Кто владеет информацией,
владеет миром

Штаб АТО опровергает российское вторжение на Украину

Опубликовано 19.06.2015 в разделе комментариев 159

украина война донбасс ополчение
Штаб АТО опровергает российское вторжение на Украину

Руководитель штаба АТО Сергей Галушко заявил о присутствии в Донбассе 9 тыс. российских военных. "Непосредственно на территории Украины зафиксировано наличие группировки российских войск в составе почти 9000 человек, которые имеют на вооружении 532 единиц бронетанковой техники, 153 единицы артиллерийских орудий, 190 танков, 89 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО), средств ПВО — 66 и 4 «Точки-У», — заявил Галушко.

Я предлагаю поверить на слово видному украинскому военачальнику. Да, на Донбассе вполне может находиться 9 тысяч российских военнослужащих - у нас с Украиной по-прежнему не просто безвизовый, а свободный режим пересечения границы, по общегражданскому паспорту и без объяснения причин нахождения на сопредельной территории. Хотят граждане РФ находиться на Донбассе, и находятся. Имеют право, как говорится.

Но как 9 тысяч военных могут быть армией вторжения на территорию 40-миллионной страны, проводящей уже 6-ю (!) мобилизацию за год и имеющую под ружьем, по разным данным, от 300 до 400 тысяч военнослужащих? То есть по 30-40 украинских "киборгов" на каждого российского "оккупанта". Как такое может быть?

Нет, я предлагаю верить на слово руководству АТО! 

Наблюдатели ОБСЕ где-то видели 190 российских танков? Это ведь не иголка, танки и из космоса видно, равно и 500 с лишком единиц бронетехники. Средства ПВО тем более. Правда, зачем на Донбассе столько систем ПВО, если Украина уже потеряла практически всю свою штурмовую авиацию еще в прошлом году?

Но ведь Украина на начало конфликта имела 774 танка и массу прочей бронетехники. То есть обладала многократным превосходством в технике над гипотетической "армией вторжения". И сейчас патриоты Украины, хоть бы и на нашем форуме, утверждают, что серийные танковые заводы работают в три смены и клепают щит родины ударными темпами. Так что за год, думается, наклепали еще сотни танков и тысячи единиц прочей бронетехники. Или как? То есть броневой кулак ВСУ должен был одним ударом вытеснить "оккупантов" с украинской земли по всем канонам военного искусства.

Опять же Украина обладает на сегодня порядка 160 боевых самолетов, а данных об авиации у "сил вторжения" нет никаких. Не сообщает об этом и штаб АТО. То есть Украина обладает абсолютным контролем за воздушным пространством. И где же результат?

При полном контроле с воздуха американская армия вторжения в Ирак уничтожила на ровном пространсве пустыни тысячи танков Саддама Хусейна за считанные дни. А на анлогичной по рельефу местности Донбасса вот уже год "пасутся", если верить киевским сводкам, сотни танков и тысячи единиц прочей техники. 

Нет, надо положительно верить каждому слову руководителей АТО!

Они ведь наглядно доказывают - никакого российского вторжения на Украину нет, потому что теми силами и средствами, которые указывает руководство АТО, провести успешное вторжение невозможно! Даже если принять за данность присутствие на Донбассе 9 тысяч российских военных. Напомню, даже бескровное вторжение в Крым потребовало вдвое большей численности войск, хотя им противостоял во много раз меньший украинский контингент.

А что есть?

Есть гражданская война на юго-востоке Украины, носящая национально-освободительный характер. В этой войне участвуют и внешние силы, главным образом инструкторами и военно-технической поддержкой. Одна из таких сил (но не единственная) - это Росфедерация. Глупо отрицать это участие, но это - не вторжение, не агрессия, а именно активная поддержка одной из сторон внутриукраинского конфликта.

Тот, кто не видит разницы - просто ангажирован одной из сторон.

А.Б.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: антфашисту нацисту хохляцкому
укру написал 20.06.2015 17:08
укр-антифашист это когда сам себя в ЖОпу??? а свалить на кацапа... или маскаля.
Тем самым подтверждают, что кАхлы = фЕеричеССкие мудаки.
Любой негрожопый знает, что кацапы и маскали не говноебы.
Зато каждый укр - жидоплодка...
Re: Re:
обозреватель написал 20.06.2015 16:59
На Украину к бандерлогам
прилетела другая обезьяна
Маккака,поделиться с друзьями Вьетнамским опытом!
Re:
антфашисту нацисту хохляцкому написал 20.06.2015 16:39
В России пока нет фашизма,вот
когда пойдут с лозунгами:
"Хохляку на гиляку" и "Кто не
скачет,тот хохол",возможно и
начнется!
(без названия)
антифашист написал 20.06.2015 14:41
Донбасс - территория Украины.
Часть которого захвачена Федерацией
российские нацисты традиционно претендуют на чужие территории,
страдают антисемитизмом и бредят о "Р.Народе" на фоне уничтожения жителей Донбасса российскими оккупантами
Re: Украинский Донбасс
это где? написал 20.06.2015 14:36
потому что укры захватили Донбасс еврейскими границами? и устроили ад для русских.
Русский народ не признает еврейских границ между собой.
(без названия)
антифашист написал 20.06.2015 14:05
Украинский Донбасс живет нормально. Ад творится на оккупированных Р.Федерацией территориях. Бандитизм, нищета и разруха. Россия проводит геноцид Донбасса.
От российских оккупантов 1,3 млн. жителей Донбасса бежали в Украину
Re: классификация граждан Украины
по национальному признаку написал 20.06.2015 13:38
ты еще про негрожопых укров ничего не сказал.
Штампик "гражданин укр" и дело в шляпе? А вельцман с обмамой у всех родители номер 1 и 2 ??? А а негры и укровские жидоплодки родители номер 3 и 4???
Кстати под геноцид подпадают тлько этнические образования Коренных народов. Например евреями было уничтожено 100млн индейцев Америки.
Сейчас негрожопые американцы вместе с евреями объявили этнические образования угрозой для Европы. Ну и приступили, вместе с украми и еврейсоюзом к уничтожению Русского народа Донбасса.
(без названия)
антифашист написал 20.06.2015 13:32
Ниже - типичный для российских нацистов бред.
Re: угнетенные
коренные народы написал 20.06.2015 13:22
В России только один угнетатель - евреи.
А коренным народом надо еще стать, путем отмены полового членовредительства на семь Кругов жизни.
Пока и евреи и мусульмане обрезанием отрезали Коренные народы от корней их необрезанных Предков.
Обрезание полностью останавливает эволюцию Рода Человеческого.
Организмы без плоти и клитера оборотни, а не Люди.
Обрезание это инструмент негров против Людей с люббым другим цветом кожи.
(без названия)
антифашист написал 20.06.2015 13:19
Вот типичный пример российского нацизма - бред о нациях, антисемитизм, оскорбления других национальностей, классификация граждан Украины по национальному признаку, пропаганда насилия и геноцида. Какие еще нужны доказательства нацизма на Р.Федерации?
Re: рЫдактору
деньги за пропаганду нацизма и национальной ненави написал 20.06.2015 13:12
евреи и укры не народ и не нация.
Поэтому евреи и укры не являются субъектами межнациональных отнощений.
В уКровине только один Народ - Русский. Который защищает себя от обрезанной Mpaзи и бендеровских оборотней.
Даже малороссов не осталось. Всех на укров перемутировали.
(без названия)
антифашист написал 20.06.2015 13:09
А что будет когда посыпется власть на россии и угнетенные коренные народы сами будут решать что делать?
Re: Попробуйте
вернуть" Аляску написал 20.06.2015 13:04
Когда посыпится еврейская власть в алясках, польшах, казахиях и др. там коренной необрезанный Народ сам решит, что и как...
фанте
мудрый34 написал 20.06.2015 12:45
В Украине население никто не уничтожает. В отличие от РФии. Не пишите бред и не позорьте Р.Федерацию.
Население гибнет на оккупированном фашистской РФией Донбассе. Войну же вы начали, и детьми вы прикрываетесь. По приказу Путлера. Мантры о том что РФия не нападала (на фоне тысяч убитых россиян, пленных российских спецназовцев, захваченной российской техники и т.д.) так и останутся блефом нынешней российской власти, не способной ни к экономическим реформам, ни к миру. Конечно, на внешнего врага (США) удобно списывать полную импотенцию власти буквально во всем. Что мы и наблюдаем в кацапстане.
Re: Мудраку
Фанта... написал 20.06.2015 12:16
"Если быть объективным, то надо признать..."
------
что в бандеростане настоящий фашизм, а головах приверженцев хероя Бандеры жажда уничтожения своих сограждан, несогласных с их бандеро-фашистской идеологией. И мантры о вероломном нападении России на Украину так и останутся блефом нынешней украинской власти, не способной ни к экономическим реформам, ни к миру. Конечно, на внешнего врага удобно списывать полную импотенцию власти буквально во всем. Что мы и наблюдаем в бандеростане
(без названия)
рашафашикам написал 20.06.2015 12:11
Попробуйте "вернуть" Аляску, Польшу, Финляндию, Литву, Азербайджан, Казахстан, и т.д. - это же "исконно русссские территории"
Re:
стоику написал 20.06.2015 11:20
Воэьми ружье и застрелись,может на тебя и обратят внимание!
(без названия)
стоик67 написал 20.06.2015 09:49
Человек с ружьем в другой стране - международный преступник.
Баранов буквально сделал 9000 русских военных международными преступниками?
(без названия)
мудрый34 написал 20.06.2015 08:30
То что на россии - нацизм уже более чем очевидно.
Мудраку
Великопут написал 20.06.2015 06:10
Если быть честными-все годы незалежности Украдина только гадила в сторону России, получая взамен энергоресурсы по низким ценам. В неньке образовался довольно значительный слой человекоподобных мутантов с едва уловимыми начатками разума. Впрочем-сие не удивительно: от семени ублюдка по кличке "сопля" ничего иного произрасти не может.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы