Кто владеет информацией,
владеет миром

Захарченко выступил против переговоров за его спиной: ДНР и ЛНР не идут в Украину

Опубликовано 15.06.2015 в разделе комментариев 20

днр лнр ато сырьеваяимперия
Захарченко выступил против переговоров за его спиной: ДНР и ЛНР не идут в Украину

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ДНР является самостоятельным государством, которое уже никогда не войдет в состав Украины. Заявление руководителя "народной республики" было сделано спустя несколько дней после того, как в предложенных Донецком изменениях Конституции Украины обозначили вхождение ДНР в состав Украины. 

"Что бы ни происходило в Минске, ДНР - самостоятельное государство и в состав Украины никогда не войдет, между нами встала кровь", - заявил Захарченко на митинге, на который вышли жители поселка Октябрьский, наиболее часто подвергавшегося обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины, передает РИА "Новости". 

По данным "Новой газеты", на акцию вышли примерно 500 человек. Митинг проходит в центре Донецка. Собравшиеся перекрыли центральную улицу города. Издание называет акцию в Донецке первым масштабным митингом с антивоенной повесткой. Участники акции требуют прекратить боевые действия и восстановить разрушенное жилье.

Напомним, сегодня же сообщалось, что в Москве разработан вариант компромиссного решения, которое может позволить вывести минский переговорный процесс из тупика, избежав эскалации конфликта. Российский дипломатический источник рассказал украинским "Вестям", что согласно новому проекту предполагается распространить особый режим местного самоуправления на всю территорию Луганской и Донецкой областей, в том числе территории, контролируемые Украиной. Управлять мегаавтономией, как предполагается, будут люди, согласованные всеми участниками минского процесса, в том числе Киевом и Москвой. 

Таким образом, с расширением "особой территории" у Донбасса появятся признанные Украиной и Россией лидеры, которые возвращают регион Киеву с расширенными правами. При этом участники вооруженных формирований "народных республик" должны быть амнистированы, часть из них разоружены, часть - преобразованы в народную милицию. 

Источник издания утверждает, что в администрации президента Украины услышали высказанные предложения, ведь "других вариантов достичь мира уже и нет". Однако реализация этого плана невозможна без переформатирования правящей украинской коалиции и исключения наиболее воинствующих элементов. 

Руководитель департамента местного самоуправления администрации украинского президента Владимир Куренной опроверг слухи о переговорах с Россией по поводу нового варианта компромисса. "Это похоже на сказку - если завтра появится принц, то лягушка превратится в красавицу. Как добиться, чтобы завтра пропали ДНР и ЛНР? Это из области фантазий", - сказал Куренной.

Главой автономии про сурковскому (кремлёвскому) проекту должен стать кандидат, который будет согласован всеми участниками Минского процесса — Киевом, Москвой, Берлином и Парижем. Таким образом, план предполагает возвращение региона в состав Украины с «очень расширенными правами», пишет издание. Все ополченцы Донецкой и Луганской народных республик Киевом амнистируются: часть из них будет преобразована в народную милицию, остальные разоружатся. 

Источник «Вестей» подчеркнул, что до украинского лидера эти предложения уже донесены и они даже «услышаны». Однако без изменения конфигурации украинской власти реализация этого варианта невозможна: необходимо исключить из нее наиболее «воинствующие элементы». «Если это невозможно, то объявление новых выборов, после которых расклад сил в Раде изменится и может быть сформирована коалиция, которая готова идти на компромиссы ради мира в Донбассе». 

На Банковой переговоры с Россией о новом варианте компромисса по Донбассу не подтверждают.

Напомним, о невозможности "Минска-3" высказывались и в ДНР, где действуют строго в рамках уже имеющихся договоренностей. 


Материалы по теме:

Полуукраинский язык теперь сойдет за русский?

ДНР ожидает эскалации военного конфликта со стороны хунты



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Берест написал 16.06.2015 12:01
"Все ополченцы Донецкой и Луганской народных республик Киевом амнистируются: часть из них будет преобразована в народную милицию, остальные разоружатся. "
- Таки будут амнистированы фашистами, которые устроили таки недогосударственный переворот, незаконную узурпацию власти и отягощены гсизменой, так как на сшакистан работали за печеньки? То таки дааа?
Преступники амнистируют тех, кто не согласился с госпереворотом? То таки дааа?"
Может и амнистируют, потом ими "Азов" и ДУК "ПС" займутся
Re: Все просто: Путька губами Захера обиделся, шо его послали
Берест написал 16.06.2015 11:58
"Все это героическое плямканье губами о широкой автономии -- от безысходности. Путька и хотел бы запихнуть Лугандон на содержанеи Украине, но хрен у него шо по этому вопросу получится. Все потому, шо гэбистский моск не в состоянии усвоить влияние общества на власть -- у нас варианты с указом царя и всеобщим 86%-ным одобрямсом не прокатывают."
Русским этого не понять,они на своих царей молятся, значит и мы должны
А если ворюгу-президента народ выгнал из Киева, так то Госдеп затеял
у нас варианты с указом царя и всеобщим 86%-ным одобрямсом не прокатывают.
чукча СВЕТОСЛАВУ написал 16.06.2015 09:31
30 марта 2014 года Татьяна Волкова сообщила, что на территории аэропорта "Ужгород" президентом Украины был назначен П. Порошенко.
(без названия)
стоик63 написал 16.06.2015 04:33
Истерики галерных от великого ума?
Все просто: Путька губами Захера обиделся, шо его послали
--**Светослав**-- написал 16.06.2015 01:36
Все это героическое плямканье губами о широкой автономии -- от безысходности. Путька и хотел бы запихнуть Лугандон на содержанеи Украине, но хрен у него шо по этому вопросу получится. Все потому, шо гэбистский моск не в состоянии усвоить влияние общества на власть -- у нас варианты с указом царя и всеобщим 86%-ным одобрямсом не прокатывают.
.
Поэтому два жернова в виде Крымнаша и Лугандона утянут Парашу-родину на дно, где ей самое место.
.
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 16.06.2015 00:57
"без названия)
ужас... написал 15.06.2015 22:55
Прям как в СССРе - злобные агрессивные американцы и советские воины интернационалисты... наши доблестные разведчики против подлых американских шпионов...
тошнит от этой идеологической муры
Ответить"
А таки нормальных людей тошнит от твоей 3,1416-дарастической блевотины...
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 16.06.2015 00:55
"Все ополченцы Донецкой и Луганской народных республик Киевом амнистируются: часть из них будет преобразована в народную милицию, остальные разоружатся. "
- Таки будут амнистированы фашистами, которые устроили таки недогосударственный переворот, незаконную узурпацию власти и отягощены гсизменой, так как на сшакистан работали за печеньки? То таки дааа?
Преступники амнистируют тех, кто не согласился с госпереворотом? То таки дааа?
(без названия)
ужас... написал 15.06.2015 22:55
Прям как в СССРе - злобные агрессивные американцы и советские воины интернационалисты... наши доблестные разведчики против подлых американских шпионов...
тошнит от этой идеологической муры
(без названия)
Гравитон написал 15.06.2015 22:32
По всей видимости, народу ДНР и ЛНР уже порядком надоело быть беззащитными мишенями, заложниками предательских минских "мирных" соглашений. Не пора-ли бесполезных наблюдателей ОБСЕ, чьи правительства и способствовали киевскому перевороту, отослать по домам из зародившейся Новороссии? Любой, "мирный" договор с нацистами никогда не будет ими исполняться- это аксиома. Нужно поднимать на борьбу с марионеточной киевской хунтой народы всего юго-востока, бывшей Украины. Только вместе, народы бывшей Украины смогут положить конец правлению американских марионеток, захвативших киевский престол и занимающихся наглым грабежом украинского народа.
Re: Зелененький -
цвет ислама написал 15.06.2015 21:41
Снести жидовские сфетофоры нафиг.
Для начала будем наезжать, а потом все устаканится.
Пусть под колеса не прыгают. А то привыкли, что для них все зеленый, да зеленый...
Без образования Русских национальных государственных образований
Мира не будет нигде. написал 15.06.2015 21:33
Аксенов сссс...а! Где Русская Республика Крым??? хотя бы в составе РФ.
То же самое на Донбассе. Что там в руководстве делают жидохохлы и кавказоиды?
Образованию национальных республик в РФ зеленый свет, кроме Русских?
Зелененький - цвет ислама поэтому? А Русским красный - утопить всех в крови обрезанные обещали неоднократно.
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ!!!
РОССИИ РУССКИЙ ПОРЯДОК!!!
ВСЮ ВЛАСТЬ СТРАЖАМ РОССИИ!!!
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 15.06.2015 21:12
Берест
Та де це ти таке бачiв?У Запорiжжi полно берез.На кожного кацапорилого береза знайдется,про те й раков
комить треба.Шо маэмо?А маэмо класичне.Москаляку на гiляку и топити як собаку.
Re:
Берест написал 15.06.2015 20:37
"Захарченко и прочая нечисть будут очаровательно смотреться на осине(березе,фонарном столбе..и т.д.)"
На березе не будет, друже Дмитро, мы ж все березы изничтожили, ты забыл?
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 15.06.2015 20:25
Захарченко и прочая нечисть будут очаровательно смотреться на осине(березе,фонарном столбе..и т.д.)Гаага,как милость божья.Больше никаких вариантов для него нет.
(без названия)
Берест написал 15.06.2015 20:23
Кому интересно шо лопочет этот клоун? Хозяин из кремля шикнет и сядет он на жопу ровно, "политик" мля
Re: Re:
Милена написал 15.06.2015 19:26
Целиков и полностью поддерживаю Вас в критики к оппоненту Диме, потому что Порошенко - это, действительно, не самостоятельный политик, а кукла Вашингтона, причем еще очень любящая спиртного, поэтому Госдепу ей так легко управлять.
Re:
Одессит написал 15.06.2015 18:55
Большего бреда я не встречала. Дима, вы ничего не перепутали? К вашему сведению, это киевская власть является марионетками в руках Белого Дома, а их самый главный кукловод-Барак Обама, по приказу которого, Петр Порошенко убивает стариков , женщин и детей Донбасса.
(без названия)
онев написал 15.06.2015 18:35
кто такой захарчено . это дешевая марионетка на нитках . как и все правители и командиры бандиты лугандонии .
(без названия)
Дима написал 15.06.2015 18:10
Захарченко нет никакой веры. Он несамостоятельная фигура. Сегодня может утверждать одно, а через пару дней диаметрально противоположное. Все нити управления "ополченцами" находятся в путинских руках. Каково отношение Путина к простому народу можно увидеть на примере мирных жителей Донбасса. Их киевские изверги убивают уже не штуками, а тоннами. Убивают абсолютно безнаказанно как собак или комаров с мухами. Господин Путин, если вы решили, что наломали с этой "новороссией" дров, не рассчитав своих силенок, так отдайте, наконец, Донбасс Украине, и прекратите убивать ни в чем не повинных людей!!!!!!!!!
(без названия)
злая редиска написал 15.06.2015 17:58
Вообще-то, Москва никогда таких предложений не выдвигала - Песков уже опроверг эту инфо, назвав уткой. Все это было сделано для того, чтобы поддерживать иллюзию присутствия в этом деле Кремля. А может, и поссорить Кремль с Донбассом.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы