Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев призвал россиян смириться с реальностью кризиса

Опубликовано 24.06.2015 в разделе комментариев 29

Медведев призвал россиян смириться с реальностью кризиса

России придется еще достаточно долго работать в условиях жестких бюджетных ограничений, заявил в ходе заседания комиссии по бюджетным проектировкам в правительстве премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Нужно также учитывать, что ресурсы бюджета не безграничны. Нам достаточно долго еще, по всей вероятности, придется работать в условиях жестких бюджетных ограничений", - цитирует главу правительства ТАСС. Медведев так же подчеркнул, что "возможностей для значительного увеличения доходов в нынешней ситуации очень немного". По его словам, в сложившейся ситуации министерства должны оперативно рассмотреть возможность оптимизировать расходы по госпрограммам.

 



Рейтинг:   2.71,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: IMHO
Профицит бюджета написал 24.06.2015 15:12
Я уже подумал, и посмотрел на практику внешней торговли стран в разные периоды.
Я исхожу из того, что страна продает за границу товар для того, чтобы на вырученные деньги что-то купить. Никто вам забесплатно ничего не продаст. Если вам предоставят с их стороны отсрочку платежа, значит, вас прокредитуют с той стороны, у вас образуется отрицательное сальдо торговли - вы закупили больше, чем продали.
Если происходит наоборот - значит вы кредитуете заграницу.
.
Если Россия постоянно продает больше, чем покупает, значит она делает это или
1. Из бескорыстной любви к процедуре экспорта. Из спортивного интереса экспортирует. А вырученные деньги? - Да гори они синим пламенем, деньги - это зло.
Или
2. Россия экспортирует для того, чтобы кредитовать зарубежье. Зарубежье покупает у России больше, чем продает России. Это удобно. Зарубежные господа расплачиваются деньгами (долларами), которые отоваривать своим товаром для России не придется. Их складируют в каком-то месте и всЁ.
Что делают с хреновыми менеджерами?
Обыватель написал 24.06.2015 14:57
Что делают с хреновыми менеджерами или исполнительным директором? А если они еще и воры или одновременно работали на другую фирму-конкурента?
Re:Сальдо 134 млрд. долл.
IMHO написал 24.06.2015 14:04
В порядке разминки мозгов, предлагаю Вам хорошенько подумать над вопросом, что же такое ФАКТИЧЕСКИ положительное торговое сальдо. Думается после честных размышлений на эту тему, Ваш оптимизм сильно поубавится.
О каком кризисе болтает Медведев?
Профицит бюджета написал 24.06.2015 13:51
Кризис?
Ну, тогда в РФ постоянно кризис, только по внешней торговле этого не заметно.
В 2008 году вывезено товаров из РФ на сумму 110 миллиардов долларов США, ввезено на сумму 60 млрд. долл.
Сальдо 50 млрд. долл.
В 2014 году вывезено товаров из РФ на сумму 563 миллиардов долларов США, ввезено на сумму 429 млрд. долл.
Сальдо 134 млрд. долл.
.
Вы видите здесь какой-то кризис? Я - нет. Сумма неиспользуемых долларов увеличилась в 2,7 раза. Не знают, что с ними делать.
.
Но это были данные по одной "методологии": шестого издания "Руководства по платежному балансу и международной инвестиционной позиции" и по методологии "нейтрального представления".
.
Есть еще методология "платежного баланса".
По ней в 2008 было из РФ вывезено на сумму 471, ввезено на сумму 291 млрд. долл.
Сальдо 180 млрд. долл.
.
Они не знают, как скрыть постоянное кредитование зарубежья за счет РФ (постоянно неиспользуемые средства и есть такое кредитование), но по любой "методологии" суммы огромные.
.
О каком кризисе болтает Медведев? Он знаком с реальностью? Всем бы такой "кризис"!
Re: все еще верите жидам ?
Берест написал 24.06.2015 13:44
"народ россии должен умереть - ну вы же понимаете."
И чем скорее, тем лучше
все еще верите жидам ?
ну тогда вас обкрадут и обманут написал 24.06.2015 13:28
народ россии должен умереть - ну вы же понимаете.
(без названия)
Евгения написал 24.06.2015 13:17
Вот тебе бабушка и Юрьев день..... Не далее как на прошлой неделе " Горемыкин " на пару с Дворковичем верещали что кризис закончился ... Передумали ? Не пора ли этих " альтернативно одаренных" мальчиков держать подалее о власти ?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 24.06.2015 13:09
А когда эта пучеглазая, жидовская плесень смирится с "кризисом" и подпишет себе величину жалования в 1-2 МРОТ (2 за его "работы" - много) и станет на это жить?
(без названия)
Берест написал 24.06.2015 13:05
Да да, потерпите совсем немного, россияне, вот построят вам коммунизм (русский мир, царствие небесное, мост в Крым, еще чего то) вот тогда райская житуха и начнется!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы