Кто владеет информацией,
владеет миром

Штаб АТО опровергает российское вторжение на Украину

Опубликовано 19.06.2015 в разделе комментариев 159

украина война донбасс ополчение
Штаб АТО опровергает российское вторжение на Украину

Руководитель штаба АТО Сергей Галушко заявил о присутствии в Донбассе 9 тыс. российских военных. "Непосредственно на территории Украины зафиксировано наличие группировки российских войск в составе почти 9000 человек, которые имеют на вооружении 532 единиц бронетанковой техники, 153 единицы артиллерийских орудий, 190 танков, 89 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО), средств ПВО — 66 и 4 «Точки-У», — заявил Галушко.

Я предлагаю поверить на слово видному украинскому военачальнику. Да, на Донбассе вполне может находиться 9 тысяч российских военнослужащих - у нас с Украиной по-прежнему не просто безвизовый, а свободный режим пересечения границы, по общегражданскому паспорту и без объяснения причин нахождения на сопредельной территории. Хотят граждане РФ находиться на Донбассе, и находятся. Имеют право, как говорится.

Но как 9 тысяч военных могут быть армией вторжения на территорию 40-миллионной страны, проводящей уже 6-ю (!) мобилизацию за год и имеющую под ружьем, по разным данным, от 300 до 400 тысяч военнослужащих? То есть по 30-40 украинских "киборгов" на каждого российского "оккупанта". Как такое может быть?

Нет, я предлагаю верить на слово руководству АТО! 

Наблюдатели ОБСЕ где-то видели 190 российских танков? Это ведь не иголка, танки и из космоса видно, равно и 500 с лишком единиц бронетехники. Средства ПВО тем более. Правда, зачем на Донбассе столько систем ПВО, если Украина уже потеряла практически всю свою штурмовую авиацию еще в прошлом году?

Но ведь Украина на начало конфликта имела 774 танка и массу прочей бронетехники. То есть обладала многократным превосходством в технике над гипотетической "армией вторжения". И сейчас патриоты Украины, хоть бы и на нашем форуме, утверждают, что серийные танковые заводы работают в три смены и клепают щит родины ударными темпами. Так что за год, думается, наклепали еще сотни танков и тысячи единиц прочей бронетехники. Или как? То есть броневой кулак ВСУ должен был одним ударом вытеснить "оккупантов" с украинской земли по всем канонам военного искусства.

Опять же Украина обладает на сегодня порядка 160 боевых самолетов, а данных об авиации у "сил вторжения" нет никаких. Не сообщает об этом и штаб АТО. То есть Украина обладает абсолютным контролем за воздушным пространством. И где же результат?

При полном контроле с воздуха американская армия вторжения в Ирак уничтожила на ровном пространсве пустыни тысячи танков Саддама Хусейна за считанные дни. А на анлогичной по рельефу местности Донбасса вот уже год "пасутся", если верить киевским сводкам, сотни танков и тысячи единиц прочей техники. 

Нет, надо положительно верить каждому слову руководителей АТО!

Они ведь наглядно доказывают - никакого российского вторжения на Украину нет, потому что теми силами и средствами, которые указывает руководство АТО, провести успешное вторжение невозможно! Даже если принять за данность присутствие на Донбассе 9 тысяч российских военных. Напомню, даже бескровное вторжение в Крым потребовало вдвое большей численности войск, хотя им противостоял во много раз меньший украинский контингент.

А что есть?

Есть гражданская война на юго-востоке Украины, носящая национально-освободительный характер. В этой войне участвуют и внешние силы, главным образом инструкторами и военно-технической поддержкой. Одна из таких сил (но не единственная) - это Росфедерация. Глупо отрицать это участие, но это - не вторжение, не агрессия, а именно активная поддержка одной из сторон внутриукраинского конфликта.

Тот, кто не видит разницы - просто ангажирован одной из сторон.

А.Б.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дима Запор
Андрей написал 19.06.2015 18:48
Бросай дурью маяться! Реально на вещи смотри! ВСУ стреляют по Донецку? - Стреляют! Бендерят в армию мобилизуют? - Мобилизуют! Наемнические батальоны есть в Украине? И так далее...
Re:
Андрей написал 19.06.2015 18:44
Димка, какое твое собачье дело. что там на Донбассе происходит? Включи гимн Украины и тихесенько слухай.
Черная дыра
Ку-ку написал 19.06.2015 18:40
США превращают Украину во вторую Сирию, где война идет десятилетиями.
Американцы правят в Киеве, грузины правят в Одессе.
....
И денег нет - Украина банкрот.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.06.2015 18:34
Ну а это новый бред кацапорылх недочеловеков...Одиозный российский политик Владимир Жириновский во время выступления на передаче у российского пропагандиста Владимира Соловьева заявил, что «ДНР» и «ЛНР» создали американцы, чтобы выкачивать из России деньги...Только клетка зоопарка,ни на что более
кацапорылые не способны.
Re:
Диме дурачку из Запорожья написал 19.06.2015 18:33
Не ори дурак,по тебе давно скучает психиатрическая
больница,лучше расскажи, как
там у вас моторостроение и про
горячую воду,хватает ли помыться или экономишь как всегда гроши!
Дурдом Украина
АКМ написал 19.06.2015 18:20
Нынешняя хунта превратила Украину в дурдом, а путь ее в Союзе с Россией.
Долой хунту, свободу Украине!
...
Бендеровцы - это бандиты, им место в тюрьме.
Общие потери в двух котлах 10 тысяч, а всего 30 тысяч.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.06.2015 18:13
АКМ
Давай гнида кацапорылая попробуй.50 тыс кацапорылого мяса уже удобряют нашу землю.Вас в Украине давили,давят и будут давить,пока кацапомойка не будет уничтожена а выжившие кацапорылые будут посажены в клетку зоопарка к которой будет прикручена табличка...Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Так то недочеловек кацапорылый.
Украина дурдом
АКМ написал 19.06.2015 18:04
Командир Торнадо Онищенко арестован вместе с семью бандитами,
их обвиняют в убийствах мирных, мародерстве и ихносилованиях.
Пока не возьмем Киев, ине отдадим под суд всю киевскую банду дурдом не закончится
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.06.2015 18:00
Да Вас вообще и кацапорылое быдло в частности никто ни во что верить не заставляет.Весь мир все понял и решение о закрытии проекта кацапомойка принято.Ну может Иванов убедит англосаксов и Китай,что он оплатит все репарации,а это $ 20 тлн.и вернет все,что кацапорылые недочеловеки захватили в Грузии,Молдавии,Украине и т.д.Наше дело держать фронт и давить кацапорылую нечисть,а остальное сделает экономика.Что собственно и происходит.Кацапопомойка на сегодня экономический банкрот,живущий от перераспределения нефтяной ренты.Скоро и это закончится.У Х.У...Л.А.выхода два.Либо сдаться,либо быть уничтоженным вместе с кацапомойкой.Ну есть еще вариант открытого вторжения в Украину,но к этому мы готовы.В общем ждем краха кацапомойки и окончательного решения кацапского вопроса.
Re: а ларчик просто открывался верящий написал 19.06.2015 16:58
напоминание написал 19.06.2015 17:53
"Где бойцы Донбаса и Луганска берут боеприпасы?...Почему огромная украинская армия не может справится с горсткой вчерашних "трактористов"?"-огромное количество Советского оружия и боеприпасов было захвачено "трактористами" на складах воинских частей расположенных на территории Луганской и Донецкой республик( из донецкого аэропорта например являвшегося по-сути военным объектом с гигантским складом оружия и боеприпасов еще со времен СССР).Трофейные гаубицы,грады и танки брошенные под Дебальцево с огромным складом боезапасов сегодня составляют почти треть всех вооружений "трактористов".Украинские военные( в основном начальники ВСУ) также , по-тихому делают бабло на войне- охотно продают за деньги вооружения всех типов своим Донецким и Луганским визави. Ядро "трактористов" представляют люди старше 40 лет прошедшие еще почти советскую армейскую службу и соответственно имеют качественную выучку бойца."Трактористы" мотивированны защитой своих домов -своего региона,района своих друзей,родственников жен и подруг.Сегодня уже мотивированны и местью за их смерти .Чем мотивированны ВСУ?Начальники украсть ,нажить бабла;рядовые плохо обученные молокососы выжить,за счет чего угодно -хоть смерти сослуживца который, ему никто по жизни , и побыстрее оказаться дома.Часть,очевидных маньяков вечно желающих сала вукраине ,просто мотивированна своими психическими отклонениями. В боевых действиях ,оружием прошлого века мотивация имеет не малое значение.Как говорят в личных беседах офицеры ВСУ, если-бы не "Мински",народное ополчение Донецких и Луганских давно сидело-бы не только в Мариуполе но может и в Киеве.
Re: Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Боцман написал 19.06.2015 17:36
Особенно видно было, как "берегли" мирное население в Луганске, год назад при обстреле здания ОГА. И как бандиты "Торнадо" берегут его сейчас, что приходиться их блокировать и судить. Уморил!
а ларчик просто открывался
верящий написал 19.06.2015 16:58
Почему огромная украинская армия не может справится с горсткой вчерашних "трактористов"? У меня есть своя версия, объсняющая этот феномен.
Согласно российским СМИ, а я не вправе не доверять самым правдивым российским СМИ, украинская армия ведет обстрелы исключительно по жилым мирным кварталам. Ни разу не приходилось слышать сообщений об обстрелах ВСУ позиций защитников Донбаса.
Зато Вчерашние "трактористы" постоянно накрывают огнем позиции укропов. И те естественно постоянно несут огромные потери. "Трактористы естественно потерь(боевых) практически не несут. Да плюс укропы кажен день обстреливают друг друга.Тоже потери.
Где бойцы Донбаса и Луганска берут боеприпасы? Россия регулярно посылает в Донбас гумконвои с исключитедьно с гуманитарными грузами. Из летальных видов гумпомощи можно выделить лиш партии детских подгузников, которыми бойцы ДНР и шмаляют по укропам, выкашивая их ряды.
Ну что до упоминаемых 9-ти тыс. россиян, якобы воюющих на Донбасе, так они служат исключительно медбратами, без права ношения оружия.
Численность ВСН
Михаил1 написал 19.06.2015 16:30
Не возможно говорить о численности наших отпускников на территории ЛДНР, но если верить нашим блогерам, связанным с Новороссией, то у ополченцев есть где-то 1200-1400 танков и бронемашин и 800-900 артиллерийских систем. Не понятен пафос, насчет 190 российских танков. А как представители ОБСЕ могут отличить Т-72 ополченцев от Т-72 "отпускников"? Вопрос то в другом, откуда этот Т-72 взялся, откуда топливо, боеприпасы и запчасти к нему.
Ну и явный бред насчет авиации. Да всего у украинцев дай бог 90 боеспособных самолетов, из них около 50 это истребители. А части "русского мира" прикрыты уже не только ПЗРК и зенитками, но и неизвестно откуда взявшимися ЗРК "Оса", "Панцирь", "Тор", "Стрела-10"? Тоже все у "укров отжали, да так что никто не заметил"...
(без названия)
Karl написал 19.06.2015 14:54
Хохлам там уже повсюду мерещится российская армия. Однако никаких явных доказательств ее присутствия там нет, но вместе с тем Вашингтон и Киев упрямо твердят свое и видят откуда-то российские подразделения в Донбассе. А автору статьи хочу выразить большую благодарность за столь подробный анализ происходящих событий на Украине.
Re: Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
веселый2 написал 19.06.2015 14:26
Ишак,ты забыл Иловайск,после
которого Украина лишилась
авиации!Успели накопить снова,
добро пожаловать,встетим без
потерь мирного населения!
Тупого и несогласного воевать не обучишь,пез делей будут подбрасывать регулярно!
Тот, кто не видит разницы - просто ангажирован одной из сторон.
Азер. Фрикционный фекалолог написал 19.06.2015 13:59
Надеюсь, ент не про меня. Не потому, что это важно, а просто не хоцца думать, что товарисч Баранофф так низко пал. Поэтому считаю, что не про меня.
Кстати, куча уместных вопросов. Остается добавить только один. Как г-н Баранов прокомментирует следующее: непосредственно перед началом сего .. даже не знаю, как это называть.. пускай будет конфликт - Кремль начал активный "мониторинг" абчественного мнения на предмет переноса столицы в Сибирь. Т. е. выступив на стороне участника нацыанально-освободительной борьбы - Пу и К. исподтишка стали готовиться драпать в Сибирь? Как вам это, товарисч Баранов?
Следующее. Допустим, Пу когда-нибудь благополучно реализует сей план. Допустим. Что будет делать в этом случае президент Баранов я не знаю, но лично я тут же мобилизую уэвропейских россиянцев и двинусь вторично отвоевывать эту самую Сибирь. А г-да сибиряки, воодушевленные перспективой большого распила - тут же пошлют меня нах.. и выдвинут идею присоединения Сибири к США, например. А США пошлую тудЫ ограниченный контингент.
Вопрос: ЧЕМ СОЧТЕТ ПРОИСХОДЯЩЕЕ ТОВАРИСИЧ БАРАНОВ, ЕСЛИ ЕМУ ЗАГОДЯ НЕ ПРЕДЛОЖАТ РЕЗИДЕНЦИЮ ПОД НОВОСИБИРСКОМ и ДОЛЮ В РАСПИЛЕ? Нацыанально-освободительной борьбой сибиряков? Сомневаюсь, Устин Акимыч...
Ываще, общество потребления не имеет тяги к нацыанально-освободительной борьбе. Свинья и национально-освободительная борьба - понятия несовместимые. Превращение Европы в ЕС самое убедительное доказательство. Если, конечно, нацыанально-освободительной борьбой не считать тягу к мешку с долларами. Врать самому себе не запрещено, но тем не менее...
Что же касается происходящего на Лугандоне - то лично я (для самого себя) называю это РЕАЛИЗАЦИЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА (помните ышо медведевское "надо инвестировать в человеческий капитал"). А КАК АППЕТИТНО ЗВУЧАЛО!!!! В этом смысле принципиальной разницы между обстрелами Донецка, ликвидацией организации здравоохранения в Рассее и планом повышения пенсионного порога просто нет. Разница заключается в скорости реализации капиталишки..
Кстати, только сегодня (в очередной раз) подумывал, не написать ли статейку по теме, и в очередной раз отменил это намерение, ибо пиши не пиши - а мешок с долларами усе равно перетянет.. ДАЖЕ ЕСЛИ МЕШОК НЕ МЕШОК, А ИЛЛЮЗИЯ МЕШКА. Надежда умирает последней.
(без названия)
RevFox написал 19.06.2015 13:55
Годный троллинг хохлов получился. Действительно, было бы вторжения, не было бы Украины. Там ведь сейчас как получается, народу все больше под ружье призывают, а денег в казне от этого больше не становится. То есть скоро попросту не за что будет кормить все эту мобилизованную ораву.
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 19.06.2015 13:53
"Акимов"! Не читай и не пиши всякую гадость! Ты вот смотри:!!!
Новые таки веяния прогресса!
"ТотКтовсегдавозвращается написал 19.06.2015 13:35
"5.Коноплянка раскрыл свой трансфер"
http://www.yandex.ua/
-Это таки новое название старой, как мир, вещи! " Понимаешь, пока мы тут ерундой таки занимаемся, она ТРАНСФЕР раскрывает!
(без названия)
Владимир Акимов написал 19.06.2015 13:46
Дорогой А.Б.
Ты написал: "При полном контроле с воздуха американская армия вторжения в Ирак уничтожила на ровном пространстве пустыни тысячи танков Саддама Хусейна за считанные дни. А на аналогичной по рельефу местности Донбасса вот уже год "пасутся", если верить киевским сводкам, сотни танков и тысячи единиц прочей техники".
Я слышал, что "американская армия вторжения" до сих пор не замечена на просторах Украины. Да и АТО проводит, как меня убеждали, Вооруженные силы Украины, а не "американская армия вторжения".
Так меня обманывали или ты что-то напутал в попытке сопоставить несопоставимое?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы