Кто владеет информацией,
владеет миром

Штаб АТО опровергает российское вторжение на Украину

Опубликовано 19.06.2015 в разделе комментариев 159

украина война донбасс ополчение
Штаб АТО опровергает российское вторжение на Украину

Руководитель штаба АТО Сергей Галушко заявил о присутствии в Донбассе 9 тыс. российских военных. "Непосредственно на территории Украины зафиксировано наличие группировки российских войск в составе почти 9000 человек, которые имеют на вооружении 532 единиц бронетанковой техники, 153 единицы артиллерийских орудий, 190 танков, 89 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО), средств ПВО — 66 и 4 «Точки-У», — заявил Галушко.

Я предлагаю поверить на слово видному украинскому военачальнику. Да, на Донбассе вполне может находиться 9 тысяч российских военнослужащих - у нас с Украиной по-прежнему не просто безвизовый, а свободный режим пересечения границы, по общегражданскому паспорту и без объяснения причин нахождения на сопредельной территории. Хотят граждане РФ находиться на Донбассе, и находятся. Имеют право, как говорится.

Но как 9 тысяч военных могут быть армией вторжения на территорию 40-миллионной страны, проводящей уже 6-ю (!) мобилизацию за год и имеющую под ружьем, по разным данным, от 300 до 400 тысяч военнослужащих? То есть по 30-40 украинских "киборгов" на каждого российского "оккупанта". Как такое может быть?

Нет, я предлагаю верить на слово руководству АТО! 

Наблюдатели ОБСЕ где-то видели 190 российских танков? Это ведь не иголка, танки и из космоса видно, равно и 500 с лишком единиц бронетехники. Средства ПВО тем более. Правда, зачем на Донбассе столько систем ПВО, если Украина уже потеряла практически всю свою штурмовую авиацию еще в прошлом году?

Но ведь Украина на начало конфликта имела 774 танка и массу прочей бронетехники. То есть обладала многократным превосходством в технике над гипотетической "армией вторжения". И сейчас патриоты Украины, хоть бы и на нашем форуме, утверждают, что серийные танковые заводы работают в три смены и клепают щит родины ударными темпами. Так что за год, думается, наклепали еще сотни танков и тысячи единиц прочей бронетехники. Или как? То есть броневой кулак ВСУ должен был одним ударом вытеснить "оккупантов" с украинской земли по всем канонам военного искусства.

Опять же Украина обладает на сегодня порядка 160 боевых самолетов, а данных об авиации у "сил вторжения" нет никаких. Не сообщает об этом и штаб АТО. То есть Украина обладает абсолютным контролем за воздушным пространством. И где же результат?

При полном контроле с воздуха американская армия вторжения в Ирак уничтожила на ровном пространсве пустыни тысячи танков Саддама Хусейна за считанные дни. А на анлогичной по рельефу местности Донбасса вот уже год "пасутся", если верить киевским сводкам, сотни танков и тысячи единиц прочей техники. 

Нет, надо положительно верить каждому слову руководителей АТО!

Они ведь наглядно доказывают - никакого российского вторжения на Украину нет, потому что теми силами и средствами, которые указывает руководство АТО, провести успешное вторжение невозможно! Даже если принять за данность присутствие на Донбассе 9 тысяч российских военных. Напомню, даже бескровное вторжение в Крым потребовало вдвое большей численности войск, хотя им противостоял во много раз меньший украинский контингент.

А что есть?

Есть гражданская война на юго-востоке Украины, носящая национально-освободительный характер. В этой войне участвуют и внешние силы, главным образом инструкторами и военно-технической поддержкой. Одна из таких сил (но не единственная) - это Росфедерация. Глупо отрицать это участие, но это - не вторжение, не агрессия, а именно активная поддержка одной из сторон внутриукраинского конфликта.

Тот, кто не видит разницы - просто ангажирован одной из сторон.

А.Б.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Украина всегда была частью России!
Павел, тот самый написал 20.06.2015 03:32
Очень жаль, что нет вторжения! Честно. Я мирный человек, но бандеровским свинохолуям нет места на земле! Их нужно уничтожать и как можно быстрее, потому что эта зараза, губит простых людей. Тупой, злобный и обкурившийся свиным навозом свинохохол, это идеальная подстилка под любую фашистскую идеологию. Нельзя так. Необходимо наводить порядок в головах.
Мудрый
Пилот шарик написал 20.06.2015 01:45
Шизофреник...Пошел на три.
Пилоту шарику
мудрый34 написал 20.06.2015 01:20
Если быть объективным, то надо признать что Россия напала на Украину подло и вероломно. Выбрав момент когда в Украине смутное время. Как сосед, ограбивший соседа когда тот болен. Мерзко с моральной точки зрения... Хотя россияне одобрили такую подлость, что говорит о болезни общества на России..
Если быть объективным, то надо признать что Федерация лет 10 как вела антиукраинскую пропаганду в СМИ, в кино, в литературе.
И признать то что на Донбассе Федерация - агрессор и оккупант. А не прятать голову в песок, доказывая что "ополченцы" - буряты, осетины, казаки и т.п. это местные. Что эшелоны боеприпасов захвачны у укропов, что сотни танков российских тоже захвачены...
Вранье, сплошное вранье... Ужас, если задуматься, что происходит. Но на России, увы, люди разучились думать.
мудрому
Дмитрий гЗапорожье. написал 20.06.2015 01:17
Бардак это нормально,ибо порядок существует исключительно на кладбище.А вообще предприятия работают.
Урожай будет отменный.В утешение провала Ан-178 Киве,снятому с должности дали кость в виде арабского
контракта и должности генерального конструктора(что в моем понимании ошибка).
Re: Re: рЫдактору
Пилот шарик написал 20.06.2015 01:15
Продолжу.Вы рЫдактор вам видно в кайв как вот этот нас тут унижает.Вам видно в кайф и вы наслаждаетесь.А мы не такие.Мы другие.Вам в кайв читать его простыни и нападения на всех комментаторов вашего ресурса.Вам в кайф.Вы же журналист.Должны быть обьективны.А ну да вы в Крым сбежали как Ленин в Финляндию не ожидая что Крым вернется в Россию.У меня все Искренне был ваш Пилот.Все ухожу.Мне с предателями Родины не хочется разговаривать тем более тут писать.Россия выстоит и будет >
Re: Re: Безвизовый режим на военных не распространяется
Артем.. написал 20.06.2015 01:10
Безвизовый режим распространяется на всех граждан, в том числе и военнослужащих как они есть граждане.
--------------------
Военнослужащие с оружием расположение части покинуть без особого распоряжения не имеют право, а уж пересекать государственную границу - тем более. так что сказки-то не рассказывайте.
===================
У военнослужащих-срочников есть паспорта, как у всех граждан. Как есть паспорта и у офицеров. Уже 25 лет как.
---------------
Насколько я помню, единственным документом у срочника является военный билет.
==================
А Женевские конвенции Украина вообще не соблюдает, о чем, кстати, недавно заявил Порошенко вполне официально. Хотя согласно конвенциям комбатанты не являются наемниками, и на них распространяется действие конвенций. Которые, кстати, не позволяют расстреливать на месте вообще никого. Так к сведению.
----------------
Комбатантов - граждан своего государства - может быть. Приехавших же из других стран при поимке, если они не могут официально подтвердить свой статус военнослужащего - можно расстреливать без суда и следствия. Так, к сведению.
Дмитирию Запорожье
мудрый34 написал 20.06.2015 01:09
Да, с Ан-178 вышел пшик, признаю полностью.
Фронт держать пока получается, жаль что внутри страны бардак накапливается. Хотя здоровые силы есть. И люди новые.
Re: Re: "американская армия вторжения" до сих пор не замечена на просторах Украины
Владимир Акимов написал 20.06.2015 01:07
Дорогой А.Б.
Польщен твоей гипотезой ("решил меня потроллить?"), но мне далеко до Мистера Трололо (http://loveopium.ru/news/trololo.html ), хотя и люблю иногда повокалить.
Ты спросил: "Или ты считаешь, что доблестные ВСУ никак невозможно сравнить с жалкой пиндосской военщиной?"
Да сравнивать в нашей свободной стране можно что угодно и с чем угодно. И для меня важно, чтобы сравнивалось что-то сопоставимое и, главное, сравнивались реалии, факты, допускающие проверку. Помнится, даже Энгельс писал: "От того, что сапожную щетку мы зачислим в единую категорию с млекопитающими, - от этого у нее еще не вырастут молочные железы". Думаю, и здесь надо сравнивать "доблестные ВСУ" с теми, с кем она вступает в соприкосновение, например, с великой армией ДНР или ЛНР, определив какие-то ясные и понятные критерии такого сравнения, как в публикации "зарисовки из Донецка" (19-06-2015, - http://colonelcassad.livejournal.com/2244021.html ).
(без названия)
мудрый34 написал 20.06.2015 01:07
Останутся так только ольгинские троли, которые будут вбрасывать свое дежурное гуано "мачи каклов-недочеловеков, ани Путина не любят, твари"... "Крым америка захватила"... "НА украине Америка воюет с Россией, а Путин защищает каклов".
И форум сдохнет. Он и так полудохлый по причине удаления всех мнений, не совпадающих с предписанными свыше и рекомендуемыми сурковской пропагандой.
мудрому
Дмитрий гЗапорожье. написал 20.06.2015 01:05
Х.У..Л.О. уже думает только об одном.Как бы соскочить,причем живым.Ты видишь,что начались аресты
имущества кацапомойки по ЕС.Так это еще приговора по сбитому Боингу и анексии Крыма не было,а только
за Крым контребуции на примерно $ 1 тлн.Я же тебе предлагал посмотреть материал,где Иванов себя предлагает англосаксам и Китаю.Там добавить нечего.Осталось ждать и держать фронт,чем собственно
наши и занимаются.Кстати как я тебе и говорил-абсолютный провал Ан-178 и причина одна.Несоответствие
двигателей данному типу самолета.
Re: рЫдактору
Пилот шарик написал 20.06.2015 01:00
Господин Баранов !А где правила.И в чем я их нарушил.Почему Фанта молчит и некие еще ,перечислить?Чудные Вы.Правила не нарушат.Регистрацию вводить надо.Че вас учить.Все ясно.Всего вам доброго.
рЫдактору
мудрый34 написал 20.06.2015 00:59
дорогой Пилот, серить "за Родину" на форуме тоже не разрешается.
-----
Извините, а почему у вас разрешена пропаганда нацизма, разжигание ненависти к украинцам и Украине, откровенная и циничная ложь, призванная разжигать ненависть? Почему у вас удаляются сообщения, которые противоречат нацистской политике Федерации? Вы получаете деньги за пропаганду нацизма и национальной ненависти?
Хотелось бы пояснения.
верящий написал 20.06.2015 00:59
Анатолий Юрьевич. Не затруднит-ли Вас расшифровать местной публике с какой целью Путин заварил эту бодягу с Украиной.
По логике вещей иметь Украину добрым соседом во всех отношениях выгодно России и ее народу. А Путин создал России врага на долгие годы.
Как Вы считаете. Путин в связи с этим за Россию, или уже давно против нее. Спасибо.
настоящему ******
мудрый34 написал 20.06.2015 00:56
"Да, теперь крымские пенсионеры получают в 3 раза больше, чем была их зарплата в украинский период. "
-----
И что? Как в 40-е годы и позже относились к тем, кто доказывал что в Германии пенсия выше чем в СССР и колбаса вкуснее?
(без названия)
мудрый34 написал 20.06.2015 00:54
А зачем объявлять Украине военное положение?
Вот Россия - напала на Украину, захватила территории, а войну не объявляла.
"Вероломно, без объявления войны..."
Россия убивает мирных жителей Донбасса. На украинских территория - мир и порядок
А на оккупированные Россией - пришла беда.
Путину нужна эта война, нужна кровь. Вот и бомбят оккупанты Донбасс.
(без названия)
York 90029 написал 20.06.2015 00:48
>рЫдактор
>Да, я сильно разбогател на этом форуме.
.
В чем проблема: закрывайте его, если он вам невыгоден. Кстати: а кто именно вам все это время платил? (извините за нескромный вопрос)
(без названия)
York 87159 написал 20.06.2015 00:46
>рЫдактор
>А Дмитрий правил не нарушает.
.
Да что вы говорите... Нуууу, г-н Баранов :) Вы что, стараетесь быть похожим на г-на Путина (я про циничные попытки пошутить). Царь всея Руси диктует лже-коммуноидам модель поведения?
рЫдактору
Дмитрий Запорожье. написал 20.06.2015 00:43
Кстати чего это за детский сад с баном одного из моих Ай Пи адресов?
Re: потому что этот форум - коммерческое предприятие
рЫдактор написал 20.06.2015 00:42
Да, я сильно разбогател на этом форуме. Думаю, открыть продажу дерьма на удобрения - еще разбогатею.
настоящему
Дмитрий гЗапорожье. написал 20.06.2015 00:41
Сортиры,это удел кацапорылой нечисти.Нас пока авиасалон во Франции интересует.Заказов через чур много.
Так то недочеловек.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы