Кто владеет информацией,
владеет миром

Мистер Твистер в Ленинград не едет...

Опубликовано 13.06.2015 в разделе комментариев 92

Мистер Твистер в Ленинград не едет...

Власти США не намерены в 2015 году участвовать в Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 18–20 июня, соответственно, в Петербурге. Соответствующую позицию высказал представитель американской администрации, письменно отвечая на запрос ТАСС: «Правительство США не будет представлено ни на каком уровне». 

Бизнесу в США по-прежнему дается сигнал о том, что «возврат к нормальному ведению дел» с Россией чреват «явными экономическими и репутационными рисками». 

Поводом для запроса стала публикация в Financial Times, где утверждается, что прежний фактический запрет властей США на участие американских фирм в ПМЭФ теперь ослаблен. По данным FT, в мероприятии готовы участвовать руководители таких компаний, как AT Kearney, Boston Consulting Group, PwC, Ernst & Young, Shell, BP, Societe Generale, Total, Schlumberger, JCDecaux, Metro и Carlsberg.

- С позицией администрации США по форуму, в общем, понятно и без неожиданностей, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но кажется чего-то очень важного не понимает администрация Путина. Они по прежнему считают, что Америкой правит доллар и жажда наживы, поэтому надеются на расхождение позиций бизнеса и политики, и что крупный бизнес начнет давить на Белый дом в расстройстве от упущенной выгоды. Похоже в Кремле честно не понимают, что Америкой правят не деньги, а идеология, которой пропитан не только политический класс, но и весь верхний истэблишмент, и не в последнюю очередь руководство крупных корпораций. И для них не политика и идеология являются средством получания денег, а деньги - средство для реения каких-то идеологических сверхзадач. Не деньги правят Америкой, а некая высшая миссия, несение этой миссии "городу и миру". По сути Третий Рим - это сегодня Вашингтон, а не Москва. Или, если угодно, Второй Карфаген, переживающий реванш за гибель Первого. Этого не понимают в Кремле, усвоившем из политэкономии капитализма только самые простые вещи, и искреннее строящий капитализм из книги Носова "Незнайка на Луне". Какова миссия Кремля? Какова миссия Путина? Сама постановка абсурдна - "Живи настоящим!" - вот и вся идеология. Сегодня они говорят одно, завтра другое, и в обоих случаях врут абсоютно искренне, поскольку ложь - это часть их видения мира. Слова ничего не значат, над идеями смеются, все измеряется в валюте "вероятного противника". Именно в этом поражение, на самом деле. Экономические санкции в отношении режима Сталина (или Троцкого) были абсолютно бессмысленны, но уже для его преемников имели смысл - сказался отказ от сверхидеи и переход ко "все возрастающим потребностям" и их удовлетворению. А сегодня санкции очевидно имеют полные шансы на успех - вот экспансия на постсоветском пространстве уже остановлена долларом. Потому что за этой экспанскией нет "красной реконкисты", а есть невнятные понятия о выгоде и инстинктивное следование исторической необходимости. А идеи нет! "Русский мир" и натужное православие - это тоже обертка от доллара и ничто иное. Выдвинь Путин мировую идею - все пошло бы совсем иначе. Но ни он, ни его окружение на это не способны, поскольку давно произвели самокастрацию своих "идейных органов"...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Западная Азия, Москва столица федерастов. написал 13.06.2015 14:34
МАСКАЛЬ написал 13.06.2015 13:24
Итак. Ты подобрал предмет бесхозный и прибрал к рукам, плохо но терпимо. Или сдал государству и получил вознаграждение. А к примеру судно бесхозное в море принадлежит нашедшему.
Не русские люди не могли разрушить империю изнутри, потому что были бесправны, а подобрать власть с пола могли, потому что была разветвленная сеть ячеек всяческих партий, кстати чем бы и заниматься бы надлежало форумным крысам!
:.:.:
В ЧК большинство было русские, как и в СССР, но очень тупые,ленивые и завистливые. И если иные строили новую жизнь, то русские расстреливали, насиловали и воровали. А когда работающие честно начали достигать результатов, экономических в том числе, то зависть и злоба застила глаза. Начали доносы с целью экспроприации, это я про репрессии 37-38 годов.
Кстати, то же произошло и в Западной Азии, а именно не русские в очередной раз поверили, что с русскими можно иметь дело и работали не покладая рук, но злоба и зависть привела к экспроприации бархатной и не очень, а именно в 97-98 годах все русские бизнесмены начали стучать на конкурентов на Лубянку, то есть не могут русские конкурировать, ибо тупые, ленивые и злобные.
Re:
маскаль написал 13.06.2015 14:32
"ИНОСТРАНЦЫ"-народы имеющие свои государства за пределами России.
(без названия)
простите написал 13.06.2015 14:32
Это не провал, это преступление.
Следствие преступной многолетней антиукраинской политики
вместо сотрудничества кремль предпочел войну и оккупацию
(без названия)
недоехаль написал 13.06.2015 14:30
"Но кажется чего-то очень важного не понимает администрация Путина."-апять недоехаль.Недоеду.У Баронава точно -не достать.
(без названия)
стоик63 написал 13.06.2015 14:29
Потеря Украины - крупнейший провал галерных за последние 25 лет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re
МАСКАЛЬ написал 13.06.2015 14:19
берест!!!
ты выплыл что ли???
отметал икру наверное...
настоящему
Дмитрий Запорожье . написал 13.06.2015 14:18
Дебил тупоголовый,сам то понял чего написал?Кто ж к нам быдло то косорукое пустит?Это кацапье
спилось настолько,что работать не в состоянии,а мы в Украине справляемся и собственными силами.Что по
поводу нашей арт.бригады,то запомни бестолочь,что оная в основном противотанковая.Гаубичный полк там
конечно есть,но это дело такое.В основном "рапиры".Кстати за путевки на Кавказ бились,ибо в Хорватию и Болгарию было не попасть.Так то дикарь.
Re: Re: Хохлопидарским ублюдкам помогает весь пидаромир запада
маскаль написал 13.06.2015 13:58
СЦЕНКА НА ПОСТУ ДНР:
-свидомый берест ?
-так...
-КАМЕНЬ НА ШЕЮ И В РЕКУ НА НЕРЕСТ!!!
Re: Re: Великая империя США и трусливая портовая шлюха Россия
врач написал 13.06.2015 13:55
Что, вы, возмущаетесь? Может не знали с кем связались? Ну не малые же дети, видели что, РФ правят пидорасы, или надеялись что, пидоры стали порядочными людьми?
Re: Хохлопидарским ублюдкам помогает весь пидаромир запада
Берест написал 13.06.2015 13:54
"Неужели и у нас на Донбассе скоро будут проходить пидаро парады геев со всей пидароХохляндии и мира?"
Тоесть руссопидары сьехавшиеся на донбасс со всей педерации тебе вполне симпатичны?
Re: Re: маскаль написал 13.06.2015 13:12
Артем. написал 13.06.2015 13:52
85% ВЫСШИХ НАЧАЛЬНИКОВ ПОСЛЕ 1917 БЫЛИ ЕВРЕИ(ПУТИН ГОВОРИЛ)
ПОТОМ ИДУТ-ЛАТЫШИ 6%..
----------------
В связи с этим ненависть к русским со стороны правящего Россией с 1917 года режима абсолютно логична. Другое дело, что свои преступления они предпочитали списывать на русских. Ну там, типа: "не мы виноваты в массовых расстрелах, хотя расстреливали мы. Виноваты русские, писавшие доносы, нам же ничего другого не оставалось, как перейти к массовым расстрелам, так что мы - это жертвы русского доносительства..."
Re: Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Артем. написал 13.06.2015 13:41
Сегодня говорят одно, а завтра другое, потому что нацисты, то есть им все равно что?где?когда? и под лозунгами о православии - чекизме с крюком - древности и набивают карманы. Но ! Главное это биомасса, которой и надо токмо это, чтоб кормили, ничего не делать и кидаться в припадках на иных.
--------------------
Странно, этот чебурек целыми днями кидается в русских какашками и при этом считает нас, русских - "фашистами", "биомассой" и прочим дерьмом, себя же - яростным борцом с нацизмом, открывшим, что русские - это недочеловеки)))) Ей богу тупорылость тонированных расистов - это что-то!! Причем он признает, что преступления совершали чекисты, среди которых русских отродясь не было, но все равно даже в этих преступлениях по его мнению виноваты тоже русская "биомасса". Блин, логику ослойопиков понять порой вообще невозможно!
а был ли мальчик?
очевидец написал 13.06.2015 13:12
Баранов пишет: "По сути Третий Рим - это сегодня Вашингтон, а не Москва" Видимо намекая на то, что вчера Москва в глазах землян являла собой этот самый Рим. Однако смелое предположение. Только вот глупые земляне и не предполагали, что существует в розоренной россии Третий Рим да еще под псевдонимом Москва.
А что касается повестки форума и выступления Путина, то все будет крутится как обычно вокруг газовой трубы. Придумают еще какой-нибудь поток и айда его презентовать. Ну и фуршет, как водится.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Западная Азия, Москва, столица федерастов. написал 13.06.2015 13:05
Слова ничего не выражают;
Изречения ни о чем не говорят.
Кто не идет дальше слов, тот потерян;
Верить в мысли, значит заблуждаться.
Слова ничего не выражают. Слова выражают слова. Вещи не выражают слов. Вещи выражают вещи. Вещь и соответствующее ей слово два проявления одной и той же Вещи-Слова. Вещь без слова ничто. Слово без вещи ничто. Движение ума невыразимо телом. Тело выражает себя, и ум тоже выражает себя. Возможно что ум и тело два аспекта одного и того же?
:-:-:
Проблема в так называемом Русском Народе, вам кажется вот сделай так, объясни тщательно эдак и ?.?.?.?.?
Сегодня говорят одно, а завтра другое, потому что нацисты, то есть им все равно что?где?когда? и под лозунгами о православии - чекизме с крюком - древности и набивают карманы. Но ! Главное это биомасса, которой и надо токмо это, чтоб кормили, ничего не делать и кидаться в припадках на иных. А получилась такая биомасса аккурат к 1917 году и раздербанила Родину, потом еЯ пытались привести к человеческому состоянию ГУЛАГами, репрессиями, комсомолом, соцсоревнованиями, колхозами. Опять тридцать шесть, раз хреначили СССР к частям собачьим.
:.:.:.:
А выдвинь Владимыч идею нормальных людей, такое начнется в местах компактного проживания русачков, мамаааааа не горююююй.
(без названия)
Карина Катина написал 13.06.2015 13:04
Только власти Соединенных Штатов Америки не будут в 2015 году участвовать в Петербургском международном экономическом форуме. Зато американские бизнесмены с большим удовольствием примут участие в этом мероприятии. Это будет очередным ударом по США!)
Re: Re: Российские БПЛа сбивают там достаточно часто.
никто и не спорит написал 13.06.2015 13:03
Так рогатками и сбивают
А все Гиацинты проданы на металлолом давным давно, вы что не знаете?
и снарядов нет
а вот откуда снаряды у ополченцев - вопрос
Re: Re: Российские БПЛа сбивают там достаточно часто.
...(настоящий) написал 13.06.2015 13:02
Кстати, грамотно заболтали укротролли важную тему. И я тоже повелся.
Re: Re: Российские БПЛа сбивают там достаточно часто.
никто и не спорит написал 13.06.2015 13:02
Запомни ваше войско гоняют
---
Так никто и не спорит. Конечно бурятские шахтеры и тольяттинские трактористы гоняют. Под Марьинкой к примеру 1000 укропов настреляли. Ну и еще хохлы моторола, стрелков, бородай....
Re: Российские БПЛа сбивают там достаточно часто.
...(настоящий) написал 13.06.2015 13:00
А чем сбивают, если как вы говорите нищая укроармия вооружена только берданками?
Откуда Гиацинты? Так с советских времен остались, пушка-то 1968 года. Если вас еще не забанили в Яндексе, посмотрите состав 55-й и 26-й артбригад ВСУ.
А боеприпасы у ополчения оттуда же, откуда и пушки - со складов ВСУ.
УКРОПЫ безнаказанно ровняют мирные города Донбасса!
нехохлопидаржидоукроп написал 13.06.2015 12:59
Если бы на самом деле в ВС Новоросии были ебанные и мистические "800 российских танков на Донбассе, 1200 военных бронированных грузовиков, 200 градов, 1000 БТРов, 30 установок БУК и Панцирь, 50 тыс. личного состава россиян - это факт. Сильнее половины армий Европы. Плюс средства РЭБ, БПЛА, разведка и т.д."
То такого позора и таких страшных потерь как в Марьинке не было!
Ну как можно с такой силой просто стоять и не стрелять в ответ когда эти ебанные ожидовленные хохлозоидные пидарасы ровняют города Донбасса в месте с его мирным населением?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы