Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия стала закупать электроэнергию и нефть

Опубликовано 08.06.2015 в разделе комментариев 130

чубайс путин гэс аэс электроэнергия
Россия стала закупать электроэнергию и нефть

Финляндия в первый раз за всю свою историю организовала экспортные поставки электрической энергии в Российскую Федерацию. Начало было положено сегодня в 7:00 утра по Московскому времени и велись до 22:00. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию Fingrid. В финской компании указали, что экспорт электрической энергии в Россию предоставит возможность обеспечить надежное снабжение электрической энергией Ленинградской области. Со своей стороны Финляндия окрестила поставки электроэнергии историческим событием, поскольку до этого она только закупала российскую электрическую энергию.

А еще на будущей неделе Россия планирует начало закупок иранской нефти... Тегеран сообщил о готовности поставлять в РФ ежедневно до 0.5 млн барр. нефти, что соответствует 25 млн тонн каждый год. Агентство Reuters оценило ежемесячный оборот в объеме около 1.5 млрд долл.

Наверно, такой же шок испытывали, когда Россия впервые в своей истории при Хрущеве стала закупать зерно за границей.

А как же "великая энергетическая держава" имени А.Б.Чубайса? Мы ж еще вчера собирались завалить дешевой электроэнергией всю Европу? Или позабыли уже?..

Особенно внушает, что импорт электроэнергии пришелся на период кризиса, когда промышленные потребности резко снизились, да еще и на лето, когда опять-таки потребности ниже. А что ж зимой будет? И как вообще мы дошли до жизни такой? Это в Ленинградской-то области, где с электроэнергетикой в самого начала все было в полном порядке.

Куда девается электроэнергия с 3-х атомных электростанций, причем Ленинградская АЭС по мощности третья в мире? Куда подают энергию целых 8 ГЭС, Киришская ГРЭС и Северная ТЭЦ Петербурга?

Ну, остается только восхищаться менеджерским гением А.Б.Чубайса, который повторил "хрущевское чудо" с электроэнергией. Ну и В.В.Путин тоже гений, разумеется...

А.Б.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Даже не верится что писано в 1981 году.
Aleko1 написал 08.06.2015 13:40
Без капиталистического мира, американских займов, канадской пшеницы, аргентинского мяса, финских яичек, французских курочек зрелый наш социализм и дня не проживет.
(Виктор Некрасов)
(без названия)
Aleko1 написал 08.06.2015 13:32
Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха.
У. Черчиль
Re: Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
маскаль написал 08.06.2015 13:17
)))))))))))))))))))))
МОЖЕТ И НАРОД НОВЫЙ НАДО ЗАКУПИТЬ В КИТАЕ ИЛИ АЗИИ??????
А ТО РОССИЯНЕ МНОГО ЕДЯТ И ГОВОРЯТ О КАКИХ ТО ПРАВАХ...
ЧАШКА РИСА В ДЕНЬ И ПОРТРЕТ ЛЮБИМОГО ВОЖДЯ-ВОТ ИДЕАЛ ПУТИНИЗМА.
почерковед
Зевсу написал 08.06.2015 13:07
Да,далеко тебе до Лермонтова,тебя
и узнавать не надо пахнешь как
Баран или Мотя!
Василию пациенту психиатрической больницы
лечащий врач написал 08.06.2015 13:02
И Чубайса,и Путина отправим в Китай,лишь бы наш Васенька не
волновался,фу противные, предатели замучили нашего Васю
из-за них 6-ой день запора у больного,будем жалоавться в
ООН на всех плешивых!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 08.06.2015 12:40
Невероятные достижения фашистской банды Путина продолжают поражать Запад в переносном значении и в самом прямом смысле поражают саму Россию.
.
После преступной деиндустриализации России осуществленной бандой ельце-путиных, казалось бы, что в России должен быть переизбыток электроэнергии, которую, все-таки, питерская банда Путина по 46 копеек сплавляет в Китай и Европу, но вот уже начали закупки электроэнергии из Финляндии. Есть на Севере Европы такая "энергетическая держава" и "либеральная империя" по Чубайсу.
.
На этом можно заканчивать путинскую балладу... или, лучше выразиться, путинскую балду об "импортозамещении".
.
Этот путинский криминальный сброд предателей Родины возвращает Россию к истокам. Ни электрификации тебе ни индустриализации. У кого будут деньги, то и лапти можно будет закупать в Китае. Потому что этот плешивый и продажный нанофюрер, (п)резидент в законе сделает все, чтобы и лапти в России было невыгодно вязать.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
сельцо Рашка Па написал 08.06.2015 12:28
Да может просто выгодно купить у Финляндии,
а продать Беларуси или Казахстану.
Сравнение с покупкой пшеницы СССР не корректно.
И в этом вся соль претензии к вам, поверхностность и чрезмерное увлечение ассоциациями с СССР.
УтЪверждаю СССР крайне неудачный пример построения социализма.
Re: форумчанам почеркоеду
Зевс написал 08.06.2015 12:01
А ты, ни ХуЯ не понимаешь в почерках! Гы-гы-гы!
Re:
Некрофилу написал 08.06.2015 11:58
Хохляндией рулят фашисты и гомосятина, которые УЖЕ довели страну до гражданской войны и нищеты. Подаааайте на пропитание! Тьу! Дебилы укрожопые!
Re:
маскаль написал 08.06.2015 11:36
по многочисленным заявкам хохлов..
ГИМНО УКРАИНЫ:
усе! це вмерла украины и слава и воля.
думку маем шо це "дуля"-то це наша доля!
згинуть наши усе маетки як роса во поле
потому шо ми каты холопьского роду.
душу дупу мы положем на вулицах гейропы.
станем хлопи як дурные от сана до лондона
будут негры панувати у нашей сторонци.
потому шо ми дурни укропского родуууууу!!!!
(без названия)
Фил написал 08.06.2015 11:20
Рашкой рулят латентные психопаты, которые преднамеренно доводят народ до гражданской войны.
Re: форумчанам
ха ха ха написал 08.06.2015 11:04
Да, а особливо несогласных он любит оскорбить, потребовать ответа и забанить.
Дешевка, мелкий пакостник
форумчанам
почерковед,,,,,, написал 08.06.2015 11:01
Маскаль,Жидовед,Коммунист,Глаз,Впс-х,Куку,Зевс,еклмнж,Вор,это все ники одного коммента и зовут его,правильно-Азиоп,член редакции
форума!Уего ников есть привычка,собираться вместе,когда пишет
пан Баранов!
Re: не понял
Коммунист 1 написал 08.06.2015 10:54
Хохлы еще не успели заселить ленинградскую область!!!
Там "браття" из Средней азии рулят!!!)))
(без названия)
не понял написал 08.06.2015 10:48
А почему нет гадостей про каклов?
Это же каклы и пиндосы довели вяликую
А Путен как всегда ни в чем не виноват
Re: Re:
маскаль написал 08.06.2015 10:36
россия продает электроэнергию по 6 рублей\киловатт селянам.
а китайцам-48 коп\киловатт.
полное название газопровода:"СИЛА СИБИРИ-НА БЛАГО КИТАЮ!"
россиянам говорят только первую половину.
)))))))))))
Re:
маскаль написал 08.06.2015 10:28
если страна начинает закупать:еду лекарства одежду нефть электроэнергию-ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ В УПРАВЛЕНИЕМ!!!
"ПРИ ПУТЕНЕ РОССИЯ ЖИВЕТ В РЕЖИМЕ САМОЛИКВИДАЦИИ"-моя любимая цитата которою я прочитал...
(без названия)
Коммунист 1 написал 08.06.2015 10:23
А что, "надежность электроснабжения" разве зависит от Финляндии???
А я то думал- от регулярной очистки и профилактики просек от деревьев вдоль трассы ЛЭП, своевременного ремонта , обслуживания и замены устаревшего оборудования на подстанциях и ТП, своевременной профилактики оборудования????
Не, оказываеЦЦО все проще- главное фашистам-чубайсоидоПУйлам вовремя "закупить"!!!)))
Re: Re: Хероический Василий Зевсу
Зоркий Глаз написал 08.06.2015 10:18
Уржался! Где ты так научился стебаться?
Re:
МАСКАЛЬ написал 08.06.2015 10:13
"ЛИБЕРАЛ-РАСИЗМ"-вот название учения проповедуемое в кремле!
у Гитлера должны были исчезнуть люди с неправильными черепами
а сейчас должно исчезнуть все то что не приносит прибыли или бесплатно.
"ВСЕ-ПЛАТНО!"\"ЛЕГЧЕ КУПИТЬ ЧЕМ СДЕЛАТЬ!"-вот девиз путинизма.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы