Кто владеет информацией,
владеет миром

Другу Путина Сильвио Берлускони грозит пять лет тюрьмы за коррупцию

Опубликовано 24.06.2015 в разделе комментариев 9

Другу Путина Сильвио Берлускони грозит пять лет тюрьмы за коррупцию

Прокуратура Неаполя потребовала приговорить бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к пяти годам тюрьмы за попытку подкупа сенатора Серджо де Грегорио, передает Интерфакс со ссылкой на итальянский телеканал RAI.

Кроме того, прокуроры требуют назначить тюремный срок бизнесмену и знакомому экс-премьера Вальтеру Лавитоле по аналогичным обвинениям. Ожидается, что суд вынесет вердикт по этому делу 8 июля.

Напомним, сенатор Серджио де Грегорио (Sergio De Gregorio) попал под подозрение в коррупции, после того как перешел из левоцентристской коалиции премьера Романо Проди в лагерь правой оппозиции, возглавляемой Сильвио Берлускони.

Следствие полагает, что Берлускони "купил" политика, который за деньги встал на его сторону и значительно ослабил и без того хрупкое меньшинство левоцентристов в итальянском сенате.

Серджио де Грегорио якобы даже подписал соответствующий контракт с близкой к правым ассоциацией "Italians in the World", где обязался поддержать политическую коалицию Берлускони "Вперед Италия!".

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Следствие полагает, что Берлускони "купил" политика
чукча написал 25.06.2015 12:46
Почем нонче итальянские политики за штуку?
(без названия)
Чингачгук написал 25.06.2015 09:19
За "другана"впрягаться надо-по идее..Когда "Российскому соловью"-Кобзону США перекрыли кислород,Вова лично за него просил,правда-без толку-закон есть закон..Да и кто такой в Штатах Кобзон?Это здесь он-в каждой бочке затычка,а для Америки-явно не авторитет...
Следствие полагает, что Берлускони "купил" политика, который за деньги встал на его сторону
простота хуже воровства написал 25.06.2015 08:17
ХА-ХА-ХА ! "предполагать" не в рот давать .. У нас Керенский тоже "предполагал" , что Кайзер Вильгельм купил Ленина. А наш "купленый" Владимир Ильич, едва власть захватил - тут же ! взял и уже весной замочил Посла Германии !... а осенью вообще помог Рывалюцию замутить в Германской Империи !
Итоги - результат "подкупа" Ленина = нет ни кайзера... не великой Германии - одна веймарско-жижовская республика.
очередое " полит-фуфло" - для вечно - ку-ку-рупционера
каждому свое написал 25.06.2015 07:55
Дык - Схема та же что в Москве - но куда более жесткая ! Ведьь еще Лимонов в 1990 предупреждал россиан полит-Лохов - "хорошо там где нас нет" - обычный Лохотрон для савецких. Фразу "Был бы человечек - а дело на него найдем" придумал вовсе не Сталин с Берией.
Любой "извесный" , кто против полит-установок НАТО и ЕС - мгновенно становиться ку-ку-рупционером ...либо насильником горничных в отеле- напр. изнасиловавшим пол-Стокгольма шведок.
Кто не верит в фашистский полицай режим ЕС - прокатитесь в Брюссель и начните агитировать там за Путина.
(без названия)
анти-т написал 25.06.2015 03:05
ОБА друзья, "панимашь", а известно:"скажи, КТО твой друг и я отвечу кто ТЫ"!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 25.06.2015 01:59
А чего плешивый шакал своему подельнику в России не предоставит политическое убежище и бесплатную квартиру где-нибудь в Коломне или Ижевске?
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 25.06.2015 01:03
Евро-пейское псевдоправосудие можно смело засунуть в ж пу всему "циивлизованному миру"! Жаль, что таки сделать это некому...
(без названия)
онев написал 24.06.2015 23:32
скоро и другу берлускони будет гаага .
(без названия)
стоик67 написал 24.06.2015 23:25
Васильевой уже присвоили Героя Труда?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы