Кто владеет информацией,
владеет миром

Права человека на Донбассе теперь будут соблюдать только по российским стандартам

Опубликовано 11.06.2015 в разделе комментариев 29

днр лнр ато сырьеваяимперия
Права человека на Донбассе теперь будут соблюдать только по российским стандартам

Украинские власти переложили ответственность за соблюдение прав человека в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на Российскую Федерацию. Об этом говорится в официальном обращении, опубликованном на сайте Совета Европы. В документе говорится, что на этих территориях приостанавливается выполнение ряда статей Европейской конвенции по правам человека. 

«Российская Федерация, которая фактически оккупировала и осуществляет контроль над отдельными районами Донецкой и Луганской областей, несет полную ответственность за соблюдение и защиту прав человека на этих территориях, по международному гуманитарному праву и международным законам о правах человека», — говорится в обращении. 

Кроме того, в обращении говорится, что Украина столкнулась с «вооруженной агрессией Российской Федерации как со стороны регулярных Вооруженных сил Российской Федерации, так и со стороны незаконных вооруженных формирований, которые направляются, контролируются и финансируются Российской Федерацией». 

Киев неоднократно обвинял Россию в поддержке ополченцев на востоке страны и заявлял об участии в конфликте регулярных частей российской армии. Москва множество раз отвергала эти обвинения, заявляя, что российская армия не имеет отношения к этому противостоянию, Россия не посылает войска на территорию Украины, а конфликт является внутриукраинским. 

В заявлении прослеживается смена риторики официальных властей: ранее оккупированными территориями назывались только Крым и Севастополь. В сентябре 2014 года министр иностранных дел Украины Павел Климкин отказывался назвать происходящее на Донбассе «оккупацией». «Они оккупированы кем? Донецком и Луганском? Или, может, Россией? Тогда мы должны идти в Совет безопасности ООН, там делать заявление о том, что именно Россия оккупировала нашу территорию, и добиваться признания этого. А Россия заблокирует это решение», — сказал тогда украинский дипломат. 

Напомним, в конце мая депутаты Верховной рады Украины приняли постановление об утверждении Заявления ВР "Об отступлении от отдельных обязательств, определенных Международным пактом о гражданских и политических правах и Конвенцией о защите прав человека и основополагающих свобод", за данное решение проголосовали 249 из 341 народного депутата, зарегистрированных в сессионном зале.

«С целью обеспечения жизненно важных интересов общества и государства в условиях вооруженной агрессии Российской Федерации Верховная Рада Украины, Кабинет Министров Украины и другие органы государственной власти вынуждены принимать нормативные решения, которые представляют определенное отступление от обязательств Украины по Международному пакту о гражданских и политических правах и Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод», сказано в документе.


Новости по теме:

МИД ДНР осуждает решение Украины об отказе от соблюдения базовых прав человека

Республиканцы Донбасса призвали ЕС во имя европейских ценностей не поддерживать хунту

Припутинская правозащита не спешит одобрять введение гражданства для информции, но и не отрицает

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
бересту на 25
антимайдан написал 11.06.2015 21:54
посмотри с*ка на это...http://www.youtube.com/watch?v=UNsBtX368YE, и кто после такой мерзости с вами конченными уродами будет жить,
(без названия)
гыы написал 11.06.2015 21:49
Обама обязал всих!!! украинских дитей отдыхать на гавайях...http://www.youtube.com/watch?v=Vqd-00cB6Rs - ужос!!!
Re: это истинная правда!
Кацу написал 11.06.2015 17:41
Я думал,что ты просто еврей,за
права борешься,а ты оказывается шпана Киевская с
Майдана,нацик бандеровский,
мусор времен Шушкевича!Чудны
дела твои,...!
это истинная правда!
каце167 написал 11.06.2015 16:33
> (Кто не понял-"крымнаш" то чисто госдеповский проект в который Путина втянули враги народа и жидобендеровцы)
====
Уже весной по проспекту Нахимова в Севастополе толпами ходили американмкие морпехи и дарили девкам шоколадки, а девки давали беспрецендентно дешево по 50 баксов за час. В школах Севастополя уже во всю были сходки штабистов ВМФ США. Еле Путин отбил их крейсер. А севера надвигался миллион правосеков с молотками и гвоздями. По пути они всех младенцев гвоздями прибивали к деревьям. За ними на мотоциклах ехал миллион европейских гомосеков, в колясках сидели лесбиянки все в коже и всех мужчин хлестали кожанными плетками. По пути гомосеки изнасиловали всех старушек. Разве правдоруб Путин мог допустить такое?
Re: Васильева Женя
Берест написал 11.06.2015 16:24
"Киев сам "проморгал" Крым, а мы же еще и виноваты!"
Ну да, "потерпевший сам проморгал свою машину, а мы ни в чем не виноваты, она сама захотела шоб мы на ней катались"
Женечка, ваши оправдания, это детский лепет,
аннексия Крыма международно признанный факт,
прочие трактовки то для рассеян, больше ини никому не интересны
Re: чукче
реалст1 написал 11.06.2015 16:22
Один Светослав этого не видит,
прикидывается умственно отсталым,а куда денешься,
приказывают!
(без названия)
чукча написал 11.06.2015 16:16
В 92-м хохлами управлял хохол, а не посол.
Светке Педрилке,инвалиду умственному
реалист1 написал 11.06.2015 16:07
Киевская шваль идиоты,всего-то
надо было сесть за стол переговоров и решить:
Вы желаете оставить русский
-да желаем;
Вы желаете стать автономией
с расширенными политическими
и хозяйственными правами в
составе Украины
-да желаем;
Вот и вся канитель,это для умных хохлов,а сегодня оказались дурные и затеяли бойню.В 92-ом хохлы были поумней и дали автономию Крыму
а потом постепенно свернули, а
нынешние опять споткнулись на
языке и автономии,короче дурни
типа Святослава!
Киеву никогда не победить
Донбасс,война ведет к развалу государства.Куда делся умный
хохол?
(без названия)
Васильева Женя написал 11.06.2015 16:07
Украинская власть, уже не в первый раз обвиняет Россию в оккупации и агрессии, только ни то, не другое, не соответствует действительности. Киев сам "проморгал" Крым, а мы же еще и виноваты! Да слава богу, что был проведен референдум и по его результатам полуостров не является площадкой для военных действий.
Re: Re: Re: выходить из лугандонской авантюры Рассея будет под крики "Путин переиграл Госдеп"
чукча написал 11.06.2015 16:06
В какой газете вы прочитали, что Россия ВХОДИЛА в вашу авантюру? Кто первым произнес словосочетание "проект новороссия"?
Re: Re:
Берест написал 11.06.2015 15:03
"Как ни разыгрывал госдеп проект" Новороссия"
Ну я примерно этого ожидал, выходить из лугандонской авантюры Рассея будет под крики "Путин переиграл Госдеп"
Ждем новых путинских побед в Крыму (Кто не понял-"крымнаш" то чисто госдеповский проект в который Путина втянули враги народа и жидобендеровцы)
Какая смешная вата
Берест написал 11.06.2015 14:58
Мнение крымчан и россиян не интересно даже кремлядям, такая себе формула еще с совка "по просьбам трудящихся" При этом понятно даже дебилам что если кремляди решат разбомбить Воронеж,
то разбомбят исключительно по просьбам трудящихся и при одобрении россиян
Re: Re: Re:
чукча написал 11.06.2015 14:46
PS
"КРЕМЛЁВСКИЙ ПРОЕКТ"- продукт фантазии того же госдепа.
Re: Re: Re:
чукча написал 11.06.2015 14:43
Задача госдепа не допустить сотрудничества России с Европой, для чего предполагалось втянуть Россию В ВОЙНУ, срежисированную на Украине. По замыслу нобелевского убийцы Россия в глазах всего мира должна выглядеть агрессором.
Ливия, Египет, Сирия, ничего не напоминает?
Re: Re:
Владимир Акимов написал 11.06.2015 14:17
Дорогой Чукча
А нельзя ли подробнее об отличиях Госдеповского проекта "Новороссия" и Кремлевского проекта "Новороссия"?
Re:
чукча написал 11.06.2015 13:52
Как ни разыгрывал госдеп проект" Новороссия", ни хрена не вышло. И Митя со Светославом не справились.
(без названия)
онев написал 11.06.2015 13:48
конечно рф-ия напала на украину , и вооужение поставляет . а пропагандонские сми мало ли какие слова кремлядей не озвучат .
(без названия)
andreyzlat написал 11.06.2015 13:48
Этого можно было ожидать. Теперь, когда Европа не несет ответственность за нарушения прав человека в этом регионе, то силовики могут еще больше ужесточить блокаду этого региона. По сути, Европа теперь не признает жителей Донбасса, как людей.
Re: Re: Re: Светославу Берестянному
Тупой бандеровской берестянке написал 11.06.2015 13:26
А кого интересует мнение бандеровцев - пиндосских отсосов? Здесь важно только мнение крымчан. А они его высказали. Крым - это Россия!!!
(без названия)
Боно написал 11.06.2015 13:19
При всем при этом, отказываться от Донбасса они не собираются, до сих пор считают его своим. Сейчас вот под каким-нибудь предлогом откажутся пенсии выплачивать, назовут нас агрессором и потребуют сиксилиард кубометров бесплатного газа.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы