Кто владеет информацией,
владеет миром

Настоящее, а не пушечное мясо Украины завоёвывает рынок РФ

Опубликовано 10.06.2015 в разделе комментариев 225

украина кризис санкции хунта сырьеваяимперия
Настоящее, а не пушечное мясо Украины завоёвывает рынок РФ

Импорт сельхозпродукции в РФ, который поспешно приняли за импортозамещение (хотя статистика показала точно: и потребление мяса ужалось) упал не только из-за «антисанкций», но и потому, что упало потребление импортных продуктов из-за их подорожания, связанного с падением рубля. По этой причине сократился импорт не только из тех стран, которые попали в санкционные списки, но и тех, против которых РФ не вводила никаких санкций.

Куда более интересно, что внесанкционные страны нарастили ввоз своей продукции в Россию, предложив гораздо более дешевые цены или найдя схемы расчетов, независимые от роста доллара и евро.

Так, например, Турция смогла поставить России на 940% больше мяса с субпродуктами в январе-апреле 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Более чем на 1000% выросли поставки мяса крупного рогатого скота из Колумбии. К слову сказать, эта страна считается вернейшим сателитом США в Латинской Америке, а многие американские крупные сельскохозяйственные и обрабатывающие компании имеют там свой бизнес: например, банановый гигант Chiquita Brands International. Более того, ведущее многолетнюю войну с партизанами РВСК-АН, правительство Колумбии и шагу не делает без совещаний с США.

Почти в 27 раз выросли поставки рыбы из Гренландии, которая, как известно, считается территорией подсанкционной для РФ Дании.

Но самое интересное, пожалуй, другое. Украина, из-за которой разгорелся весь этот санкционный сыр-бор, в полтора раза увеличила импорт на рынок «страны-агрессора» мяса крупного рогатого скота и в 10 раз - поставки свинины.

Можно, конечно, объяснить этот факт тем, что одним из крупнейших поставщиков свинины в РФ является агрохолдинг «АПК-Инвест», принадлежащий одному лидеров бывшей Партии регионов Б. Колесникову. Но интрига состоит в том, что мясокомбинат этого агрохолдинга размещен на подконтрольной Украине территории, возле г. Красноармейска. Вот такое сложное переплетение: где тут политическая последовательность Путина и "русского мира", учитывая недавние заявления ДНР и ЛНР о Крыме, сложно сказать...


Новости по теме:

Дорогие россияне всё больше экономят на мясе

Пушечное мясо взбунтовалось во Львовской области, требуя обмундирования

Киев посылает на Донбасс пушечное мясо, а "коммуняки" - школьные завтраки

Продуктовая корзина дорогих россиян дорожает и даже воспоминания о стабфонде не спасают



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 225
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
контрадмирал написал 10.06.2015 10:50
Только завод в Комсомольске-на-Амуре производит 45 "Суперджетов" в год.
----
После это тебя смело можно посылать на йух. Да да, именно туда.
Супержесть делают по 10-15 штук в год.
И это не российский самолет, а на 80% - натовский.
Французские движки и кабина, американские двери и шасси, итальянский салон...
МС-21 - нет такого самолета. Есть Як-242, устаревшая машина 90-х годов разработки, впариваемая хомячкам как новая. Движки - американские.
Куда ни кинь - полный ноль и вранье.
Re: значит-то в россии работать некому
Фраеру мля написал 10.06.2015 10:32
Судя по твоему высеру ты очень "большой ученый" и
фраер,мля!
(без названия)
арв Адмиралъ написал 10.06.2015 10:20
Только завод в Комсомольске-на-Амуре производит 45 "Суперджетов" в год. Плюс пять-семь Ту-214 в год делаем + в Воронеже собирали украинские Ан-140 по лицензии, тоже по 10-15 ед. в год, сейчас не знаю. Плюс сейчас начинается выпуск МС-21.
О вертолетах сказал: По 700 машин в год выпускаем и продаем.
Пушечное мясо
Ку-ку написал 10.06.2015 10:20
Россия обеспечена свининой на 90%, у краина поставляет крохи.
у краина по указанию Большого белого хозяина поставляет на Донбасс
пушечное мясо, всего погибло карателей - 27 тысяч.
(без названия)
арв Адмиралъ написал 10.06.2015 10:15
Начнем с того, что Россия занимает первое место в мире по экспорту злаковых = более 130.000.000 тонн в год! Второе место в мире по производству говядины и телятины.
Первое место в мире по производству экспорту основных боевых танков (более 1100 в год, для сравнения сша 250 в год, хе-хе).
Первое место в мире по производству и экспорту вертолетов (более 700 в год) и боевых самолетов (более 120 в год). Глотай пока, об остальном ПРОИЗВОДСТВЕ глотать будешь позже.

веселый2 написал 10.06.2015 10:08
Украина заключила договор с Израилем о свободной торговле,
вот туда пусть и отправляет свою свинину!Хохол все может,
он безмозглый!
(без названия)
арв Адмиралъ написал 10.06.2015 10:08
Вот так американцы и живуВот где ВОИСТИНУ РАБСКАЯ ЖИЗНЬ, так это в США. Начнем с того, что нищих, получающих талоны на питание американцев аж целых 65.000.000 человек.
Вместе с тем оставшиеся нищеброды, практически в 100% сидят на кредитной (ипотечной) игле! В России, Слава Богу этого пока нет. Свободы слова в США нет никакой. Негров расстреливают на улицах и это несмотря на то, что президент Барак Хуссейн сам негр. Что, Сша? Грустно и смешно. т.
Re: Россия страна будущего и счастья.
ветер из дырки написал 10.06.2015 09:58
Раисся возродит крепостное право, отмененное либерастами
и будет на па раше счастье
Украина возродит Речь Посполиту - вместе с Белоруссией, Польшей и Литвой.
Будет веротерпимое, демократичное государство. С выходом на моря от Балтии что Черного моря.
Re: Россия делае все. И всем.
АКМЕ написал 10.06.2015 09:56
Возит америкацев на МКС? - таксисты что ли? это 5% от космического рынка. Спутники РФия в ЕС заказывает. А это 70% стоимости.
Автомобили всех марок делает? Исконно русские, какие как Москвич, Волга? Нет.
Россия выпускает 2.5 миллиона авто в год. А китай 20 млн. автомобилей. Россия на уровне Ирана. Много? Не думаю.
150 самолетов - это много? Сколько из них гражданских? 10 или 11? Вот США, Бразилия, Канада делают по 350-500 самолетов в год. Гражданских. Не считая военных. Россия хуже Бразилии? Выходит что так.
---
Если Россия на уровне Ирана или Бразилии, то почему они не империи и не кричат о том что все им должны??
Россия страна будущего и счастья.
Ветер написал 10.06.2015 09:53
Россия страна будущего и счастья.
у краина страна прошлого и без будущего
Re: Re: Англосаксы и Россия
чукча написал 10.06.2015 09:52
При этом англосаксы с большим удовольствием импортируют российскую зеленую макулатуру и российскую коррупцию. Товарообмен, едрен-батон.
(без названия)
ура ура написал 10.06.2015 09:51
В этом году благодаря Путину
урожай бананов, выращенных в России покрывает 150% потребления!
урожай киви, авокадо, тоже сказочно высоки!
российские вина вышли на первые места в мире по качеству!
знаменитый Вятский квас продается в США и теснит кока-колу!
Россия делае все.
АКМ314 написал 10.06.2015 09:51
Россия делае все, в том числе и возит американцев на МКС.
В России десятки заводов по производству
автомобилей всех марок мира.
Россия выпускает 2.5 миллиона авто в год,
150 самолетов и 350 вертолетов.
Строит атомные ледоколы и атомные подводные лодки.
...
На у краине производство сократилось на 30%.
А Порошенко и Яценюк бегают по всему миру клянчат
деньги и оружие
значит-то в россии работать некому
фраерам мля написал 10.06.2015 09:49
Громадные территории на которых кремляди убивают народ а работать некому.
Я вот занимаюсь наукой и техникой. С одной стороны хорошо что в стране народ тухлый и конкурентов мне нету. С другой стороны - жить в стране пустых фраеров и лакеев - никому не надоело ? а фраера ?
Re: 90%
QuQu написал 10.06.2015 09:47
Прилавки магазинов в России забиты мясом,
Россия производит 900% необходимой свинины.
если только покупать то для Донбасса.
90% бананов в российских магазинах тоже выращены на России!
Re: Крым - всесоюзная здравница. Всесоюзнороссийская
да, согласен написал 10.06.2015 09:46
Крым - всероссийская имперская здравница, число отдыхающих в Крыму будет около 100 млн.
Поток через керченский пролив увеличился в 50 раз.
Ходит паром "Победа" - на 15 тысяч пассажиров и 5000 автомобилей
---
А те кто попали в очереди, увидели что цены в Крыму выросли в 3 раза - те русофобы!
90%
Ку-ку написал 10.06.2015 09:45
Прилавки магазинов в России забиты мясом,
Россия производит 90% необходимой свинины.
если только покупать то для Донбасса.
Re: Англосаксы и Россия
англосакс написал 10.06.2015 09:44
А Россия - континент, 1\7 часть суши,
самодостаточная и ни от кого не зависит.
---
Да, сама Боинги делает Россия и аирбасы, поезда Сапсан-Сименс тоже сама
мерседесы - тоже сама делает
винду, андроид, мобильники, планшеты, ноуты - тоже сама делает
Re:
я-я написал 10.06.2015 09:42
Но все популистские заявления украинских политиков про "агрессию" просто чушь.
---
Конечно. Российские танки, российскую армию, российские грады, ураганы, Панцири, буки, и т.п. - Обама прислал. И российских боевиков, в т.ч. тольяттинских спецназовцев и горелых бурятских шахтеров - тоже Обама направил. А Путин ни при чем.
Англосаксы и Россия
АКМ написал 10.06.2015 09:42
Дело не в Пу, а в независимой России.
У краина - внешне управляемая территория.
А Россия - континент, 1\7 часть суши,
самодостаточная и ни от кого не зависит.
Поэтому вокруг России щелкают зубами
англосаксы, но она им не по зубам.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы