Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко предсказуемо блокировал Приднестровье

Опубликовано 09.06.2015 в разделе комментариев 171

украина порошенко блокада приднестровье
Порошенко предсказуемо блокировал Приднестровье

Порошенко ожидаемо подписал пять законов о денонсации соглашений о сотрудничестве с Россией в военной сфере, принятых Верховной радой 21 мая, в том числе соглашение от 25 ноября 1995 года о транзите по украинской территории временно расположенных в Молдавии российских военных формирований. Кроме того он денонсировал соглашения между Украиной и Россией об организации военных межгосударственных перевозок и расчетах за них, о взаимной охране секретной информации, о сотрудничестве в отрасли военной разведки и о сотрудничестве в военной отрасли.

Оно понятно, развод и девичья фамилия - так уж во всем. Даже если во вред себе, то все равно - из принципа.

Но Приднестровье, пожалуй, действительно головная боль. Пока там все спокойно, и основная часть военнослужащих - это местные люди, проблема не очень большая. Но если Молдавия вкупе с Румынией, то есть страной НАТО, задумают "окончательное решение" приднестровского вопроса - блокированная Российская военная база повторит судьбу базы в Южной Осетии после грузинского вторжения. И помощь не придет.

Пока о блокаде Приднестровья как таковой речи нет. Но в принципе такая блокада технически возможна. И что тут делать, тоже не очень понятно. Расчитывать на "путинский прорыв" через Одесскую область я бы не стал...

А вот вопрос о признании Приднестровья - это теперь вопрос ко всей путинской дипломатии. Почему столько лет не признавали? Поддерживали одной рукой, а другая как-то сама поступала? Сразу возникает предположение, и весьма обоснованное, что не признавали именно на такой случай - а вот теперь мы никому ничего не должны!

Южную Осетию признали, Абхазию само собой, а Приднестровье нет. Почему?

И вот теперь еще не признаем ДНР и ЛНР. Крым признали и присоединили (с чем, наверно, не стоило торопиться, но признали-то правильно и очень своевременно). А Донбасс... Ну все ведь видят помощь, а признания - не видят...

И теперь остается гадать, что Путин сдаст раньше - Приднестровье или Донбасс?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
арв Адмиралъ написал 09.06.2015 14:08
Хорошо, что в свое время у украинцев Ту-160-е за газовые долги отжали. Может сейчас у них артиллерию за долги забрать, чтобы нацистские сво.лочи не прекратили геноцид населения донетщины?!
Кстати Ту-95 у нас в изобилии имеется. Ну, загорелся двигатель - самолет старенький, может, что и сломалось, может птица в двигатель попала...
Вже вмерла
АКМ написал 09.06.2015 14:06
Вже вмерла Украина.
Воду перекрыли в Крым. Там что в Киеве нелюди, как можно? Могли получать деньги за поставку воды.
Прекратили поставки двигателей, моторов в Россию. Теперь заводы на Украине стоят, а
рабочих сокращают.
Развязали войну на Донбассе, хотя могли дать федерацию и не было бы 50 тысяч убитых.
Гастукоед
Ку-ку написал 09.06.2015 13:54
Спросил грузин-галстукоед,
- А, что сегодня на обед?
И отвечал официант,
- Порезан галстук на салат,
В сметане и поперчен густо.
Попробовал - Да, очень вкусно.
....
На важный чин
Не ставьте извращенцев никогда.
Коль в губернаторах грузин,
То скоро к вам придет беда.
Re:Вообще пора заканчивать с этой махново-бендеровской зоной!
Sun написал 09.06.2015 13:52
Украинские вояки уже ни раз сбивали пассажирские самолеты!
Пора у них отобрать все оружие. а то они еще чего нибудь спьяну собьют.
Вообще пора заканчивать с этой махново-бендеровской зоной!
Нормальные люди уже убежали от этих отморозков: яйценюков,дебельных порубий, бандитов ярошей,
порсенков с лживым длинным языком!
Re: Харькову
Серб написал 09.06.2015 13:39
Удачи вам, мужики! Только бы все обошлось без большой крови.
(без названия)
ас Святослав Харьков написал 09.06.2015 13:35
Мы - подпольщики Харькова уже давно изучили общественное мнение в части отсоединения Харьковской Республики от Украины. Сейчас в реале более 70% население не довольны жизнью на Украине. Зарплаты нищенские, работы нормальной нет. Народ ратует за проведение референдума об отделении.
Ребята в Одессе готовятся нейтрализовать Мишу Ссаку и поднять восстание...
Мы в Харькове обязательно поддержим...
Я - бандеровский попка-дурак!!!
ха ха ха написал 09.06.2015 13:26
Я - бандеровский попка-дурак! Своих мозгов нет ввиду того, что все вытряс на майдане, поэтому по привычке ворую чужие комметы и валю в них кучи своего ховна! Не пытайтесь меня исправить - хохляцкая тупость неисправима!
Re:
ивану из Запорожья написал 09.06.2015 13:15
Дурак ты,и внуки твои растут дураками!
Re: педрилке черному рыалисту
ха ха ха написал 09.06.2015 13:14
Самолет просрали, Ту-95 сгорел, один из последних летающих
Re: реалист1
хахахую написал 09.06.2015 13:13
Пздновато встаете,так грошей не заработать,лежебоки клопинные!
Пожар проспали,ночью агенты подожгли или ваши воровать пробовали!
Огонек уже к Киеву подбирается,пусть почувствуют,что такое Донбасс
(без названия)
Иван, Иркутск написал 09.06.2015 13:05
Надо признать что Путин потерпел в Украине сокрушительное поражение
орда российских нацистов и уголовников, им вооруженная, напоролась на мощное сопротивление
Украина мобилизовалась, и российская агрессия обречена на провал
эшелоны трупов уже идут на Россию
Ради чего он начал войну против ближайшего союзника и братского народа?
Сумасшедший маньяк, не иначе
(без названия)
ха ха ха написал 09.06.2015 13:01
Плотницкий и Захарченко приползли в Украину, умоляют принять их обратно
поняли что на паРаше делать нечего,
Re: Re: путлер капут!
антифаш написал 09.06.2015 12:59
Судя по сайту, на бывшей россии остались одни дебилы и мраззи!
Но верится , что фашистский режим Путлера будет в конце концов уничтожен,
а путлеронацистские бандиты и оккупанты займут свои законные места в камерах заключения,
как звери в зоопарке!
Re: Re: бендеровские бандиты займут свои законные места в камерах заключения,
Futher написал 09.06.2015 12:52
Судя по сайту, на бывшей украине остались одни дебилы!
Но верится , что фашистский режим будет в конце концов уничтожен,
а бендеровские бандиты займут свои законные места в камерах заключения,
как звери в зоопарке!
Каклы как нация обречены
Сергей Андреевъ написал 09.06.2015 12:42
ТоварищСухов написал 09.06.2015 08:14: "Страна, называющаяся "Окраина" - нежизнеспособна. Она развалится и исчезнет с карт мира. Ваш бывший перзидент Кучма так вас охарактеризовал: "Украинцы ВСЕГДА под кем то лежали. Мы лежали под поляками, немцами, австрийцами, шведами, литовцами, турками. Теперь нам нужно лечь под американцев".
.
Реплика: Ошибся Кучма по скудоумию. Американцам Каклостан не нужен. Они об этом ясно писали. Но дело серьезнее.
Во-первых, каклы получили страшных врагов под названием русские.
Во-вторых, пендосы хотят извести каклов, как и прочих болгаров.
Каклы, похоже, обречены как нация. А на государственность они и сами не претендуют, иначе не лезли бы в ЕС в качестве автономии.
Re:
Укропу 2.0 написал 09.06.2015 12:19
Россия всегда признавала Донбасс частью Украины. И при чем здесь "сдавайся"?
Re: Русня-сдавайся!
веселый2 написал 09.06.2015 12:15
Поэтому Киевские ублюдки усилили обстрел Донецка и Луганска.
Ипугались,что АТО может закончиться!
Гастукоед-губернатор
Ку-ку написал 09.06.2015 12:00
...
На важный чин,
Таких не ставьте никогда,
Когда такой у вас грузин,
То и сюда придет беда
Гастукоед- губернатор
ку-ку написал 09.06.2015 11:57
Спросил грузин-гастукоед?
- А что мы маем на обед?
И отвечал официант,
- Порезан галстук на салат.
В сметане и поперчен густо,
Попробовал грузин, - Да, очень вкусно!
....
Русский Майдан
Укропов написал 09.06.2015 11:47
Кто не прыгает тот черножопый!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы