Кто владеет информацией,
владеет миром

Штаб АТО опровергает российское вторжение на Украину

Опубликовано 19.06.2015 в разделе комментариев 159

украина война донбасс ополчение
Штаб АТО опровергает российское вторжение на Украину

Руководитель штаба АТО Сергей Галушко заявил о присутствии в Донбассе 9 тыс. российских военных. "Непосредственно на территории Украины зафиксировано наличие группировки российских войск в составе почти 9000 человек, которые имеют на вооружении 532 единиц бронетанковой техники, 153 единицы артиллерийских орудий, 190 танков, 89 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО), средств ПВО — 66 и 4 «Точки-У», — заявил Галушко.

Я предлагаю поверить на слово видному украинскому военачальнику. Да, на Донбассе вполне может находиться 9 тысяч российских военнослужащих - у нас с Украиной по-прежнему не просто безвизовый, а свободный режим пересечения границы, по общегражданскому паспорту и без объяснения причин нахождения на сопредельной территории. Хотят граждане РФ находиться на Донбассе, и находятся. Имеют право, как говорится.

Но как 9 тысяч военных могут быть армией вторжения на территорию 40-миллионной страны, проводящей уже 6-ю (!) мобилизацию за год и имеющую под ружьем, по разным данным, от 300 до 400 тысяч военнослужащих? То есть по 30-40 украинских "киборгов" на каждого российского "оккупанта". Как такое может быть?

Нет, я предлагаю верить на слово руководству АТО! 

Наблюдатели ОБСЕ где-то видели 190 российских танков? Это ведь не иголка, танки и из космоса видно, равно и 500 с лишком единиц бронетехники. Средства ПВО тем более. Правда, зачем на Донбассе столько систем ПВО, если Украина уже потеряла практически всю свою штурмовую авиацию еще в прошлом году?

Но ведь Украина на начало конфликта имела 774 танка и массу прочей бронетехники. То есть обладала многократным превосходством в технике над гипотетической "армией вторжения". И сейчас патриоты Украины, хоть бы и на нашем форуме, утверждают, что серийные танковые заводы работают в три смены и клепают щит родины ударными темпами. Так что за год, думается, наклепали еще сотни танков и тысячи единиц прочей бронетехники. Или как? То есть броневой кулак ВСУ должен был одним ударом вытеснить "оккупантов" с украинской земли по всем канонам военного искусства.

Опять же Украина обладает на сегодня порядка 160 боевых самолетов, а данных об авиации у "сил вторжения" нет никаких. Не сообщает об этом и штаб АТО. То есть Украина обладает абсолютным контролем за воздушным пространством. И где же результат?

При полном контроле с воздуха американская армия вторжения в Ирак уничтожила на ровном пространсве пустыни тысячи танков Саддама Хусейна за считанные дни. А на анлогичной по рельефу местности Донбасса вот уже год "пасутся", если верить киевским сводкам, сотни танков и тысячи единиц прочей техники. 

Нет, надо положительно верить каждому слову руководителей АТО!

Они ведь наглядно доказывают - никакого российского вторжения на Украину нет, потому что теми силами и средствами, которые указывает руководство АТО, провести успешное вторжение невозможно! Даже если принять за данность присутствие на Донбассе 9 тысяч российских военных. Напомню, даже бескровное вторжение в Крым потребовало вдвое большей численности войск, хотя им противостоял во много раз меньший украинский контингент.

А что есть?

Есть гражданская война на юго-востоке Украины, носящая национально-освободительный характер. В этой войне участвуют и внешние силы, главным образом инструкторами и военно-технической поддержкой. Одна из таких сил (но не единственная) - это Росфедерация. Глупо отрицать это участие, но это - не вторжение, не агрессия, а именно активная поддержка одной из сторон внутриукраинского конфликта.

Тот, кто не видит разницы - просто ангажирован одной из сторон.

А.Б.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Почему бан тем кто за Родину
рЫдактор написал 20.06.2015 00:40
Потому что, дорогой Пилот, серить "за Родину" на форуме тоже не разрешается. А Дмитрий правил не нарушает.
(без названия)
York 93867 написал 20.06.2015 00:39
>Пилот шарик написал
>А им придурням море по колено.Троллим?Да ладно.Я на стороне тех кто здраво мыслит.Почему бан нам а Запористому нет?Несправедливо.
.
Ну потому что этот форум - коммерческое предприятие. Нужно пояснять далее или нет? Скажи спасибо, Пилот, что нам с тобой вообще дают возможность высказываться: могло бы не быть и этого.
настоящему
Дмитрий гЗапорожье. написал 20.06.2015 00:38
Ты кому тут сказки рассказываешь?Кто вас недочеловеков в ЕС пускает без намордника?Что до меня,то я
свое отъездил.Мне и дома хорошо,хотя и родственники и а Канаде и Германии.А вообще с биометрическим паспортом,без всякой визы на 90 дней,без права работы и определенной суммой денег,обусловленной законодательством ЕС-пожалуйста.
Re:Даете приказ убивать - так давайте его официально
...(настоящий) написал 20.06.2015 00:37
Это про Украину? Это ведь Украина воюет с Россией уже год, а все никак даже военного положения не объявит. Про объявить войну России и не говорим. 6-я мобилизация, и все воюет с неназванным врагом. И отдает приказ убивать мирных жителей Донбасса.
Re: Безвизовый режим на военных не распространяется
...(настоящий) написал 20.06.2015 00:33
Безвизовый режим распространяется на всех граждан, в том числе и военнослужащих как они есть граждане.
У военнослужащих-срочников есть паспорта, как у всех граждан. Как есть паспорта и у офицеров. Уже 25 лет как.
А Женевские конвенции Украина вообще не соблюдает, о чем, кстати, недавно заявил Порошенко вполне официально. Хотя согласно конвенциям комбатанты не являются наемниками, и на них распространяется действие конвенций. Которые, кстати, не позволяют расстреливать на месте вообще никого. Так к сведению.
рЫдактор
Пилот шарик написал 20.06.2015 00:32
А им придурням море по колено.Троллим?Да ладно.Я на стороне тех кто здраво мыслит.Почему бан нам а Запористому нет?Несправедливо.Почему бан тем кто за Родину какие нафиг политические взгляды?Идет война.рЫдактор хватит рот затыкать.Почему у вас тут эта свинья кривляется и разжигает.Почему?Он Крым взять хочет.Ладно ....
Re: Re: Артему написал 19.06.2015 22:51
Артем.. написал 20.06.2015 00:29
Молодой,сьездил бы и повоевал,а потом доложил, как там с документами!Не считай других идиотами,если сам недалекий!
--------------------
Засылать солдат представляя их "добровольцами" - это преступление. Даете приказ убивать - так давайте его официально, так, чтобы если солдат попадет в плен - он мог доказать, что является не мародером, а военнослужащим выполняющим свой долг и отношение к нему должно быть соответствующим. Твари же, отправляющие пацанов на смерть, за свои счета в Швейцарии трясутся и боятся визы лишиться, если на приказе будет стоять их подпись. то есть послать-то они послали и тут же попку свою прикрыли объявив всех воюющих "добровольцами", то есть по международному законодательству - наемниками. Об этом и написал. что то в этом не так?
Re: жить в Италии как Тургенев, Гоголь или Горький, или в Швейцарии как Достоевский
...(настоящий) написал 20.06.2015 00:27
Ты еще Ленина забыл в Швейцарии и Троцкого в Америке.
А вот Пушкин ни в какой Европе не бывал. И Тарас Шевченко тоже, потому так и остался посредственным писакой на деревенском диалекте - ну типа обезьяны, читающей газету.
В общем, открылось, почему на Украине нет ни одного мало-мальски приличного писателя - в Европу хохлов не пускали. А в родных говнах писать не получалось. Только петь песни и пить горилку.
Re: Украинцы -Это такие жители ЕС
...(настоящий) написал 20.06.2015 00:23
Димуля, что-то я в ЕС никаких жителей украинцев не замечал. Ты то сам когда в ЕС с украинским чудо-паспортом соберешься? Расскажешь нам, как там в Европах сортиры пахнут.
Re: россиян как скот продавали еще 150 лет назад
...(настоящий) написал 20.06.2015 00:20
А хохлов, стало быть, не продавали? И на Галичине, кстати, тоже - там крепстное право было отменено всего на 12 лет раньше, чем в России. Зато началось оно на 200 лет раньше, и сопровождалось таким обычаем, как право первой ночи.
Поэтому сейчас хохлозадые спокойно отправляют своих жен на панель к москалям - с них не убудет, только порода улучшится.
Re: Крым захвачен и разорен кацапорылой нечистью
...(настоящий) написал 20.06.2015 00:14
Да, теперь крымские пенсионеры получают в 3 раза больше, чем была их зарплата в украинский период.
Re: 50 тыс кацапорылого мяса
...(настоящий) написал 20.06.2015 00:11
Димуля Запористый, а откуда ты взял 50 тысяч, если даже ваш начальник штаба АТО называет всего 9 тысяч? Каждого убили по 5,5 раз, а они все воюют?
А вот вашего мяса накрошено немеряно - 6-я мобилизация за год! Никакому Сталину в первый год войны не снились такие потери. Правда, вы свое мясо хороните голым и без почек, а потом будете говорить, что это вы врагов столько накрошили.
Re: Запорожскому
Воздух Пилот написал 20.06.2015 00:04
Во свинопас пропеллер разошелся,Всех в клетку грозится тупомордый.Слушай ты порядком надоел и на фармбЮро вы модельки только представили свой Ан.Точнее Наш Антонов.С вами свиньями не хотят ,вы расходный материал против России ,не народ а НАЦЫСТЫ и незаконно пришедшие к власти.Умерла украина.Можешь слюни извергать дальше,монитор от ненависти не забрызгай.
Re: "американская армия вторжения" до сих пор не замечена на просторах Украины
рЫдактор написал 20.06.2015 00:03
Владимр Владимирович, ты решил меня потроллить? Чтобы я объяснял тебе тут смысл написанного?
Или ты считаешь, что доблестные ВСУ никак невозможно сравнить с жалкой пиндосской военщиной?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.06.2015 23:25
Профицит бюджета
А зачем сажать тех,кто уничтожает кацапорылую нечисть?Для этого все средства хороши.Вот когда
кацапский вопрос будет решен окончательно,и оставшаяся после этого кацапорылая нечисть будет посажена в клетку зоопарка к которой будет прикручена табличка...Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Ну а после этого можно разбираться с тем,кто и какими методами уничтожал кацапорылых.Но это после того,как будет решен кацапский вопрос.Так то недочеловек кацапорылый.
Re: Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 19.06.2015 23:15
А затем таки их и не сажают, что укропсихи таки под крышей сшакопараноиков! То таки да!
Re:
Профицит бюджета написал 19.06.2015 23:12
Ну я ж и говорю, эта инфа, что зенитки стреляют по горизонтально лежащим целям в степях домбаса, на вас и рассчитана. Укротелевидение знает для кого работает - на узкий круг психов и ненормальных, которых давно в дурку надо сажать, но почему-то не сажают.
Так что для вас все нормально, смотрите дальше. Зачем мне с вами, психами, спорить?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 19.06.2015 22:55
Дмитрий г.Запорожье. написал 19.06.2015 22:04
профицит бюджета
Читай недочеловек кацапорылый..http://www.modelizm.com/gaz66zen.htm... и обрати внимание на год разработки.-продолжение
Книжки читай недочеловек кацапорылый.Зенитные орудия стреляют по сухопутным целям со времен 2 мировой.Так то дикарь.
Re: рашапсиходебилоненормальному профициту
Профицит бюджета написал 19.06.2015 22:52
В Афганистане "Мобильность зенитного орудия установленного на грузовом автомобиле, вкупе с возможностью стрельбы на больших углах возвышения, оказалась эффективным средством для отражения нападений на автоколонны в условиях ГОРНОЙ местности Афганистана."
.
А в степях Украины?
Разве можно укродебилу объяснить, что зенитка стреляет в небо, "вгору"?
.
Завтра вам по телеку расскажут про подводные лодки на домбасе. Не пропусти.
Re:
Артему написал 19.06.2015 22:51
Молодой,сьездил бы и повоевал,а потом доложил, как там с документами!Не считай других идиотами,если сам недалекий!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы