Кто владеет информацией,
владеет миром

Армия бедняков в Путинской России насчитывает двадцать три миллиона дорогих россиян

Опубликовано 12.06.2015 в разделе комментариев 30

кризис позор санкции сырьеваяимперия
Армия бедняков в Путинской России насчитывает двадцать три миллиона дорогих россиян

Число жителей России с доходами ниже прожиточного минимума по итогам первого квартала 2015 года выросло на 3,1 млн человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствует отчет Росстата, опубликованный на сайте ведомства. 

Если год назад в период с января по март количество бедных россиян составляло 13,8% (19,8 млн человек), то в начале 2015 года доход ниже прожиточного минимума имели 15,9%, или 22,9 млн жителей России. В отчете Росстата не учитываются данные по Крыму и Севастополю. 

По данным ведомства, прожиточный минимум в первом квартале 2015 года вырос до 9662 руб., и это на 25,7% выше, чем в первом квартале 2014 года (7688 руб.). Средние денежные доходы населения в начале года составили 25,2 тыс. руб. — 261% от величины прожиточного минимума. 

По сравнению с концом прошлого года величина прожиточного минимума увеличилась на 17,1% для трудоспособного населения, на 16,7% для пенсионеров и на 20,1% для детей. При этом стоимость продуктов потребительской корзины выросла на 17,9%. Непродовольственные товары и услуги подорожали на 17,7% и 16,2% соответственно. 

Как отмечает Интерфакс, показатель уровня бедности в России имеет ярко выраженный сезонный характер. Он находится на максимальном уровне в начале года и на минимальном в конце благодаря выплатам премий.

По базовому прогнозу Всемирного банка в 2015 году уровень бедности в России вырастет до 14,2% с 11% в 2014 году. "Это станет первым существенным повышением уровня бедности за период после кризиса 1998-1999 годов: уровень бедности не повышался в течение 2008-2009 годов в силу некоторого роста располагаемых доходов", - указывает ВБ. 

В 2016 году рост уровня бедности также составит 14,2%. По оценке банка, количество бедных будет составлять 20,3 млн человек. 

В докладе отмечается, что из-за ограниченных бюджетных ресурсов в 2015-2016 годах дополнительная поддержка бедного и уязвимого населения РФ, вероятно, будет менее существенной, чем в 2008-2009 годах. Индексация зарплат в бюджетном секторе в 2015 году проводиться не будет, при этом пенсии и другие трансферты сократятся в реальном выражении, поскольку индексация основана на инфляции за 2014 год, уровень которой был намного ниже, чем прогнозируемый рост цен в 2015 году. 

"В настоящее время на долю пенсионеров, работников бюджетной сферы и государственных предприятий приходится существенная часть 40% беднейшей части населения; другие уязвимые группы населения - это работники неформального сектора экономики и семьи с детьми. В результате в 2015-2016 годах будет меньше возможностей для повышения всеобщего благосостояния", - говорится в документе.


Материалы по теме:

Премьер Митя заметил, что людишки "выздоравливают как мухи"

Либерал-эмигрант Гуриев традиционно пророчит волнения и свержения в РФ

Зарплаты медработников остаются на уровне ноября 2014-го, в отличие от цен 

Митя-премьер успокоил Европу: Советского Союза никто из путинских не возродит 

Снижение доходов бюджета сырьевой империи составит 2-2,5 трлн рублей в текущем году 

Сочинские обманутые дольщики не дождались помощи властей и перешли к самозахватам 

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Несогласный Сергей написал 15.06.2015 19:47
Будет население и дальше поддерживать вЕдРо и парочку его "доблестных лидеров" тогда число бедняков превысит и 50% от численности населения! Позор власти!!! Мне не нужна такая власть!!!
Re: веселый2
стоику написал 13.06.2015 14:59
А Стоик,символ дебильности на сайтах!
(без названия)
стоик63 написал 13.06.2015 13:23
Зюганов на каком мерседесе передвигается?
Зюгановщина - символ подлости для русских людей.
(без названия)
веселый2 написал 13.06.2015 11:26
Не знаю куда от бедняков деваться,во дворе
за стоянку машины постоянно идут драки!
В конце 40-х,так за кусок хлеба не дрались!
ПОГАНАЯ РАШКАЗОНА - КОНЦЛАГЕРЬ РУССКОГО НРАРОДА
РАШКАЗОНА - КРЕМАТОРИЙ РУССКОГО МИРА написал 13.06.2015 10:52
РАФШАНО-СИОНСКАЯ ВПИЗДЕРАЦИЯ - ЭТО:
КОГЦЛАГЕРИЗАЦИЯ
ЧУРБАНИЗАЦИЯ
БЫДБЛЯДИЗАЦИЯ
И ПОЛНАЯ ДЕБИЛИЗАЦИЯ - ВСЕЙ СРАНЫ.
-
ПОГАНАЯ РАШКАЗОНА - ВЫНОСИТ НАВЕРХ ТОЛЬКО САМОЕ ПОГАНОЕ ДЕРЬМО - СЕГОДНЯ БОГАТЬЁ УГОЛОВНИКИ ТВАРИ ВСЕ БОГАТЫ И ВСЕ ПРИ ДОЛЖНОСТЯХ - ИХ УБИВАТЬ ДАЖЕ НЕЛЬЗЯ - ТОЛЬКО КАЗНИТЬ! ЧЕТВЕРТОВАНИЕМ ОТРЕЗАНИЕМ РУК И НОГ ВЫКАЛЫВАНИЕМ ГЛАЗ ОТРЕЗАНИЕМ УШЕЙ И ХХУЯ - НА ЛОБ КЛЕЙМО - ВОРЮГА УБИЙЦА
-
СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ БОГАТЬЁ ИХ САМОК ИХ ЗМЕЁНЫШЕЙ, УБИВАТЬ КАРАТЕЛЕЙ, ПОГОНОНОСЦЕВ, ПСАРНЮ, ПОЛЦАЙНЮ - УБИВАТЬ ТВАРЕЙ ЗАЩИЩАЮЩИХ КРЕМЛЁВСКИХ ЛЮДОЕДОВ - СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА!
средняя--25,2тыс. руб.
сергей-57 написал 13.06.2015 09:59
сложить пархатых воров-убийц абрам,в рот еббергов и т.п. с теми , кто по 10тыс получает.
(без названия)
стоик63 написал 13.06.2015 09:55
Зюганов на каком мерседесе передвигается?
Зюгановщина - символ подлости для русских людей.
(без названия)
веселый донбасенок написал 13.06.2015 09:42
Смысл статьи - не сцыте жители разрушенного РФией Донбасса, потерпите еще лет 10 нищету, разруху, бандитизм, мародерство. Видите у самой РФ дела не очень. А на вас, дурачков, денег тем более сейчас нет. Ждите.
(без названия)
Чингачгук написал 13.06.2015 09:12
Вся разница между западным капитализмом и Российской пародией на него,в том,что скажем в США-для успешного развития одних-необходима неполная занятость других,но-одни отстегивают другим на более-менее нормальное существование,тогда,как в России-все гребут только под себя,а кто не в обойме-о тех просто забывают,и плюют на то,как и на что они будут жить..
(без названия)
Чингачгук написал 13.06.2015 09:02
В таком случае,так же некорректен будет и развовор о бесплатных талонах ..
Re:
КОД006 написал 13.06.2015 08:54
"Сравните минимальное пособие по безработице и в России, учитывая покупательную способность и увидите разницу..."
ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ
Как минимум, некорректно сравнивать уровень денежного довольствия Америки, являющейся финансовым клопом всего мира, и России.
(без названия)
Чингачгук написал 13.06.2015 07:11
Можно верить,или-не верить статистике,но-изменение цен все-кто хотя бы иногда бывает в магазинах, видят своими глазами,так же,как и свою зарплату,исходя из этого-люди со времени начала санкций-явно не разбогатели,а формула:"кто больше работает,тот лучше живет",для России явно не подходит,можно сутками не выходить с работы и при этом быть нищим,как можно и бывать на ней-раз в месяц,а то и не бывать вовсе и жить довольно роскошно..Насчет США-сравните минимальное пособие по безработице-там и в России,учитывая покупательскую способность и увидите разницу...
Re: Re: есть ложь а есть ложь официальная с именем статистика
Гроссбух написал 13.06.2015 03:12
Работать надо , а не просиживать сутками за клавой, тогда и ныть некогда будет.
Re: есть ложь а есть ложь официальная с именем статистика
б написал 13.06.2015 01:12
ЗАЛУПУ!!!
Re: Re:
Русский кулак написал 13.06.2015 00:29
А я живу в достатке! Кхе! Чего и вам всем желаю.
Re: Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 13.06.2015 00:23
"веселому п.и.д.а.р.а.с.е.н.к.у написал 13.06.2015 00:07
Спроси у Потроха, сколько он загреб за год бабла, и сколько потратил из казны на убийство жителей Донбаса, а потом хрюкай тут. "
- Зачэм спрашевать? Хотели дефкутивного собственника? Хатели работать на хазяина!
Вот хозяин и решает их судьбы, этих таки бедных, потому, что глупых! Гы-гы! И таки никакого "Диктата КПСС"! Таки сплошная демократия - безроботные ездят за пособием на меринах... То таки да...
Re:
веселому п.и.д.а.р.а.с.е.н.к.у написал 13.06.2015 00:07
Спроси у Потроха, сколько он загреб за год бабла, и сколько потратил из казны на убийство жителей Донбаса, а потом хрюкай тут.
(без названия)
веселый донбасенок написал 12.06.2015 23:18
Бедняки Донбасса в количестве 2,5 млн, те что остались на оккупированной РФ территории, посчитаны?
(без названия)
стоик63 написал 12.06.2015 22:47
Зюганов на каком мерседесе передвигается?
Зюгановщина - символ подлости для русских людей.
Re: какая такая путинская?
майор Анатолий написал 12.06.2015 22:18
солдативан , знатно лижешь и восхваляешь плешивого крысеныша . Мой тебе совет , прекращай бухать , выброси телевизор на помойку и займись наконец чем нибудь полезным.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы