Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко предсказуемо блокировал Приднестровье

Опубликовано 09.06.2015 в разделе комментариев 171

украина порошенко блокада приднестровье
Порошенко предсказуемо блокировал Приднестровье

Порошенко ожидаемо подписал пять законов о денонсации соглашений о сотрудничестве с Россией в военной сфере, принятых Верховной радой 21 мая, в том числе соглашение от 25 ноября 1995 года о транзите по украинской территории временно расположенных в Молдавии российских военных формирований. Кроме того он денонсировал соглашения между Украиной и Россией об организации военных межгосударственных перевозок и расчетах за них, о взаимной охране секретной информации, о сотрудничестве в отрасли военной разведки и о сотрудничестве в военной отрасли.

Оно понятно, развод и девичья фамилия - так уж во всем. Даже если во вред себе, то все равно - из принципа.

Но Приднестровье, пожалуй, действительно головная боль. Пока там все спокойно, и основная часть военнослужащих - это местные люди, проблема не очень большая. Но если Молдавия вкупе с Румынией, то есть страной НАТО, задумают "окончательное решение" приднестровского вопроса - блокированная Российская военная база повторит судьбу базы в Южной Осетии после грузинского вторжения. И помощь не придет.

Пока о блокаде Приднестровья как таковой речи нет. Но в принципе такая блокада технически возможна. И что тут делать, тоже не очень понятно. Расчитывать на "путинский прорыв" через Одесскую область я бы не стал...

А вот вопрос о признании Приднестровья - это теперь вопрос ко всей путинской дипломатии. Почему столько лет не признавали? Поддерживали одной рукой, а другая как-то сама поступала? Сразу возникает предположение, и весьма обоснованное, что не признавали именно на такой случай - а вот теперь мы никому ничего не должны!

Южную Осетию признали, Абхазию само собой, а Приднестровье нет. Почему?

И вот теперь еще не признаем ДНР и ЛНР. Крым признали и присоединили (с чем, наверно, не стоило торопиться, но признали-то правильно и очень своевременно). А Донбасс... Ну все ведь видят помощь, а признания - не видят...

И теперь остается гадать, что Путин сдаст раньше - Приднестровье или Донбасс?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Бабченко: Донбасс превратится в Чечню, а затем Украина применит силу
--**Светослав**-- написал 09.06.2015 21:29
Донбасс в любом случае вернется под контроль Украины по причине того, что представители так называемых "ДНР" и "ЛНР" не в могут построить даже квази-государство. Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал российский военный журналист Аркадий Бабченко. Он также прокомментировал изменения в Конституцию Украины, которые предложили главари этих "республик". У них теперь Донбасс называется "неотъемлемой частью Украины".
.
"Я не берусь интерпретировать эти шаги, потому что на самом деле все эти бумажки, договоренности абсолютно ничего не значат. Эти люди любые бумажки, любые договоренности нарушают так же легко, как и заключают. Возможно, это говорит о том, что все это потихоньку начинает сливаться и сходить на нет", -- сказал он.
.
"В конце концов, в итоге, все равно все это сойдет на нет и закончится тем, что Донбасс в любом случае будет украинским. Никакого Приднестровья нам не будет все равно", отметил журналист.
.
По словам Бабченко, "толпа вооруженных, агрессивных, люмпенированных людей не в состоянии построить даже квази-государство. Какое-то время там будет бандитизм, как было в Чечне в 1997-98 году, а потом Украине придется решать эту проблему силой в любом случае".
.
"Здесь все зависит от России, потому что Россия может поддерживать этот проект достаточно долго. Но если утром Россия перестает поддерживать "ДНР" и "ЛНР", к обеду их уже не станет. Это совершенно точно. Но поддерживать эту лабуду Владимир Владимирович в состоянии довольно долго", -- сказал журналист.
.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: я - путлеровский попка-дурак!!!
МАСКАЛЬ написал 09.06.2015 21:25
КАРИКАТУРА В ИНТЕРНЕТЕ...
сумасшедная в футболке "украина" орет из окна психбольницы:
-ЛЮДИ! ШО СО МНОЙ ???
-ТЫ ИПАНУТАЯ...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: я - бандеровский попка-дурак!!!
Зевс написал 09.06.2015 21:22
ХохлО -
Трепло!
Язык - помело,
Рыло - табло,
Гомо-дупло.
У хохлО-
трепло
Помело
Толкло,
А как припекло -
Дупло
Потекло.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: я - путлеровский попка-дурак!!!
ха ха ха написал 09.06.2015 21:03
Я - путлеровсий попка-дурак! Меняю ники, (рыалист, маскаль, адмирал, черный, фанта, констатация) вбрасываю платное ховно. Своих мозгов нет совсем - все вытряс на антимайдане. Не пытайтесь меня исправить, кацапская тупость и гнилость неисправима! Я рашафашик и мечтаю истребить всех хохолов а гажу тут за бабло, баранов платит мне за это.
(без названия)
духовность написал 09.06.2015 21:01
Глава РПЦ патриарх Кирилл заявил, что В. В. Путин сразу после смерти будет причислен к лику святых.
"Мы с нетерпением ждем этого светлого дня, - заявил патриарх."
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 09.06.2015 20:55
кацап
Если есть сомнения проконсультируйся с "безмозглым",Будановым,"бесом"и прочей швалью.Там подтвердят.
Re: Re: Re: Re: Re: я - бандеровский попка-дурак!!!
маскаль написал 09.06.2015 20:48
Я - вор , я - бандеровский попка-дурак! Теперь я еще и "чурка" и "зеус". Я - наглый вор, хохляцкая вороватая натура и тупость неискоренимы. Я ворую чужие комментарии и вру, вру, вру без конца. Ничего своего написать не могу ввиду природной тупости.
))))))))))))))))))))
МОЖЕШЬ ЖЕ ПРАВДУ ПИСАТЬ КОГДА ЗАХОЧЕШЬ......
ПРО "ШМО" ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ!!!!
Re: Re: Re:чурке
кацап написал 09.06.2015 20:46
своих мозгов нету, так надо у соседа спи...ть. Так всю жизнь и живете, где бы, чего бы пиз...нуть.
Re: Re: Re: Re: я - бандеровский попка-дурак!!!
ха ха ха написал 09.06.2015 20:42
Я - вор , я - бандеровский попка-дурак! Теперь я еще и "чурка" и "зеус". Я - наглый вор, хохляцкая вороватая натура и тупость неискоренимы. Я ворую чужие комментарии и вру, вру, вру без конца. Ничего своего написать не могу ввиду природной тупости.
Re: Re: Re: Re: я - кацапский попка-дурак!!!
реалист2 написал 09.06.2015 20:37
Я - путлеровсий попка-дурак! Меняю ники, вбрасываю платное ховно. Своих мозгов нет совсем - все вытряс на антимайдане. Не пытайтесь меня исправить, кацапская тупость и гнилость неисправима! Я рашафашик и мечтаю истребить всех хохолов а гажу тут за бабло, баранов платит мне за это
(без названия)
Зеус написал 09.06.2015 20:36
Кацапы с честью и совестью разминулись, еще и на Крым с Донбассом замахнулись. Подонки!
Re: Re: Re: я - бандеровский попка-дурак!!!
ха ха ха написал 09.06.2015 20:35
Я - бандеровский попка-дурак! Меняю ники, щас я "клетемнестра" и продолжаю воровать чужие комментарии и накладывать в них свое ховно. Своих мозгов нет совсем - все вытряс на майдане. Не пытайтесь меня исправить, хохляцкая тупость неисправима!
Re: дмитрию запорожье
кацап написал 09.06.2015 20:35
дай боже нашему теляти да волка съесть
Re:
ха ха ха написал 09.06.2015 20:35
Какое отношение имеет Российская Педерация к Руси? Очевидно что никакого
Московиты присвоили себе старое названия. Петр 1 решил к древности киевской примазаться.
Re: Re: Re:Вообще пора заканчивать с этой путлеро-фашисткой зоной!
Иван Петрович написал 09.06.2015 20:33
Сегодня утром, гуляя с собакой, увидел у обочины дороги автомобиль "пирожок" с луганскими номерами и рядом с ним молодого, спортивного вида, с уголовными наколками на руках парня. Не удержался и спросил:" Когда перестанете истреблять друг друга? И зачем вы это делаете?" Он даже не ответил, а только пальцами изобразил подсчет купюр. Они просто зарабатывают на этом. Подом добавил - "Иди к нам в ополчение ЛНР. Россия башляет нехилое бабло, там половина ваших, россиян воюет. И оружие Путин поставляет афиегенное. Главное - вовремя свалить, когда укропы начнут мочить ополченцев. Тогда на Россию пойдем."
Смена хунты на народное правительство и..(ПППР написал 09.06.2015 18:59)
Владимир Алексеевич написал 09.06.2015 20:32
Украинцев понять трудно. Не спроста в народе говорится, когда хохол родился, жид повесился.Повсеместно сносят памятник Ленину. Но, ведь только благодаря ему и появилось государство Украина. Не было страны или нации, которая называлась "Украина". В буквальном смысле слово "Украина" означает " у края", "на краю". В отношении людей, живших на границе с другими странами, это означает " возле границы". Славянскими племенами, жившими возле границы, были галичане, прикарпатские русские, словаки и др. По-настоящему, эта часть России называлась Малороссия. Коммунистическое правительство, чтобы ублажить левые, националистические настроения галичан в Малороссии, назвало ее "Украина". Так страна, веками называвшаяся Малая Россия, стала Украиной.
(без названия)
да все понятно написал 09.06.2015 20:30
Крах фашистской России - неизбежен
попытка подлой войны против Украины - провалена
деньги выделенные на это - разворованы
Re: Re: без темы
чурка написал 09.06.2015 20:28
Подзаборная, вечно пьяная Россия - сучка драная. Звук пустой тебе - чувства братские,от рожденья ты сущность бл-ская. Перед фюрером пресмыкаещься, а с соседями громко лаешься. Лишь бы всем вокруг понапакостить, гадость сделаешь - ржешь от радости. Лживая, воровитая, наглая, хамовитая.
Re: Re: Re: Re: предателями только пользуются
Зевс написал 09.06.2015 20:28
Хохлы с честью и совестью разминулись, еще и на Приднестровье замахнулись. Скоты!
Re: без темы
кацап написал 09.06.2015 20:28
Подзаборная, вечно пьяная Украина - сучка драная. Звук пустой тебе - чувства братские,от рожденья ты сущность бл... я. Перед барином пресмыкаещься, а с соседями громко лаешься. Лишь бы всем вокруг понапакостить, гадость сделаешь - ржешь от радости.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы