Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство обещает долгую жизнь, но без пенсии

Опубликовано 21.06.2015 в разделе комментариев 111

власть пенсия государство грабеж
Правительство обещает долгую жизнь, но без пенсии

Продолжительность жизни в России, по прогнозам Минтруда, к 2020 году увеличится до 75 лет, что создаст прямые предпосылки для плавного увеличения пенсионного возраста. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения России Максим Топилин в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме. Он отметил, что сегодня повышать пенсионный возраст в России нельзя, учитывая среднюю продолжительность жизни в 71 год.

А откуда у господина Топилина данные о том, что продолжительность жизни в России, во-первых, 71 год, а не меньше, и во вторых, что она будет расти и дорастет всего через 5 лет аж до 75 лет?

Для начала таких темпов роста продолжительности жизни просто не бывает, если вдруг страна не избавилась от какого-то повального мора или вышла из войны. Тогда да, те, кто накануне умирал раньше срока насильственной смертью, будет жить дольше. Но у нас вроде бы никакого голодомора нет, а война - так она только начинается...

Ну вот не вижу я никаких причин прибавлять нам по году жизни каждый год - это ж у нас что, целых 5 лет вообще никто умирать не будет?

К тому же вот только что некто Медведев, который пока является прямым начальником г-на Топилина, дай бог им обоим долгих лет жизни свыше 71-го, заявил, что за первый квартал этого года показатель смертности у нас вырос на 3,7%! Это что-то странный повод для оптимизма главы Минтруда... 

И еще Медведев сказал тогда же, что за последние 7 лет продолжительность жизни увеличилась на 3 года и сейчас составляет 71 год. То есть опять нет никаких оснований полагать, что темпы роста продолжительности жизни в бижайшие 5 лет ускорятся более чем в 2 раза.

Случилось это 11 числа, а уже 20-го министр Топилин излучает оптимизм по поводу роста продолжительности жизни... Или они уже не помнят, о чем говорили неделю назад? Так это первый признак болезни Альцгеймера, а она, как известно, неизлечима и обязательно приводит к смерти. Вот бывшая премьер Англии Маргарет Тэтчер от нее скончалась, а раньше - Рональд Рейган. Нашим тоже не мешало бы поостеречься... У них-то там продолжительность жизни - ого-го! А у нас, похоже, и Альцгеймер куда раньше к руководящим мозгам подступает...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. Впрочем, у министра здравоохранения своя точка зрения на проблему. «Половина из увеличения смертности связана с возрастной структурой населения и его постарением, а другая половина — с остальными факторами», — подтвердила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Был проведен помесячный анализ факторов за последние 10 лет, который показал рост смертности в первом квартале текущего года от гриппа, ОРВИ и пневмонии.

То есть по мнению министра, половина покойников умерли от того, что зажились просто. Зато другая половина от тех причин, от которых помирать в 21-м веке просто неприлично - от насморка и его последствий. И с такими результатами они еще рапортуют об успехах здравоохранения?

Пожалуй, я б тут не доверил и на Казанском вокзале в сортире "Занято!" кричать...



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик67 написал 21.06.2015 12:53
Гарерные все больше копируют мерзкую ГорбиЖабу.
Гроши
Ку-ку написал 21.06.2015 12:47
Ни какой необходимости в повышениии пенсионного возраста нет.
Надо сократить количество паразитов, живущих на нетрудовые доходы,
за счет работающих.
пенсионеры и так получают гроши.
(без названия)
hp написал 21.06.2015 12:23
Есть основания полагать, что продолжительность жизни увеличится в России. Я не обладаю данными статистики, но могу сказать, что сейчас гораздо реже встречаются люди с сигаретой в руке или компания, распивающая пивко у подъезда. Народ ходит в спортзалы, занимается бегом и т.п. Медицина стала лучше. Опять же по личному опыту. Так что не стоит так критично относится к прогнозам Минтруда.
Повысить
друг написал 21.06.2015 11:51
Повысить не пенсионный возраст, а пенсии.
Много развелось бездельников, которые нигде
не работают, а живут на проценты от вкладов.
Участь народа кормить толстосумов - алигархов,
жуликов и воров и работать на них от зари до зари,
на основании законов придуманных ими.
Государство должно защищать народ и не повышать
пенсионный возраст.
Re: Re: Re: Западная Азия, Москва, федерастная столица
ишаку инородцу крепостному написал 21.06.2015 11:35
Ишаку по утрам неймется, по свининке тоскует,по палке
соскучился,от злобы воет!
Наука установила,что злобные ишаки долго не живут и закапывают вместе со шкурой!
Re: "Хорошо жить там, где нас нет, а мы везде!" (Жванецкий)
Гастонио Грег, К Р Е П О С Т Н О Й написал 21.06.2015 11:07
Смешно когда свиньи выясняют , а кака более русская и более гр......, одинаковые вы и надо только отойти подальше, отстранится так сказать, но вместе теплее это правда.
Re: Re: Западная Азия, Москва, федерастная столица
Гастонио Грег, К Р Е П О С Т Н О Й написал 21.06.2015 11:05
Вы хотите сказать что Русский Мир жив, и это чистая правда, вопрос лишь в том переживет ли этот год.
СССР как государство не существует, то есть Страны Советов нет. Нет советского народа. Лес рубят и щепки от этого процесса в виде тоскующих остались, да и спросите у главного ( на Фейсбуке , не здесь ) сколько человек читают форум и какое качество мыслительное этих щепок?
Re:
веселый2 написал 21.06.2015 11:00
Мы не Греция,где все есть,и то
"все есть" заканчивается, поэтому пенсионый возраст
увеличивается!
"Хорошо жить там, где нас нет, а мы везде!" (Жванецкий)
АВел написал 21.06.2015 10:54
Так что "этих обезьян" не только из кремля надо выгнать, а желательно со всей России,
иначе нормальной жизни нам не видать. А тут,кстати, и столетний "юбилей" на подходе.
Пора бы и "честь знать".
Re:
Злой1 написал 21.06.2015 10:53
Судя по количеству жертв на
транспорте,средняя смертность
пешеходов,пассажиров и водителей 54 года по России.Не доходят и не
доезжают до пенсии!
Re: Даешь СССР
из бани6 написал 21.06.2015 10:49
Все и так по коммуниздически, по совейски, как в сссре!
Начальник сказал: "растет" значит растет, а пенсии можно повысить и "по просьбам трудящихся"!?
Клаусу
РЛМ написал 21.06.2015 10:32
"Не знаю, не соглашусь с таким критическим отзывом"
Попробуйте, чтобы "ЗНАТЬ", а затем уже соглашаться или не соглашаться
"с таким критическим отзывом",
попробуйте влезть, хотя бы мысленно, в шкуру тех 60% населения России, которые живут на пенсии и доходы на душу семьи ниже 10 тысяч рублей.
Поверьте, если у Вас есть воображение, не зацикленное только на самом себе, Вы будете твердо "ЗНАТЬ" и "ПОНИМАТЬ" - какой бесчеловечный эксперимент в течение уже 25 лет проводится на земле нашей Родины.
Впрочем, поговорка "сытый голодного не понимает" актуальна и сегодня.
(без названия)
указатель написал 21.06.2015 10:23
НКВД - самая справедливая организация!
Даешь возврат НКВД, троек, раскулачивания, гулага!
(без названия)
ржавчина написал 21.06.2015 09:44
>СССР не "сдох" до сих пор.
CCCР сдох, но некоторые принципы от него остались, например национальная политика.
(без названия)
ржавчина написал 21.06.2015 09:38
администрация России попала с пенсиями в забавную вилку - с одной стороны пенсии отбирают средства которые могли бы пойти в карман друзей, на мундиали и прочие важные мероприятия. а с другой стороны надо же чем то оправдывать отбор средств у населения.
(без названия)
Клаус написал 21.06.2015 09:31
Не знаю, не соглашусь с таким критическим отзывом. Все-таки в России сейчас жизнь улучшается. Качество медицины также улучшается, это в свою очередь ведет к продолжительности жизни. Вон, во всех остальных странах Европы на пенсию выходят позже. Так что, необходимость этого назрела. Полностью поддерживаю эту инициативу. Ведь от этого пенсии станут больше.
Даешь СССР
Веха написал 21.06.2015 09:27
СССР - самое справедливое государство, это расцвет страны!
Re: Западная Азия, Москва, федерастная столица
Андрей Иванов написал 21.06.2015 09:11
Очень плохо когда человек расуждает о том чего не знает, а еще хуже что этот человек не ДУМАЕТ.
Замечено что 5-8% это тех кто ДУМАЕТ, 18-22% это тех кто думает что ДУМАЕТ, оставшиеся 70% - вообще не думают.
СССР не "сдох" до сих пор. Да он изменился, его пытаются всеми правдами и не правдами уничтожить, и в этом "Комитету 300" очень помогают те кто не ДУМАЕТ.
Посмотрите в инте "Комитет 300", там много интересного и поучительного, и ДУМАЙТЕ, ДУМАЙТЕ.
Почитайте Сергея Савельева - специалиста по головному мозгу, историка Андрея Фурсова, Экономиста Валентина Катасонова, откройте сайт "Манипулирование сознанием" и много полезной информации есть в инете.
Но эту информацию надо поискать. Как при добыче золота - на 5-10 тонн пустой породы приходится 5-10 грамм золота, если не меньше.
Только помните что со смертью РОССИИ, погибните и Вы сами.
США захватили Украину
Ку-ку написал 21.06.2015 09:08
После того как США захватили Украину, начали добивать Россию.
Наложили санкции, ввели наемников на Украину, захватии СБУ,
заморозили счета в банках и арестовали собсвеннось в Европе,
проводят учения НАТО в Европе и поставлять вооружение.
буря в стакане
пэнсионэр написал 21.06.2015 09:02
И чего народ так возбудился? Ну помрете до выхода на пенсию. Эка печаль! Так бабы других нарожают. На освободившуюся жилплощадь. Опять же строить жилья можно меньше, А яхт и стадионов больше.
Короче. Прочь с дороги(из жизни). Не мешайте оставшимся(избранным) жить.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы