Кто владеет информацией,
владеет миром

Премьер Митя решил обложить иностранное кино

Опубликовано 23.06.2015 в разделе комментариев 53

кино министерство культуры агитпроп
Премьер Митя решил обложить иностранное кино

Дмитрий Медведев предложил подумать о введении НДС для билетов на иностранные фильмы. Новый налог принесет бюджету до 7 млрд руб., часть из которых может пойти на поддержку отечественного кино. «Мы должны льготировать свои фильмы, потому что они у нас сняты, но не факт, что мы должны давать льготы иностранным продуктам — это очевидная история».

«Нам надо посмотреть на систему налогообложения, в том числе по билетам: нам можно где-то ее сохранить, если это получится, то, может быть, какую-то часть денег, то, что получается от этого, направить на развитие отечественного кино», — заявил Медведев (цитата по ТАСС). 

Проработать этот вопрос премьер поручил Министерству культуры и Минэкономразвития. 

Общий размер кассовых сборов, по данным портала «Кинопоиск», в российских кинотеатрах в 2014 году составил 43,3 млрд руб. При этом на долю иностранных картин пришлось 86% (36,9 млрд руб.) всех собранных денег. Только 14%, или 6,45 млрд руб. сборов, пришлось на отечественные киноленты.

- Неужели в экономике все настолько плохо, что надо вводить налоги на иностранное кино? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это ведь не идеологическое решение - от отечественных фильмов вреда гораздо больше. Один Никита Михалков для распада СССР сделал гораздо больше, чем весь Голливуд. Это решение чисто финансовое - снять денег там, где раньше было "из всех искусств для нас важнейшее". Ну можно еще ввести налог на иностранное белье, на иностранную зубную пасту, на бананы, в конце концов... Вводили же во времена торжества духовных скреп налоги на бороды, на дым из трубы и так далее. Может быть, лучше ввести налоги на роскошь? На иностранную недвижимость? На автомобили, стоимостью больше миллиона или двух? Мы ж 400 лет ориентировались на Европу, на запад. А теперь что, поменять все приоритеты? Лапти, простокваша, розги, попадья за сараем? Ну так, Митя, съезжай из замка Майендорф куда-нибудь попатриотичней, в Шуйскую Чупу какую... И не айфончик, а телефон спецсвязи "Алтай" весом 5,5 кг, и не "БМВ", а "Лада-приора". И не гамбургер с Обамой лопать, а пустые щи с Ким Чен Ыном.


Материалы по теме:

В России решили ввести "потребительский патриотизм" 

Правительство обещает долгую жизнь, но без пенсии

Никогда не читайте аннотаций к фильмам



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гебя написал 24.06.2015 07:17
Цирк -шапито и еще один клоун шкет-митяй. Только вот лупить будут по-взрослому,отвечать придется по-настоящему. Последнее предложение госдепа о досрочных выборкахи возможности уйти по-хорошеему,переданное через кюдрина, товарищи решили проигнорировать. Кукла пютин и шкет будут бегать засирать информационное поле до последнего бздюха. Вот это будет настоящее кино, за него многие будут готовы заплатить хорошие деньги
(без названия)
Элли написал 24.06.2015 00:09
Ниче, ниче! Дожмут народ, может он поумнеет и сметет фашистско-воровскую банду!
Re: Re: за свободу!
ТотКтовсегдавозвращается написал 23.06.2015 23:59
"- Неужели в экономике все настолько плохо, что надо вводить налоги на иностранное кино? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов."
- Таки хранцюки иностранные фильмы давят вроде-как...
" Мы ж 400 лет ориентировались на Европу, на запад. А теперь что, поменять все приоритеты? " - То таки да! На хранцистан, в том числе...
А что никитка наснимал - удержать с него издержки в казну было бы не вредно...
Re: за свободу!
Вся написал 23.06.2015 22:45
В евромире тарифе поболе будут.
Re: Странный комментарий Баранова
66690 написал 23.06.2015 22:01
Все как-то мило получается.Здорово.Вроде все смеялись.Думали что все это какие-то черные шутки и вот...пжалста, нате-пора вводить налоги не только на кино, но и на книги, журналы.А там...глядишь и на мысли,- если они не отечественного происхождения.Все очень правильно и по патриотически мило.Происходит на наших глазах всеобщая перетурбация национального шовинизма.И она происходит сверху.От власти.И народ, в большинстве своем, это поддерживает.Печально, что такая рьяная отзывчивость порождает дальнейшие циничные предложения сверху.
(без названия)
Ефим Суббота написал 23.06.2015 21:56
Дим! почему ты не спишь? спи, тебе говорят!
(без названия)
Несогласный Сергей написал 23.06.2015 20:20
Пора и митю обложить! Позор власти!!! Мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
россиянин написал 23.06.2015 17:46
Ну а что можно ожидать от ДАМа.Маразм крепчает на любом уровне.Живет бля как на луне.На украине убийцы рулят, а у нас маразматики,правдо в свою сторону.
укропову
россиянин написал 23.06.2015 17:40
боевой гапак и чудеса галоперидола(создание самодельной боевой машины из трактора и цистерны из-под отходов) в усраине, просто поражают инновационным прорывом в танкостроении.По степени идиотизма в усраине дна нет,как и в этой феерической конструкции.
очевидцу
правительство негодяев написал 23.06.2015 17:24
будет плакать
этого митю
народ давно обложил написал 23.06.2015 17:17
трехэтажным .
(без названия)
Поляков написал 23.06.2015 16:26
"Премьер Митя решил обложить иностранное кино". Хочется "обложить" Митю за то, что опять население должно оплачивать производство плохих российских фильмов, которые убыточны. Может правильней будет не производить такие фильмы и гнать .... таких "Митьков", которые думать не умеют?
У разбитого корыта
Ку-ку написал 23.06.2015 14:37
Очередным ушатом холодной воды было для украинцев
сообщение ЕС об ужесточение въезда.
Re: Генерал-взяточник...
RS написал 23.06.2015 14:31
Да, конечно. В укронацистской Украине остались только честные генералы. Смешно. Такие там точно никому не нужны. Все дело в том, что пиндосы могут опираться только на мерзавцев, которые у них на крючке.
Странный комментарий Баранова
RS написал 23.06.2015 14:24
ДА, надо вводить налоги "на роскошь. На иностранную недвижимость. На автомобили, стоимостью больше миллиона или двух". Но при этом совсем не помешает обложить иностранное кино и полученные деньги направить на производство отечественных фильмов. Но не тех антисоветских поделок, которые производил, оглядываясь на тот же Запад якобы патриот Михалков. И уж не поощрять открытых ненавистников России из числа либеральных режиссеров, в том числе таких как тот же лауреат Сокуров. Но для этого, конечно, нужно, чтобы и премьера не Митькой звали.
(без названия)
ура ура написал 23.06.2015 14:07
Генерал-взяточник, крыса которая сидела 19 лет в военкомате Донецка
сбежала от суда в ДНР. Все дерьмо стекает в ДНР
Компромат
Меткин написал 23.06.2015 13:53
У Наливайченко чемодан компромата на Порошенко
и других украинских деятелей.
У разбитого корыта
Ку-ку написал 23.06.2015 13:44
Очередным утатом холодной воды на головы
украинцев, было сообщение не об отмене виз,
а об ужесточение въезда в ЕС
Генерал перешел на сторону ДНР
Путник написал 23.06.2015 13:25
Генерал перешел на сторону ДНР А. Коломиец перешел на сторону
ДНР. Сотни военнослужащих преходят к борцам за свободу Украины
Re: Слава Украине!
Гастонио Грег, К Р Е П О С Т Н О Й написал 23.06.2015 12:31
Отстал ты, брат, отстал. Номер один сейчас в Западной Азии моча Елены Малышевой.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы