Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские угонщики проявили редкий патриотизм

Опубликовано 21.06.2015 в разделе комментариев 9

Российские угонщики проявили редкий патриотизм

По итогам пяти месяцев 2015 года ВАЗ-2106 стал самым угоняемым автомобилем России. В пятерку самых популярных у преступников машин вошли еще две модели Lada, Ford Focus и Toyota Corolla, сообщил «Автостат». С января по май в стране зарегистрировано 14,3 тысячи угонов автомобилей. Из них 651 ВАЗ-2106, 508 ВАЗ-2107, 429 ВАЗ-2114, 423 Ford Focus и 397 Toyota Corolla.

В Москве картина иная — здесь среди угонщиков популярны иномарки. По данным столичной ГИБДД, лидерами криминального рейтинга в столице стали Mazda 3 (157 машин), Kia Rio (118), Hyundai Solaris (110), Ford Focus (101) и Range Rover Evoque (88). Седан Lada Priora занимает в этом списке лишь 13-е место.

- Понятно, что вазовскую "шестерку" куда легче угнать, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Никто не ставит на "классику" сложных систем сигнализации, да и устройство знакомо каждому школьнику. Правда, возникает вопрос - а кому и за сколько можно продать это сокровище? И вот тут однозначный вывод - угоняют не на продажу. И, увы, не только чтобы просто покататься, а для совершения других преступлений - убийств, ограблений, похищений. Так что снижение угонов, которое отмечено по сравнению с прошлым годом, связано с кризисом - стало трудней продать краденое авто. Но это касается как раз иномарок. А вот количество угонов "патриотического" характера - стабильно, что указывает и на стабильный уровень криминала в провинции. В Москве угоняют больше все равно на продажу, а чтобы совершить ограбление или убийство, угон совершают в соседнем регионе - так проще.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Т написал 22.06.2015 00:24
" (без названия)
Тупой написал 21.06.2015 19:41
Сосед купил Ладу Ниву 4*4 и очень доволен. Владельцы иномарок работают днищем за грейдеры на проселочных дорогах.Успехов ВАЗу!
Ответить"
- Таки заткнись! "Оппозиция" получила задание хаять все отечественное и Автопром - в первую очередь! А ты строй ломаешь! Как тебе не стыдно! Я таки вот даже сам покраснел!
(без названия)
Чингачгук написал 21.06.2015 20:21
Это элементарно-понизилась покупательская способность населения и "угонялы" малость подкорректировали свои объекты,в конце концов-для кого работают?Ведь не для олигархов же,а девиз "Все для клиента"еще никто не Это элементарно-понизилась покупательская способность населения и "угонялы" малость подкорректировали свои объекты,в конце концов-для кого работают?Ведь не для олигархов же,а девиз "Все для клиента"еще никто не отменял...
(без названия)
инкомбан написал 21.06.2015 20:04
ВАЗ- это вечная ценность.Уйдут в Иное цари и династии,государства и материки,пыль веков покроет тлен процветающих ныне компаний и корпораций. Но! На вазовской шохе будут ездить наши далекие потомки 5-го тысячелетия.
(без названия)
Тупой написал 21.06.2015 19:41

Сосед купил Ладу Ниву 4*4 и очень доволен. Владельцы иномарок работают днищем за грейдеры на проселочных дорогах.Успехов ВАЗу!
Re: Контингент
Анархия написал 21.06.2015 18:03
" Контингент
С Урала написал 21.06.2015 17:14
На ВАЗ 2106, 2107, 2109 и Дэу Нексиях ездит вполне определенный контингент. "
Правильно. Это будущие революционеры, которые не подозревают об этом. Но война им поможет понять это быстрее.
Контингент
С Урала написал 21.06.2015 17:14
На ВАЗ 2106, 2107, 2109 и Дэу Нексиях ездит вполне определенный контингент.
Re:
ну совсем написал 21.06.2015 11:04
хватит хаять ваз. у меня знакомец тачками занимается так добрая семерка или шоха всегда в цене. навар слабый но стабильный. и
покупатель нынче беден и запчасти к опелям не все тянут. а поездка на 10 мин в один конец не требует брендового корыта. начинают понимать многие.
Re:
Злой1 написал 21.06.2015 10:40
Свои подковы,удобней копытам!
(без названия)
ну вааще написал 21.06.2015 10:26
Да на запчасти ВАЗы угоняют. Их всегда продать можно. Кузов в металлолом, цена на метал бешеная, так как советские залежи уже все сдали.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы