Кто владеет информацией,
владеет миром

Штаб АТО опровергает российское вторжение на Украину

Опубликовано 19.06.2015 в разделе комментариев 159

украина война донбасс ополчение
Штаб АТО опровергает российское вторжение на Украину

Руководитель штаба АТО Сергей Галушко заявил о присутствии в Донбассе 9 тыс. российских военных. "Непосредственно на территории Украины зафиксировано наличие группировки российских войск в составе почти 9000 человек, которые имеют на вооружении 532 единиц бронетанковой техники, 153 единицы артиллерийских орудий, 190 танков, 89 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО), средств ПВО — 66 и 4 «Точки-У», — заявил Галушко.

Я предлагаю поверить на слово видному украинскому военачальнику. Да, на Донбассе вполне может находиться 9 тысяч российских военнослужащих - у нас с Украиной по-прежнему не просто безвизовый, а свободный режим пересечения границы, по общегражданскому паспорту и без объяснения причин нахождения на сопредельной территории. Хотят граждане РФ находиться на Донбассе, и находятся. Имеют право, как говорится.

Но как 9 тысяч военных могут быть армией вторжения на территорию 40-миллионной страны, проводящей уже 6-ю (!) мобилизацию за год и имеющую под ружьем, по разным данным, от 300 до 400 тысяч военнослужащих? То есть по 30-40 украинских "киборгов" на каждого российского "оккупанта". Как такое может быть?

Нет, я предлагаю верить на слово руководству АТО! 

Наблюдатели ОБСЕ где-то видели 190 российских танков? Это ведь не иголка, танки и из космоса видно, равно и 500 с лишком единиц бронетехники. Средства ПВО тем более. Правда, зачем на Донбассе столько систем ПВО, если Украина уже потеряла практически всю свою штурмовую авиацию еще в прошлом году?

Но ведь Украина на начало конфликта имела 774 танка и массу прочей бронетехники. То есть обладала многократным превосходством в технике над гипотетической "армией вторжения". И сейчас патриоты Украины, хоть бы и на нашем форуме, утверждают, что серийные танковые заводы работают в три смены и клепают щит родины ударными темпами. Так что за год, думается, наклепали еще сотни танков и тысячи единиц прочей бронетехники. Или как? То есть броневой кулак ВСУ должен был одним ударом вытеснить "оккупантов" с украинской земли по всем канонам военного искусства.

Опять же Украина обладает на сегодня порядка 160 боевых самолетов, а данных об авиации у "сил вторжения" нет никаких. Не сообщает об этом и штаб АТО. То есть Украина обладает абсолютным контролем за воздушным пространством. И где же результат?

При полном контроле с воздуха американская армия вторжения в Ирак уничтожила на ровном пространсве пустыни тысячи танков Саддама Хусейна за считанные дни. А на анлогичной по рельефу местности Донбасса вот уже год "пасутся", если верить киевским сводкам, сотни танков и тысячи единиц прочей техники. 

Нет, надо положительно верить каждому слову руководителей АТО!

Они ведь наглядно доказывают - никакого российского вторжения на Украину нет, потому что теми силами и средствами, которые указывает руководство АТО, провести успешное вторжение невозможно! Даже если принять за данность присутствие на Донбассе 9 тысяч российских военных. Напомню, даже бескровное вторжение в Крым потребовало вдвое большей численности войск, хотя им противостоял во много раз меньший украинский контингент.

А что есть?

Есть гражданская война на юго-востоке Украины, носящая национально-освободительный характер. В этой войне участвуют и внешние силы, главным образом инструкторами и военно-технической поддержкой. Одна из таких сил (но не единственная) - это Росфедерация. Глупо отрицать это участие, но это - не вторжение, не агрессия, а именно активная поддержка одной из сторон внутриукраинского конфликта.

Тот, кто не видит разницы - просто ангажирован одной из сторон.

А.Б.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Спасибо Путину, что для крымчан закончилась пытка польско-российским диалектом,
Привет из Крыма! написал 19.06.2015 20:29
именуемым украинской мовой. На 100% русскоязычный Крым 23 года вынужден был переводить бумажки, поступающие из Киева, на русский язык, после чего готовили ответы и отчеты на русском языке, после чего их переводили на мову. Очень жаль, что после освобождения Крыма от укронацистской оккупации мова не только не была запрещена в Крыму на 23 года, но и стала, наряду с русским и крымскотатарским, официальным языком Республики Крым. Наслушавшись 23 года по ТВ мовы, скажу о ней следующее. Великий Ломоносов, учившийся в Германии, исколесивший Европу, знал, что говорит, когда сказал: немецкий язык хорош, чтобы говорить с врагами, французский - чтобы дам обхаживать, итальянский - чтобы стихи сочинять, а русский содержит в себе все эти качества одновременно. В те времена об украинской мове никто и не слыхивал, так как даже понятие Украина еще не успели придумать поляки и австрийцы. Но если бы Ломоносов все же высказался о мове, то сказал бы, что она пригодна лишь на то, чтобы общаться со свиньями и коровами.
(без названия)
York 22334 написал 19.06.2015 20:10
Пятница, и как обычно хохлятские свиньи, бомжи, психически неполноценные дегенераты потянулись на давно чужие им русские сайты к ненавистным им русским. Чтобы выс_раться (так уж они устроены)
.
>Штаб АТО опровергает российское вторжение на Украину
.
Я вообще не вижу смысла вчитываться в заявления украинских официальных лиц. Блеяние отдельных баранов из стада не имеет никакого значения, имеет значение то что думает их пастух. А пастух и хозяин нынешнего украинского быдла - госдеп США. Вот к нему прислушиваться стоит, к украинцам - нет. Слушать нужно рабовладельца, а не раба.
(без названия)
marat написал 19.06.2015 20:09
никто не хочет сегодня полномасштабной войны.украина в первую очередь хочет обойтись малыми жертвами-официально вместе с гражданскими убито около шести тысяч.и для киева это много -при большей войне и жертвах в украине может быть разруха такая-же как устроили братья из рф в длнр.запад хочет чтоб украина и рф обескровили друг-друга чтоб рф заполнили беженцы из разрушенной украины .ну а киев хочет просто выжить и не допустить расползания чумы руского ада длнр дальше и порошенко это удается.а война идет вместе с танками градами казаками кавказцами отпускниками -смертью из рф.вы же как дети все твердите о том что не наступают из рф армии и самолеты-значит нет войны.но гиркины бабаи козицыны бородаи и множество других награждены за убийства украинцев и живут в рф.и лидеры длнр отбираются рф и зачищаются которые не нужны.ну а с длнр более милиона рускоязычных в основном убежало все-таки в украину же бедную а не в богатейшую рф.
мудрому
Дмитрий гЗапорожье написал 19.06.2015 19:58
А кацапорылым больше нечего говорить.У них даже традиция такая есть-устраивать скандал,когда видишь,что проигрался.Кацапомойка проигралась в пух и прах.Попытка скандала-как вариант попытки выхода из надвигающегося краха кацапомойки. Это все в мире видят и понимают.Ни х..кацапорылым не
обломится
Re: каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! мЫтьке самолЁтно/ынвалидному
Воздух Пилот написал 19.06.2015 19:52
Послушайте этим феерическим чего тут доказывать.Чего они войну все не обьявят и не лезут в Крым...Потому что они получат по морде свинячей по полной.Они все с ЛДНР хотят повоевать.хаха А в ЛДНР уже армия они там всех передавят.А алкоголика поросенка сольют.Вообщем доскакались.Пускай мЫтька кривлявлеется.Если выйду с опусами то часа через два.Надоело придуркам писать.У них вместо карты "Глобус" Б/У украины...
Re: Черная дыра
у негрожопых укров написал 19.06.2015 19:43
имени потроха вельцмана.
А сорт укров-жидошвили уже давно вывели... Еще предводитель укров хрЮщев этим занимался. Жидошвили такие же евреи, как и те евреи, что "держат" Одессу от русских.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! мЫтьке самолЁтно/ынвалидному
жЫдоведоФФ+)**).канДальССкий написал 19.06.2015 19:39
долбойоб, читай данные ООН за последний месяц :
Россия вышла на первое место по количеству просьб к ней об убежище.
( как-то не сочетается с какло/словами = "агрессор(сия)","захвачен",
и прочей хУергой...
впрочем, на эти данные = каклы и их С.М.Ибанутости што/нить придумают, выкрутятся...
И !
как там у тебя с пророчеством :" два дня на зачистку донбаса, а далее крИма "
А ?
Цель США
Ку-ку написал 19.06.2015 19:26
Цель США, добиться ослабления и распада Украины, как Сербии.
Распад на несколько частей как Косово - это Галитчина,
как Сербия - это Новороссия и т.д.
(без названия)
Лина написал 19.06.2015 19:24
Я вообще не понимаю, как миф о том, что российские войска воюют на Украине держится такое долгое время? Это означает только одно, властям некоторых стран это просто напросто выгодно. Не всех устраивает успех и самостоятельность России, поэтому ей стараются нагадить.
Разоренная Украина
Маска написал 19.06.2015 19:21
В Крым Россия вкладывает 250 млрд руб,
Крым в этом году посетит 10 млн отдыхающих.
....
Пока Украина Распадается и ВВП падает.
Украина на 1 месте в мире по падению ВВП и
сокращению населения.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 19.06.2015 19:16
Миг
Крым захвачен и разорен кацапорылой нечистью,часть Донбасса захвачена и разорена кацапорылой нечистью, скоро и вся кацапомойка будет разорена,а кацапорылая нечисть будет посажена в клетку зоопарка к которой будет прикручена табличка...Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Так то недочеловек кацапорылый.
У Украины нет армии
Пулькин написал 19.06.2015 19:16
У Украины нет армии, ни флота, ни авиации,
есть банды -типа Азов и Торнадо, эти банды
расформировывают, а бандитов сажают в тюрьму.
Крым свободен
Миг написал 19.06.2015 19:12
Крым свободен и Донбасс свободен, скоро и вся Украина будет свободна
Законный Президент Украины - Янукович
Ку-ку написал 19.06.2015 19:10
Законный Президент Украины - Янукович.
Нынешняя бендеровская власть незаконна.
Бендеровская власть начала войну на Донбассе и потерпела поражение
Пилоту
Дмитрий Запорожье. написал 19.06.2015 19:08
Я тебя,гниду кацапорылую, "Днепром"буду сбивать и на ближайшей осине вешать.Ну а Приднестровье будет зачищено от кацапорылой нечисти,как Донбас и Крым.Хороший кацапорылый-дохлый кацапорылый.Понял м.разь?
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой /звать
жЫдоведоФФС/С/+.88канДальССкий+ написал 19.06.2015 19:08
шо карахтерно, вальцЬманская/порося ровно год назад заявил с высокой трибуны :
- "ПройдЁт год и вы не узнаете уЙкраину..."
.
ога! и слово он своЁ держит!
(хуЙ узнаешь...
Re: --
Воздух Пилот написал 19.06.2015 19:04
Предупреждаю ВСУ.Если полезете в Преднестровье,то мы то бишь ополчение переходим в наступление и освобождаем Киев и всю Украину от захватчиков и пойдем дальше.Вот такие мы освободители от пришельцев к власти не законно.Своих не бросаем!Я лично ушлюпков с Су штурмовать буду.Уничтожать падаль.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой /звать
жЫдоведоФФС/С..!+-=.сканДальССкий+. написал 19.06.2015 18:59
_____________________Новости с вуйкОраины.___________________________
.
вальцЬман/поросЁнко обЪяснил отставку наливайченкО.
(мотив оказался банален и проще чем самО = свЕное сало.
" он постоянно недоливает",- сказал он
.
.
в одеССе появилось новое приветствие = Шолом генацвале!
.
и
.
вчера вальЦьман /поросЁнко в своей речи перед отличниками свЕноводства в крЫжопенске = констатировал :
"для достижения уровня жизни времЁн януковича,ВАМ, щеневмерлики = осталось подождать всего-то = 19 лет и 364 дня..."
.
БУкраинские учОные выяснили:
самым умным из вуйкОраинских политиков является дурОчОк = вЕталик клЯчко.
он один останется живым и здоровым после всех разборок,
и заслуженно станет президентом у племени щеневерликовых свЕноводов.
Дима Запор
Андрей написал 19.06.2015 18:51
Перестань зомбо-ящик смотреть! Какие репарации? Тебя в школе не учили?
Свободный Донбасс
АКМ написал 19.06.2015 18:50
Свободный Донбасс, где можно говорить по-русски и смотреть ТВ России,
а не бендеровско-фашистское ТВ.
В случае нападения ВСУ на Приднестровье, Армия Донбасса перейдет в
наступление и Киев будет освобожден!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы