Кто владеет информацией,
владеет миром

Премьер Митя решил обложить иностранное кино

Опубликовано 23.06.2015 в разделе комментариев 53

кино министерство культуры агитпроп
Премьер Митя решил обложить иностранное кино

Дмитрий Медведев предложил подумать о введении НДС для билетов на иностранные фильмы. Новый налог принесет бюджету до 7 млрд руб., часть из которых может пойти на поддержку отечественного кино. «Мы должны льготировать свои фильмы, потому что они у нас сняты, но не факт, что мы должны давать льготы иностранным продуктам — это очевидная история».

«Нам надо посмотреть на систему налогообложения, в том числе по билетам: нам можно где-то ее сохранить, если это получится, то, может быть, какую-то часть денег, то, что получается от этого, направить на развитие отечественного кино», — заявил Медведев (цитата по ТАСС). 

Проработать этот вопрос премьер поручил Министерству культуры и Минэкономразвития. 

Общий размер кассовых сборов, по данным портала «Кинопоиск», в российских кинотеатрах в 2014 году составил 43,3 млрд руб. При этом на долю иностранных картин пришлось 86% (36,9 млрд руб.) всех собранных денег. Только 14%, или 6,45 млрд руб. сборов, пришлось на отечественные киноленты.

- Неужели в экономике все настолько плохо, что надо вводить налоги на иностранное кино? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это ведь не идеологическое решение - от отечественных фильмов вреда гораздо больше. Один Никита Михалков для распада СССР сделал гораздо больше, чем весь Голливуд. Это решение чисто финансовое - снять денег там, где раньше было "из всех искусств для нас важнейшее". Ну можно еще ввести налог на иностранное белье, на иностранную зубную пасту, на бананы, в конце концов... Вводили же во времена торжества духовных скреп налоги на бороды, на дым из трубы и так далее. Может быть, лучше ввести налоги на роскошь? На иностранную недвижимость? На автомобили, стоимостью больше миллиона или двух? Мы ж 400 лет ориентировались на Европу, на запад. А теперь что, поменять все приоритеты? Лапти, простокваша, розги, попадья за сараем? Ну так, Митя, съезжай из замка Майендорф куда-нибудь попатриотичней, в Шуйскую Чупу какую... И не айфончик, а телефон спецсвязи "Алтай" весом 5,5 кг, и не "БМВ", а "Лада-приора". И не гамбургер с Обамой лопать, а пустые щи с Ким Чен Ыном.


Материалы по теме:

В России решили ввести "потребительский патриотизм" 

Правительство обещает долгую жизнь, но без пенсии

Никогда не читайте аннотаций к фильмам



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Слава Украине!
Укропов написал 23.06.2015 12:09
настойка боярышника напиток русского мира!
за свободу!
Укропов написал 23.06.2015 12:03
В ереване начался бунт против русского мира! армяне хотят в евромир!
(без названия)
стоик67 написал 23.06.2015 12:03
Михалков как раковая опухоль на теле людей...жрет...жрет...жрет
Галерных видимо тоже обижает по ночам в меру старческих сил.
шапито-айфонщик
ЛЛ написал 23.06.2015 12:02
а так да дебил-карлик айфонщик Митька - премьер-шапито быдло шоу для скотомасс.
(без названия)
ЛЛ написал 23.06.2015 12:00
"Это ведь не идеологическое решение - от отечественных фильмов вреда гораздо больше."
Нихрена се!
Оказывается уважаемый ватник А.Баранов может говорить умные мысли!! Или началось прозрение...
Re:
обыватель1 написал 23.06.2015 11:58
Путька еще не кончился,а вся
шалупень на Митьку переключились,черви навозные,вам лишь бы жрать и жрать,это
ваше состояние!А налогами надо
облагать все халтурное в кинематографии несмотря на личности."Любовь" Баранова к
Михалкову,результат зависти бездаря к таланту,классическая сценка
злобы и ненависти.
Западная Азия, Москва, федерастная столица
Гастонио Грег, К Р Е П О С Т Н О Й написал 23.06.2015 11:51
Денег нет и не буде, все попытки натянуть стринги на целлюлитную опу напрасны, ибо опа полная.
Все жители СССР сделали все возможное от них, для уничтожения Родины, включая МихАлкова. Кто-то воровал, а иной подворовывал, кто проводил в жизнь никчемную политику Партии КаПэЭсЭс, а кто-то фарцовал.....
В ответ на аресты имущества РФ, арестуем имущество МакДональда и передадим братьям МихАлковым, так что будут вам и щи и лапти, и что характерно втридорога.
Нет хлеба? Пусть жрут пирожные.
ТоварищСухов написал 23.06.2015 11:29
Помнится, как ДАМ эффектно представил свою идею штрафовать водителей, проехавших по двойной сплошной на 500 000 руб: подкатил на новехоньком "Бумере" X5, стоимостью под 5 лямов, выскочил из него в кожанке от какого-то "Версаче" примерно за пол-ляма и гламурных очках тыщщ эдак за 100 и прямиком к журнализдам озвучивать "идею". А что, разве ж это деньги - пятьсот тыщщ для него, то, родимого?
-
А еще Димон обожает щелкать фотки немецким аппаратом "Лейка" S2, стоимостью всего-то 1 200 000 руб плюс один объектив к ней стоит 600 000 руб. Красиво жить не запретишь...
(без названия)
стоик67 написал 23.06.2015 11:02
Михалков как раковая опухоль на теле людей...жрет...жрет...жрет
Галерных видимо тоже обижает по ночам.
идиотик попал в большие начальники и идиотские высеры опробует на народе
МЮЛЛЕР написал 23.06.2015 10:44
Это какбэ,по вашему, он в лотерею этот стульчак выиграл что-ли?МитькА поставили серьезные пацаны.Он продукт,а не повар.Вова,такой же продукт,как бы ни пыжился подпрыгивать,на сантиметр,другой вырасти.Уберет их, тот кто поставил.Отнюдь не народ.
(без названия)
онев написал 23.06.2015 10:05
идиотик попал в большие начальники и идиотские высеры опробует на народе .
(без названия)
нарот написал 23.06.2015 09:54
поддерживает
(без названия)
Грур написал 23.06.2015 09:34
Айфон с айфоном.
Re:
чукча написал 23.06.2015 09:13
Касательно роскоши, верно и справедливо. Но нельзя утверждать, что в отечественном прокате нет хороших фильмов. Неправда! А вот приверженность американского зрителя триллерам и ужастикам уже выходит за рамки нормальной человеческой психики. Всю эту блевотворную массу не только обложить, уничтожить и забыть. Ну а рекламу, типа "КАЧЕСТВО ХЕНКЕЛЬ" обложить процентов на 1000. Это ибудет пополнением бюджета.
(без названия)
ржавчина написал 23.06.2015 09:12
а чего - разумный ход со стороны медведа - чтобы зрители пошли смотреть на очередной высер михалкова надо им за это заплатить.ну раз уж пока нет возможности согнать зрителей как при коммунистах.
(без названия)
Crang написал 23.06.2015 09:03
Айфончик в квадрате.
евреи - чурки 10 века и по образу ничем не отличаются от современных чурок
цель жизни еврея- рвать деньги написал 23.06.2015 08:52
Напомните мне кто сказал - что жиды бога не имеют а их бог - мамона.
Евреи как и чуреки живут как паразиты и только ищут к кому прстать и у кого и где рвануть деньги.
(без названия)
мудрый34 написал 23.06.2015 08:45
Надо еще киножурнал ввести. Перед фильмами крутить.
О разлагающемся и загнивающем Западе
и об успеха росфедерастического хозяйства...
вести с полей... рассказы как у Удмуртии и бабы Груни свинья опоросилась..
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 23.06.2015 08:36
Бытие митьки- определяет Время,обстановка,условия.Именно такой востребован олигархами.Сменится обстановка(а она сменится) найдут нового Примакова,они сейчас есть.Эта обстановка-когда капиталы на глазах будут превращаться в папье-маше.Только тогда появится премьер,для которого деньги глубоко вторичны,первична цель,идея,совесть,собственные силы.
Так что митька-на своем месте.На сегодня.Его время.
Re:
Карабас-Барабас написал 23.06.2015 08:13
Терпик,, согласен с тобою на все 100. Плюсую.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы