Кто владеет информацией,
владеет миром

Штаб АТО опровергает российское вторжение на Украину

Опубликовано 19.06.2015 в разделе комментариев 159

украина война донбасс ополчение
Штаб АТО опровергает российское вторжение на Украину

Руководитель штаба АТО Сергей Галушко заявил о присутствии в Донбассе 9 тыс. российских военных. "Непосредственно на территории Украины зафиксировано наличие группировки российских войск в составе почти 9000 человек, которые имеют на вооружении 532 единиц бронетанковой техники, 153 единицы артиллерийских орудий, 190 танков, 89 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО), средств ПВО — 66 и 4 «Точки-У», — заявил Галушко.

Я предлагаю поверить на слово видному украинскому военачальнику. Да, на Донбассе вполне может находиться 9 тысяч российских военнослужащих - у нас с Украиной по-прежнему не просто безвизовый, а свободный режим пересечения границы, по общегражданскому паспорту и без объяснения причин нахождения на сопредельной территории. Хотят граждане РФ находиться на Донбассе, и находятся. Имеют право, как говорится.

Но как 9 тысяч военных могут быть армией вторжения на территорию 40-миллионной страны, проводящей уже 6-ю (!) мобилизацию за год и имеющую под ружьем, по разным данным, от 300 до 400 тысяч военнослужащих? То есть по 30-40 украинских "киборгов" на каждого российского "оккупанта". Как такое может быть?

Нет, я предлагаю верить на слово руководству АТО! 

Наблюдатели ОБСЕ где-то видели 190 российских танков? Это ведь не иголка, танки и из космоса видно, равно и 500 с лишком единиц бронетехники. Средства ПВО тем более. Правда, зачем на Донбассе столько систем ПВО, если Украина уже потеряла практически всю свою штурмовую авиацию еще в прошлом году?

Но ведь Украина на начало конфликта имела 774 танка и массу прочей бронетехники. То есть обладала многократным превосходством в технике над гипотетической "армией вторжения". И сейчас патриоты Украины, хоть бы и на нашем форуме, утверждают, что серийные танковые заводы работают в три смены и клепают щит родины ударными темпами. Так что за год, думается, наклепали еще сотни танков и тысячи единиц прочей бронетехники. Или как? То есть броневой кулак ВСУ должен был одним ударом вытеснить "оккупантов" с украинской земли по всем канонам военного искусства.

Опять же Украина обладает на сегодня порядка 160 боевых самолетов, а данных об авиации у "сил вторжения" нет никаких. Не сообщает об этом и штаб АТО. То есть Украина обладает абсолютным контролем за воздушным пространством. И где же результат?

При полном контроле с воздуха американская армия вторжения в Ирак уничтожила на ровном пространсве пустыни тысячи танков Саддама Хусейна за считанные дни. А на анлогичной по рельефу местности Донбасса вот уже год "пасутся", если верить киевским сводкам, сотни танков и тысячи единиц прочей техники. 

Нет, надо положительно верить каждому слову руководителей АТО!

Они ведь наглядно доказывают - никакого российского вторжения на Украину нет, потому что теми силами и средствами, которые указывает руководство АТО, провести успешное вторжение невозможно! Даже если принять за данность присутствие на Донбассе 9 тысяч российских военных. Напомню, даже бескровное вторжение в Крым потребовало вдвое большей численности войск, хотя им противостоял во много раз меньший украинский контингент.

А что есть?

Есть гражданская война на юго-востоке Украины, носящая национально-освободительный характер. В этой войне участвуют и внешние силы, главным образом инструкторами и военно-технической поддержкой. Одна из таких сил (но не единственная) - это Росфедерация. Глупо отрицать это участие, но это - не вторжение, не агрессия, а именно активная поддержка одной из сторон внутриукраинского конфликта.

Тот, кто не видит разницы - просто ангажирован одной из сторон.

А.Б.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Артем.. написал 19.06.2015 22:35
Я предлагаю поверить на слово видному украинскому военачальнику. Да, на Донбассе вполне может находиться 9 тысяч российских военнослужащих - у нас с Украиной по-прежнему не просто безвизовый, а свободный режим пересечения границы, по общегражданскому паспорту и без объяснения причин нахождения на сопредельной территории. Хотят граждане РФ находиться на Донбассе, и находятся. Имеют право, как говорится.
---------------------
Безвизовый режим на военных не распространяется, поскольку они обязаны находиться в распоряжении командования и если они на Украине, то там они не потому, что для пересечения границы не нужна виза, а потому что их туда послали. И еще: у военнослужащих-срочников нет паспортов, только военные билеты. Нет, конечно если их послали как наемников - тогда паспорта у них могут быть. Но наемник не попадает под защиту Женевской конвенции о защите военнопленных, так что их могут даже в плен не брать, а имеют в этом случае право расстреливать на месте. Так что "отцы-командиры" в этом случае предали мальчишек.
(без названия)
Tyrant написал 19.06.2015 22:31
/Я тебя,гниду кацапорылую, "Днепром"буду сбивать и на ближайшей осине вешать./
Да-да-да, слышали мы, как и то, как ты как минимум пятерых... нет, десятерых кацапорылых завалишь перед смертью. Только на деле ты - трусливое чмо, воняющее в инете. Воюют за вас уже давно наемники, да нацисты-укурки. Готовы они к вторжению, бля...
Re:
Диме дурачку из Запорожья написал 19.06.2015 22:23
Беспачпортные хохлы не могут быть жителями ЕС,обьезянам из
Украины не торопятся открывать безвизовый режим, в европейских зоопарках своих обезьян хватает без вонючих
укропских!
Re: ("Вот я и думаю, кто они такие? = Профи/бюдж.
жЫдоведоФФ/\/\/канДальССкий написал 19.06.2015 22:10
хохлы?
а, о них = шАршавым языком плаката:
- Гвозди бы делать из этих людей!
- Не было б в мире ТУПЕЕ гвоздей!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.06.2015 22:04
профицит бюджета
Читай недочеловек кацапорылый..http://www.modelizm.com/gaz66zen.htm... и обрати внимание на год разработки.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ**88.канДальССкий* написал 19.06.2015 21:59
=" ...Биография.
Сергей Королев родился 12 января 1907 года в городе Житомире
в семье учителя русской словесности
русского Павла Яковлевича Королева и
Марии Николаевны Москаленко..."
______________________________________________________________
=" Глушко В.П. родился 2 сентября 1908 г. в г. Одессе."..
отец русский
мать = хохлушка
и что?
если Русский трахал = хохло/хгаль и они рожали ему ="хохлов"?
то это только у жЫдов = национальность определяют по мамеле.
хотя...
а какиенахуй хохлы?
жЫдо/хохол = кровные братья ( см. сегодняшних свидомитых щеневмерликов:
вальцЬман/гросьман/яйценюха/эйтинзон/фройтман/ярыш и прочие = какломойские "хохлы"
ыгыгыгыг!
Re: укропсиходебилоненормальному хуху
Профицит бюджета написал 19.06.2015 21:53
"Техничка — вольный перевод на русский язык названия импровизированной боевой машины (англ. technical), применяемой иррегулярными формированиями и слабооснащенными вооруженными силами государств (особенно часто в Африке и на Ближнем Востоке). Обычно представляет собой гражданский пикап с установленным в кузове пулеметом (реже минометом, ручным противотанковым или автоматическим гранатометом, безоткатным орудием, ПТРК или ПЗРК)."
.
Но чтоб врать, что на грузовиках в локальных конфликтах устанавливают зенитки, это кем же надо быть? Вот я и думаю, кто они такие?
Re: Нет такой нации
как негрожопые укры написал 19.06.2015 21:43
Пока может и нет, но скоро будут.
Ёбама уже заказал, велцман принял к исполнению, а укровские жидоплодки приступили к делу.
Других укров тоже так делали, только по другим закахам.
(без названия)
конечно написал 19.06.2015 21:36
Язык - самое главное чтоб ракета летала. Слова правильные сказать главное...
И надо жить в Италии как Тургенев, Гоголь или Горький, или в Швейцарии как Достоевский, или в Британии как Герцин, чтоб писать на российском языке...
А вот в Твери или Кирове, Орле или в Череповцев плохо пишется..
на заметку щирым новАрагулям ( более точнее = однопейсовым хахлапейцам -( в сОтый+106 раз !
жЫдоведоФФ+.канДальССкий написал 19.06.2015 21:34
для меня,вся эта, = нова-рагульская хАхлАпейщина,_
постоянно шляющаяся и ошивающаяся на Русских темах настОка кичится своей заумЬю и образованщиной,что невольно вспоминаешь историческую личность В.С.Черномырдина и его посыл таким = щирым украпейцам.
.
-- Завершая на Окраине свою посольскую миссию он закатил прощальный ужин.
Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил:
" ...одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно "вУкраине" вместо "на Украине".
Степаныч дождался конца приема,
всех в ответном тосте поблагодарил,
и добавил:
"А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите "В"= х у й ! ...
-----------------------------------------------------------------------------
тупорылые хахла-оселЁдочные!
хУле, вам, на просторах Русского тырнету надобно!
ИЛИ
ваш, свино-сцАльный тупонет хуЙово качает ?
ИДИТЕ = ВЫ = ВСЕ = ОПЫТОМ И ГАМУЗОМ = В = ТОТ = САМЫЙ========= Х_У_Й !!!
.
И!
посему :
вот смотрю я на хАхлачЮрок, которые туТ пишут на форуме по Русски.
вопроСС : почему не по хАхлацки?
не на своей свЕнячьей мове ?
А?
а ответов = НЕТ
( почти, один раз персцОнаж - "отсосалов",- пытался обЪяснить, что мол кодировка мову не воспринимает и не пропускает на сайт.
не-а, не так это.
всЁ банально и просто = потому, что тогда их тут не поймут и не прочитают.
иБо ! НАМ = РУССКИМ,- насрать= на хА-хА-ляцкий язык.
лично МНЕ = он не нужен.
... и никому в МИРЕ не нужен язык хАхлачЮрок, просто он никому не интересен... (примерно как языки нИгеров центральной африки или дикОрей амазонии.
.
ДЛЯ Русских = ваш хАхляцкий язык, - применяется только в виде фрагментов в анекдотах про хАхлов.
бОльше не для чего другого нам, Русским, ваш хАхляцкий язык = невпЁрся.
.
...а, вот вам, хохлам, без Русского языка = никак.
приходится хАхлам говорить и писать по Русски, жизнь заставляет...
ну что/ж хАхлы, говорите, нам не жалко.
хе! ...есть правила Русского языка.
но, есть и исключения из правил :специально для хАхлов и хАхляндии испокон веков сформировалось и утвердилось исключение.
( специально для вас, "рААААдимые!".
Все страны ="В", а ваша хАхляндия = "НА"( как какой/нить островок в Океании с голожОпыми негУрами.
это придумал не я.
и это придумано не вчера.
это исключение возникло одновременно с самой = хА-хА-ляндией.
абЫдна, да..?
ВЫ осознаете собственную ничтожность и поэтому жалеете другие ничтожные мусорные народцы = грызуны/латва/ и прочая псшекия...
ВАМ вдолблен комплекс угнетенности со стороны "москалей".
и ВЫ = как мазохисты, орете: "Русские нас угнетали,
ебАли,
чморили,
макали бОшкой в унитаз.
сотнИ лет.
сралИ на голову.
сЦали в рот.
" МЫ пострадавшие = отъЁбанные = отпизЖЖЖенные = хахлы."
"Жалейте нас = ненавидЬте "москалей"."
----------------
А вас не жалеют = над вами смеются...
ыгыгыгыгыгыгыгы....
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.06.2015 21:30
Грей
Да, только немецкие и украинские мозги позволяет запустить космический корабль
И украинцам Глушко и Королеву пришлось выучить российский язык чтобы запустить в космос запускать ракету с кацапорылой обезьяной внутри. И в США тоже российский учат,ибо надо пытаться понимать,что лопочут эти кацапорылые недочеловеки.
А Мертвые души - это же покруче Гарри Поттера,ибо написано в Италии,о быте кацапорылых обезьян.
Украинцы -Это такие жители ЕС как и все остальные
Только надо окончательно решить кацапский вопрос,а оставшихся после этого кацапорылая нечисть будет посажена в клетку зоопарка к которой будет прикручена табличка...Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Так то недочеловек кацапорылый.
о творчестве психически ненормальных
Профицит бюджета написал 19.06.2015 21:16
Как-то недавно угораздило меня посмотреть несколько минут укроновостей. Там был репортаж с линии фронта. Вояка говорил, что враг несколько раз выстрелил из зенитки.
А я знаю, что зенитка - пушка, применяемая для борьбы с авиацией противника. Стреляет в небо. Кто кино про войну смотрел, должен знать. Авиации же в небесах домбаса нет как нет уже лет 25.
Вот я и думаю, кто тут ненормальный: тот, кто это смотрит, или тот, кто рассказывает "нации" про зенитки и подводные лодки в степях Украины.
.
Сегодня центральный телеканал из Киева сообщил леденящую новость: батальон Торнадо не сдается, весь заминировался. Им сделали ультиматум: если не сдадутся, начнут штурмовать танками.
В новостях в интернете: Торнадо сдалось и сегодня уже на территории РОТЫ Торнадо побывал зам. министра МВД Украины.
Вот я и думаю, из какого пальца журнализды высасывают свои новости?
.
Так что продолжайте следить за творчеством поставщиков новостей с украины, еще не то услышите.
Re: Спасибо Путину, за все!
Ломоносов написал 19.06.2015 21:13
"Но если бы Ломоносов все же высказался о мове, то сказал бы, что она пригодна лишь на то, чтобы общаться со свиньями и коровами."
---
Ну что еще от российских нацистов ожидать? Забыли тупорылые рашанацики что россиян как скот продавали еще 150 лет назад, пока проклятые либерасты россиян к людям не приравняли. До этого россияне были со скотом уравнены в правах. Ах эти либерасты, поторопились явно. Но Путин исправит ошибку, вернет Федерацию к исконным корням.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.06.2015 21:04
Грин
Нет такой нации как русские,и никогда не было,и больше никогда не будет. Все кацапорылые - это отребье.
Только говорят на испорченном украинском.
С такой телячем кацапорылым диалектом не запустишь ни космический корабль.
ни напишешь, например Мертвые души,которые кстати написаны в европе.Для для кацапорылой м.рази поясняю,что есть такая страна,как Италия,где оное произведение и написано.При чем тут кацапорылая нечисть?
реалист1
Диме дурачку из Запорожья написал 19.06.2015 21:03
Вот,оказывается кто у нас
макака,которая передразнивает.
Теперь понятно,дебил он и есть дебил зеркальный,хорек
вонючий,дествительно у русских
таких предков небыло,подстилка
пиндоская,у таких кровь пить не будем,ушки отрежем,чтобы не эабывал место свое в зоопарке!Вообще-то,я Мюдрой отвечал,а ты отозвался,Педрилка мусорная!
Re: Re: (мудройобу 6/9 или 2/3 или3/3
жЫдоведоФФЙЁЙканДальССкий написал 19.06.2015 20:59
смотрю на вас = ка-ка-лов,- и вижу:
от того, что вам НЕЧЕМ гордиться своей = Б/У.краиной.
ни прошлым = ни настоящем( одни прожэкты и мечты!
и потому вы приходите на Русские ресурсы предварительно нажравшись говна,
которое вы с упоением поглощаете тоннами!
и это, только лишь для того = что-бы досадить своей вонью России, распространяя, эту, вашу вонь из = злобно хрюкаешего вашего свЕного рыла
Русские и украинцы - один народ
Грин написал 19.06.2015 20:58
Нет такой нации украинцы, все украинцы - это русские.
только говорят на сельской мове.
С такой мовой не запустишь ни космический корабль.
ни напишешь, например Мертвые души.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.06.2015 20:46
реалист1
Ух,как хочу войны и попить кровушки кацапорылой за то,что они забыли свое
родство с обезьянами и возомнили себя людьми!Недочеловеки херовы!
Кацапомойка мусорная!
Re:--
Воздух Пилот написал 19.06.2015 20:39
Да-да Пятница.Искренне рад за крымчан.Пускай будут трудности,но теперь мы вместе.Мы победим!А укронацистам скажу забудьте http://www.youtube.com/watch?v=ZrPHmcobMjo
Свете Мюдрой Педриловны
реалист1 написал 19.06.2015 20:35
Ух,как хочу войны и попить кровушки хохляцкой за то,что они забыли свое
родство с русскими!Каины херовы!
Бандера мусорная!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы