Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко уволил самого опасного человека на Украине

Опубликовано 20.06.2015 в разделе комментариев 171

порошенко сбу украина. наливайченко
Порошенко уволил самого опасного человека на Украине

Порошенко вынес постановление об увольнении Валентина Наливайченко с поста главы СБУ на рассмотрение Верховной Рады. Парламентарии поддержали это предложение простым большинством.

Наливайченко считают главным организатором прошлогоднего переворота с украинской стороны - была еще работа американских спецслужб, но исполнителем на месте был Наливайченко и его люди.

Наливайченко является главным носителем секретов "новой Украины" - последовавших за госпереворотом ликвидаций, агентурных дел на видных деятелей "новой Украины" - Яроша, Яценюка и самого Порошенко, а также организации наиболее грязных событий новейшей украинской истории, таких как одесская трагедия 2 мая.

Официальная версия отставки - Наливайченко стал "некомфортен" для Порошенко. Раньше был комфортен, а теперь перестал. Как диван - раньше было сидеть комфортно, а потом продавились пружины и стали припирать задницу.

Версия самого Наливайченко - отказ расследовать коррупционные дела уже новых вастей.

Судя по всему, отчасти верны обе версии - видимо, Наливайченко стал давить на самого Порошенко, требуя для себя чего-то большего, чем пост главы СБУ и практически неограниченные возможности для личного обогащения. Возможно, что для Наливайченко власть является куда более сильным стимулом, чем деньги, а корыстный Порошенко сначала этого не понял, а когда понял - задергался, поскольку рычаги, находящиеся в руках Наливайченко, могли уже начать двигать и зад Порошенко.

Вероятно, Порошенко пока не готов услышать фамилию будущего нового президента Украины. А и в качестве претендента на высший пост, и в качестве "делателя президентов" Наливайченко чрезвычайно опасен для Порошенко - кстати, и без СБУ тоже опасен, поскольку даже в качестве отставника он еще долго будет оставаться высшим авторитетом для личного состава, который он сам же и набирал: прежние кадры после переворота подверглись жестокой чистке. не уступавшей сталинскому периоду.

Варианта два: либо во второй половине июля Порошенко будет вынужден оставить пост президента, а может даже и оставить сей бренный мир, либо отойти в мир иной предстоит Наливайченко - пост он уже потерял. Не думаю, что они смогут мирно сосуществовать в этом лучшем из миров...

А.Б.



Рейтинг:   3.76,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
все просто написал 20.06.2015 12:18
Значит нет никаких секретов у Порошенко. А вот у хунты Путлера секреты есть. По тому и убивают Немцова, Щекочихина, Литвиненко, Политковскую... Одни взрывы домов в Москве чего стоят. Или Беслан. Не говоря уже об оккупации Крыма и войне против Украины
(без названия)
Caige написал 20.06.2015 12:14
Даже и не знаю, увольнять главу СБУ, которые знает все секреты нынешних украинских правителей, очень рисковая штука. С его то знаниями, он на раз может потопить всю эту хунту. Наверное, так бы и поступил если бы за спиной Порошенко американцы не стояли.
(без названия)
онев написал 20.06.2015 12:10
порошенко приглашает путина откушать хрена . порошенко угощает .
(без названия)
мудрый34 написал 20.06.2015 12:05
"Впечатлил лишь Т-50.... -в Донецке убийства детей."
---
Да, летающий макет Т-50 впечатляет. Своей глупостью. Родной двигатель сделать не успели, поставили с Су-27, который не обеспечивает заданных режимов. А потом переделывать под новый движок - гемор еще тот....
А на Донбассе понятное дело - Россия ведет войну, конечно гибнут люди. Война все таки. И в 1941 году дети гибли, но СССР не сдался оккупантам. Не сдастся и Украина.
Re: Янукович - законный президент
Мину написал 20.06.2015 12:02
Власть на Украине незаконна.
-------
ну вам из бензоколонки виднее, какая власть законна, а какая - нет.
(без названия)
мудрый34 написал 20.06.2015 12:00
"В Одессе и Харькове строят лаборатории по производству
биологического оружия."
---
По какому адресу подскажи. Съезжу проверю )))))
Re: Разыскивается опасный преступник!Ку-ку написал 20.06.2015 11:34
ку-ку-ру-ку-ку компания написал 20.06.2015 11:55
Спросил грузин-галстукоед,
- А, что сегодня на обед?
----------------
А как там ботоксный карлик? Больше не плачет на митингах? А то ведь стыдно, когда президент ядерной бензоколонки рыдает словно первоклассница.
Полигон
Миг написал 20.06.2015 11:38
США превратили Украину в ипытательный полигон
В Одессе и Харькове строят лаборатории по производству
биологического оружия.
Если споры вырвутся наружу - начнется
эпидемия на Украине, как в Африке с эболой.
...
США под видам лекарств отправляли в Африку ампулы со СПИДом.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 20.06.2015 11:37
Цинь
К власти в Донбасе никто не пришел.Кацапорылые захватили часть Донбаса точно так же как и Крым,и
назначили своих управляющих.Все они сдохнут,как "безмозглый",сначала в Донбасе,потом в Крыму.
Re: Re: Ё
нео 667 написал 20.06.2015 11:35
Не только хомячки, но и власть в Славяниях одинакова. Ну уволил Петро Наливайченко.Ну и что? Наливайченко, также как и Коломойский, будет тихо молчать в тряпочку и против Порошенко НИЧЕГО делать не будет. Ведь для украинской власти,в условиях,когда она находится под патронажем глобальных сил и в рамках проекта противостояния с Россией, архиважно и жизненно необходимо сохранить свой статус кво в перманентном состоянии единства.Идеи увлекают общества, и Украина не исключение.Сохранить мир в элите, пользуясь внешними угрозами как способами регулирования,-вот корень извращенного псевдопатриотизма для неосовковых режимов и в России и в Украине.Матрицы режимов сложились в крысиной схватке и ввиду их идентичной, прямо таки до всеобщей психической аберрации ПОХОЖЕСТИ, слова и дела аналогичны.НеЩасная Украина и Великая Россия.Великая Украина и ужасная Россия.Вот, был вчера на всех этих полигонах в рамках акции АРМИЯ-2015 и умилялся «современным» вооружениям.Впечатлил лишь Т-50.Все остальное еще советский новодел.В Питере экономический форум-в Москве бряцанье оружием.В Киеве постоянные заявления президента мира-в Донецке убийства детей.Фантасмагория трагедии и...растерянность.Всеобщая РАССЕЯННОСТЬ!!!!!!!
Разыскивается опасный преступник!
Ку-ку написал 20.06.2015 11:34
Спросил грузин-галстукоед,
- А, что сегодня на обед?
И отвечал официант,
- Порезан галстук на салат,
В сметане и поперчен густо.
Попробовал - Да, очень вкусно.
....
На важный чин
Не ставьте извращенцев никогда.
Коль в губернаторах грузин,
То скоро к вам придет беда.
(без названия)
МСГ написал 20.06.2015 11:34
В результате переворота на России в 1993 году к власти пришли бандиты.
Горбачев - является законным президентом, все кто у власти
- самозванцы.
Свободу России от преступной власти !
(без названия)
Цинь написал 20.06.2015 11:32
В результате переворота на Донбассе к власти пришли бандиты.
Свободу Донбассу от преступной власти !
Янукович - законный президент Украины
Мин написал 20.06.2015 11:31
В результате переворота на Украине к власти пришли бандиты.
Янукович - является законным президентом, все кто у власти
- самозванцы.
Свободу Украине от преступной власти
мудрому
Дмитрий гЗапорожье. написал 20.06.2015 11:28
Никакой каши в том месте,где у людей голова у кацапорылых нет.Там вообще ничего нет.Нация они такая-
тупорылая.
Диме,дебилу из Запорожья
СТР написал 20.06.2015 11:27
Еще припиши,что ты Мудрая макака номер 34!
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 20.06.2015 11:27
Дебил тупоголовый.Еще раз перечитай свой бред и задай сам себе вопрос:какое отношение написанное
тобой имеет к отставке Наливайченко,уволенного в соответствии закона о люстрации?Что до моего руководства,то нормально руковожу.Тебе все равно не понять.
Re:
веселый2 написал 20.06.2015 11:23
Аспид,Дима не дебил,а неприкаянный дурачок!
(без названия)
мудрый34 написал 20.06.2015 11:21
Народ Донбасса против убийц,бандитов и мародеров из Москвы, против путлеровских оккупантов и фашистов, против палачей из Буряти и Чечни, присланных Россией, которые проводят политику геноцида украинского народа-постоянные обстрелы,отключение воды,связи,блокада и прочие пакости на уровне рашаистских дебилов.
Донбасс не успокоится,пока не посадят на скамейку всю посаженную Путлером у них
подстилку рашафашиков за преступления против жителей Донбасса!
---
Российская пропаганда пытается пр дыбильному повесть свои преступления на Украину. Но все то понимают что в Украине все спокойно, а вот на оккупированном Донбассе творится сущий ад. С другой стороны Донбасс сам захотел отделения, провел референдум, и теперь получает то к чему сами стремились. Какая блокада? Донбасс сам отделился. Какие пенсии украинские? ДНР и ЛНР сами должны выплачивать своим гражданам пенсии. Или убираться к черту если этого не могут.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 20.06.2015 11:20
Аспид
Янукович не тиран,а бандит.Это две большие разницы.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы