Кто владеет информацией,
владеет миром

Настоящее, а не пушечное мясо Украины завоёвывает рынок РФ

Опубликовано 10.06.2015 в разделе комментариев 225

украина кризис санкции хунта сырьеваяимперия
Настоящее, а не пушечное мясо Украины завоёвывает рынок РФ

Импорт сельхозпродукции в РФ, который поспешно приняли за импортозамещение (хотя статистика показала точно: и потребление мяса ужалось) упал не только из-за «антисанкций», но и потому, что упало потребление импортных продуктов из-за их подорожания, связанного с падением рубля. По этой причине сократился импорт не только из тех стран, которые попали в санкционные списки, но и тех, против которых РФ не вводила никаких санкций.

Куда более интересно, что внесанкционные страны нарастили ввоз своей продукции в Россию, предложив гораздо более дешевые цены или найдя схемы расчетов, независимые от роста доллара и евро.

Так, например, Турция смогла поставить России на 940% больше мяса с субпродуктами в январе-апреле 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Более чем на 1000% выросли поставки мяса крупного рогатого скота из Колумбии. К слову сказать, эта страна считается вернейшим сателитом США в Латинской Америке, а многие американские крупные сельскохозяйственные и обрабатывающие компании имеют там свой бизнес: например, банановый гигант Chiquita Brands International. Более того, ведущее многолетнюю войну с партизанами РВСК-АН, правительство Колумбии и шагу не делает без совещаний с США.

Почти в 27 раз выросли поставки рыбы из Гренландии, которая, как известно, считается территорией подсанкционной для РФ Дании.

Но самое интересное, пожалуй, другое. Украина, из-за которой разгорелся весь этот санкционный сыр-бор, в полтора раза увеличила импорт на рынок «страны-агрессора» мяса крупного рогатого скота и в 10 раз - поставки свинины.

Можно, конечно, объяснить этот факт тем, что одним из крупнейших поставщиков свинины в РФ является агрохолдинг «АПК-Инвест», принадлежащий одному лидеров бывшей Партии регионов Б. Колесникову. Но интрига состоит в том, что мясокомбинат этого агрохолдинга размещен на подконтрольной Украине территории, возле г. Красноармейска. Вот такое сложное переплетение: где тут политическая последовательность Путина и "русского мира", учитывая недавние заявления ДНР и ЛНР о Крыме, сложно сказать...


Новости по теме:

Дорогие россияне всё больше экономят на мясе

Пушечное мясо взбунтовалось во Львовской области, требуя обмундирования

Киев посылает на Донбасс пушечное мясо, а "коммуняки" - школьные завтраки

Продуктовая корзина дорогих россиян дорожает и даже воспоминания о стабфонде не спасают



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 225
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
QuQu написал 10.06.2015 09:39
"На у краине дефицит свинины."
---
Конечно. Но они последнее от себя отрывают чтоб па рашку накормить.
А вы, неблагодарные, бомбите их.
(без названия)
ui написал 10.06.2015 09:38
Кухонные шерлоки холмсы срывают покровы. Как будто для кого-то было секретом, что экономическое сотрудничество между Россией и Украиной до сих пор сохраняется. Киев у нас закупает и газ, и уголь, и электричество и не стесняется. Почему бы нам не взять у них мяса, если оно качественное? Я бы, конечно, не понял такой политики, если бы мы находились в состоянии войны с Украиной. Но все популистские заявления украинских политиков про "агрессию" просто чушь.
(без названия)
Петров написал 10.06.2015 09:34
При чем тут политическая последовательность действий Путина? Не Россия затеяла эти санкционные войны, так что все претензии к Западу. То, что Украина наращивает экспорт мяса в Россию, не запрещено законом и санкциями, так что пусть наращивает.
90%
Ку-ку написал 10.06.2015 09:31
Россия по курам и свинине обеспечивается самостоятельно - на 90%.
На у краине дефицит свинины.
Если есть поставки, то небольшие.
А как же Европа?
wk написал 10.06.2015 09:27
Разве Бандерланд не должен задрав штаны торговать с ЕС? А то какая-то фуйня получается. Разве нормальная страна станет снабжать продовольствием то государство которое официально объявлено агрессором. Только хохлы могли до такого додуматься. Ждем Димона из Сракорожья или Светочка они то все объяснит.
Дело труба
ППР написал 10.06.2015 09:27
Поток газа через Украину в Европу сократился до 30%,
основной газ идет через Северный поток.
в 2018 году Украина может
все транзитные трубы для газа в Европу
сдать в металлолом.
Крым - всесоюзная здравница
Ку-ку написал 10.06.2015 09:23
Крым - всесоюзная здравница, число отдыхающих в Крыму будет около 10 млн.
Поток через керченский пролив увеличился в 5 раз.
Ходит паром "Победа" - на 1.5 тысяч пассажиров и 500 автомобилей
(без названия)
чукча написал 10.06.2015 09:23
Товарообмен- это эволюция.
(без названия)
Клаус написал 10.06.2015 09:16
Не знаю, я такого мяса не видел. Россия ввела санкции в отношении тех стран, которые проводят в отношении нас недружественную политику. И это нормальное явление. Ведь они подчиняются своим американским кураторам. Что же, как только такое подчинение прекратится, они отменят в отношении нас санкции. И мы отменим в отношении них. Россия всегда готова к диалогу.
Re:
090909 написал 10.06.2015 09:16
https://www.youtube.com/watch?v=Gv04Nd0U-9I
(без названия)
веселый донбасенок написал 10.06.2015 08:36
Вот ДНР-ЛНР в Украину просятся назад...
сейчас пропагандонам приказ дадут сверху
и начнут кричать что новоотброссия - енто Украина
Re:
ха ха ха написал 10.06.2015 08:34
2019 года Россия полностью прекратит транзит газа через Украину
---
До 2019 года или ишак сдохнет или падишах.
На здоровье кушайте!
Зевс написал 10.06.2015 07:51
За вашу "агрессю"
Свининки отвесим.
На здоровье кушайте!
Потроха не слушайте!
(без названия)
независимый написал 10.06.2015 07:38
Наконец то объявили о прекращении предоставления скидок на газ дружественной Украине. А с 2018 года Россия полностью прекратит транзит газа через Украину. Сбылась их мечта и российский газ Украина будет покупать, как и вся Европа из турецкого потока по европейским ценам. Старая газотранспортная система Украины уже износилась и требует серьезных денежных вложений, которые никто не собирается делать. Это вынужденная мера, которая должна найти понимание.
Re:
Наблюдающий написал 10.06.2015 07:11
"Все смешалось в доме облонских... Какой же ХуЙ замутил всю эту бодягу в хохляндии?"
-------------------------
Этот ХуЙ черный и воняет по всему миру, хотя живет за большой лужей. Хохлы сосут и его и причмокивают: "Ах, как вкусно!!!"
Зачем им мясо, у них черный ХуЙ имеется. Пососут - все сыты и довольны.
Re: Дык, и ...
Легат написал 10.06.2015 06:46
Все объясняется просто: в Украине - резкое сокращение поголовья крупного рогатого скота, а особенно свиней, только за полгода поголовье свиней сократилось на 8%. Все, как было у нас в девяностых: дорогие корма, дорогая горючка и т.д., а денег у населения нет, чтобы покупать дорогое мясо. Скот содержать становится просто невыгодно, и он идет на убой. Отсюда и увеличение ввоза мясной продукции. Посмотрим через год-другой, сколько ввозить будут, и что будут есть сами.
Дык, и ...
Обыватель написал 10.06.2015 06:38
Дык, и конфеты "Рошен" продаются, и хунту снабжали "газовыми кредитами" и так после! А вы наивные думали, что за интересы русских, за интересы России? Сдается мне, что и Крым присоединили, поскольку Украина шантажом и газовыми спорами достала, решили, для "потока" удобней будет!
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
сельцо Рашка Па написал 10.06.2015 06:25
Грешно выискивать всяческие нестыковочки между желаемым и действительным.
Свинина как главная цель жизни русского федераста, который заполнил все в рашке. Государствообразующий.
И Владимир Владимирович всеми силами держит цены на свининку. Титаническими усилиями. А вы зубы скалите! Ё мае, как пал мир низехонько!
большое свинство
проходил мимо написал 10.06.2015 05:54
Украинская свинина в России - это конечно удар чувствительный по программе импортозамещения. Но не смертельный. Свинство можно и у себя развести. Было бы желание и племенной боров.
А вот Украина кроме свиней еще производит спецстали, из которы россияне клепают ядерные реакторы для АЭС и не только. Может закрыть хохлам эту лазейку. Зачем нам вражеские спецстали. Через лет 10 организуем импортозамещение. Росатом подождет.
Re:
Гребибля написал 10.06.2015 05:53
Доказуха есть? Я извняюся
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы