Кто владеет информацией,
владеет миром

"Лопуху" попа Смирнова придётся расти под солнцепёком атеистического века

Опубликовано 15.06.2015 в разделе комментариев 37

беспредел рпц позор
"Лопуху" попа Смирнова придётся расти под солнцепёком атеистического века

Очередной скандал в Русской православной церкви: глава патриаршей комиссии РПЦ по делам семьи, протоиерей Дмитрий Смирнов публично выступил с рекомендацией всем атеистам покончить с собой. Церковный деятель обосновал это тем, что их жизнь, на его взгляд, не имеет смысла. Скандальное заявление было сделано во время интервью официального представителя Московской патриархии российскому изданию Lenta.ru.

Интересно, что в России при этом официально запрещена пропаганда суицидов. Лица, которые дают подобные советы, по закону должны подвергаться административному наказанию, а, к примеру, интернет-сайты с информацией о самоубийствах и их способах регулярно блокируются Роскомнадзором. В то же время, представителям РПЦ, видимо, позволено больше, чем обычным гражданам. 

- Последовательный атеист должен покончить жизнь самоубийством, - заявил протоиерей Дмитрий Смирнов. - Потому что нет абсолютно никакого смысла "жить, учиться и бороться", если после твоей смерти на могиле только лопух вырастет. Логичнее будет сразу лечь в гроб. Но ведь этого же не происходит? Значит, атеисты какие-то не настоящие. Они чего-то все же боятся. Жизнь атеиста — бессмысленна. А большинство людей все-таки религиозны! Просто у них разная степень религиозности. Но ведь миллионы людей в России смотрят православный телеканал "Спас". 

Правда, уменьшить количество атеистов в России протоиерей призвал не только методом их самоликвидации. В частности, он потребовал, чтобы государство создало для православной пропаганды отдельную FM-радиостанцию, доступную на всей территории страны, и крупный федеральный телевизионный телеканал, а религию принудительно преподавали всем школьникам РФ с первого по одиннадцатый класс. Также священник от души прошелся по российскому телевидению, пропагандирующему, по его мнению, в своих шоу "блуд и не знамо что", гомосексуалам и медицине, которая "вмешивается в дела божьи", предлагая услуги экстракорпорального оплодотворения.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный вступает в полемику:

- Надо же, а вот мне казалось, что именно верующим суицид подходит куда больше. Ведь они в руках господа - кстати, так они сами и действуют периодически, становясь шахидами (я тут совершенно не различаю их по "палатам"). Впрочем, там у них что-то всё же сказано про свободу воли и как бы урок жизни земной перед жизнью вечной. Но то чудаковатое бахвальство, с которым поп обращается к нам, атеистам, основано, видимо, на давно уже вошедшем в обиход и государственно поддерживаемом психическом отклонении. Оно сродни самым серьёзным маниакально-депрессивным состояниям, которые лечатся только медикаментозно и стационарно. И из которых малообразованные особи часто выпрыгивают в суицид, убегая в преждевременную смерть от ужаса, чтоб проверить: а что там, за гранью? Ну шутка ли: человек грезит жизнью на небеси! И создан целый общественный институт, тиражирующий веками эту абсурдную фобию, боязнь конечности бытия. Выход из этой боязни в лживую сказочку. Касаемо же "лопуха" - отвечу. Тут ведь не случайно издевательски дана "цитата" с намёком - "...как завещал великий Ленин". Жизнь атеиста, и тем более жизнь большевика - ещё какой смысл имеет. И вовсе не по надгробному итогу (удивительно узко-материалистическая тут у попа метафора, что выдаёт в нём советского "вызвезда") - ну, положим, вырос не лопух, а мавзолей на месте захоронения. Так ведь это только косвенный итог. На месте жизни великого Ленина выросла великая страна, где с сумасшедшими в рясах как раз очень успешная борьба велась, и потому общество широко шагало к продлению жизни, завоевания тут советской медицины бесспорны, не даром именно их унаследовав, Куба сейчас имеет в Латинской Америке самую высокую продолжительность жизни среди своих граждан (кстати, и наша болтливая попадья, чай, в советских, атеистических поликлиниках свой век-то подлечивает-продлевает большую часть вынужденно-советской жизни). Но и этот пример частный. Жизнь для православного - индивидуальная проблема. Живёт в случае обострения указанной выше фобии в монастыре по принципу "не навреди", ничего вокруг не меняет, и готовится к Страшному суду. Не жизнь, а издевательство какое-то! Вот она бессмысленна предельно. Насекомая жизнь. А вот жизни великих атеистов - Ленина, Свердлова, Гагарина, Сталина, Курчатова, не просто сами по себе интересны, они продлили жизни другим гражданам СССР, позволили на одной шестой части суши именно под знаменем атеистическим вырасти 275 миллионам свободных от религиозных кошмаров граждан. Именно отвержение бредовых обещаний жизни вечной актуализирует человеческую ответственность перед живыми, перед  коллективом единомышленников, и перед будущим, потому что атеист-большевик знает - следующие будут лучше, его усилиями и будут! Примеров миллион, так что бредовые заявления попы могут делать сколько угодно - будущее не за ними, а за нами, и после революции перепрофилировав их обиталища под дурдома, мы уже не будем вынуждены оглядываться на заявления регрессантов, на их почему-то узаконенные и государством поддерживаемые бредовые построения. На свалку - как в 1930-м! Будет вам весёлое Рождество, снова, как в ЦПКиО им. Горького, под руководством моего деда... А сейчас обратимся к деяниям попов более земным - видимо, к жизни вечной их дорожка на Чёрном море не попадёт под "лупу" государственных органов. Ведь это - совесть народная, ей законы земные не писаны...


Материал по теме:

Гундяеву позволено украсть у народа лес и берег Черного моря?



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
апердист написал 22.06.2015 08:35
Вот те раз, это зачем еще апердисты должны кончать жизню самоубийством??? Они наоборот как всякие трезвые люди должны бороться за нее с себе подобными как завещал великий Дарвин, и перешагивая через трупы поверженных в борьбе за существование врагов, радоваться жизни и наслаждаться ею.
Эй, налейте, налейте мне чашу вина!!!
Жизнь так прекрасна и удобнА)))
(когда всякая мелочь двуногая подногами не мешается!)
(а такую мелолчь двуногую надо гасить!!!)
Re: Сто лет прошло - а нынешние коммунисты все на те же грабли!
Нина написал 19.06.2015 16:23
Сталин тоже был атеистом, противопоставлять в этом Ленина и Сталина можно только по невежеству. Кстати, храм Христа Спасителя в Москве снесли при Сталине.
А вообще почитайте внимательно Ленина "О воинствующем атеизме", там предельно ясно изложена позиция настоящего атеиста по отношению к религии и церкви. Сталин эту позицию тоже разделял.
И, естественно, эта позиция включает признание свободы совести.
И что нападать на автора статьи? Он все правильно пишет: попы обнаглели до дальше некуда. Почти все они - тупые и злобные, хотя и рассуждают про жизнь в любви. Врут просто потому, что правда их никогда не интересовала. Если не давать им отпор, совсем сбесятся.
Re: О попах
Варвара написал 19.06.2015 15:48
Иногда Смирнов говорит дельные вещи, но порой заговаривается
Re: О церквях
аВарвар написал 19.06.2015 15:45
По поводу пропаганды не знаю, но по количеству закрытых церквей Хрущев превзошел Губельмана (Ярославского) 30-х годов.
hodja написал
МЮЛЛЕР написал 19.06.2015 10:47
"в газете Правда во времена празднования 1000-летия Крещения Руси в 1988 году."Твой глагол?
Тогда ты вижу совсем мхом покрылся,парень.1987-Горбачев&Геращенко.Внедрение доллара в хозяйственную деятельность СССР."вхождение в рынок",под руководством США.То бишь-Крепкий такой,уверенный,целеноправленный бросок к развалу страны.Газета "правда" в эти годы-сугубо американский юмор.Ни разу в кабаке не был что-ли.Кто девушку поит тот ее и е-т.
Увидел интересный дискурс-Топим Ленина,в области религии,поднимая Сталина.Топим Сталина в области ГУЛАГа,поднимая Ленина.И.Т.Д.в разных областях политики. Результат-топим обоих.Так как оба ферзи-Гарде-попеременно.Гениально-противопоставить,и смешать с дерьмом обоих.
Re: ТоварищСухов н
ТоварищСухов написал 18.06.2015 19:38
"Еще один ценитель уток.Этот с позволения "докУмент",никогда не существовал,в данном изложении."
-
1) Какие есть доказательства, что документ не существовал?
2) Факт остается фактом - Сталин прекратил гонения на Церковь, запретил ликвидацию церквей, по его приказу были освобождены тысячи священников, он санкционировал открытие богословских курсов в Новодевичьем монастыре, вернул Церкви Троице-Сергиеву Лавру в Загорске, в которой вскоре начала работу Духовная Академия, помог с выборами Патриарха.
3) Ты считаешь, что без свободы совести можно построить свободное справедливое общество?
(без названия)
hodja написал 18.06.2015 16:44
Самая оголтелая анти-релдигиозная компания проводилась с конца 1928 года по середину 1930-х годов, проводились даже такие праздники как
анти-Рождество и анти-Пасха, отменены кстати быстро - уже в 1934 году.
Какая утка по интернету, об этом писалсоь еще в газете Правда во времена празднования 1000-летия Крещения Руси в 1988 году.
Конечно и в более поздние времена проводилась борьба с религией да но уже не с таким остервенением. Это общеизвестно.
ТоварищСухов н
МЮЛЛЕР написал 18.06.2015 14:24
"ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА N98 ЗАСЕДАНИЯ ПОЛИТБЮРО ЦК ОТ 11.11.1939г.
Решение от 11 ноября 1939 года Вопросы религии."
Еще один ценитель уток.Этот с позволения "докУмент",никогда не существовал,в данном изложении.Гуляет себе,вполне самостоятельно.Кем запущен,не важно.Скана докУмента нет."Указаний" Ленина не существует по определению,как таковое-"Указание??"Этот замут, давно развенчан в сети.Не знаю как там,насчет Черного,не представлен,а тебе точно надо мозги проветрить.
Сто лет прошло - а нынешние коммунисты все на те же грабли!
ТоварищСухов написал 18.06.2015 08:18
Читаю автора - словно это писал покойный Губельман-Ярославский. Ан нет - писал сие не пламенный ГЕволюционер Миней Израилевич Губельман - председатель "Союза воинствующих безбожников", а некто Д. Черный (а может он Губельману является родней?).
-
Господа-товаГИщи ГЕволюционеры, борцуны с "опиумом для народа"! Сто лет прошло, а вы все те же и на те же грабли! Не валите в одну кучу Ленина и Сталина. Их взгляды на религию были совершенно разными. И дела тоже. Один разжег пожар да и спалил собственный дом, а другой на руинах этого пожарища отстроил новый - в разы лучше, что даже соседи позавидовали.
-
Недаром архиепископ Лука так говорил о Сталине: "Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину".
-
Когда реальная власть оказалась в руках Сталина он постановил:
"По отношению к религии, служителям русской православной церкви и православноверующим ЦК постановляет:
1) Признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.
2) Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за N13666 – 2 "О борьбе с попами и религией", адресованное пред. ВЧК товарищу Дзержинскому, и все соответствующие инструкции ВЧК – ОГПУ – НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной церкви и православноверующих, – отменить".
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА N98 ЗАСЕДАНИЯ ПОЛИТБЮРО ЦК ОТ 11.11.1939г.
Решение от 11 ноября 1939 года Вопросы религии.
----------
Иосиф Сталин в отличии от вас, товагищ Черный, понимал значение Церкви для страны и народа. А вы все живете протухшими штампами "воинствующих безбожников". И не доходит до вас, что огромное число искренне верующих православных людей России тоже презирает воровскую кремлевскую власть, ненавидит воров-олигархов, грабящих нашу с вами Родину и желает справедливого и свободного социального общества, возможно построенного на основах, заложенных коммунистом товарищем Сталиным. Однако понятие свобода включает в себя и понятие "СВОБОДА СОВЕСТИ".
Такими статейками вы лишь теряете единомышленников. Не будет у коммунистов никогда победы в России, если они не изменят свое отношение к религии, как в свое время это сделал Сталин. Подумайте над этим.
Re: н написал 15.06.2015 16:07
вопрос написал 16.06.2015 21:33
"У попа наверно не все дома."- а, у тех кто воспринимает его всерьез , все дома?
Re: Жидам про рай
ничего не известно. написал 16.06.2015 12:46
у них, дарагуша, нет ни того, ни другого
а вот у вас пустые надежды: живя в аду, оказаться, с перепою, в раю
думается, из ада идут в ад (надо Мухина об этом распросить...)
Re: Re: Слушай дед
Жидам про рай ничего не известно.. написал 16.06.2015 12:34
зато все знают про АД.....и 33 круга и черти и сера и адское пламя.....Откуда такая подробная информация?....Видно от первоисточника-общаются напрямую...
Re: Слушай дед
в каком возрасте окажешься на небесах? написал 16.06.2015 11:34
имею авторитетную православную информацию - в Раю всем 33, и все, понятно дело, "живут в полную силу" - пьют, поют-танцуют, лллюбят друг друга...
Re: НИКОГДА(!) нельзя
совершать самоубийство, написал 16.06.2015 11:29
а ежели "Зародину-запутина!"? ;)
почерковед
форумчанам написал 16.06.2015 11:11
На сайте 22 поста,из них 19 принадлежат одному троллю-комменту Азиопу,отсюда и воняет серой!
Вас разводят граждане!
Re: БОГ
это уж слиш Ком написал 16.06.2015 01:16
Эти Жиды овсем охренели....Приперлись на Русь вопреки заповедям своего бога....уничтожили Веру русских.....а теперь кто не хочет верить в их жидовкого бога обьявляют неРусским....типа проваливай с земли своих предков.....
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 16.06.2015 00:46
"- будущее не за ними, а за нами, и после революции перепрофилировав их обиталища под дурдома, "
- На базе моно и поли-стырей надо создавать не дурдома, а МТС!
Жирные попы с короткими, сильными ногами, с низко расположенным центром тяжести - таки на пахотЕ могут таки заменить "ДТ-54"! причем - эколгически чище оне, солярки не требуют и выхлоп идет таки под рясу!
(без названия)
хип-хоп написал 16.06.2015 00:19
Еще грязные атеистические свиньи ненавидящие русских и православие могут уехать в свои страны. Если гомо-свинья ненавидит православие , значит она на 146 процентов нерусская.
(без названия)
valentin46 написал 15.06.2015 22:42
Активность у верующих начинает проявляться "за шаг" до могилы - они начинают ходить по домам, славить христа и "петь песни" о загробной жизни.....Слушай дед - вот ты когда помрешь, в каком возрасте окажешься на небесах? Ведь в том что ты имеешь сейчас? Ну и почему ты не помер раньше когда был молодым? - записался бы на какую-нибудь войну и целую вечность тащился от кайфа вечно быть молодым и пьяным))) - а так что это за жизнь когда ты ходишь под себя, страдаешь склерозом, хрен не стоит, а от вина ты блюешь? - да ты у бога попросишь штоб он тебя прикончил))) В чем смысл жизни тогда? - да вот посмотри в детях - в них твой уникальный генетический код который ты передаешь...Живи радуйся что тебя предки родили и не корми паразитов расказывающих сказки о загробном мире - религия это самый успешный бизнес, а душа не имеет ни глаз, ни ушей, ни мозгов где бы хранила память - и зачем ей левитировать? - если она ничего не видит, не слышит, не запоминает)))
(без названия)
kamerad написал 15.06.2015 22:07
попу Смирнову за такие слова по православному обычаю полагаеться зашить рот суровыми нитками, залив перед этим глотку расплавленным воском. Жестоко, но справедливо.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы