Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство обещает долгую жизнь, но без пенсии

Опубликовано 21.06.2015 в разделе комментариев 111

власть пенсия государство грабеж
Правительство обещает долгую жизнь, но без пенсии

Продолжительность жизни в России, по прогнозам Минтруда, к 2020 году увеличится до 75 лет, что создаст прямые предпосылки для плавного увеличения пенсионного возраста. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения России Максим Топилин в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме. Он отметил, что сегодня повышать пенсионный возраст в России нельзя, учитывая среднюю продолжительность жизни в 71 год.

А откуда у господина Топилина данные о том, что продолжительность жизни в России, во-первых, 71 год, а не меньше, и во вторых, что она будет расти и дорастет всего через 5 лет аж до 75 лет?

Для начала таких темпов роста продолжительности жизни просто не бывает, если вдруг страна не избавилась от какого-то повального мора или вышла из войны. Тогда да, те, кто накануне умирал раньше срока насильственной смертью, будет жить дольше. Но у нас вроде бы никакого голодомора нет, а война - так она только начинается...

Ну вот не вижу я никаких причин прибавлять нам по году жизни каждый год - это ж у нас что, целых 5 лет вообще никто умирать не будет?

К тому же вот только что некто Медведев, который пока является прямым начальником г-на Топилина, дай бог им обоим долгих лет жизни свыше 71-го, заявил, что за первый квартал этого года показатель смертности у нас вырос на 3,7%! Это что-то странный повод для оптимизма главы Минтруда... 

И еще Медведев сказал тогда же, что за последние 7 лет продолжительность жизни увеличилась на 3 года и сейчас составляет 71 год. То есть опять нет никаких оснований полагать, что темпы роста продолжительности жизни в бижайшие 5 лет ускорятся более чем в 2 раза.

Случилось это 11 числа, а уже 20-го министр Топилин излучает оптимизм по поводу роста продолжительности жизни... Или они уже не помнят, о чем говорили неделю назад? Так это первый признак болезни Альцгеймера, а она, как известно, неизлечима и обязательно приводит к смерти. Вот бывшая премьер Англии Маргарет Тэтчер от нее скончалась, а раньше - Рональд Рейган. Нашим тоже не мешало бы поостеречься... У них-то там продолжительность жизни - ого-го! А у нас, похоже, и Альцгеймер куда раньше к руководящим мозгам подступает...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. Впрочем, у министра здравоохранения своя точка зрения на проблему. «Половина из увеличения смертности связана с возрастной структурой населения и его постарением, а другая половина — с остальными факторами», — подтвердила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Был проведен помесячный анализ факторов за последние 10 лет, который показал рост смертности в первом квартале текущего года от гриппа, ОРВИ и пневмонии.

То есть по мнению министра, половина покойников умерли от того, что зажились просто. Зато другая половина от тех причин, от которых помирать в 21-м веке просто неприлично - от насморка и его последствий. И с такими результатами они еще рапортуют об успехах здравоохранения?

Пожалуй, я б тут не доверил и на Казанском вокзале в сортире "Занято!" кричать...



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: государства нет есть бандитско-воровской общак...
данко написал 21.06.2015 20:17
Россией называется...
Re: Головорезы
обозреватель написал 21.06.2015 20:02
К бандерлогам приехала другая
обезьяна, Маккакой называется, поделиться военным опытом после Вьетнама и Грузии!
Re: государства нет есть бандитско-воровской общак...
данко хохложопому написал 21.06.2015 19:55
Совсем рядом,Украиной называется!
(без названия)
Рома написал 21.06.2015 19:38
Ну , тогда не Х...й нам нужно такое государство, которому по х..й народ?!Ничего кроме визгливой лживой пропаганды, призывов враждовать с миром власть путлеровцев не дает!
государства нет есть бандитско-воровской общак...
данко написал 21.06.2015 19:36
Покажите мне такую страну, где каждый обманут, где правители грабят казну попирая закон...
В СБУ американцы
Веха написал 21.06.2015 19:01
Агенты ЦРУ теперь сидят в СБУ, это они управляют Украиной,
а не Порошенко и Яценюк.
США выделяют деньги на продолжение войны против украинцев
в Донбассе.
Головорезы
Пант написал 21.06.2015 18:56
В зоне АТО действуют банды уголовников,
которые расформировывают - это "Азов" и "Торнадо".
На помощь приехали наемники из США, Польши и ИГИЛ
- они приехали убивать славян.
Банда "Торнадо"
Вент написал 21.06.2015 18:49
Арестован главарь банды "Торнадо" и семь его подельников, действовавшей в Донбассе.
Банда занималась убийствами мирных жителей, грабежами и изнасилованиями.
Награбленное: компьютеры, видиотехника, мебель - грузили на машины и отправляли к себе домой.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 21.06.2015 18:32
То что обещает нынешнее правительство, это даже не сказки. Там есть хоть доля истины, а тут сплошная ложь кремля!!!! Позор власти!!! Мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
керосинка написал 21.06.2015 18:32
Донбасс и Крым - это конечно Украина
что бы не хрюкали российские нацисты
россияне убивают украинцев, маскируясь под братьев.
Банта Торнадо
Вент написал 21.06.2015 18:32
Арестованы члены кровавой банды "Торнадо" во главе с отявленным
бандитом и семерыме подручными. Банда в Донбассе занималась
убийствами мирных жителей, грабежами и изнасилованиями.
примусу
Злой1 написал 21.06.2015 18:28
Раньше я тоже был Примусом, пока не столкнулся с Бандерой,
с его последователями и делами
Донбасс - это Россия
Примус написал 21.06.2015 18:18
Донбасс - это Россия.
Русские и украинцы - братья,
англосаксы - враги славян.
(без названия)
Чингачгук написал 21.06.2015 17:52
Все это конечно,обоснованно придумано,при продолжительности жизни-71,пенсия-в 75,даже если это средняя температура по больнице,можно точно сказать,что до "счастливых дней" тогда-доживут немногие,другой вопрос-при хотя бы малейшей безработице,кто разгонится брать на работу 60-70 летних стариков?Или,создадут специальную "биржу труда"для пожилых,но ведь-пивом душу не обманешь,спрос на такую "раб.силу",будет очень небольшим,и что тогда?
(без названия)
все просто написал 21.06.2015 17:43
Донбасс - колония РФии
российские оккупанты сидят в "правителстве" новоотброссии и в ЛНР и ДНР
россия уничтожает донбасс, вывозит предприятия
российские инструкторы обучают славян убивать славян на Донбассе.
россия прислала чеченцев, осетин и бурятов чтоб убивать славян украинцев
Россия поставляют оружие для убийства украинцев в Донбассе
Война на Донбассе будет продолжаться долгие годы, как в Сирии.
Росия уничтожила Донбасс, "защищая" русских от выдуманных опасностей
на жителей Донбасса россиянам наплевать
(без названия)
топорков написал 21.06.2015 17:40
российское население зомбировано путлеровскими СМИ.
Вместо того, чтобы говорить с утра до вечера:
- славяне братья, они говорят что украинцы - враги и посылают свои войска на войну против Украины.
- что Украина это братское государство, они пыплескивают свое злобное вранье об Украине, натравливая на нее россиян;
- что Крым подло и вероломно оккупирован Россией они врут что он сам приплыл, "зеленые человечки" у них то местные менты, то российский спецназ.
- Вместо того чтоб говорить что на Донбассе власть захватили бандиты и уголовники при поддержке нацистской РФии они врут о какой-то НДР и ЛНР.
Путлеровские СМИ с утра до вечера говорят только негатив, зомбируя народ.
Что и видим на примере масквичей.
Зомби
Пилкин написал 21.06.2015 17:21
Украинское население зомбировано бендеровским СМИ.
Вместо того, чтобы говорить с утра до вечера:
- славяне братья, а англосаксы враги,
- что в СССР были присоединены из Новороссии, Галитчины, Бессарабии и Малороссии
и создана Украина.
- что СССР построила на Украине всю промышленность и АЭС.
- что русские и украинцы пророднились семьями.
Бендеровские СМИ с утра до вечера говорят только негатив, зомбируя народ.
Что и видим на примере запорожцев.
Re: Украина колония США
Аттик написал 21.06.2015 17:18
Тема, пока я вижу цирк на усраине!
Причем. совершенно бесплатно!
Украина колония США
Миг написал 21.06.2015 17:08
Украина колония США.
Американские министры сидят в правительстве.
Агенты ЦРУ сидят в СБУ.
Американские инструкторы обучают славян убивать славян.
Саакашвили - американский ставленник, назначен губернатором.
США поставляют оружие для убийства украинцев в Донбассе
Война на Украине будет продолжаться долгие годы, как в Сирии.
РАБотать!
Обыватель написал 21.06.2015 17:06
Что, сдыхать в условных кандалах (закон о повышении, и т.д.), ИЛИ: "... в бой роковой мы вступили с врагами..."?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы