распространило памятку для российских туристов, которые собрались в Крым. В ней говорится, что, по законодательству Украины, Крым и Севастополь считаются оккупированной территорией. Закон Украины предусматривает порядок въезда и выезда с оккупированной территории, и за его нарушение туристы могут понести уголовную ответственность вплоть до тюремного срока, отмечалось в сообщении ОЗПП. В связи с этим ОЗПП посоветовало россиянам получать разрешение у властей Украины перед поездкой.

Между тем, Соединенные штаты намерены разместить в семи европейских государствах около 250 единиц тяжелой техники, заявил во вторник на пресс-конференции в Таллине министр обороны США Эштон Картер.

"Целью размещения техники, достаточной для обеспечения мотопехотной бригады, является помощь государствам НАТО в качестве меры сдерживания России и оказание противодействия террористическим группам", - заявил он на пресс- конференции. 


Материалы по теме:

Первый провал кремлевского "евразийства"

Крымcкие пляжи попытаются за неделю очистить от мусора 

Война Украины с Россией - торг за газ особыми средствами?

К американским военспецам на Украине прибавятся английские

Пентагон разместит у российских границ 250 единиц бронетехники 

Граждане РФ хорошо относятся к украинцам, несмотря на войну на Донбассе  

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Владимир Акимов
Турист написал 26.06.2015 17:20
:)) - чУдный фильм, непременно пересмотрю.
Вы правы, но только в том случае,если показывать свой паспорт каждому встречному. В Крыму обычно паспорт "частники" не спрашивают.Хотя,не скрою,бывали и исключения.
Re:
Владимир Акимов написал 26.06.2015 12:52
Дорогой Турист
Вы написали: "Для тех, кто не в курсе. В частном секторе никто никого не регистрирует.
Вы - счастливый человек, а потому вполне достойны быть персонажем вот книги Геннадия МАЛКИНА "Знание - сила, незнание - счастье" http://www.rulit.me/data/programs/images/znanie-sila-neznanie-schaste_340513.jpg .
Вы счастливы в своем неведении о такой породе людей, как "добрый сосед", об их почти бескорыстном труде по облагораживанию общества - https://www.youtube.com/watch?v=fNlgcvSIqDU .
Re:
данко хохложопому ха-ха написал 26.06.2015 11:52
Новоиспеченный жулик Одесской облсти гр.Сукашвили,доложил
народу,что 20 лет надо прогибаться Украине,чтобы вернуться на уровень 2013 года.
За это время от Украины останется район Запорожской Сечи и Гуляй поле! Вот как-то так...!
(без названия)
ха-ха3 написал 26.06.2015 07:29
Да не расстраивайтесь, лет этак через ...сят от современной России мало что останется. Белые повымрут в условиях отрицательной демографии и воинствующего алкоголизма, наркомании, криминал-лобби, Европу оккупируют дикие орды кавказцев, туркмен, таджиков, взорвут христианские святыни и памятники архитектуры (облеванные и засранные ныне россиянами), а те, что уцелеют, будут разрушаться без финансовой поддержки и реставрации. Оставшиеся немногочисленные белые слиняют: кто в Австралию, кто в Европу, основная масса сбежит в Украину... Вот как-то так...
(без названия)
Турист написал 26.06.2015 07:23
Для тех,кто не в курсе. В частном секторе никто никого не регистрирует. Был в Крыму много раз в частном секторе. Хотя чисто виртуально там и существовала некая служба по взиманию туристического сбора, но следов ее не обнаруживал.Не думаю,что что-то изменилось на сегодняшний день.
(без названия)
23456 написал 26.06.2015 07:10
Да не расстраивайтесь, лет этак через ...сят от современной Европы мало что останется. Белые повымрут в условиях отрицательной демографии и воинствующего гей-лобби, Европу оккупируют дикие орды ИГИЛ, взорвут христианские святыни и памятники архитектуры, а те, что уцелеют, будут разрушаться без финансовой поддержки и реставрации. Оставшиеся немногочисленные белые слиняют: кто в Австралию, кто в Россию... Вот как-то так...
Re: Re: ишаков попал не по детски!
23456 написал 26.06.2015 06:59
А если я к родне в Крым приехала, что, тоже регистрироваться надо?
(без названия)
23456 написал 26.06.2015 06:53
Откуда в консульствах зарубежных стран знают, кто и когда из российских граждан посещал Крым?
А Гейропейцам рекомендуется ездить в Россию через ЗАДний проход..
Как ВЫ так и МЫ написал 26.06.2015 01:46
Как обычно у них и принято...
Причем здесь ОЗПП, когда крепостная прописка и регистрация расскажет всему миру!
123-Дубина написал 25.06.2015 23:22
ъ
Re: ишаков попал не по детски!
Владимир Акимов написал 25.06.2015 23:16
Дорогой сергей-57
Исключительно Вам и по секрету (чур, не разглашать) сообщаю:
все заезжие на отдых в Крым россияцы (а также казахстанцы и т.д.) регистрируются в гостинице, пансионате, санатории, а предпочитающие отдыхать в частном секторе регистрируются участковым. Затем информация (паспортные данные и др.) устремляется в базу данных, а от туда за смешные деньги уполывет к тому, кто этим интересуется.
Re: Re: Русич
Евроколхоз... написал 25.06.2015 22:04
...в своем репертуаре.
Re: Русич
Анархия написал 25.06.2015 21:52
"Это вам не беловежская пьянь ЕБН" , это Путин, который пришел к власти в результате "операции "Приемник"" и является либералом по своим делам. Это предатель СССР, который отказался национализировать разворованное чубайсоидами общее государственное имущество.
(без названия)
Русич написал 25.06.2015 21:10
Таможни с Крымом не стало и никаких отметок нигде теперь не ставится для любого россиянина.Это все отныне и навсегда Россия.Красота! Спасибо всем нам вместе с Путиным за Крымнаш. Это вам не беловежская пьянь ЕБН,раздавшая все что можно с барского плеча. "Берите скока хотите"- только и блеял,лишь бы усидеть во власти. Еще бы всю оставшуюся либерастическую погань из 90-х из власти спустить в унитаз окончательно и Россия быстро пойдет в гору.
(без названия)
ватник написал 25.06.2015 20:51
и правильно делают что визы не дают. нечего шляться
по гейропам. в тебя плюют а ты утираешься.
кому по делу надо то виза всегда будет. а туристам
задротам не хрен спонсировать ес. нехай без нас обходятся. фины уже репу почесывают.
ишаков попал не по детски!
сергей-57 написал 25.06.2015 20:37
он думал,что карлик привычно утрется, а он среагировал.---пятерочка ишакову светит!---с испугу начал про визы бормотать!---а,кстати, как еврогеи узнают, что ЧЕЛОВЕК был в крыму?!---сто пудов-от таких ишаковых.
(без названия)
россиянин написал 25.06.2015 20:12
Этому ОЗПП по уголовке по полной программе,как провокаторам и диверсантам.С такими тварями нечего церемониться.Уроды долбанные.Крым-Россия,и нашу землю мы не на пядь не отдадим никому.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы