Кто владеет информацией,
владеет миром

Потерявши "голову" ленинизма, КПРФ не стоит плакать по "волосам" исламизма, растущим на ее трупе

Опубликовано 06.06.2015 в разделе комментариев 36

кпрф татарстан игил исламизм
Потерявши "голову" ленинизма, КПРФ не стоит плакать по "волосам" исламизма, растущим на ее трупе

В последнее время охочая до сенсаций буржуазная пресса рассказала о приёме в Татарстане в ряды КПРФ ряда активистов радикальных исламских и националистических взглядов (https://vk.com/away.php?to=http://lenta.ru/articles/2 .. ).

Честно сказать, мне изрядно поднадоела тема разоблачений псевдоленинского характера этой вполне системной буржуазной структуры.

Для меня с КПРФ всё давным давно ясно – никакая это не коммунистическая и даже не левая организация, а обыкновенный протез правящего режима, призванный оседлать левую часть общественного спектра..

Долгие годы режиму вполне удавалось дурачить электорат, предлагая ему вполне себе контрафактный продукт под названием "КПРФ".

Всё время скукоживающийся электорат этой системной структуры кряхтел, частями деморализовался и переставал ходить на "выборы", а частями, следуя за зомбоящиком, послушно продолжал ходить к электоральным лохотронам, "голосуя" за главную правящую "Е...ую Россию".

В Татарстане по сравнению с большинством регионов РФ положение с КПРФ, как и со всеми остальными имитаторами политической оппозиции, значительно более гротескное и абсурдное.

То, чего зюгановцы стесняются в первых двух столицах РФ – открыто поддерживать региональную власть– всё это вполне в порядке вещей в Татарстане, где нынешний клоуноподобный её "вождь" в своей неизменой будёновке регулярно занимается этим, то голосуя в татарстанском парламенте за назначение ставленника партии власти Рустама Минниханова на должность президента РТ, то теперь вот напринимал в партию лиц, само пребывание там которых ничего кроме недоумения не вызывает.

Впрочем, к чему недоумения – всё это вполне вписывается в общероссийскую общественную деградацию, одним из сомнительных лидеров которой стала региональная организация КПРФ в этом всё более кадыризируемом регионе РФ.

 

Сергей Гупало, Казань



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Мне тоже поднадоели эти Гупалы и прочие Калошниковы
правильно написал 06.06.2015 17:11
Значит не читай, раз поднадоела.
Re: Не будь 1991-11; не было бы никакого "Исламского государства" и всего нынешнего
Ист. архив написал 06.06.2015 17:11
Позволю не согласиться. Исламизм, это своего рода, болезнь грязных рук в политике. Если человек - свин, то когда он обделается, это лишь вопрос времени. Чтобы приучить его к чистоте, нужно много времени и сил. Коммунисты за счет русского народа сдерживали исламизм у своеобразно развитых племен. Причем, открыто презирая русских и не ведя просветительской работы у кавказоидов. Это длилось, пока русский народ не надорвался, и СССР рухнул от плевка. Случайность ли этот плевок? Нет, если принять во внимание тот факт, что русских стравили с самым братским народом. Ну, что же, эта игра не двух, а многих игроков, и правила тут не олимпийские.
И то, что нам предлагают опять, еще более цинично, сыграть в "битый не битого везет", говорит о очередном предательстве коммунистами русского народа, схлестнувшимися с путерастами. Того народа, между прочим, единственного, который смог и может построить коммунизм и советскую власть. И без которого, давайте начистоту, коммунизм построить в обозримом будущем невозможно.
Мне тоже поднадоели эти Гупалы и прочие Калошниковы
Сергей Андреевъ написал 06.06.2015 16:52
АвтЫр: "Честно сказать, мне изрядно поднадоела тема разоблачений псевдоленинского характера этой вполне системной буржуазной структуры."
.
АвтЫр, честно сказать, мне тоже изрядно поднадоела тема жидовско-пендосьих холуев по разоблачению КПРФ и лично товарища Зюганова. Сговор между господином Путиным, жидожурналюгами, пендосами и так называемыми радикалами очевиден.
Re: в этом все более кадыризируемом регионе, с названьем кратким РФ
Ист. архив написал 06.06.2015 16:44
Происходящее очень наглядно, но все более болезненно, показывает, что интернацианалисты - суть параноики, не знающие реальной жизни. И доверять этим малоумным управлять не то, что государством, скобяной лавкой, нельзя.
Были у нормальных людей сомнения, что чеченский выродок-душегб рано или поздно поставит Путина раком? Пять-десять лет назад можно было уничтожить чеченацистов, проявив политическую волю. А теперь, когда организации ГРУ и ФСБ вырастили и оснастили врага лучшим российским оружием, сколько лет понадобится, чтобы только просто вышвырнуть нацистских свиней из России?
Автор подает материал так, что несведущий читатель подумает, будто при власти марксистов-ленинистов чеченацня была другой, вела себя по другому. Это не правда. Зверье всегда было зверьем. Есть понятие "национальный характер", устойчивые нормы поведения, вырабатывающиеся веками, как следствие образа жизни. Есть теория пассионарности и комплементарности, уживчивости народов. Как пример, Армяне и азербуты. Дело ведь не только в не поделенной территории. Армяне могут и любят трудится. Сапожники, архитекторы, политики, рабочие. Это вам не хурмой торговать целыми днями яйца перекатывать, хамя покупателям! Большенство армян - беглецы от геноцида, устроенного чурками. Русская царица пригласила их, трудиться на благо России. А вот кто приглашал на нашу землю миллионы арербутов, торговать, совершать преступления, разводить нацизм, гадить в нашу Культуру, распространять наркотики? Зачем нам наглые рожи, понаехавшие не работать, а стрич работяг, да еще охреневшие до такой степени, что требуют на нашей родной земле понаделать мечетей?
Очевидно, что не только Армянам трудно ужиться с азербутаи, но и нам гораздо легче и уютнее жить с трудолюбивым народом, чем с наглым и торгашеским.
История подтверждает это. Ведь поставь рядом турчанина и азербута, и их не отличишь. И язык один. А вспомним, кто веками нападал на Россию, с кем велись войны веками? С Турцией. Это грабительское государство грабило веками Россию, увозило все богатства, умыкало десятки миллионов людей в рабство! А теперь, мы будем пахать, и отдавать трудовые, политые потом деньги, презренным торгашам, ненавидящим нас же пиявкам?
(без названия)
Владимир Акимов написал 06.06.2015 16:08
Дорогой Автор
Было бы много лучше, если бы Вы просто дали ссылки на материалы, например:
КПРФ собирает под свои знамена исламских экстремистов и националистов
Геннадий Зюганов в торжественной обстановке принял в ряды КПРФ в Татарстане религиозного радикала и национал-сепаратиста
27-05-2015, http://kazanfirst.ru/feed/47120 .
А и дали бы ссылку на репортаж "Геннадий Зюганов в Татарстане 21.05.2015 года", http://www.youtube.com/watch?v=PVYSEqcj7v4 .
Все-таки лучше один раз увидеть...
Re: писсателю
юго-север написал 06.06.2015 15:36
"В свете всего выше сказанного с особой все возрастающей актуальностью звучат слова о необходимости как "Нового Циммервальда", так и создания партий нового ленинского типа, способных этот процесс инициировать и довести до логического его завершения – преодоления нынешнего глубокого исторического отката.
Сергей Гупало, ветеран рабочего движения СССР"
================================
Кто тебе не дает делать твой новый сосализм!?
Ленин полагал, что были моменты возможности перехода власти мирным путем, а вы все бредите наким пролетариатом, революцией! Ну и бредьте!
Единственным реальным детищем Ленина был НЭП! Именно нэпманов вы должны были победить в честной экономической борьбе. Ну так дерзайте, открывайте ваши социалистические предприятия с передовыми, социалистическими производственными отношениями. И только так вы можете завоевать доверие людей и получить власть легитимным путем, а не призывать свергать существующую власть и строить ваш рабочий сосализм! На слова вам уже никто не поверит: за 70 лет не могли накормить, одеть, обуть народ, а все становилось чем дальше - тем хуже и смешнее! А народу "положили" за вашу дебильную идею сотни тысяч
(без названия)
Ник 45 написал 06.06.2015 14:48
Коммунисты-большевички объединялись с уголовниками, нынешние с исламистами - болезнь старая.
Re: Чем кумушек считать трудится, не худо на себя - кума - оборотиться
АВТОР написал 06.06.2015 13:23
НЕОБХОДИМО ВОССТАНОВИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ КОММУНИЗМА
ИДЕОЛОГИЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПРАВИЛЬНАЯ , НО ИЗ-ЗА СЛАБОЙ ОППОРТУНИСТИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ СИМОНЕНКО И ЕГО КОМПАНИИ, ИЗНАЧАЛЬНО НЕ СПОСОБНЫХ ПРОТИВОСТОЯТЬ ЗАПРЕТУ И СИМВОЛИКИ И РЕАЛЬНОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ......
"СТАЛОСЯ ТЕ, ЩО СТАЛОСЯ"..РЕЖИМУ НЕ СТРАШЕН СИМОНЕНКО - ОН ИМ ДАЖЕ ПОЛЕЗЕН КАК КОМПРОМЕТАТОР КОММУНИЗМА. ПОЭТОМУ ЕГО НИКТО НИКОГДА НА УКРАИНЕ НЕ ТРОНЕТ В ОТЛИЧИЕ ОТ НАС СТОРОННИКОВ НОВОГО РАБОЧЕГО СОЦИАЛИЗМА, С КОТОРЫМИ СПЕЦСЛУЖБЫ УКРАИНЫ НЕ СМОГЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ, ЧТОБЫ МЫ ИГРАЛИ ПО ИХ ГАПОНОВСКИМ СЦЕНАРИЯМ. И НАС ПРОСТО ВЫШВЫРНУЛИ С УКРАИНЫ - СПАСИБО, ЧТО НЕ УБИЛИ!
Запрет коммунистической идеологии и коммунистической символики на Украине вновь поставил в повестку дня вопрос о защите коммунизма от его идеологических оппонентов - представителей буржуазного режима, который часто называется в РФ "Киевской хунтой".
Но только ли от нее одной?
Почему КПУ не смогла предотвратить тот катастрофичный сценарий, который сейчас реализуется на Украине?
Очевидно не смогла в силу своей изначальной на это неспособности.
КПУ, это аналог КПРФ на территории Украины, сугубо парламентская партия, далекая от того, чтобы по-ленински держать парламентаризм лишь за вспомогательный инструмент.
КПУ - это такой же осколок рухнувшей КПСС, которая так и не провела работу над ошибками.
Или вы считаете, что КПСС все делала правильно, но вот из-за интриг Горби и его окружения произошел "случайный ее крах"?
Нечто аналогичное, бывшее до поры до времени ползущим и вдруг ставшем одномоментным крахом КПСС в СССР сейчас происходит и с КПРФ в РФ и КПУ на Украине.
На Украине именно КПУ (а не пресловутый "Правый сектор") монополизировавшая бренд всего коммувнистического и всего ленинского вместе с ушедшей в небытие КПСС несут основную ответсвенность за тот разгул антикоммунизма, который сейчас происходит на Украине.
Прежде всего необходимо рассказать, что Симоненко изначально был проектом правящей позднесоветской номенклатуры на Украине - у меня масса свидетелей, которые с присущим украинцам юмором рассказывали как посланцы хитрого лиса Кравчука обрабатывали с головой ушедшего в бизнес экс-комсомольца Симоненко взяться за более выгодный пооект под названием "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ УКРАИНЫ". Не сумей тогда Кравчук убедить Петю Симонеко в необходимости возглавить новый бизнес-политический проект и судьба коммунистического движения на Украине и личная судьба Петра Симонеко оказалась бы несколько иными.
Увы, "ЩО СТАЛОСЯ - ТО СТАЛОСЯ Й НЕМА ВОРОТТЯ", но анализ того, что произошло необходим, иначе мы уже не во второй и третий, а в сотый и тысячный раз будем наступать на старые номенклатурные грабли, которые нас не просто травмируют, но добьют до конца.
"Благодаря" неумной апологетике всего советского, отказа от признания ошибок времен СССР со стороны КПУ на Украине, именно из-за этого догматичного позднесоветского подхода население Украины в своем большинстве сейчас воспринимает коммунизм не как единственно возможное учение для трудового народа, каковым он является по теории и практике Маркса-Энгельса-Ленина-во многом и Сталина, а как инструмент для позднесоветской номенклатуры по захвату бывшей общенародной собственности, которая в позднеесоветское время уже отнюдь не была такой общенародной, а как бы находилась в ответсвенном, а чаще безответсвенном ведении партхозноменклатуры.
Сейчас после фиаско КПУ, до конца державшейся за прогнивший режим Януковича, на Украине, не просто образовался своеобразный вакуум на левой части спектра, этот вакуум был тут всегда, ибо КПУ ничего помимо парламентской возни делать не могла и не хотела - речь идет о небывало сильном запросе на новую левую идеологию, продолжательницу Маркса-Энгельса-Ленина, но с учетом правильного осмысления всех прошлых и настоящих ошибок.
Сергей Гупало, ветеран рабочего движения СССР и Украины
во блииин
хведя написал 06.06.2015 13:03
Странно про комуняк написал про исламистов тоже... а про иудеев-еврейских нацистов забыл?!
комуняки просто пионеры по сравнению с еврейским нацизмом, насчитывающем уже почти 2.5 тыщи лет... а еще забыли про иудохристиан,иудохристианский мир педофилов и педерастов, рабов и холопов, в отличие от русского мира-мира свободных людей)... холопье еврейских нацистов... тоже еще те бешеные ПСЫ!
Чем кумушек считать трудится, не худо на себя - кума - оборотиться
Ченко написал 06.06.2015 11:31
"...псевдоленинского характера этой вполне системной буржуазной структуры" - а мне надоели все левооппортунистические трафареты!,(критика с левооппортунистических позиций чего-либо только компрометирует сам факт критики, кстати...).
"...Для меня с КПРФ все давным давно ясно – никакая это не коммунистическая и даже не левая организация, а обыкновенный протез правящего режима, призванный оседлать левую часть общественного спектра...Долгие годы режиму вполне удавалось дурачить электорат, предлагая ему вполне себе контрафактный продукт под названием "КПРФ"." - увы!, все это можно сказать и прочих "революционерах", в т.ч. и о т. Гупало...
Re: Re: стоик61
хорошо написал 06.06.2015 11:28
очень хорошо
Re: стоик61
Вирмалайсет написал 06.06.2015 11:21
Во-первых - не ненависть, а адекватное, исторически перспективное отношение. Не сполна, но для первого раза неплохо опробованное в СССР.
Во-вторых - не к людям, а к нелюдям.
В-третьих - еще далеко не сполна. Русские помнят это. А кто подзабыл - вспоминает чем дальше, тем быстрее. Так что скоро убедитесь.
Re: Re:
казанец написал 06.06.2015 11:06
Все правильно!
Re:
АВТОР написал 06.06.2015 10:40
а ВЫ ЧТО ЛЮБОВЬ ПРОПОВЕДЕТЕ?
(без названия)
стоик61 написал 06.06.2015 10:37
Ненависть к людям, проповедуемая Марксом, сполна испытана в СССР.
Русские люди помнят это.
(без названия)
АВТОР написал 06.06.2015 10:33
ЕЩЁ РАЗ ОБ УБОГОСТИ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ПОДХОДОВ
Когда мы слышим рассуждения о гибели СССР как самой крупной геополитической катастрофе ХХ века, мы не должны попадаться на кажущееся очарование произнесенными громкими фразами.
Ибо фразы эти далеки как от искренности, так и самое главное – от научности.
Громкие фразы о главной геополитической катастрофе ХХ века преследуют двуединую цель:
во-первых, сыграть на естественной ностальгии обывателя по временам СССР;
во-вторых,увести обываетеля от опасных для правящего режима научно выверенных марксистских классово-формационных подходов, в соответсвии с которыми развитие человечества – это классовая борьба, в результате которой одни общественно-экономические формации (пережиточные) сменяются другими – прогрессивными.
В свете марксистских подходов гибель СССР – никакая не геополитическая катастрофа, а исторический откат, коих бывало немало в истории человечества.
То, что нынешний откат не останавливается на реставрации уровней общественных отношений, существовавших до исторической даты октября 1917, дополнительное свидетельство его особой исторической опасности для судеб глобального развития.
Не будь 1991 – не было бы никакого "Исламского государства" и всего нынешнего ужаса с Боснией, Украиной и это далеко не весь перечень того, что уже произошло.
А сколько еще предстоит пережить впереди, чтобы удовлетворить хищные аппетиты молоха мирового империализма?
Видеть смысл происходящего сейчас в мире не с марксистских позиций – значить не видеть ничего.
Именно поэтому вместо научных марксистских рассуждений о причинах всего происходящего в мире как о борьбе сил общественного регресса между собой мы слышим диковинные антинаучные фразы об извечном противостоянии Запада и России с обменами антинаучными обвинениями один другого в извечных пороках "российской" ( "западной") цивилизации.
Типичная история, уводящая нас в состояние даже не 1914, а намного более архаичное.
Вот только наличие ядерного оружичя у стран участниц противостояния делает вероятноую нынешнюю его эскалацию смертпельно опасной для судеб человечетва.
В сложившейся обстановке спасением человечества будет только выход из нынешнего исторического штопора в новое средневековье.
А это возможно только на путях нового социализма.
Именно нового, а не остатков потерпевшего поражение старого.
Как не смогли пережиточные социал-демократы дать адекватный ответ на межимпериалистическую бойню 1914 и повести человечество к октябрю 1917, так и нынешние социал-бюрократы, ряженые в коммунистические одежды, не способны ни на что – только на подыгрывание тем или иным сторонам межимпериалистического противостояния.