Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия стала закупать электроэнергию и нефть

Опубликовано 08.06.2015 в разделе комментариев 130

чубайс путин гэс аэс электроэнергия
Россия стала закупать электроэнергию и нефть

Финляндия в первый раз за всю свою историю организовала экспортные поставки электрической энергии в Российскую Федерацию. Начало было положено сегодня в 7:00 утра по Московскому времени и велись до 22:00. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию Fingrid. В финской компании указали, что экспорт электрической энергии в Россию предоставит возможность обеспечить надежное снабжение электрической энергией Ленинградской области. Со своей стороны Финляндия окрестила поставки электроэнергии историческим событием, поскольку до этого она только закупала российскую электрическую энергию.

А еще на будущей неделе Россия планирует начало закупок иранской нефти... Тегеран сообщил о готовности поставлять в РФ ежедневно до 0.5 млн барр. нефти, что соответствует 25 млн тонн каждый год. Агентство Reuters оценило ежемесячный оборот в объеме около 1.5 млрд долл.

Наверно, такой же шок испытывали, когда Россия впервые в своей истории при Хрущеве стала закупать зерно за границей.

А как же "великая энергетическая держава" имени А.Б.Чубайса? Мы ж еще вчера собирались завалить дешевой электроэнергией всю Европу? Или позабыли уже?..

Особенно внушает, что импорт электроэнергии пришелся на период кризиса, когда промышленные потребности резко снизились, да еще и на лето, когда опять-таки потребности ниже. А что ж зимой будет? И как вообще мы дошли до жизни такой? Это в Ленинградской-то области, где с электроэнергетикой в самого начала все было в полном порядке.

Куда девается электроэнергия с 3-х атомных электростанций, причем Ленинградская АЭС по мощности третья в мире? Куда подают энергию целых 8 ГЭС, Киришская ГРЭС и Северная ТЭЦ Петербурга?

Ну, остается только восхищаться менеджерским гением А.Б.Чубайса, который повторил "хрущевское чудо" с электроэнергией. Ну и В.В.Путин тоже гений, разумеется...

А.Б.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Впс-Х написал 08.06.2015 10:05
Кирдык российской экономике подкрадывается незаметно и скоро будем ввозить в Правительство РФ западных "сепесиалистов",как это делается в Куеве,для управления и контроля.В Москве в органах власти скоро перестанут отличать день от ночи так как все их силы брошены на зомбмрование масс сладкой ложью о прекрасной маркизе и у них все "хорошо".Импортозамещение превратилась только на замену зарубежных поставщиков,модернизация померла до своего рождения,демография за счет Кавказа и т.д. В Кремле категорически не хотять сменить правительство либералов.Может все это к лучшему.Раньше ляжешь-раньше встанешь!
Хунта - захват власти вооруженным путем. отстра
Ку-ку написал 08.06.2015 10:00
Хунта - захват власти вооруженным путем, путем отстранения законного Президента от власти.
аКиевская хунта развязала войну в Донбассе.
ВСУ уже потеряли 27 тысяч убитыми.
Все операции ВСУ и правый сектор проиграли, бросив на поле боя тысячу танков и БМП.
Новороссию победить нельзя - это земля России.
Re: Хероический Василий
Зевс написал 08.06.2015 09:56
Хероический Василий
Кремлеботов всех осилил,
Жидо-путинский кагал
Смелый Вася в рот е.ал!
Всех воров от жидо-пути
Заклеймил уже до жути.
Путю ж он в горбу видал,
НО сначала - трибунал!
ВАся - главный обвинитель,
Сам и казни исполнитель.
Казнь такая путю ждет:
(Кто не верит - тот урод!)
Вася путю освежует,
Перемелет, упакует
И закинет в уголок,
Чтоб никто не уволок,
Чтоб какой-нибудь дебил
Путю не восстановил!
Re: Re: Ченко написал 08.06.2015 09:38
маскаль написал 08.06.2015 09:54
эльцин помер а дело его по развалу страны живет!!!
путен и Чубайс-аватары эльцина.
слышал что китайцы делают матрешки и продают их туристам.
скорее всего дело без взятки не обошлось.
ЭТО ПЛАТА РОССИИ ЗА КАКИЕ ТО УСТУПКИ ДЛЯ РОСЧИНОВНИКОВ!!!
Re: Ченко написал 08.06.2015 09:38
Ирина Арзамасцева написал 08.06.2015 09:48
Чтобы делать те или иные выводы о состоянии российской экономики, надо пользоваться статистикой ФТС.
Экспорт-импорт важнейших товаров за январь-апрель 2015 года http://www.customs.ru/index2.php?option=com_content&view=article&id=21226&Itemid=1981
(без названия)
Ченко написал 08.06.2015 09:38
В условиях падения цен на -скажем так- энергоресурсы, энергоресурсы выгоднее покупать, а не продавать (если есть за что покупать!, - у РФ есть...), -это -скажем так- высокая, патриотическая сторона вопроса; имеется и -скажем так- низкая, земная: давит тебя конкурент низкой ценой -плати ему отступное, так оно будет выгоднее - все это РФ-е покушение на коммерцию,в сущности -отступное конкуренту,вот только пока еще это все не более чем ПОКУШЕНИЕ!..
А насчет "хрущевской пшеницы", то тут свои моменты -начнем с того, что крейсер "Варяг" был построен в США, "ГАЗ" - лицензия на производство, технологии, промышленное оборудование и т.д. тоже родом из Америки, в 50-е\начале 60-х г.г. ХХв. об этом отлично знали и грешным делом считали что так навечно и вот на тебе!,. оказалось, что СССР как крупно оптового импортера из США интересует... зерно!,. даже не мука или там комбикорма, а зерно!, т.е. необработанное сырье!, естественно -сВинни Черчилль стал померать со смеху (сквозь слезы, ибо -будучи британским протестантом, -сэр сВинни как никто знал, что нужду можно выдать и за добродетель).
Кстати, хлебный экспорт Российской империи только на 25% превышал хлебный импорт, т.е. 75% хлебного внешнеторгового оборота РИ - спекуляция русского купечества на мировом хлебном рынке!, что делает купечеству ЧЕСТЬ!; так что -если вернуться к нашим Бара...(прошу прощения -началу комментария)круг замыка... так хочется сказать "круг замыкается", но посмотрим, будет ли ПОКУШЕНИЕ НА КОММЕРЦИЮ удачным!..
электричество для чайников
слышь чайники написал 08.06.2015 09:19
Чайникам обьяснили что надежность снабжения ленинградской области увеличится. Теперь я знаю как называть эителей питера и ленинградской области - чайники.
арТЁМОну( не устал, балезный, хуярить день и ночь напролЁт = денежно ?
жЫдоведоФФ(ЙЁЙЁ)канДальССкий написал 08.06.2015 09:18
стиши не мои, но дюже хгарно = о хохлоблЯдях!
_________________________________________________
.
.
Дали слово пидopacaм
С нэзалэжной стороны.
У кого спросить бы часом:
На хУй здесь они нужны?
.
Кто решает на майдане,
Этот форум обocpaв,
Мол, нужны здесь хуевляне.
Мол, всегда бандера прав.
.
С распростертыми руками
Создают им здесь уют.
Эти жидо хуевляне
Здесь мочу друг друга пьют.
.
И под ихловым гопак пляшут,
Под калашниковыми cpyт.
Поросячим флагом машут
И рагулью стрелку трут.
.
_______________________________________________________________________
винить хохдов = нету причины. беда не в том эта вина, что богу не хватило глины и бог создал их из гОвна!
впереди такие горизонты!
Ёклмниоколожпчшц написал 08.06.2015 08:48
будем покупать пеньку,смолу, мед и импортировать лапти из китая.
(без названия)
Вор Прохоров написал 08.06.2015 08:43
И лей в глаза - все Божья роса. Закупают электроэнергию чтобы коммунизм не состоялся, который есть
Советская власть плюс электрификация всей страны. Советскую власть уничтожили, осталось от
"элетрификации" избавится.
По логике путинизма - это нормально.
Сельский написал 08.06.2015 08:27
Экономика Путина - глобальный м всеобщий купи-продай. Все по той же логике - зачем производить свою с/х продукцию, если можно купить. Или зачем напрягаться и развивать свое машино-, самолето- и др. строение, если можно все это закупать. Зачем эмитировать свои деньги, если банки-кровососы перепродают населению западные деньги.
Следуя этой логике путинизма, совершенно логично не строить дополнительные электростанции или энергоблоки, а закупить готовую электроэнергию за границей. Благо внутренняя цена на нее зарпредельная. То есть, ни Финляндия, ни разнообразные энергозакупсбыты внакладе не останутся, а "дарагие рассияне" все молча и беспрекословно оплатят.
Re:
Наблюдающий написал 08.06.2015 07:53
Опять концерт с минусовками и плюсовками. Все барановское дерьмо василии вылезли наружу и плюсуют себе из редакции, и плюсуют. Все ники несогласных ушли в большой минус - редакционная фальшивка в стиле Баранова!
(без названия)
Чингачгук написал 08.06.2015 07:28
Гений великого топ-менеджера-Толика может еще и не такое..Если поставить его "смотрящим"за болотом,то потом наверняка придется закупать комаров и лягушек..Другой вопрос-на кой хрен ему это доверяют,если его " способности" прекрасно всем известны?
(без названия)
Вениамин написал 08.06.2015 07:06
А что говорят сами чиновники по поводу покупки Россией электричества у финнов? Каковы их оправдания?
Re: Хохлопы - лакеи вечные Гейропы ТоварищСухов написал 08.06.2015 02:53
Артем. написал 08.06.2015 05:36
Укрожопые постоянно пыхтят - дескать мы гордые и независимые.
------------
На Украине живут такие же люди, как и в России, причем русские в большинстве. Интересно, что когда речь заходит о русских, которых большевики передали, как скот, вместе с землей соседней республике - все коммунисты считают своим долгом сказать что-нибудь расистское в их адрес. Но стоит заговорить о той же Америке, как все краснжопые начинают США за расизм поносить, ну там типа нигеров обижают, наркоту им полицейские толкать не дают. Интернасионалисты, епта!! Надо всех красножопых к нигерам жить сплавить, пусть им там сраки лижут, раз уж любят их до потери пульса и ненавидят русских, пусть и живущих на украине.
(без названия)
valentin46 написал 08.06.2015 05:17
Если финская электроэнергия дешевле чем с Ленинградская АЭС - то ее потребителям насрать на высеры Баранова - это хоть и феодальная но капитализма)))
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Б.Г. написал 08.06.2015 04:43
Тут у нас и фашисты, и хунта, и жиды, и тринадцать апостолов на шее у колхозника, - все в одном флаконе... Ну, и диагноз здесь же: шизофрения. Припозднилась весна, однако. Не спится городским (пардон, сельским) сумасшедшим.
ответ
злопыхателям написал 08.06.2015 02:58
Это реэкспортное электричество. Таким образом Финляндия привязывается к Единой Энергосистеме, о которой Путен говорил еще в 1922 году. И будет говорить в 2022 г. На сегодняшний день в подземных хранилищах Сибири накоплено такое количество электричества, которое может стереть с лица земли любого агрессора, отказывающегося реэкспортировать нам нефть, газ и другие полезные ископаемые. Электричество наше!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 08.06.2015 02:57
<<Почему? Да потому, что мы знаем, что сталинская система коллективизации и связанной с ней индустрализации ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШИЛИ сельское хозяйство СССР.>>
====
Кто это "вы знаете"? Ваш жидовский кагал из жидоСМИ?
.
В царской России почти 90% населения было занято в сельском хозяйстве, а голодоморы в царской России происходили каждые 8-12 лет.
.
Что здесь можно было разрушать в сельском хозяйстве после Октябрьской революции, если девять человек занятых в сельском хозяйстве не могли никак прокормить десятого?
.
За годы индустриализации и коллективизации доля населения занятого в сельском хозяйстве была снижена до 50%, а в 80-х годах уже один человек занятый в сельском хозяйстве кормил тринадцать человек занятых в промышленности.
.
Так что нечего впадать в истерику и подсовывать эту жидовскую брехню.
.
Ты вон лучше расскажи, куда жидо-путинский кагал сплавил российскую электроэнергию, и почему сегодня при уничтожении промышленности и сельского хозяйства в России не хватает электроэнергии?
Хохлопы - лакеи вечные Гейропы
ТоварищСухов написал 08.06.2015 02:53
Укрожопые постоянно пыхтят - дескать мы гордые и независимые. Я просто ржу над этим, ведь в марте 2014, пока укрожопых, как дворняжек, Нудельман кормила печеньками на майдане, янки транспортным самолетом вывезли весь золотой запас Урины в США. Т.е. негр УКРАЛ ЗОЛОТО Урины! А-ха-ха-ха. И за это "гордые" каклы отлизывают Обамке еще пуще прежнего, как самые настоящие дешевые холопы!
А еще помните видео, где укрожопый генерал, стоя на коленях (!!!), вручает саблю американскому послу Тэффту? Где нибудь еще, в какой стране такое возможно - генерал стоит на коленях перед послом чужой страны? Холопское отродье с холопской душой.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы