Кто владеет информацией,
владеет миром

А в Армении подорожание электроэнергии вывело тысячи на улицы...

Опубликовано 22.06.2015 в разделе комментариев 17

кризис армения классоваяненависть
А в Армении подорожание электроэнергии вывело тысячи на улицы...

В Армении начались массовые волнения после того, как власти резко повысили тарифы на электроэнергию. Активисты готовятся пройти маршем к резиденции президента Сержа Саргсяна, однако их не пускает полиция. В настоящее время самые активные участники митинга беседуют с полицейскими, остальные выкрикивают лозунги и размахивают национальными флагами. Прямая трансляция ведется на сайтах телеканала 1in.am и Azatutyun Radiokayan. 

Некоторое время назад журналисты создали "буферную зону" между протестующими и силами правопорядка. Но затем полиция попросила сотрудников СМИ разойтись, чтобы начать действия по разгону демонстрации. Как сообщает агентство ARKA, работники правоохранительных органов призвали активистов не нарушать общественный порядок, заверяя, что у них нет никакого желания вступать в столкновения. 

В то же время протестующие призывают полицейских присоединиться к акции. "Мы подумали, что, может, представителям власти лень прийти сюда, и решили сами отправиться на Баграмяна, 26 (адрес президентской резиденции. - Прим. NEWSru.com). Повторяем, шествие носит мирный характер", - заявил один из организаторов, слова которого приводит Panorama. 

Полицейские, в свою очередь, заявили, что своими действиями активисты нарушают правила проведения массовых акций. "У полиции есть право пресечь ваш митинг и шествие всеми установленными законом средствами", - заявил в громкоговоритель представитель правопорядка. Он предложил организаторам митинга изложить свои требования в письме и передать в соответствующий отдел аппарата президента. "Полиция не разрешит провести шествие, мы будем охранять общественный порядок и не допустим нарушений", - сказал полицейский.

Напомним, а в РФ тем временем число жителей с доходами ниже прожиточного минимума по итогам первого квартала 2015 года выросло на 3,1 млн человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствует отчет Росстата, опубликованный на сайте ведомства. 

Если год назад в период с января по март количество бедных россиян составляло 13,8% (19,8 млн человек), то в начале 2015 года доход ниже прожиточного минимума имели 15,9%, или 22,9 млн жителей России. В отчете Росстата не учитываются данные по Крыму и Севастополю.  


Новости по теме:

В России решили ввести "потребительский патриотизм"

Россия может отказаться от индексации пенсий по инфляции 

Минтруд будет повышать пенсионный возраст, а не зарплаты 

Убийство солдата в Армении уже "раскрыто" - есть признание

Дорогие россияне располагают всё меньшими реальными доходами 

Продолжается уничтожение Вологодского машиностроительного завода

"Уралвагонзавод" в лице своей омской "дочки" увольняет сотни рабочих 

Выведет ли остановка конвейера рабочих АвтоВАЗа на путь классовой борьбы? 

Российских буржуев заставят начислять зарплату неработающим из-за невыплат сотрудникам 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re Левон Казарян
читат написал 23.06.2015 23:26
Да, есть из-за чего возмущаться. Оказывается людей обдирают, как липку, не только в России. И в Армении таже фигня.
Re: а чего не пишут
Левон Казарян написал 23.06.2015 14:33
читат написал 23.06.2015 14:01:
"Сколько было и сколько стало?"
Сейчас дневной тарифы - около 42, а ночной - 32 драмов за кВт-ч, повышение - почти на 7 драмов, а курс у.е. - 478 драмов. То есть, цена намечена более 10 центов за киловатт-час, что довольно чувствительно. А заявка состояла в повышении на 17 драмов, и это добавляет тревоги о лишь отложенном дальнейшем удорожании электроэнергии.
а чего не пишут
читат написал 23.06.2015 14:01
А чего не пишут на сколько им подняли? Сколько было и сколько стало?
(без названия)
стоик67 написал 23.06.2015 11:53

Может вернуть армЭнов прежним хозяевам?
Или лучше сдать их в аренду лет на...?
Турки им быстро мозги вправят, с любовью.
(без названия)
ха-ха3 написал 23.06.2015 11:38
А разве турки настолько тупы, как некоторые, чтоб на чужую территорию зарится?
(без названия)
стоик67 написал 23.06.2015 10:59
Кажется армЭны под Османской империей лежали.
Может вернуть их прежним хозяевам?
Турки им быстро мозги вправят, с любовью.
(без названия)
lbvf написал 23.06.2015 10:05
пока они будут размахивать НАЦИОНАЛЬНЫМИ ФЛАГАМИ ничего путного не будет
(без названия)
Левон Казарян написал 23.06.2015 09:59
"В Армении начались массовые волнения"
Это не массовые волнения. Выступает явно организованная молодежь, под видом "активистов гражданского общества", при попустительстве властей. То же самое было два года назад, в связи с попыткой поднять плату за проезд в общественном транспорте. Гаспарян Олег тогда отреагировал на происходящее, сказав: "Тренируются". Видимо, речь идет о долгосрочном сценарии подготовки переворота, или, как принято сейчас выражаться, Майдана. На майках переворотчиков прикреплены бумажные плакатики с изображением черепа и надписью: "Не удорожай! Убьет!", воспроизводящие устрашающую картинку на электрооборудовании. Налицо открытая угроза, однако полиция, как я отметил, бездействует, то есть - поощряет. Более того, вчера, "по данным News.am, участники акции, пикетирующие проспект Маршала Баграмяна [где находится президентский дворец], скандировали: "Осипян, присоединяйся!". В ответ замначальника полиции армянской столицы заявил: "Да, да,
присоединился! Все полицейские - с вами!"".
сами себя наэпали!
сергей-57 написал 23.06.2015 09:42
продали 2недели назад пиндосам каскад ГЭС...
Re:
Левон Казарян написал 23.06.2015 09:38
ТотКтовсегдавозвращается написал 23.06.2015 01:35:
"закрыли построенную Советскими Специалистами АЭС".
АЭС закрыло Советское Правительство, сразу после Спитакского землетрясения.
Советские Специалисты - и армяне. Например - в Армении был, а может, и сейчас действует, институт автоматизированных систем управления АЭС.
(без названия)
ах ах написал 23.06.2015 09:13
Ах опять где-то майданят. Слава Богу что на России есть Антимайдан!
и любые протесты живо разгонят древками от лопат по головам
Армяне протестуют против советского присутствия в их стране
Шарапов написал 23.06.2015 09:05
Сначала протестовали против цен, затем против советского присутствия в Армении и против Таежного союза.
(без названия)
стоик67 написал 23.06.2015 07:17
Кажется армЭны под Османской империей лежали.
Может вернуть их прежним хозяевам?
(без названия)
Карабас-Барабас написал 23.06.2015 02:50
А в Армении подорожание электроэнергии вывело тысячи на улицы... Так то в Армении , у нас другой минталитет , озерные нагнули всю страну , а у кремлевского недоумка рейтинг зашкаливает.
(без названия)
стоик67 написал 23.06.2015 01:58
Кажется Армения входила в состав Османской империи.
Будет справедливо отдать их туркам.
Нам чужого не надо.
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 23.06.2015 01:35
"В Армении начались массовые волнения после того, как власти резко повысили тарифы на электроэнергию. Активисты готовятся пройти маршем к резиденции президента Сержа Саргсяна, однако их не пускает полиция. "
- Таки этот народец только и умеет, что "требовать"! А работать? Пусть русские работают! Но русских они таки выжили, закрыли построенную Советскими Специалистами АЭС и годами сидели, как идиоты и бомжи - без электричества и воды!
Топили дверями и окнами, пока русские им таки эту электростанцию опять запустили! Гордиться армянам особенно таки нечем... Устроят бузу против Русских - опять будет массовая эмиграция "коренного" населения по типу "Нас-рал - уехал - пусть другие нюхают!"
(без названия)
онев написал 22.06.2015 23:52
более инертной быдломассы , чем в нынешней рф-ии не сыскать . цены растут бесконечно и постоянно , каждый год , на жкх и проезд , на продукты и услуги и при этом пропагандоны умудрились всему народу ....... мозги . это непостижимо .
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы