Кто владеет информацией,
владеет миром

Становится понятно, кто станет следующим президентом США

Опубликовано 16.06.2015 в разделе комментариев 50

сша выборы президент хилари клинтон джеб буш
Становится понятно, кто станет следующим президентом США

Экс-губернатор Флориды Джеб Буш начал оформление документов для регистрации кандидатом в президенты США, пишет The Wall Street Journal. Таким образом определился основной кандидат от республиканцев - никто же не думает, что сын и брат президента США вступит в президентскую гонку без гарантии, что именно он и станет официальным претендентом от Республиканской партии.

Примерно на таких же условиях выставила свою кандидатуру и Хилари Клинтон от демократов. Один раз она уже уступила Обаме возможность быть первым - первым чернокожим президентом США, теперь она явно рассчитывает стать первой женщиной в Овальном кабинете (в смысле хозяйкой - стажерки туда заглядывали еще при ее супруге).

Как известно, сторонников обеих партий в Америке примерно поровну, так что борьба будет идти за считанные проценты голосов. И тут важно, что выберут американцы - еще один эксперимент с нетрадиционным президентом или туповатого, но надежного как трактор представителя семейства Бушей.

Для нас важно - демократы будут теперь стремиться завершить украинский кризис так или иначе до начала кампании. А республиканцы - наоборот, будут обвинять нобелевского лауреата Обаму в разжигании еще одной войны и обещать, что Джеб договорится с "Пути-путом", как договаривался его брат.

По большому счету - "оба хуже". Но Клинтон уже показала себя в качестве госсекретаря хуже некуда, и этого ей американцы так просто не забудут. А Джеб известен тем, что еще чудней, чем его брат. Перед американцами занятный выбор...

А.Б.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Для Эрэфии предпочтительнее
cthutq написал 16.06.2015 10:36
публика вроде Берлускони - у него на прохиндейской роже написано, что он дружбан Путина, вроде Саркози или Буша - преставителя американских консерваторов, они по внешним признакам тоже за "традиционные ценности" и прочее, от которых угорает эрэфия. С либералами, вроде американских демократов, сложнее - тут баблом не отделаешься, надо и в голове что-то иметь, идейку какую-нибудь.
Re: Re: Становится понятно, кто станет следующим президентом США
арв Адмиралъ написал 16.06.2015 10:15
Вы не правы. Ибо в т.н "сша" правят кланы и побеждают те, у кого больше бюджет предвыборной кампании. Шансы у Хилари и Буша 50% на 50%. Никого больше и не будет, то есть "альтернатива" выбора между двумя кланами, то есть нет альтернативы. Это, как в КНДР династия Кимов и в сша династии ебушей, клинтонов, Кеннеди и других кланов...
В России, в этом смысле действительно выбирает НАРОД, а в сша партийные взяточники решают, какой будет кандидат. Как правило это представитель богатого клана.
Re:
Bodo написал 16.06.2015 10:11
у США будет президентша
(без названия)
В лад написал 16.06.2015 10:03
Сказочные даблы эНти америкосы.Сделали бы как у нас, где любой гражданин имеет право стать президентом,лишь при одном маленьком условии-если раньше занимал этот пост.А в помощь им Чурова командировать, для обеспечения тайного, но единогласного голосования.
(без названия)
чукча написал 16.06.2015 09:56
Обманутую жену даже за руль пускать опасно.
тихо вокруг, сопки покрыты мглой
дед Грицько написал 16.06.2015 09:36
"Перед американцами занятный выбор...",а кого он больше волнует на Земле, это не менее занятная тема
(без названия)
тяжело написал 16.06.2015 09:35
Ивану Дураку против Змея Горыныча.
(без названия)
фантомас написал 16.06.2015 09:06
Ванга что ли предсказала, что последний президент будет иметь номер 44, т.е. все должно закончиться на Обаме. Поэтому либо у Ванги будет фейл, либо у США будет президентша.
Re: Становится понятно, кто станет следующим президентом США
Truzadrott написал 16.06.2015 09:04
РЫдакция, как обычно, путает избирательную систему РФ и США. Назначение преемников и зицпредседателей происходит в РФ. В США президентов (как и депутатов) избирают. Поэтому ничто не гарантирует, что брат Буша или жена Клинтона станет следующим президентом. Примером чему является участие и провал самой Хиллари Клинтон в президентских выборах 2008 года... Возможно, господа Баранов и Кучеренко - участники-спойлеры потешных выборов в РФ начинают экстраполировать российские избирательные реалии на США.
(без названия)
Чингачгук написал 16.06.2015 08:54
Собственно,кто бы ни стал новым президентом "Плавильного котла",для мира это вряд ли что кардинально поменяет,вспомнить хотя бы-какими были ожидания,что с приходом к власти первого чернокожего-все изменится в лучшую сторону-и что?Не для мирового сообщества,ни для самих Американцев-ничего в принципе не поменялось..Если даже новым президентом станет Папуас из Новой Гвинеи(теоретически)-не все ли равно?
Re: (уре уре
жЫдоведоФФ+*?:%.канДальССкий написал 16.06.2015 08:29
не реви.
какало довжон быть бодрый, прыгучий!
(без названия)
ура ура написал 16.06.2015 08:26
Святой Путин, предсказанный Пророками Спаситель России,
Уничтожит каклов-недочеовеков!
Как эти твари посмели не подчинится России и быть свободными???!!!!
Такое карается смертью и уничтожением!
Богопротивные (противные Путину) каклы будут уничтожены!
Re: кацапам кирдык при любом варианте:) ( тупоруб
жЫдоведоФФ(ЙЁЙЁ)канДальССкий написал 16.06.2015 08:23
Да-да...
всЁ мировое сообщество устало ждать генерального украинского наступления на убогих рашистов, недобитых ватников и колорадов...
и потому = ни денЁг , ни визЪ .
какалы!
вы энергичнее посасывайте, это всЁ что вам разрешили
из бруССельского обкома, а не деньги и визы.
(без названия)
инфа 100% написал 16.06.2015 08:14
Святой Путин предстказал что Обама - посдедний президент США!
Пиндостан развалится, а Россия воссияет!
С Белой Расой (Россией) - БОГ!
Путин будет править Россией 1000 лет!
О цЭ дiло! хохла да = в рылО !
жЫдоведоФФС/С./\/\/=сканДальССкий+. написал 16.06.2015 08:14
тема об омериге, а кАкАлы говнО в сторону России усиленно пережЁвывают.
.
английские медики установили:
каждый третий хохол = йэбонат
НО !
а,первый и второй = аналогичны третьему
Re: BATTLE
Эмиль Самуилович написал 16.06.2015 07:42
BATTLE для beatles(в смысле - колорадофф) - самое то.
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 16.06.2015 07:36
"Оба хуже" см.ширше, - на всю планетку.
(бааальшой вопрос, что "занятней": ихняя невероятная очевидность или наша очевидная невероятность)
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Западная Азия, Москва, столица федерастов. написал 16.06.2015 07:32
Без разницы. Be lieve me. Вы нарушили все законы и теперь кто сильней, в этом и прелесть момента, BATTLE.
Вчера был последний день тепла и спасатели скинули идею, Владимир Владимирович до ужаса боится повторения пожаров, ибо во второй раз биомасса взбрыкнет моментом. И поэтому поливает дождем, задерживает облака. Ближе к земле надо быть!
Re: Перед американцами занятный выбор...
Милена написал 16.06.2015 07:27
Соглашусь с Вами, скорее всего, это будет очередной спектакль, не более. К сожалению, в США демократия весьма странно выглядит, особенно, когда дело касается политики или правосудия. В том, что правосудие в Америке весьма своеобразно можно понять по митингам, которые прошли в Фергюсоне и Балтиморе. Там явно недовольство граждан было обоснованно. Интересно, как в этих городах пройдут выборы? Честно ли? Что-то сомневаюсь...
(без названия)
онев написал 16.06.2015 07:10
надо думать , что будет такой президент , который рф -ию на ее место поставит . которое чем дальше , тем больше возле одного места . пропагандоны кремля уже не знают чего придумывать , чтобы скрыть , что рф -ии приходит ж.... .
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы