Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство обещает долгую жизнь, но без пенсии

Опубликовано 21.06.2015 в разделе комментариев 111

власть пенсия государство грабеж
Правительство обещает долгую жизнь, но без пенсии

Продолжительность жизни в России, по прогнозам Минтруда, к 2020 году увеличится до 75 лет, что создаст прямые предпосылки для плавного увеличения пенсионного возраста. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения России Максим Топилин в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме. Он отметил, что сегодня повышать пенсионный возраст в России нельзя, учитывая среднюю продолжительность жизни в 71 год.

А откуда у господина Топилина данные о том, что продолжительность жизни в России, во-первых, 71 год, а не меньше, и во вторых, что она будет расти и дорастет всего через 5 лет аж до 75 лет?

Для начала таких темпов роста продолжительности жизни просто не бывает, если вдруг страна не избавилась от какого-то повального мора или вышла из войны. Тогда да, те, кто накануне умирал раньше срока насильственной смертью, будет жить дольше. Но у нас вроде бы никакого голодомора нет, а война - так она только начинается...

Ну вот не вижу я никаких причин прибавлять нам по году жизни каждый год - это ж у нас что, целых 5 лет вообще никто умирать не будет?

К тому же вот только что некто Медведев, который пока является прямым начальником г-на Топилина, дай бог им обоим долгих лет жизни свыше 71-го, заявил, что за первый квартал этого года показатель смертности у нас вырос на 3,7%! Это что-то странный повод для оптимизма главы Минтруда... 

И еще Медведев сказал тогда же, что за последние 7 лет продолжительность жизни увеличилась на 3 года и сейчас составляет 71 год. То есть опять нет никаких оснований полагать, что темпы роста продолжительности жизни в бижайшие 5 лет ускорятся более чем в 2 раза.

Случилось это 11 числа, а уже 20-го министр Топилин излучает оптимизм по поводу роста продолжительности жизни... Или они уже не помнят, о чем говорили неделю назад? Так это первый признак болезни Альцгеймера, а она, как известно, неизлечима и обязательно приводит к смерти. Вот бывшая премьер Англии Маргарет Тэтчер от нее скончалась, а раньше - Рональд Рейган. Нашим тоже не мешало бы поостеречься... У них-то там продолжительность жизни - ого-го! А у нас, похоже, и Альцгеймер куда раньше к руководящим мозгам подступает...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. Впрочем, у министра здравоохранения своя точка зрения на проблему. «Половина из увеличения смертности связана с возрастной структурой населения и его постарением, а другая половина — с остальными факторами», — подтвердила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Был проведен помесячный анализ факторов за последние 10 лет, который показал рост смертности в первом квартале текущего года от гриппа, ОРВИ и пневмонии.

То есть по мнению министра, половина покойников умерли от того, что зажились просто. Зато другая половина от тех причин, от которых помирать в 21-м веке просто неприлично - от насморка и его последствий. И с такими результатами они еще рапортуют об успехах здравоохранения?

Пожалуй, я б тут не доверил и на Казанском вокзале в сортире "Занято!" кричать...



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: : нам бы всем поесть помыться уколоться и забыться.
хохлу данко написал 21.06.2015 17:01
А на Украине молятся как выжить на свою пенсию!
: нам бы всем поесть помыться уколоться и забыться.
данко написал 21.06.2015 16:43
Губернатор саратовской области, призвал жителей молится, чтобы они получили пенсиии...Бандитско -воровской общак, возглавляемый путиным, говорит о том, что нам всем живущим в России, осталось жить совсем чуть -чуть...
(без названия)
путиноидам написал 21.06.2015 16:16
https://youtu.be/FWb83LdT_DU
Re: Re: Re: нам бы всем поесть помыться уколоться и забыться...данко
Артем.. написал 21.06.2015 16:07
Артем, это не шаги, а глюки у тебя!
---------------
увидишь, гнида, увидишь!
Re: Re: нам бы всем поесть помыться уколоться и забыться...данко
Аттик написал 21.06.2015 15:54
Артем, это не шаги, а глюки у тебя!
Re: нам бы всем поесть помыться уколоться и забыться...данко
Артем.. написал 21.06.2015 15:51
Артем, малчик, ну что ты тут все о нас, да о нас!?
Мы про себя, уж извини, лучше знаем!
--------------
Ну мне хочется, чтобы о вас и другие были в курсе. А почему тебе этого не хочется?
==============
Давай, лучше прокомментируй цирк, что на усраине происходит, а то вот че-то митька-запор и тот заткнулся!
---------------
Никакого цирка на Украине нет. русские там захотели избавиться от вашей власти, от ваших марионеток-уголовников и за это вы там начали войну. Сейчас приходит время за свои преступления вам отвечать. Так что прислушайся к звуку шагов: они идут за тобой тоже.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: нам бы всем поесть помыться уколоться и забыться...данко
Аттик написал 21.06.2015 15:46
Артем, малчик, ну что ты тут все о нас, да о нас!?
Мы про себя, уж извини, лучше знаем!
Давай, лучше прокомментируй цирк, что на усраине происходит, а то вот че-то митька-запор и тот заткнулся!
Re: Западная Азия, Москва, федерастная столица
Артем.. написал 21.06.2015 15:43
Благодаря тебе я вчера открыл много сайтов националистских русских и к удивлению обнаружил огромное количество таких же Артемок.
-----------------
Кстати, большинство этих сайтов созданы такими же крепостными ишаками, как ты, чтобы скомпроментировать русских и объявить их "фашистами".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: нам бы всем поесть помыться уколоться и забыться...данко
Артем.. написал 21.06.2015 15:39
По сути тебе лечиться надо, Артем!
---------------
Дятел, ваш режим рушится, так что как бы "докторам" типа тебя самим рецепт зеленкой на лбу не нарисовали.
Re: Западная Азия, Москва, федерастная столица
Артем.. написал 21.06.2015 15:38
Нацисткой морде маскирующейся под националиста или пошел вон на нацистские сайты!
-----------------
В смысле - этот форум исключительно для ишаков? Тогда понятно почему ненависть к русским здесь в каждом втором комменте. Ну да, кого еще обсуждать потомками арийских памирских ишаков, как не людей?
Re: Повысить пенсии
из бани6 написал 21.06.2015 15:37
"В СССР пенсионный возраст не повышали"
=================
В сссре пенсии платили = 12 рублям!
Западная Азия, Москва, федерастная столица
Гастонио Грег, К Р Е П О С Т Н О Й написал 21.06.2015 15:33
Нацисткой морде маскирующейся под националиста или пошел вон на нацистские сайты!
Благодаря тебе я вчера открыл много сайтов националистских русских и к удивлению обнаружил огромное количество таких же Артемок. Избздевшихся по поводу мнимой зоофилии, наука это не для ленивых, тупых и злобных. Вот, это самое, и почему это нацистская морда здесЯ? На большевистском сайте? Боится товарищей нацистов?
Повысить пенсии
Бон написал 21.06.2015 15:31
Повышать надо пенсии, а не пенсионный возраст.
И установит справедливое распределение доходов.
В СССР пенсионный возраст не повышали
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: нам бы всем поесть помыться уколоться и забыться...данко
Аттик написал 21.06.2015 15:22
"Так-с, значится по сути кремлеботу написать нечего-с."
=======================
По сути тебе лечиться надо, Артем!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: нам бы всем поесть помыться уколоться и забыться...данко
Артем.. написал 21.06.2015 15:17
Нет артем,в Россию входят жители различных национальностей...В войне1941-45 страну защищали не только русские.... И в Донбассе, как тебе хочется не только русские...
------------------
Я не преуменьшаю потери других народов, но все они являются сопутствующими, поскольку цель - это истребление именно русского народа, который составляет 85% от населения РФ между прочим.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: нам бы всем поесть помыться уколоться и забыться...данко
данко написал 21.06.2015 15:15
Нет артем,в Россию входят жители различных национальностей...В войне1941-45 страну защищали не только русские.... И в Донбассе, как тебе хочется не только русские...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: нам бы всем поесть помыться уколоться и забыться...данко
Артем.. написал 21.06.2015 15:14
Дурной ты, Артем, тебя на соседней ветке Дрочила ищет!
-------------------
Так-с, значится по сути кремлеботу написать нечего-с.
Re: Дмитрий Соколов написал 21.06.2015 15:09
Артем.. написал 21.06.2015 15:13
. Так что надо думать только о том, что дальше все будет намного лучше
------------------
Методичку поминяй, Катюха, а то ты под разными никами одну и ту же фразу годами капипастишь. Там у тебя в комп они забиты что ли и ты их просто вставляешь к месту и не очень? А так, сколько помню этих коммуноидных пропагандонов - они все время обещают, что надо еще пару лет потерпеть и наступит счастье)))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: нам бы всем поесть помыться уколоться и забыться...данко
Аттик написал 21.06.2015 15:10
" Русские срочники убивают русских, забритых в ВСУ, пока русские мирные жители погибают от голода и обстрелов и все это режим выдает за "борьбу с фашизмом"!!!"
=================
Дурной ты, Артем, тебя на соседней ветке Дрочила ищет!
(без названия)
Дмитрий Соколов написал 21.06.2015 15:09
Ну, Минтруду-то виднее, чем нам всем. Раз даются такие прогнозы, мы должны их принимать. Одно могу сказать - смертность в Российской Федерации только снижается. А вот рождаемость повышается. Так что надо думать только о том, что дальше все будет намного лучше, а продолжительность жизни в России реально увеличится до 75 лет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы