Кто владеет информацией,
владеет миром

В России решили ввести "потребительский патриотизм"

Опубликовано 22.06.2015 в разделе комментариев 71

россия импорт нацизм патриотизм
В России решили ввести "потребительский патриотизм"

Глава партии "Родина", член комитета Госдумы по обороне, Алексей Журавлев, избранный, впрочем, по спискам совсем другой партии - «Единая Россия», направил на рассмотрение парламента законопроект, призванный восстановить историческую справедливость и снабдить граждан России более полной информацией о товарах и компаниях, сотрудничавших с фашистской Германией.  

Предлагается дополнить ФЗ «О рекламе» статьей 30.2 «Реклама продукции иностранных коммерческих организаций, имевших деловые контакты с Национал-социалистической партией Германии или фашисткой партией Италии». Согласно поправкам, реклама продукции подобных компаний должна содержать указание на факт отношений с фашистами и указывать те фирмы, которые в свое время активно работали на Третий Рейх, "производили отравляющие вещества, которыми травили наш народ, производили оружие и самолеты". 

- Я уверен, что среди наших граждан найдется очень много людей, которые откажутся от подобной продукции. Если BMW производили самолеты, бомбящие наши города, наши граждане должны об этом знать, и нечего этого стесняться, - добавляет Журавлев.


От редакции: Это тот самый Журавлев, который выступил инициатором прошедшего недавно в Питере конгресса европейских ультраправых в поддержку политики Путина. Идея поддержки в обществе не получила, хотя солидарность с Путиным "коричневого интернационала" была весьма креативной идеей.

Теперь вот, видимо, "Родина" и ее руководитель решили реабилитироваться на ниве антифашизма.

Однако и тут выходит довольно анекдотично. Перво-наперво использование отравляющих газов во Второй мировой войне было очень незначительно, не сравнимо с периодом Первой мировой. А во вторых, применяли и готовились применять его именно союзники - США и Британия планировали и готовили химическое оружие для использования во Второй мировой войне. Германии же после Версальского договора было запрещено производить химическое оружие, газы и отравляющие вещества. Именно Германия после Первой мировой войны добивалась повсеместного запрета химического оружия, правда. не очень успешно.

Инцидент с применением химического оружия во Второй мировой войне впервые произошел в Польше в пятницу 8 сентября 1939 года, в Ясло. Польские военные попытались взорвать железнодорожный мост. Когда немецкие солдаты 1-го егерского батальона номер 82 убирали обломки, случился еще один взрыв, комиссия, расследующая этот взрыв, пришла к выводу, что поляками были применены мины с отравляющим газом. 14 чел погибли. Немцы против ничего не предприняли. Позже были найдены документы, свидетельствующие, что применялось оружие, изготовленное в Англии.

Британия в случае немецкого вторжения в Англию предусматривала использование отравляющих веществ и производила их в значительных количествах. Черчилль в случае высадки немецких войск готовился применить химическое оружие, Черчилль делал предложение в апреле 1942 года Сталину о поставках 1000 тонн горчичного газа, Сталин, страшный тиран и деспот, от подарка отказался...

США в 1943 году поставили в Европу огромное количество горчичного газа, который впоследствии привел к катастрофе на острове Бари. Американское торговое судно «John Harwey» прибыло 28 ноября 1943 года в южно-итальянский порт Бари. На его борту было 540 тонн горчичных бомб в сопровождении всего 7 солдат США. Они сами не знали, что везут. Вечером 2 декабря 1943 года немецкие бомбардировщики стали бомбить транспортные суда, в результате затонули 19 кораблей, среди затонувших кораблей был корабль «John Harwey»), при взрыве которого газ просочился наружу. Погибли все, занятые в перевозке. США молчали об этом происшествии. По данным победителей погибло 628 солдат и морского персонала – они стали жертвами именно отравляющих веществ, 96 умерли. Число погибшего мирного населения не разглашалось.

Это, собственно, все прецеденты применения отравляющих веществ во Второй мировой войне (не считая использования ОВ нацистами в концлагерях) в Европе (японцы применяли отравляющие вещества против китайской армии весьма активно).

Возникает вопрос - надо ли информировать об изготовлении той или иной британской или американской фирмой отравляющих веществ, которые планировалось использовать против Германии, а после войны - против нашей страны?

Что касается техники, то это вся германская, японская и итальянская автомобильная промышленность. Есть сомнения, что хоть кто-то откажется от германских или японских машин из-за их участия в войне 70-летней давности. Во всяком случае это точно будут не депутаты Госудумы, у порога которой паркуются служебные машины как раз марок "Фольксваген", фирмы, вообще открытой Гитлером, и "Шкоды", выпускавшей всю войну танки для нацистоской Германии. И что-то я сомневаюсь, что депутат Журавлев из принципа перемещается на "Ладе" или каком-нибудь чуде китайского автопрома...

Как-то плохо я с себе представляю и отказ, скажем, делегации Госдумы лететь в Европу на том основании, что им подали самолет "Боинг" - фирмы, с самолетов которой бомбили Хиросиму и Нагасаки... Или все дружно бы перестали носить вещи от "Хьюго Босса", который производил замечательные черные мундиры СС... Еще можно перестать чистить зубы продукцией ИГ "Фарбениндустри". Перестать покупать технику "Панасоник".

Все это особенно смешно в стране, которая не производит ни собственных мобильных телефонов, ни толковой электроники, ни приличных автомобилей, несмотря на супер-патриотичное руководство промышленностью. Патриотизм - прекрасное чувство, но плохо, когда оно сочетается с шизофренией. Анекдотическая история с пересаживанием чиновников на "Волги" ничему и никого не научила. 

Ну так для начала, в плане акта потребительского патриотизма - пусть каждый из депутатов Госдумы снимет брюки, а дамы задерут юбки! Если на ком-нибудь из них окажутся трусы отечественного производства, буду искренне удивлен. Хотя ведь и не такая уж необходимая вещь, можно и вообще без них обходиться... Ан нет, даже тут потребительского патриотизма не хватает. А туда же...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Артем.. написал 22.06.2015 14:34
Черчилль делал предложение в апреле 1942 года Сталину о поставках 1000 тонн горчичного газа, Сталин, страшный тиран и деспот, от подарка отказался..
-----------------
А зачем ему были такие подарки если своего этого добра было полно и травили им крестьян с Тамбовщины так масштабно, что на фронтах Первой мировой столько отравляющих газов не было использовано?
Странная ситуация
Виталий 1 написал 22.06.2015 14:27
Идея Журавлева воняет махровым популизмом. Удивляет реакция Баранова. С одной стороны вроде бы правильно, разоблачил, обсмеял. С другой стороны что-то делать надо и с засильем импортных товаров. И это надо делать не только со стороны государства(правда не так анекдотично), но русской интеллигенции. Напомню историю, когда Япония после поражения была в глубокой дупе, именно японская интеллигенция ввела в моду покупку японских товаров ( на тот момент откровенно плохих и часто ломающихся). И где теперь Япония? А наша интеллигенция считает российские товары чуть лучше китайских. Поэтому тыканье пальцем в другого не улучшает самого Баранова. Сам ничего предложить не может. А обхаять, проще всего, у меня же получилось.
Странная ситуация
Виталий 1 написал 22.06.2015 14:23
Идея Журавлева воняет махровым популизмом. Удивляет реакция Баранова. С одной стороны вроде бы правильно, разоблачил, обсмеял. С другой стороны что-то делать надо и с засильем импортных товаров. И это надо делать не только со стороны государства(правда не так анекдотично), но русской интеллигенции. Напомню историю, когда Япония после поражения была в глубокой дупе, именно японская интеллигенция ввела в моду покупку японских товаров ( на тот момент откровенно плохих и часто ломающихся). И где теперь Япония? А наша интеллигенция считает российские товары чуть лучше китайских. Поэтому тыканье пальцем в другого не улучшает самого Баранова. Сам ничего предложить не может. А обхаять, проще всего, у меня же получилось.
(без названия)
Rv написал 22.06.2015 13:04
Не уверен, что надо запрещать связи с WV или даже с Сименс, хотя последний для все Европы стал образцом в части бюрократического и корпоративного подкупа.
Но есть факт поистине вопиющий, о котором почему-то не упоминает ни патриот Журавлев, ни всезнающий А.Баранов...
Именно, госмонополия Газпром скоро уже лет 10, как спонсирует германский футбольный клуб Шальке 04, игроки которого выступают в футболках с надписью Gazprom, реклама Газпрома не сходит с рекламных билдеров стадиона. Наверняка ежегодно за эту рекламу десятки миллионов евро отходят немецкому клубу, общие выплаты допускаю, составляют не одну сотню миллионов...
НУ и что, скажите ... Газпром рекламирут себя по всему миру во всех видах спорта, опять же только в футболе на этой неделе засветился в Новой Зеландии (!) - там проходил чемпионат мира для молодежи до 20 лет (кстати, победила Сербия со своим национальным тренером), в проходящем сейчас в Канаде женском чемпионате ...
Но дело в том, что Шальке-04 был у нацистов избранным, самым любимым футбольным клубом - его матчи посещала вся нацисткая партийная верхушка... Предполагаю, потому сторонится вся корпоративная Европа иметь рекламные связи с этим футбольным клубом.
Кстати, в Италии есть Лацио, игроки которого периодически отдают фашисткие приветствия в честь дуче своим отмороженным фанатам. Надо посмотреть, не имеет ли рекламные отношения с Лацио "наше газпромовское все".
(без названия)
ГЛАВНЫЙ ВОЕННЫЙ АНАЛИТИК сделал ДАЛЕКО ИДУЩИЕ ВЫВ написал 22.06.2015 12:59
"Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность - помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик", - сказал Коломиец.
=======
=======
ГЛАВНЫЙ ВОЕННЫЙ АНАЛИТИК сделал ДАЛЕКО ИДУЩИЕ ВЫВОДЫ.
Это не зомбоящик его образумил как нам здесь пытаются внушить недоделанные промежду перемесом гoBна в очке у любовника укропидopacaми уСРАНЦЫ.
И с каждым днем ПРОЗРЕВШИХ от уСРАЧИНСКОГО МAPA3MA будет все больше и больше. И от этого НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ.
(без названия)
арв Адмиралъ написал 22.06.2015 12:48
Не покупайте бмв и прочую нацистскую е.бань! Будьте патриотами, а не подстилками! Покупайте только отечественное!
Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович
Украинский генерал перешел на сторону ДНР. написал 22.06.2015 12:47
уСРАИНЕ приходит писдес. А дальше будет все хуже и хуже. Это и есть ХПП. ВЖЭ ВМЭРЛА уСРАИНА.
.
"Украинский генерал перешел на сторону ДНР. В рядах ополчения Донбасса - очередное ценное пополнение из числа украинских офицеров, которые все чаще вступают в армию ДНР, чтобы дать отпор бывшим соратникам и сослуживцам.Очередным украинским военным, который разочаровался в карательных методах ведения войны на Донбассе со стороны киевских властей, стал помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец. "Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность - помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик", - сказал Коломиец. Он также является бывшим областным военным комиссаром Донецкой области, на этой должности он проработал 19 лет. "Буду работать на благо Донецкой Народной Республики", - подчеркнул генерал-майор.Опасаясь реакции властей Украины, Коломиец увез из Киева и свою семью. Генерал-майор сообщил, что многие украинские военные, в том числе и генеральских чинов, хотят перейти на сторону народных республик, что за все время ведения военной операции в Донбассе, уже сотни военнослужащих оставили Киев. Ранее на сторону Луганской народной республики (ЛНР) перешли глава Луганской таможни Олег Черноусов, сотрудник СВРУ Алексей Мирошниченко и его брат — сотрудник посольства Украины во Франции Юрий Мирошниченко.
.
PS. Генерал конечно молодец, что спустя год военных преступлений он дозрел до перехода на правильную сторону. С точки зрения пропаганды такие переходы конечно полезны, так как показывает, что зрада продолжается Правда опять пытаются тиражировать старое вранье, что воюют только каратели, а ВСУ якобы непричем, хотя идущие по всей линии фронта обстрелы осуществляются как правило именно ВСУшниками и их артиллерией. Обострение под Песками началось кстати после того, как часть местных правосеков подменили 93-й механизированной бригадой. Мясорубка под Марьинкой 3 июня так же началась с разведки боем, которую проводила 28-й бригада ВСУ. Так что попытки отбелить имидж ВСУ понятны, но неубедительны."
(без названия)
укопу написал 22.06.2015 12:39
укропов написал 22.06.2015 12:22
настойка боярышника ассоциируется с русским миром! глоток русского мира!
=====
В аду будешь кипеть и очень скоро.
Испечетесь вы сами на своих же УГЛЯХ НЕНАВИСТИ к РОССИИ. ЗРЯ ВЫ НА РУССКИХ НАПАЛИ.
Бедность Украины противоречит законам природы написал 22.06.2015 12:36
Бедность Украины противоречит законам природы. Вот плять питорасы уропские.
На уСРАИНЕ идет полномасштабная война, а эти умалишенные кретины озаботились правами человека в России. Странно.
Очень им хочется чтобы в России было точно также.
Во тогда права будут соблюдены. Причем это борцы именно соСРАДАТЕЛИ уСРАИНЫ.
Сначала угробили уСРАИНУ, а теперь пекутся о России.
Испечетесь вы сами на своих же УГЛЯХ НЕНАВИСТИ к РОССИИ. От уСРАИНЫ СКОРО ОСТАНУТСЯ ОДНИ ГОЛОВЕШКИ. Зря вы на РУССКИХ НАПАЛИ.
.
(без названия)
укропов написал 22.06.2015 12:22
настойка боярышника ассоциируется с русским миром! глоток русского мира!
мы за путина
чурка написал 22.06.2015 12:16
расия наш дом путин наш патишах!
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 22.06.2015 12:16
Ежели маркировка будет свастикой, руной "SS" или, хсим, "железным крестом", то йа - ЗА!
Обеиме рукми.
(спецом надыбаю клифт от босса хьюги, пущщай и с секонда, нацеплю крестовин полный бант, на рукав - любимую подвязочку, а на дитятю герра порша - молнии, - и вперьод!)
А работающих на жидофашизм будут маркировать?
Канарейка написал 22.06.2015 12:07
Если производитель хоть копейку отправляет в офшор-ставить могендовид.
Или трезубец.
P.S.Канарейка в шахте пищала-пищала,да и сдохла.
"Да их уй с ней!"-сказала шахтерская общественность.
Прекращайте хлебать "кисель", проснитесь!
Шарапов написал 22.06.2015 12:06
ЛжеЕльцин, ставленник семибанкирщины, привел за руку в Кремль убогого и серого, как мышь, недошпиона, недозавклубом. Этот серый лишил русский народ остатков свобод, ограбил то, что еще оставалось у людей, у стариков отнял льготы, монетизировав их, русским детям положил помощь, 100 рублей ежемесячно. Запустил чурок и чучмеков, все рынки стали подобны общественному туалету на Казанском вокзале.
Итог - умерло 25 миллионов русских и братских народов, чурок завезено 20 миллионов. Точное число славян в путинской эрэфии гостайна, оценивают от 45 до 60 миллионов. Ежегодно убегают из чуркестана 30 тясяч лучших людей, 200 тясяч пропадают "без вести". Сколько из них умирают в рабстве у чурок на кирпичных заводах или режут живыми (такая технология) на органы, спросите у Иванова.
И вот, этот карлик охренел настолько, что его высокие зарубежные покровители отвернулись от него, даже Киссенжер охладел.
И что народ? А ограбленный, убиваемый народ ВСТУПИЛСЯ за своего ката и грабителя!
В чуркистанах уничтожены миллионы русских, только потому, что они русские. В чючню русского арканом не затащишь, и это правильно - горный нацизм существует, и он реальность. В Украине, Белоруссии, Прибалтике не убит, не избит, не ограблен НЕ ОДИН человек, и что вы делаете?
Как вас назвать, если на "рабы" вы обижаетесь?
Вы дождетесь заслуженного проклятия всех народов бывшего СССР. Вы все свое обратнополучите твари.
Ура самоубийцам усраины. написал 22.06.2015 11:56
.
Ура самоубийцам усраины:
Подонкам, подлецам и сволочам.
Зато воны залэжны и едины
Бандеровским фашистским палачам.
.
Re: Re: бредактору
из бани6 написал 22.06.2015 11:54
Странный этот "коммунист" Баранов!
То он "Варшавянку" с "Интернационалом" путает! А вот теперь считает, что гитлеровцы применяли ОВ только в концлагерях (тараканов наверное травили) а что мол такого страшного!?
А раньше все бредил неким пролетариатом, революцией!?
И ведь мнит себя коммунистом!???
Да какой ты коммунист!???
Ты банальный барин и ведешь себя соответвтвенно, банишь не подмахивающих тебе, свои "три строчки" держишь в прайм-тайм по неделям!
.
Меня лично банил за статданные и за вопрос о том месте и как оно побаливает, в которое его ппнул Зюганов! Ну надоел уже в ковырянии в этом Зюганове!
Да Зюганов порядочнее тебя в 1 000 раз, не позорится, не связывается с тобой! Он руководитель коммунистической партии, а ты мелкий склочник, как и такой же мелкий буржуй!
Убейся лучше апстенку!
А они еще говорят что "Кривое Зеркало" Петросяна нужно запретить
Себастиан Перейро, торговец черным деревом написал 22.06.2015 11:50
Логично рассуждая: Путин дружит с Берлускони,
Берлускони итальянец,
Италия была союзницей Германии,
Значит....
Нет наверное запретят не Кривое зеркало, а ГосДуру
(без названия)
Вольт Амперович ОМ написал 22.06.2015 11:49
Предлагаю дополнить законопроект о восстановлении исторической справедливости и снабдить граждан России более полной информацией о лицах, запятнавших себя изменнической деятельностью и сотрудничеством с врагом, в период с 1945 по 2015 год.
Самоубийцы хохлы пропагандируют смерть от руки вальцмана. Она почетна и ХЕРОИЧНА.
И ты УКРОПОВ тоже САМОУБИЙЦА написал 22.06.2015 11:48
..........Правда
Укропов написал 22.06.2015 11:41
В рядах днр и лнр воюют нацики из россии. скинхеды,поткинцы,квачковцы,власовцы и прочая фашисткая шваль. раньше они убивали черножопых в электричках теперь перешли на украинцев.но зомбоящик этого не покажет...............
.
.
В рядах СБУ воюют САМОУБИЙЦЫ. И ты УКРОПОВ тоже САМОУБИЙЦА.
(без названия)
Матроскин написал 22.06.2015 11:46
Создается впечатление, что сейчас в России основной фронт борьбы идет не между "либерастами" и "поцреотами", не между сталинистами и "жидо-бендеровцами", даже не между "буржуями" и "пролетариями", а между умными и кретинами. Причем, кретинам никаких препон и преград нет, чтобы дойти до самых верхних эшелонов власти.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы