Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия могла бы на "проклятие ЮКОСом" зарубежного имущества ответить национализацией заводов

Опубликовано 19.06.2015 в разделе комментариев 34

кризис национализация юкос евросоюз
Россия могла бы на "проклятие ЮКОСом" зарубежного имущества ответить национализацией заводов

МИД РФ вызвал посла Бельгии в Москве Алекса Ван Меувена и заявил ему решительный протест в связи с арестом счетов России в Бельгии. 

"Российская сторона рассматривает такие действия компетентных органов Королевства Бельгия как откровенный недружественный акт, грубое нарушение общепризнанных норм международного права, и требует в этой связи от бельгийской стороны принятия незамедлительных мер по восстановлению нарушенных в Бельгии суверенных прав РФ", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ. 

В МИД потребовали обеспечить нормальное функционирование российских учреждений и юридических лиц в Бельгии. "В противном случае российская сторона будет вынуждена рассмотреть вопрос о принятии адекватных ответных мер в отношении находящегося в РФ имущества Королевства Бельгия, в том числе имущества посольства Бельгии в Москве, а также его юридических лиц", - говорится в сообщении. 

Посол Бельгии заверил, что "незамедлительно проинформирует власти своей страны о заявленном российской стороной протесте". 

Министр юстиции Александр Коновалов в среду заявил, что российским властям до конца не ясна правовая аргументация ареста имущества РФ в Бельгии. 

"Для нас мотивация и правовая аргументация этих решений до конца не ясна, поэтому дать окончательный комментарий пока что невозможно", - сказал он журналистам. 

"В целом, еще раз повторюсь, пока трудно полностью комментировать юридическую подоплеку этой истории, потому что мы пока не знаем официальной позиции наших и бельгийских партнеров, но, на первый взгляд, может показаться, что это некий эксцесс исполнителя, как говорят юристы", - добавил он. 

Накануне российские учреждения в Бельгии, за исключением диппредставительств, получили уведомление судебных приставов о наложении ареста на находящееся в их распоряжении государственное имущество Российской Федерации, а также на их долги российскому государству. 

В документе указано, что арест производится на основании решения бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 года по иску компании "Юкос Юниверсал Лимитед". 

В среду стало известно, что правоохранительные органы Франции арестовали счета российских компаний и дипломатических миссий во французской "дочке" банка ВТБ.

- А я бы, - добавляет масла в огонь кризиса редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - не ограничивался угрозами, а сразу бы национализировал ряд европейских заводов в РФ, тем более что "Мерседес" передумал тут строить новые, вот был бы самый лучший ответ, но явно уже не путинского, а революционного правительства, потому что после такого хода - только социализм, только восстановление СССР, которого так боятся в Кремле.


Новости по теме:

Мистер Твистер в Ленинград не едет...

"Проклятие ЮКОСа" настигло зарубежное имущество сырьевой империи

Митя-премьер успокоил Европу: Советского Союза никто из путинских не возродит

Минпромторг никаких технологий строительства вертолетоносцев Mistral не получал

Россия, а вместе с ней и Москва, вошла в топ-8 с очевидно негативными тенденциями

Минэкономразвития и Росстат соревнуются в пессимистических прогнозах относительно падения ВВП



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.06.2015 20:59
Василий..
Дебил тупоголовый.Изучай правила работы страхового бизнеса.Подобная ситуация в кацапомойке,наверняка
прописана в страховом договоре,ибо ЕС по другому не работает.Сами предприятия ничто без поставки готовых к скрутке и укомплектованных на 100%.(этакий конструктор Лего).Б...чего ж вы за нация такая тупорылая????!!!!
черный пиши ище
смешно написал 19.06.2015 20:55
Национализировать мерседес в пользу нации черного? В чем разница между евронемцем и еврочерным ведь оба евгопейцы?
Re: Россия могла бы ...
понятно, написал 19.06.2015 20:24
Хрен моржовый,в Хрена жгучего
превратился,нехватает Азиопа
отмороженного!
Россия могла бы ...
Хрен жгучий написал 19.06.2015 20:11
А РФ нет ...
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 19.06.2015 19:17
<<Да владельцы з-дов давно списали все на убытки,ибо там цена копеечная>>
====
Болван, никакое "списание" не действительное, так как ворье незаконно присвоило чужое. Этим не отвертишься. Вот представь себе, что ты, Мытро, с балкона у соседки стырил трусы и сносил их до дыр, а потом списал. Какая разница, как и зачем ты их списывал - вернуть должен вещь в равноценную и еще с оплатой за использование. А потом еще и на нары.
.
То, как эта педикулезная жидо-путинская пятая колонна просирала общенародную собственность Советских людей &#8211; вопрос отдельный.
.
А за мошенничество, воровство, а также проценты за все годы пользования нашей собственностью с этого педикулезного ворья можно уже сегодня спросить и на счетчик поставить. Там отнюдь не на 50 миллиардов натикает, а гораздо больше и все в пользу подлинных владельцев Советской промышленности. Короче этому Мойше ХодарЬковскому и вообще всем путинским корешами придется по лет 300 "таджиками" работать (больше этот криминалитет ни на что не способен) и вернуть то, что у них имеется сегодня. Погуляли, покутили, порезвились, а теперь пора возвращать украденное и отрабатывать недостающее. :)
Re: Путин никогда на ЭТО не пойдет ?
азеопу написал 19.06.2015 18:19
А ты подскажи Западу,тебе с
места видней, и бонус попроси за подсказку!Хрен моржовый!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.06.2015 18:06
автору.
Недоумок тупоголовый.Да владельцы з-дов давно списали все на убытки,ибо там цена копеечная.
Сборочное производство из чужих комплектующих стоит дешево.К тому же застраховано.Ну а кацапорылые
забрав данные предприятия поступят по стандартной кацапорылой схеме.Все будет разрезано на метал.
Деньги пропиты,а тару сдадут и опохмелятся.
Путин никогда на ЭТО не пойдет ?
каждому свое написал 19.06.2015 17:52
Значит пойдет Другой ....Реституция в кризисах уж слишком популярна. Самый верный вариант легитимно скинуть "банду ПУ" и власть в Кремле перехватить.
Как только - так Сразу ! когда буханка хлеба в лабазах = по 100 руб...а бутылка водки по 1000 ...аж со свистом.
Ведь Обама с Меркель просто малограмотные идиоты - даже "Историю КПСС" не знают: валить власть в России щас (и всегда !)можно только хуком СЛЕВА ! И Ходорковским с Абрамовичами там просто не хрен делать . А вот когда на Западе найдется более хитрый лидер , ну... подобный кайзеру Вильгельму-2, тогда вполне реально решаемая задача...и с минимальным финансированием - не более 5 млард.. как и в Ридной Неньке.
(без названия)
помогают написал 19.06.2015 17:50
Как нас поставили в положение вооружения и суверинитета.Так и тут ВЫНУЖДАЮТ разобраться не совсем только с юком.Иначе кака?Или все-таки с юком?К тому, чтоб сами ся обосрали?
Если раз было, то для очищения.
Инарот возбухнул патриотизмом-и разобрался с либералами?Он давно бухнет.Это псевдо-недоанализ.
(без названия)
по заголовку написал 19.06.2015 17:23
Зиновьев говорил, если дом разрушили-то тока сарай опять построить можно.Паетому в заголовка есть расиональноя зерно.Естли, конечно, хоть сарай построить хотим.
Первый раз ЮКОС обобрал страну в начале 90-х, когда украл народные богатства
СтарпЁр написал 19.06.2015 17:19
Теперь обворовывает "по суду" второй раз.
Наверно мы это заслужили, тем что предали дело Ленина-Сталина.
***
Национализацыя
Анатолий написал 19.06.2015 16:16
Не надо так шутить!!! От этого слова вся верхушка в РФ покрывается холодным потом. Так и до инфаркта можно довести дорогого ВВП. Он ведь сказал, что приХватизация законна и пересмотру не подлежит.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 19.06.2015 16:15
Такая дилемма - пересмотреть законность проведенной приватизации или нет, существует только для путинского воровского отребья, приставленного смотрящими в России, а России приходится расплачиваться за деятельность этой путинской преступной группировки узурпировавшей власть.
.
А на самом деле никакой дилеммы вовсе не существует. Она создана искусственно и поддерживается путинским воровским сбродом, узурпировавшим в России власть.
.
Достаточно только поставить один вопрос: а откуда это у Миши-недоинженера и недопейсателя (Ходорковского) взялись такие "бабочки" для "покупки" "Юкоса"? И тут моментально встанет вопрос о легитимности всей прихватизации провернутой ельце-путинским отребьем и позволившей ворам прибрать к своим липким ручонкам всю Советскую собственность, которая создавалась трудом многих поколений.
.
Вот и вся глупая дилемма для плешиво шакала, который не раз перед ворьем клялся, что не допустит пересмотра результатов воровской прихватизации.
.
И что же получается? Когда ворье нас обокрало, то мы оказались пострадавшими, а теперь, когда у нас украденное никак не может между собой поделить, то расплачиваться опять придется гражданам России. Не много ли эта педикулезная путинская пятая колонна захотела?
.
В данном вопросе ведь всего лишь надо поднять вопрос о незаконности приобретения и владения Ходорковским украденным у Советских граждан имуществе. То есть скупка краденного. Если все правильно пересчитать, то Миша Ходорковский еще и сам со своими дружками должен Советским гражданам.
.
Но плюгавый старичок Путин понимает, что его дружки все это делали в особо крупных размерах и такого вопроса поднимать не станет, а он в очередной раз со своими подельниками ограбит граждан России и ублажит своих заокеанских хозяев.
.
Добавить здесь абсолютно нечего и очередное предательство фашистской хунтой Путина интересов России - налицо!
.
Фашистскую хунту Путина, эту кучку предателей Родины, воров, убийц, наркоторговцев и педофилов давно ждет Всероссийский трибунал за измену Родины, разорение страны и геноцид народов России.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 19.06.2015 15:49
Полутораметровый шакал Путин никогда на это не пойдет, потому как он является таким же государственным преступником, как и все его криминальные подельники, которые присвоили всенародную собственность и узурпировали в России власть.
.
Нет, марионетка мирового кагала Путин, как предатель Родины, сознательно разоряет Россию и ведет к полному уничтожению. В угоду своим западным хозяевам проводит в России политику геноцида народов России.
.
Фашистскую хунту Путина, эту кучку предателей Родины, воров, убийц, наркоторговцев и педофилов давно ждет Всероссийский трибунал за измену Родины, разорение страны и геноцид народов России.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы