Кто владеет информацией,
владеет миром

Мистер Твистер в Ленинград не едет...

Опубликовано 13.06.2015 в разделе комментариев 92

Мистер Твистер в Ленинград не едет...

Власти США не намерены в 2015 году участвовать в Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 18–20 июня, соответственно, в Петербурге. Соответствующую позицию высказал представитель американской администрации, письменно отвечая на запрос ТАСС: «Правительство США не будет представлено ни на каком уровне». 

Бизнесу в США по-прежнему дается сигнал о том, что «возврат к нормальному ведению дел» с Россией чреват «явными экономическими и репутационными рисками». 

Поводом для запроса стала публикация в Financial Times, где утверждается, что прежний фактический запрет властей США на участие американских фирм в ПМЭФ теперь ослаблен. По данным FT, в мероприятии готовы участвовать руководители таких компаний, как AT Kearney, Boston Consulting Group, PwC, Ernst & Young, Shell, BP, Societe Generale, Total, Schlumberger, JCDecaux, Metro и Carlsberg.

- С позицией администрации США по форуму, в общем, понятно и без неожиданностей, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но кажется чего-то очень важного не понимает администрация Путина. Они по прежнему считают, что Америкой правит доллар и жажда наживы, поэтому надеются на расхождение позиций бизнеса и политики, и что крупный бизнес начнет давить на Белый дом в расстройстве от упущенной выгоды. Похоже в Кремле честно не понимают, что Америкой правят не деньги, а идеология, которой пропитан не только политический класс, но и весь верхний истэблишмент, и не в последнюю очередь руководство крупных корпораций. И для них не политика и идеология являются средством получания денег, а деньги - средство для реения каких-то идеологических сверхзадач. Не деньги правят Америкой, а некая высшая миссия, несение этой миссии "городу и миру". По сути Третий Рим - это сегодня Вашингтон, а не Москва. Или, если угодно, Второй Карфаген, переживающий реванш за гибель Первого. Этого не понимают в Кремле, усвоившем из политэкономии капитализма только самые простые вещи, и искреннее строящий капитализм из книги Носова "Незнайка на Луне". Какова миссия Кремля? Какова миссия Путина? Сама постановка абсурдна - "Живи настоящим!" - вот и вся идеология. Сегодня они говорят одно, завтра другое, и в обоих случаях врут абсоютно искренне, поскольку ложь - это часть их видения мира. Слова ничего не значат, над идеями смеются, все измеряется в валюте "вероятного противника". Именно в этом поражение, на самом деле. Экономические санкции в отношении режима Сталина (или Троцкого) были абсолютно бессмысленны, но уже для его преемников имели смысл - сказался отказ от сверхидеи и переход ко "все возрастающим потребностям" и их удовлетворению. А сегодня санкции очевидно имеют полные шансы на успех - вот экспансия на постсоветском пространстве уже остановлена долларом. Потому что за этой экспанскией нет "красной реконкисты", а есть невнятные понятия о выгоде и инстинктивное следование исторической необходимости. А идеи нет! "Русский мир" и натужное православие - это тоже обертка от доллара и ничто иное. Выдвинь Путин мировую идею - все пошло бы совсем иначе. Но ни он, ни его окружение на это не способны, поскольку давно произвели самокастрацию своих "идейных органов"...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Танатос написал 13.06.2015 19:06
/а вам крымнаш подсунули, его потом все равно вернуть придется с выплатой компенсации, но вы на время отвлечетесь /
Кому возвращать-то, бестолочь? Бандустану, где по улицам городов стаи отморозков бегают и прохожих избивают? Еще один прокол,как в Харькове, - и в ваши ВУЗы даже из Сомали учиться не приедут.
Крым скорее автономией станет, но в вашу помойку не вернется. Так-то дикарь.
Re: Re: хахахую
Берест написал 13.06.2015 17:18
"Мы, в отличае от хохлов, Родиной не торгуем"
Так кто ж вас до такой кормушки допустит?
Кремляди уже се продали без вас, а вам крымнаш подсунули, его потом все равно вернуть придется с выплатой компенсации, но вы на время отвлечетесь
Re:
хохлам болтунам написал 13.06.2015 15:59
Засрали своим блудом весь сайт
пообщаться не даете на серьезные темы.Баранов, выдели этим сверчкам отдельный сайт,пусть эти диверсанты там усераются!
Рыдактору
Szanya написал 13.06.2015 15:24
Какова миссия Кремля? Какова миссия Путина? Сама постановка абсурдна - "Живи настоящим!" - вот и вся идеология. Сегодня они говорят одно, завтра другое, и в обоих случаях врут абсоютно искренне, поскольку ложь - это часть их видения мира.
=========================================
Уважаемый Анатолий, Ваша тональность в комментария действии Кремля несколько удивляет, такое ощущение, что к совести этот контингент призываете, прямо как Максим Калашников, ай, разве можно так, призывать моральных уродов к тому чего у них не было от природы этой самой совести, поздно, наверное, уже. Вы ведь коммунист, так что злее надо быть, дорогой товарищ, только организация трибунала над всеми теми кто довел до ручки страну.
Re:
редакци А.Б. написал 13.06.2015 15:24
А вы считаете,что Америкой правит не доллар?Какой вы наивный,прямо из детского сада младшей группы,а лучше спросите у американца,он вам ответит более сочно!Идиот!В Штатах всех считают неудачниками у кого не хрустит в кармане по нашему или нет счета по ихнему!Святая наивность!
(без названия)
Впс-Х написал 13.06.2015 15:23
Уважаемый редактор.Вы ошибаетесь насчет отсутствия глобальной идеи у Путина.Она у него есть и называется построение полноценного Евразийского Союза на бывшей территории СССР и даже шире.Он видит его как буржуазное конфедерация типа ЕС и где можно сохранить личные капиталы компрадорской буржуазии РФ.Это идея всего лишь мечта нашего президента и она заранее по субъективным причинам обречена не неудачу.Во-первых нужна экономические интересы всех стран,как их правящих классов,так и народов,во-вторых нужна социалогическая мировозренческая общая идея выраженная в общем менталитете (идея социальной справедливости и капитал антогонисты) и в третьих отсутствие внешней смертельной угрозы для объединяющих стран.Все это ЕАЭС делает аморфным и не дееспособным.Кроме того Россия,в виду своей экономической и политической слабости с либеральным прозападным правительством,не сможет выступить общим центром для этого.Кремль понимает слабость ЕАЭС,но мечтает постепенно создать вначале экономический,после и военно-политический союз так как диктат Запада толкает нац.буржуев стран СНГ к объединению в единое правительство по защите своих интересов.Пока все вилами по воде.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
МАСКАЛЬ написал 13.06.2015 15:23
ЦЕЛЬ-процветание народов России и возвращение украденных у нее территорий и морей!
народы имеющие свои государства за пределами рф могут иметь лишь разрешение на работу и проживание(как грин-карта в сша).ЕСЛИ ПУСТЯТ ЕЩЕ.
ВСЕ СПРАВЕДЛИВО...
татары азербайджанцы туркмены турки-родственные но РАЗНЫЕ НАРОДЫ.
КАК РУССКИЕ ПОЛЯКИ ЧЕХИ СЛОВЕНЦЫ...
Re:
да, согласен написал 13.06.2015 15:18
В США будет всенародный плач по российскому форуму
(без названия)
Клаус написал 13.06.2015 15:17
США поступили просто глупо, что не поехали на наш форум. Ведь на него съедутся очень много представителей от крупных корпорация. Получается, что США сами себя лишили возможности заключить выгодные контракты. Что же, нам в принципе на них все равно.
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 13.06.2015 15:08
стоик63
А чего ваших спецслужбоебов обыгрывать?Они прекрасно умеют работать и операция Трест(90 летней давности) тому пример.Все дело в том,что у спецслужбоебов есть два,но смертельных для твоей кацапомойки недостатков.Они не умеют создавать и делится властью.Другими словами государство возглавляемое спецслужбоебами может существовать только при наличии халявных источников финансирования.Ради этого
кацапомойку продадут с потрохами.Вот примерно так.
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
маскаль написал 13.06.2015 15:02
1."простите..."-это ты будешь говорить на коленях стоя перед русскими!!!
2.кипчаки"татары" и гузы(крымские татары.азербайджанцы.туркмены.турки) НЕ ПОНИМАЮТ ДРУГ ДРУГА.(как русские поляков)ЭТО РАЗНЫЕ НАРОДЫ(КАК ПОЛЯКИ И РУССКИЕ)
3.карелы не имеют автономии в составе Финляндии.значит-они угнетены!!!
Re: Re: Re: Re:
МАСКАЛЬ написал 13.06.2015 14:52
нет карельского государства за пределами росфедерации.
карелы-угнетаемое меньшинство в Финляндии.
у татар нет государств за пределами росфедерации.
турки туркмены азербайджанцы-родственные им но другие народы.
татары-не азербайджанцы или туркмены..
русские -не поляки или болгары..
Re: Re: Re: Re:
Прощаю написал 13.06.2015 14:49
У всех есть государства,кроме
хохлов,у которых государства не будет,не сумели создать за
20 лет,неспособные,а Туркмены
молодцы,утерли хохлам нос!
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Западная Азия, Москва - федерастов. написал 13.06.2015 14:48
Артемка привет, рад читать твои мысли вс л ухххххх.
Русский народ это нацисты выпестованные тысячалетней селекцией жлобства и ханжества. Скрепы это, воровать и грабить. Да и ворованное изгадить до неузнаваемости, на вашем на древнемудром это называется прирастать Сибирью ( крымом, донбассом, лондоном ...)
:.....
Биомасса вполне безобидненько.
:.:.:.:.:
Фашизм это стройная теория и тупым и ленивым до нее расти и расти.
:.:.:.:.:
Существует очень много стран где проживают тупые и ленивые, это норма и они не недочеловеки. Их выбор.
Но они не лезут со свои овно Миром ни к кому. Всосал!
:.:.:.:
Чекисты , как и все в рашке, это русские в основном, а умные и успешные это не русские в основном.
Пи. Си. Имея миллиарды Прохоров создал е мобиль!
Re: Re: Re:
простите написал 13.06.2015 14:44
У татар есть государства за пределами России - Туркмения, Турция, Азербайджан. Означает ли это что татары - иностранцы на России?
У карел есть Финляндия. Означает ли это что карелы - иностранцы на России?
(без названия)
стоик63 написал 13.06.2015 14:43
Порошенко, к сожалению, довольно легко обыгрывает галерных.
Жаль русских людей, омерзительная ГорбиЖаба начала чаще появлятся на свет.
Re: Re: Re: Re:
простите написал 13.06.2015 14:43
Украина - союз народов уже много лет
А вот Российской Федерации никогда не было
как то чего никогда не было может на что-то претендовать?
тем более на земли заселенные другим народом?
Re: Re: Re: Re:
Берест написал 13.06.2015 14:41
"все национальности росфедерации-полноценные граждане."
Кроме т.н. "русских"
Re: Re: Re:
маскаль написал 13.06.2015 14:39
все национальности росфедерации-полноценные граждане.
россия-союз народов.мы вместе уже 300 лет.
А ГАЛИЦИЮ-ПОЛЬШЕ И ПРИЧЕРНОМОРЬЕ РОССИИ ПРЕДЕТСЯ ОТДАТЬ...
Re: Re:
простите написал 13.06.2015 14:35
"ИНОСТРАНЦЫ"-народы имеющие свои государства за пределами России.
---
Например Татарстан? Или Карелия?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы