Кто владеет информацией,
владеет миром

Полуукраинский язык теперь сойдет за русский?

Опубликовано 15.06.2015 в разделе комментариев 78

культура язык слово
Полуукраинский язык теперь сойдет за русский?

С 15 июня граждан Украины, которые хотят получить вид на жительство, разрешение на работу или право на временное проживание, будут тестировать по упрощенным правилам. Их освободят от обязательного экзамена по русскому языку, а также снизят стоимость комплексного экзамена с 4,9 тыс. рублей до 1,2 тыс. рублей.

ФМС РФ разработала законопроект, согласно которому приезжих из регионов, в которых русский язык имеет статус государственного, освободят от сдачи комплексного экзамена на знание русского языка, истории и законодательства. Эта норма в первую очередь затронет граждан Донецкой и Луганской народных республик, Белоруссии, Южной Осетии и Приднестровья.

По официальным данным, за первые четыре месяца 2015 года в Федеральную миграционную службу России уже обратились 289 тыс. украинцев. Из них 177 тыс. — с просьбой предоставить им разрешение на временное проживание, свыше 76 тыс. украинцев — за предоставлением российского гражданства и 36 тыс. — с ходатайством о виде на жительство.

- Тут есть, конечно, разные нюансы, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скажем, для работы на стройке вполне достаточно, как и в любой другой стране, знания языка на уровне understandable. А вот если приезжает учительница русского языка, чтобы обучать детей на своем родном полуукраинском языке... Если речь о жителях Луганска, то вопросов нет, там в ходу достаточно чистый русский язык. А вот какая-нибудь Винница... Опять же есть вопросы по Южной Осетии. На бытовом уровне вопрос прост - открыл человек рот, и сразу ясно насчет уровня владения языком. И нужна какая-то норма, согласно которой, допустим, для преподавателя русского языка и литературы, корреспондента СМИ или корректора был возможен отказ в приеме на работу именно из-за уровня владения языком - для таксиста или инженера это может не иметь критического значения, ну говорит человек с легким акцентом, и что... А вот, допустим, для психолога или врача есть риск просто не понять пациента, или для пациента не понять каких-то нюансов в словах специалиста. А теперь ведь будут "давить на массу" - вопрос профессиональной компетентности приобретает политическую окраску. И мы рискуем получить в школах "Шо?" от преподавателя по русскому языку или "купим-таким-таблетка" от врача.



Рейтинг:   3.45,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий Запорожье . написал 16.06.2015 16:03
Это ты что ли напрягаться собрался?Недочеловек кацапорылый,ты хоть рубль в своей жизни заработал?Все жизнь из хозяйской чашки баланду сербаешь.Живешь в своем "арбатском военном округе"и сиди молча.Напрягатель хренов.Кто тебя недочеловека спрашивал,когда СССР
разваливали?Сейчас тем более не будут.Так то дикарь.
Re: Д.А.Ужу(15.06.2015 22:52 ''...скучно'' - А ты сам тогда что-ибудь спой или танцуй
отседова написал 16.06.2015 07:59
Какого еще хрена ты здесь ищешь?
Re: Запорожскому
Воздух Пилот написал 16.06.2015 00:57
//...А у Киева одна позиция -- все или ничего.//Где эту фразу стащил.Знаю не спишь.Ждешь как редактор новое напишет и ты будешь первым.А потом спать.Да теззка у меня и дома помимо работы забот хватает не всегда за материалами слежу.Вот о чем.Да и нам говорили не уместится.INTERFAX.RU - Россия сможет адекватно ответить на размещение в странах Восточной Европы и Балтии танков, артиллерийских систем и другого тяжелого вооружения США и стран НАТО, заявил Интерфаксу в понедельник координатор управления генеральных инспекторов Минобороны РФ генерал армии Юрий Якубов. Ранее в западных СМИ появились сообщения о планах США разместить тяжелое вооружение в странах Балтии, Польше, Румынии и Болгарии.
"Если тяжелая боевая техника США в составе танков, артиллерийских систем и другой боевой техники действительно появится в ряде стран Восточной Европы и Прибалтики, это будет самым агрессивным шагом Пентагона и НАТО со времени "холодной войны" прошлого века. И России ничего не останется, как наращивать свои силы и средства на западном стратегическом направлении" Якубов.
Он полагает, что, "в первую очередь, будет усилена группировка войск по всему периметру западной границы России, включая новые формирования танковых, артиллерийских и авиационных частей".
"Ракетная бригада в Калининградской области будет ускоренными темпами перевооружаться на новые оперативно--тактические ракетные комплексы Искандер претерпит значительные изменения российская общевойсковая группировка в Белоруссии, и так далее"Таки втянули нас пиндосы в гонку вооружений, а как не хотелось. Можно же было по плану, спокойно и без суеты реформировать армию... Но другого выхода просто нет. Придется стране опять напрягаться - хочешь жить умей вертеться.
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 16.06.2015 00:27
Таки настоящий украинский язык. как утверждают прохвесора кислых щей из "могилы" не тот, что был до нэзаможности вСоветской Украине, а "гвярка", наскоро склепаная таки языками рагулей - недочеловеков (унтерменшей) из ССгалычины путем слияния венгерского, подляцкого, таки еврейского, немьецкого ("австрийского") и таки русского языка... То таки да...
Светославу
Дмитрий Запорожье . написал 16.06.2015 00:23
...А у Киева одна позиция -- все или ничего. Полная капитуляция России, полная сдача Новороссии, никакого статуса русскому языку как второму государственному, Крым вернуть обратно...+ оплатить убытки+
выдать руководителей сепаратизма.И наша примерно 10-20% в той сумме $ 20 тлн.которую хочет сбить с кацапомойки мировое сообщество.Ждем реакции англосаксов и Китая на Иванова.
(без названия)
онев написал 16.06.2015 00:20
это полурусский язык . на котором разговаривают и пишут населюки рф-ии . и чиновники и журналисты тоже . клоуны тупые . ни просклонять не могут , не зная падежей , ни год правильно назвать : двух тысячна пятнадцатый , тьфу . твари , еще народ учат .
Пилоту
Дмитрий Запорожье . написал 16.06.2015 00:18
Запомни недоумок,только как следует запомни.КБ Климова в питере свое существование прекратило,как кстати и Балтийский з-д.Все вертолетные движки поступают из Украины через белорусский офшор.У Богуслаева там з-д,где как раз и
делают в Ми-8 стеклянную кабину и ставят наши новые движки,благодаря которым Ми-8 подымается на 9 км.
Называется это Ми-8МСБ.Так же точно из Ми-2 делают МСБ-2.Ну а сейчас главное-авиасалон.Что там подпишем
расскажу.На сегодня есть контракт по Ан-178 с Китаем и Азербайджаном.Но движки на Ан-178 все равно не те.Ну а потом из Ан-178 сделают "пассажиры"на 120-150 пас,и на этом возможности планера типа коромысла исчерпаны.Ну а с вами покончено.Я же говорил,что могу интервью Иванова предоставить.Вот примерно та
Гиркин/Стрелков: Путин забыл согласовать свой "замечательный" план по новороссии с Киевом
--**Светослав**-- написал 16.06.2015 00:11
​Бывший "министр обороны ДНР" И.Стрелков озвучил сценарий, который Путин "написал" для Донбасса.
.
"То, что мы имеем сейчас на Украине и в Новороссии -- это колоссальнейший провал, который неизвестно как можно замазать... Был написан план о том, что мы возвращаем в Украину две автономии -- Донецкую и Луганскую -- во главе с нашими ставленниками, а за это Украина де-факто признает переход Крыма к РФ, и мы продолжаем возвращаться на круги своя, санкции постепенно начинают отменяться, и все становится как было, плюс Крым. План замечательный, в кавычках, конечно.
.
Чем он был еще силен: если Донецк и Луганск возвращаются как автономии, Украина становится федеральным государством и, соответственно, таким образом ставится предохранитель на ее вхождение в НАТО. Россия получает рычаги влияния на Киев в виде автономных регионов, и все успокаивается. Все было логично, но забыли согласовать с Киевом. Со всеми согласовали, а с Киевом забыли.
.
А у Киева одна позиция -- все или ничего. Полная капитуляция России, полная сдача Новороссии, никакого статуса русскому языку как второму государственному, Крым вернуть обратно".
.
Стрелков также откровенно признал, что штурм Марьинки для русских войск и их прихвостней-террористов завершился полным провалом:
.
"Но даже для полного дилетанта ясно, что если атака завершилась отходом на исходные позиции при больших собственных потерях, и, с другой стороны, никакого отвлекающего характера она не носила (то есть на другом участке фронта не был нанесен главный удар), то данная атака провалилась.
.
Моя оценка атаки, как "провальной", вызвана только ее тактическим результатом. Кстати, с глубоким сожалением, но, вынужден сказать, что этим нисколько не удивлен. "Военное строительство" в вооруженных силах "Новороссии" ни к чему другому привести не могло. На бумаге есть "армия". А на деле... черт знает что", -- считает он.
.
Ееще одна причина считать операцию провальной -- боевики ДНР дали повод обвинить себя в срыве Минских соглашений:
.
"То, что "агрессором" все равно представят армию Новороссии, было также заранее известно. Что ж, дали повод. Ну и что? Не этот -- так следующий. ВСУ готовились к "реваншу" с первого дня после "Минска-2". Сейчас они считают, что готовы", -- заявил Гиркин.
.
Re: хохлам = хохлово!
Воздух Пилот написал 16.06.2015 00:11
Ахренеть! Это ж анекдот! Анекдот на века! Грузинский лидер, считающий русских врагами, втирает речь украинцам, считающим русских тоже врагами, на языке врага. Не не родном грузинском. Не на украинской мове. Не на худой конец на международном английском, а на русском. На русском, Карл! (с) Ненавидеть свою Родину СССР, и ораторствовать на языке Родины, и выставлять правопреемницу Родины Россию, врагом своим, ну это надо быть ... назову это скромно "талантом". Позорище! Позорище! Я бы сразу рапорт бы положил на стол дабы не служить этой гоп-кампании, а они "невмэрлики" еще и честь отдают этому бестолковому индюку.Хотите взглянуть пожалуйста https://www.youtube.com/watch?v=pn4dwQWTPHQ&feature=youtu.be
хохлам = хохлово!
жЫдоведоФФ+й0).канДальССкий написал 15.06.2015 23:53
В боях за Марьинку ополченцы уничтожили батальон "Киев-2"
Сегодня в 21:55
Теги: украина, вооруженные конфликты, донбасс
.
Источник из штаба АТО собщает, что в боях за Марьинку был практически уничтожен батальон "Киев-2"
_________________________________________________________
О - цэ харно!.
Re: Запорожскому
Воздух Пилот написал 15.06.2015 23:50
Диман понимаю что младше .Ты кем работаешь.На СБУ тролль платный или так инет воин?Че с двигателями?Мы к своим вертолетам сами начали,создаем рабочие места.Вы нам больше не нужны.Вы ели ели Ан там свой выкатели и теперь не знаете че с им делать.Кличко скажите спасибо.У ваших там что у власти вместо головы задница,все угрохали и страна на распрадажу.До чего дожили в Одессу наркомана галстукоеда назначели грузина.Какие вы великие укры.До сих пор смеюсь над постом жЫдоведоФФС/С.)()(сканДальССкий+. он там здорово написал.Повторю" Пойдешь налево - море роют
Направо стену мастерят
Там чудеса, там что-то курят
А может даже и едят!
Там на неведомых дорожках
Следы Геракла и друзей
Там пирамида фараона
А в ней родился Одиссей...
Там ЧингисХан под Кривым Рогом
НашЁл заблудшую родню
Там дофига всего... Там много
Дебилов щирых, мать твою !!! "Так мы вас ждем нечего с Донбассом воевать.Снами давайте по башке фашисты получят вот и будет оправдание вы вторглись на нашу территорию да хоть куда ,хоть в Крым.Он вашим и не был никогда.
ВЕГНОЙ ДОГОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАГИЩИ!
ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ НЕ ДОЛГО написал 15.06.2015 23:40
..........***Краткая история государства Украина за 23 года***
.
5 декабря 1991 = Долой кровавых воров москалей и их ОПГ!
Да здравствует свобода и Кравчук!
.
19 июля 1994 года = Долой кровавого вора Кравчука и его ОПГ !
Долой москалей! Да здравствует свобода и Кучма!
.
23 февраля 2005 года = Долой кровавого вора Кучму и его ОПГ!
Прочь москалей! Да здравствует свобода и Ющенко!
.
25 феврвля 2010 года = Долой кровавого вора Ющенко и его ОПГ!
Смерть москалям! Да здравствует свобода и Янукович!
.
24 января 2014 года. = Долой кровавого вора Януковича и его ОПГ!
Москаляку на гиляку! Да здравствует свобода и Кликокролябок!
.
.
назревает закономерный вопроСС :
калы! ВЫ = идиоты !..........
.
.
Какая нах история? Это все еще ПРЕДИСТОРИЯ. Историю будет позже.
Я все-таки надеюсь что потрошенко вскоре убьют. Сказала же бабушка что нет уже его в списках живых.
Пророчества врать не будут. ХПП обязательно сработает.
Вот недавно наш парусник протаранил два судна НАТО. А это предзнаменование.
Короче,
1) сначала американский танкер напоролся на скалы Сахалина и пролилась НЕФТЬ.
Затем
2) 12 ИЮНЯ В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ЖИДОВ от РОССИИ пассажирский поезд со станции с иудо жидовским названием шимановская не доехал до станции с ПРАВОСЛАВНЫМ названием Благовещенская и сошли с рельсов 13 вагонов. (2013 год начало краха жидовской власти в России.)
Потом позже там же
3) перед станицей Благовещенская произошла авария грузового поезда и погибли МАШИНИСТ и ПОМОЩНИК МАШИНИСТА. Ну вы же знаете кто нынче управляет в России ГЕВОЛЮЦИОННЫМ ПАГОВОЗОМ.
А вот теперь
4) ПАРУСНИК РОССИИ таранит два корабля НАТО.
.
По пророчествам
5) 44 ПРЕЗИК АМЕРИКИ ПОСЛЕДНИЙ
6) По пророчествам папа римский тоже последний.
7) Нострадамус ПРЕДСКАЗАЛ УНИЧТОЖЕНИЕ ТИРАНА ДОЛЛАРА и ПАДЕНИЕ АМЕРИКИ.
8) ПРАВОСЛАВНЫЙ МОНАХ предсказал что вскоре ДОЛЛАРЫ будут валяться как мусор и никто их не будет поднимать.
.
Не ссыте господа. ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ НЕ ДОЛГО.
.
ВЕГНОЙ ДОГОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАГИЩИ!
.
Re: Пилоту ( мЫтьке/опездолу
жЫдоведоФФ+)?().канДальССкий написал 15.06.2015 23:40
=" модель Ан-178,который кстати прилетел самостоятель"=
мЫтькой /звать
_______________________________________________________________
это как ?
пропеллер в обратку крутили всем жопорожом?
резина-то, для вращения пропеллера, авиационная?
с России была?
и даже взлетел ?
ну надажЪ !?
какая чУдная "модЭль"!!!
рады за ваСС!
уж скока ты понаписал , аж, с, прошлых годов "заказов" = ЖУТЬ!
а только один и выпонили...
и то = спиздив с пьедестала в учебке жмеринки
последний АН2, перекрасили, и запродали в сомали, под видом :
последнего достижения КАКАлоавиапрома!
РЖАЛ = ВЕСЬ МИР!
помнишь?
( или напомнить тебе об этом случае...
А?
Чеченец -- русской: Хотим вас yбивaть. И когда-нибудь это произойдет
--**Светослав**-- написал 15.06.2015 23:37
Елизавета Александрова-Зорина:
.
Только что состоялся довольно примечательный разговор с таксистом... Таксист был молодой, приятный парень, с небольшой бородкой, в штанах защитного цвета. Общался поначалу неохотно, сквозь зубы, но потом разговорился.
.
-- Вы чеченец?
-- Да.
-- Давно в Москве?
-- Четвертый год.
-- Нравится вам Кадыров?
-- Его тут все боятся.
-- Русские или чеченцы?
-- Русские.
-- Любите Кадырова?
-- Нет. За что его любить? Он много сделал для Чечни, больше чем кто-то другой. Но его не любят.
-- За то, что сотрудничает с русскими? За то, что Путина поддерживает?
-- Да.
-- Пyтина тоже не любите?
-- За что его любить? Ненавидим его. Спрашиваю, хорошо ли отстроили Грозный, кивает, что город преобразился. Спрашиваю, можно ли мне, русской, туда приехать.
-- Не советую.
-- Почему?
-- Потому что русских ненавидят. Все. И я тоже ненавижу, всем сердцем. Силовики еще научились держать себя в руках с русскими, а простые люди часто не могут прятать свою ненависть.
-- За войны?
-- Да. У нас в каждой семье погибшие, как мы можем вам это простить?
-- Чего же вы хотите в отношениях с россией?
-- Войны. Хотим вас yбивaть. И когда-нибудь это произойдет.
-- А отделиться не хотите? На его лице впервые мелькает подобие улыбки.
-- Хотим, очень хотим!
-- Вы знаете, как бомбили Грозный? Вы знаете, что ваши солдаты насиловали женщин? Я не отвечаю.
-- Да, мы вас резали, но вы насиловали наших женщин. А этого мы никогда не простим. Знаете, за что убили Буданова?
-- За Эльзу?
-- Да. И каждого, кто обидел нашу женщину, мы достанем. Всех достанем, всех вырежем. Чеченцы такие, для них месть -- это святое.
-- Вы знаете, те русские, которые родились и жили в Грозном, тоже многое пережили в Чечне во время войн. И они тоже во многом разделяют ваши чувства...
-- Плевать мне на них.
.
Когда уже подъезжали к пункту назначения, он радостно говорил о том, как чеченцы yбивали наших солдат. А я почти не слушала, думала о том, что парнишка в общем-то с виду очень славный (при том что кавказцы не очень симпатичны мне), что у него хороший русский, что при других обстоятельствах мы бы, наверное, поладили; что он действительно ненавидит меня, и я абсолютно ничего не могу с этим поделать. Выходя из такси, я пожелала ему, чтобы его мечта сбылась, и Чeчня отдeлилась. Он улыбнулся.
.
Пилоту
Дмитрий Запорожье . написал 15.06.2015 23:32
Пить меньше надо,или закусывать.
Re: Re: --( воздух пилот
жЫдоведоФФС/С.)()(сканДальССкий+. написал 15.06.2015 23:27
=" наверное он не летчик,он на Мотор Сичь кем не знаю"= воздух пилот
_____________________________________________________
ай = бросьте!
эта профурсетка, имеет отношение к мотор/сиче ровно столько, сколько я к эскимосам Гренландии .
я ему пару контрольных вопросов про завод и пару вопросов,
как от спеца инструментальщика = он потух и более не воняетв моЁм присутствии с ,этой = мотор/ссачью.
на днях он допездился присвоив себе под\полковника на пензии и хвастал, что получает ОХУ И ТЕЛЬНЫЕ = 4500 хгривень,
что равно , приблизительно = 180 омериганьским доллярям.
и равно (приблизительно) = 9000 руб!
оХУИтельный пензион этого = хохло/чмыря!
а у нас, свинарка на пенсии получает более 12000 руб,
не говоря , уж, о вояках, бывших ...
ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!
Re--
Воздух Пилот написал 15.06.2015 23:26
От редактор вредина.Банит.Анатолий. Теперь приехал со своего айпишника.Дайте пообщаться.А для чего форум?Чего я нарушил какие правила.От тогда и напишите правила.Здравствуй Димочка!
Пилоту
Дмитрий Запорожье . написал 15.06.2015 23:20
Дебил кацапорылый.С твоей кацапомойкой уже покончено,о чем собственно орут уже громким ором на этом форуме.Если есть желание,я тебе могу предоставить видео,где Иванов клянется в верности англосаксам и
Китаю,выхлопотывая для Х.У..Л.А.индульгенцию.Ну а так ничего не изменилось.Кацапорлую нечисть расстреливают в Донбасе как бешеных собак и должности кацапорылой нечисти только одни-на ближайших
фонарных столбах(осинах,березах,тополях...и т.д.)Крымских просто будем топить.Ну а пока сегодня во Франции авиасалон начался.Украина
представила новую модель Ан-178,который кстати прилетел самостоятельно и допущен к демонстрационным полетам.К этому можно добавить еще 2 модели заказанные нам Саудовской Аравией.Что представит кацапомойка?Правильно.Наглые чиновничьи рожи?Ну так какая в кацапомойке власть.Такой и результат.Так то дикарь кацапорылый.
(без названия)
Лорд Байрон написал 15.06.2015 23:14
На московских стройках нет никакой русской речи....даже мата.!
Все надписи на басурманской вязи... В лучшем случае на английском.
Лет десять назад с московских строек и рынков всех хохлов и белорусов поперли' были приняты какие- то законы... Помню делал ремонт' заехал на строительный рынок-там все чурки, хотя месяц назад славяне стояли. В общем я тогда обратил внимание,что за полгода Москву от братье славян зачистили .
Re: --
Воздух пилот написал 15.06.2015 23:09
Митяй?О да этот совсем с ума сошел.Бредит что мол Крым вернем.Вот думаю может не он?Хотя да наверное он не летчик,он на Мотор Сичь кем не знаю.Об этом история умалчивает сие деятель известен.Чего? Он прославился.О какое мы тут шоу пару лет назад выдавали.Все смеялись наверное(о самолетах),а один из старых (по форуму)комментаторов прямо и написал.Мол как ни зайду все Пилот с Запорожским спорят.Его перлы иной раз повторяются.То простыню развесит то пару слов связать не может.Мытька ты где?Чего скажешь опять 500 русских танков славные украинские парни подбили и тысячи трупов.Дурачек он, если это он.Вот он.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы