Кто владеет информацией,
владеет миром

Настоящее, а не пушечное мясо Украины завоёвывает рынок РФ

Опубликовано 10.06.2015 в разделе комментариев 225

украина кризис санкции хунта сырьеваяимперия
Настоящее, а не пушечное мясо Украины завоёвывает рынок РФ

Импорт сельхозпродукции в РФ, который поспешно приняли за импортозамещение (хотя статистика показала точно: и потребление мяса ужалось) упал не только из-за «антисанкций», но и потому, что упало потребление импортных продуктов из-за их подорожания, связанного с падением рубля. По этой причине сократился импорт не только из тех стран, которые попали в санкционные списки, но и тех, против которых РФ не вводила никаких санкций.

Куда более интересно, что внесанкционные страны нарастили ввоз своей продукции в Россию, предложив гораздо более дешевые цены или найдя схемы расчетов, независимые от роста доллара и евро.

Так, например, Турция смогла поставить России на 940% больше мяса с субпродуктами в январе-апреле 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Более чем на 1000% выросли поставки мяса крупного рогатого скота из Колумбии. К слову сказать, эта страна считается вернейшим сателитом США в Латинской Америке, а многие американские крупные сельскохозяйственные и обрабатывающие компании имеют там свой бизнес: например, банановый гигант Chiquita Brands International. Более того, ведущее многолетнюю войну с партизанами РВСК-АН, правительство Колумбии и шагу не делает без совещаний с США.

Почти в 27 раз выросли поставки рыбы из Гренландии, которая, как известно, считается территорией подсанкционной для РФ Дании.

Но самое интересное, пожалуй, другое. Украина, из-за которой разгорелся весь этот санкционный сыр-бор, в полтора раза увеличила импорт на рынок «страны-агрессора» мяса крупного рогатого скота и в 10 раз - поставки свинины.

Можно, конечно, объяснить этот факт тем, что одним из крупнейших поставщиков свинины в РФ является агрохолдинг «АПК-Инвест», принадлежащий одному лидеров бывшей Партии регионов Б. Колесникову. Но интрига состоит в том, что мясокомбинат этого агрохолдинга размещен на подконтрольной Украине территории, возле г. Красноармейска. Вот такое сложное переплетение: где тут политическая последовательность Путина и "русского мира", учитывая недавние заявления ДНР и ЛНР о Крыме, сложно сказать...


Новости по теме:

Дорогие россияне всё больше экономят на мясе

Пушечное мясо взбунтовалось во Львовской области, требуя обмундирования

Киев посылает на Донбасс пушечное мясо, а "коммуняки" - школьные завтраки

Продуктовая корзина дорогих россиян дорожает и даже воспоминания о стабфонде не спасают



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 225
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
контрадмирал написал 10.06.2015 20:14
Когда кацапонацикам нечем крыть, когда их ловят на вранье
они начинают оскорблять.
ну что еще ожидать от них? )))
"Не "в росии", а на россии, то есть на паРаше. Запомни убогое."
Re: Re:
Наблюдающий написал 10.06.2015 20:09
А почему бы не отовариваться, если зарплата в несколько раз выше, чем на Украине, а продукты можно купить там дешевле. Сплошная выгода.
(без названия)
арв Адмиралъ написал 10.06.2015 20:09
Не "в украине", а на украине, то есть на окраине. Запомни убогое.
Re:
контрадмирал написал 10.06.2015 20:07
"Рфия" ДЕЛАЕТ по 180 самолетов в год, из них БОЛЕЕ 120-ти БОЕВЫХ
---
Боевые самолеты - это хлам. По тому что они убыточны по определению. 90% рынка авиации - самолеты гражданские. "Великая РФия" там занимает 5% от рынка максимум. Бразилия и Канада в 10 раз больше производят. Вот Бразилия новый военный транспортник сделала, уже летает. А в РФии только пи-ят про Ил-114 уже лет 20 ))))
Re:
контрадмирал написал 10.06.2015 20:05
5-6 грн за буханку хлеба (10-12 рублей) - обычная цена хлеба в Украине.
Цена на продукты в Украине в 2-3 раза ниже чем на России. В украинских супермаркетах традиционно отовариваются россияне из близлежащих областей.
(без названия)
арв АДМИРАЛЪ написал 10.06.2015 20:05
"Рфия" ДЕЛАЕТ по 180 самолетов в год, из них БОЛЕЕ 120-ти БОЕВЫХ + 700 (СЕМЬСОТ) ВЕРТОЛЕТОВ. Хавай убогое...
(без названия)
арв Адмиралъ написал 10.06.2015 20:02
Батон (вкусный) 390 грамм из муки высшего сорта г.Ногинск. Покупаю каждый день. Все остальные продукты также дешевле, чем в других регионах России. Плюс еще имею дисконтную карточку + 10% скидки. Получается, что мне хлеб вообще в 10 рублей обходится. И Путин...Путин....., в общем и целом...доволен. Слава России!
(без названия)
ха ха ха написал 10.06.2015 19:57
Пердящая жопа (маскаль) закономерно слился )))
что ж вы все такие недоделанные? )))
Re:
ха ха ха написал 10.06.2015 19:56
А батоны, да, по 12,5 рублей...
--
Эт типа 6 грн? Как и в Украине цена ))))
(без названия)
ха ха ха написал 10.06.2015 19:55
РФия делает по 20 самолетов в год. Бразилия - по 350 самолетов в год. ПОчему РФия изнемогает от величия, а Бразилия нет?
Re:
контрадмирал написал 10.06.2015 19:54
Глупый пропагаднон, в 2014 году РФия сделала 25 (двадцать пять) суперджетов. А до этого и в текущем году - 10-14 штук в год.
Про 55 самолетов в год бурятам рассказывай )))))
Хавай убогое. Не обляпайся. При санкциях вы ни ху я не сделаете ))) самолет то на 80% натовский
(без названия)
арв Адмиралъ написал 10.06.2015 19:53
Я поэтому и живу в МО, что продукты в пять раз дешевле, чем, к примеру, во Владике...
А батоны, да, по 12,5 рублей. Вкусные, из муки высшего сорта.
Re:
маскаль написал 10.06.2015 19:52
говорящий котях("хахашка") еще предлагать мне вздумал что то????
ТЫ УЖЕ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛ...
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 10.06.2015 19:50
ха ха ха
Поделать с кацапорылыми можно только одно,а именно совместно со всем прогрессивным человечеством посадить кацапорылых в клетку.Повесить надежный замок и прикрепить табличку с надписью..Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..По другому эти дикари не
успокоятся.
(без названия)
арв Адмиралъ написал 10.06.2015 19:49
И по самолетам, ты говорило, что Россия производит "Суперджетов" всего 10 штук за год, однако только в 2014 Россия выпустила 35 (тридцать пять) "Суперджетов".
В 2015-м вышли на мощности более 55-ти самолетов в год.
Хавай убогое.
Re:
МАСКАЛЬ написал 10.06.2015 19:48
Митька!
ты шо думаешь что я в серьез тебя воспринимаю????
ты-укродурачок.
размовлять с тобою все равно шо размовлять в мавпой у зоопарке...
Re: Re: Re: Re: Re:
ой ой ой написал 10.06.2015 19:47
Кто в дерьме по уши - так это Донбасс
развели дурачков рашисты и кинули
поматросили и бросили
отдали бандюкам на разграбление
но ниче, это полезно - пусть узнают "русский мир"
(без названия)
ха ха ха написал 10.06.2015 19:45
юродивый дурачок маскаль кушает украинскую свининку и визжит что Путин хохолов кормит )))
у тебя в черепушке киселез полный? ))) расскажи по чем хлеб в твоем ольгино. А то тут твой товарищ (а может и ты сам) заявил что хлеб в москве по 12 рублей. Давай проверим ради смеха
Re: Re: Re: Re:
реалист1 написал 10.06.2015 19:44
Надо отдать должное хохлам,что
сидя по уши в дерьме своего
Скотного двора,не унывают и
мечтают,как гавном обмазать соседа,наверно это результат
Укрпропогандона!За год ни
одного успешного продвижения к
Европе,выпрашивание денег,свои
предприятия разрушают,армия
гавно,но градус спеси держат,
как поляки перед разделом!
И Европа хороша,могла бы дать
хотя бы безвизовый режим, африканцов принимают,а хохлам по усам,видать не доверяют, игнорируют.Нет у хохлов будущего,одни закидоны,
жалко их!Народ неудачников!
Re: Re:
арв Адмиралъ написал 10.06.2015 19:44
По батонам. В Московской области в гипермаркете "Атак" батон белого хлеба из муки высшего сорта 390 грамм стоит 12 рублей 50 копеек. Хавай убогое.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы