Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия стала закупать электроэнергию и нефть

Опубликовано 08.06.2015 в разделе комментариев 130

чубайс путин гэс аэс электроэнергия
Россия стала закупать электроэнергию и нефть

Финляндия в первый раз за всю свою историю организовала экспортные поставки электрической энергии в Российскую Федерацию. Начало было положено сегодня в 7:00 утра по Московскому времени и велись до 22:00. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию Fingrid. В финской компании указали, что экспорт электрической энергии в Россию предоставит возможность обеспечить надежное снабжение электрической энергией Ленинградской области. Со своей стороны Финляндия окрестила поставки электроэнергии историческим событием, поскольку до этого она только закупала российскую электрическую энергию.

А еще на будущей неделе Россия планирует начало закупок иранской нефти... Тегеран сообщил о готовности поставлять в РФ ежедневно до 0.5 млн барр. нефти, что соответствует 25 млн тонн каждый год. Агентство Reuters оценило ежемесячный оборот в объеме около 1.5 млрд долл.

Наверно, такой же шок испытывали, когда Россия впервые в своей истории при Хрущеве стала закупать зерно за границей.

А как же "великая энергетическая держава" имени А.Б.Чубайса? Мы ж еще вчера собирались завалить дешевой электроэнергией всю Европу? Или позабыли уже?..

Особенно внушает, что импорт электроэнергии пришелся на период кризиса, когда промышленные потребности резко снизились, да еще и на лето, когда опять-таки потребности ниже. А что ж зимой будет? И как вообще мы дошли до жизни такой? Это в Ленинградской-то области, где с электроэнергетикой в самого начала все было в полном порядке.

Куда девается электроэнергия с 3-х атомных электростанций, причем Ленинградская АЭС по мощности третья в мире? Куда подают энергию целых 8 ГЭС, Киришская ГРЭС и Северная ТЭЦ Петербурга?

Ну, остается только восхищаться менеджерским гением А.Б.Чубайса, который повторил "хрущевское чудо" с электроэнергией. Ну и В.В.Путин тоже гений, разумеется...

А.Б.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
emd написал 08.06.2015 02:42
Раскрыть комментарий
крымздец делу венец
Обамо гуантамо написал 08.06.2015 02:22
Конец уже пришел. Сейчас будет драчка кто быстрей сольет другого, путинята другому не обучены- врать воровать и предавать....
Вот же будет зАбанво когда тебе Соловьево киселево и прочии зомбо тв будет путина, Кадырова и прочих обличать на всю катушку
Re: Хохлоскот в хохлосвинарник!
ТоварищСухов написал 08.06.2015 02:15
Кстати, город ЖОПА-РОЖЬЕ назван в честь чего? Жопы или рожи? Или там что жопа, что рожа - все едино? А, Дмитро?
Хохлоскот в хохлосвинарник!
ТоварищСухов написал 08.06.2015 02:12
Дмитро из ЖОПА-РОЖЬЯ! Чего ты делаешь на русскоязычном сайте, паскуда укрожопая? Пошел нах..й отседова. Хохложопые паскуды как ГЛИСТЫ - лезут из грязной укро-жопы в Россию.
(без названия)
Г.Б. написал 08.06.2015 02:05
Какая странная заметка, однако. Как пост блогерский, - с дешевенькими подколами-оценочками, вопросиками доморощенными, с историческими нелепыми параллелями... Да и подпись НИКакая.
...авно, одно слово.
Хохлоскот в хохлосвинарник!
ТоварищСухов написал 08.06.2015 02:03
Запомни хохлобандеровская гнида из Запорожья:
1) Нет никакого "Запорожья", су..ка, а есть РУССКИЙ город Александровск, названный и основанный в 1770 году в честь русского князя Александра Голицина.
2) Вас, холхлобл...ей продажных, лижущих негру, пора отключать от русского газа и русского угля, чтобы зима 2015-2016 стала последней для хохло-фашистов.
3) Скажи, паскуда, чего ты делаешь на русскоязычном сайте? Пошел на х...й в свое вонючее "запороРОЖЬЕ"
(без названия)
онев написал 08.06.2015 01:57
грабители мародеры народного достояния и народа рф-ии разграбили все ресурсы . главный дзюдоист рф-ии вместе с ними в доле . вместе они грабят народ рф-ии и бесконечно повышают на все цены . но любовь народа не бесконечна и дзюдоист вместе со своими мародерами олигархами огребет столько , что не сможет унести .
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 08.06.2015 00:38
Судя по тотальному росту в России тарифов и цен, то путинское ворье из питерской подворотни уже давно нашими же ресурсами барыжит и нам продают по ценам установленным их хозяевами на Уолл-стрит.
!
N.K. написал 08.06.2015 00:35
И это начала конце режима, однако...
рЫдактору
Дмитрий Запорожье . написал 08.06.2015 00:25
А при чем тут Чубайс?Он уже лет 10,как отношения к энергетике не имеет.И находящиеся у власти в вашей кацапомойке спецслужбоебы,свою работу делают великолепно и глупее
со времен операции Трест точно не стали.Вот только самого главного спецслужбоебы не умели,не умеют и никогда не научатся-СОЗДАВАТЬ.И не потому,что они дебилы.Их просто этому не учили,а делиться властью
они не намерены в любом случае.Это хорошо видно глядя на команду Иванова,который позиционирует себя
перед Китаем и англосаксами.Смотрите в Ю-Тубе..Преемник Путина. В Кремле грядет большая стирка...Существовать государство спецслужбоебов может только при наличии халявных источников поступления денег,поэтому спецслужбоебы продадут кацапомойку с потрохами,лишь бы им оставили власть и
деньги.И кто Вам сказал,что Ленинградская АЭС по мощности 3 в мире?4 реактора по миллиону квт каждый.Средний показатель(в моем понимании).Вот тип реакторов-это да.Ну а так классика..Бачили шо купували?Теперь дивитесь поки очi нiповилазят.Вот примерно так.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы