Кто владеет информацией,
владеет миром

"Мистральный цикл" перекинулся на Украину: Рогозин бессилен

Опубликовано 04.06.2015 в разделе комментариев 13

украина франция кризис рогозин
"Мистральный цикл" перекинулся на Украину: Рогозин бессилен

Россия в настоящий момент не может построить новые надводные корабли для военно-морского флота из-за непоставки Украиной газотурбинных двигателей, сообщил в среду вице-премьер Дмитрий Рогозин.

В то же время, как сообщалось, сейчас активно идет программа импортозамещения по этим двигателям и другим агрегатам. По плану Россия должна освоить производство собственных газотурбинных двигателей в 2018 году.

"Говоря о вооружении и военной технике по Украине, мы замещаем 186 позиций — в первую очередь это газотурбинные двигатели, производство которых исторически располагалось на территории Украины. Из-за этого мы не можем строить новые надводные корабли для ВМФ", — сказал Рогозин.

Говоря о зависимости российской оборонки от стран Евросоюза и НАТО, Рогозин привел цифру в 640 позиций. "В основном, речь идет об оптике и радиоэлектронике. Сроки импортозамещения здесь также жесткие", — отметил вице-премьер.

Напомним, военно-морской флот РФ терпит притеснения из-за Украины и во Франции: в четверг, 28 мая, в Москву на переговоры по кораблям типа Mistral, которые Франция отказалась продавать России из-за ситуации на Украине, приезжала делегация экспертов из Парижа. Уже на следующий день стало известно, что фактически переговоры даже не начинались из-за того, что французы "поставили абсолютно неприемлемые условия" для российской стороны. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в сфере военно-технического сотрудничества. 

Пока неизвестно, о каких именно "неприемлемых условиях" идет речь. Источник лишь отметил, что одной из причин стало "аннулирование банковских счетов". "В итоге французы даже не заселились в забронированную гостиницу и убыли в Париж", - сообщил собеседник агентства. 

Во вторник: 26 мая, заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олег Бочкарев заявил, что Москва ведет с Парижем переговоры только по сумме компенсации, о поставках самих кораблей речь не идет. "Россия больше эти корабли не берет, этот факт свершился. В настоящее время идут лишь дискуссии о сумме денег, которые должны быть возвращены в Россию", - сказал Бочкарев на пресс-конференции в Казани. 


Новости по теме:

Зачем нам "Мистраль"? Может, лучше деньгами

Франция дала Рогозину громкий "мистральный" щелчок по носу

Уши Рогозина не горят от стыда ни за "Мистрали", ни за ГЛОНАСС

"Мистральный цикл" не возобновится во Франции, пока не решатся украинские проблемы 



Рейтинг:   2.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: к 100летию
ответим евреям написал 05.06.2015 10:57
любым холокостом на любой геноцид!!!
(без названия)
Берест написал 05.06.2015 09:52
Шо ж такое, отсмеялись искандеры, оглянулись ужаснулись?
Нет газотурбин ставьте паровые котлы
Зубило кувалда и какая то мать, помогут в импортозамещении, Россия вперед!
(без названия)
стоик61 написал 04.06.2015 23:21
Рогогозин бессилен, как показала вся его ничтожная жизнь.
Re: Re: к 100летию
евреям ХОЛОКОСТ написал 04.06.2015 20:36
свежий. А то забыли из-за чего старый начался...
Не допускать же еще и кровавого геноцида, дополнительно к бескровному.
Ответим жидопутикам холокостом на геноцид Русского и всех коренных народов России.
Re: к 100летию
еврейского переворота написал 04.06.2015 20:28
Цель путина - ввести войска НАТО в Россию. Он этой цели добился. Враг (НАТО) на пороге. Остался один шаг.
Жидопутики - проводники НАТО и внутренние враги России и Русского народа.
УБЕЙ ЕВРЕЯ - БОЛЬШЕ НИКОГО!!!
России Русский порядок!!!
Всю власть - Стражам России!!!
ДАВАЙ РОССИЯ! ВСТАВАЙ! ВСТАВАЙ!
ВСТАВАЙ РОССИЯ! ДАВАЙ! ДАВАЙ!
отчет о работе жидопутиков
к 100летию еврейского переворота. написал 04.06.2015 20:18
Re: "все в развале или уже развалено . ракеты падают , самолеты и вертолеты падают , железнодорожное сообщение , такой страны ! , в ...пе , сельское хозяйство и снабжение продовольствием там же".
.....................
Пора евреев переворачивать!!!
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 04.06.2015 20:12
совесть заела
Скорее всего выяснить место,куда можно удрать,что бы в Гаагу не выдали.А вот и новый кацапорылый руководитель.Набери в Ю-Тубе..Преемник Путина. В Кремле грядет большая стирка....Кстати то же спецслужбоеб.Это значит,что он продаст всю кацапомойку оптом и в
розницу,лишь бы ему оставили халявный источник доходов.Вот примерно так.
Путин едет в Ватикан с Папой встречаться
совесть заела написал 04.06.2015 19:51
Путин едет в Ватикан с Папой встречаться видимо совесть заела -
столько людей угробил
кто руководит страной
дэфективные лабоумки написал 04.06.2015 19:48
куда ни кинь все в развале или уже развалено Комментарий: -
д_эффективные манагеры
путька ушлепок все строит бизнес планчики а они постоянно просираются
потсоянство - признак мастерства или сранья написал 04.06.2015 19:47
Кто хочет кушать после путькинской жопы просирающей все ? Только сортирные черви могут кушать после жопы.
Ну умирайте фраера. Кстати не забудьте - мне кремляди столько задолжали что не жалко даже москва умерла. Не хотите платить - буду с кремлядей натурой драть.
Поиграйте со смертью фраеоа кремлядя - раз мне долги отдавать не хотите.
Re:
Анатолий написал 04.06.2015 19:32
Какое недоразумение? Гитлер- ЕБН-.....? Усе идет по плану.
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 04.06.2015 19:02
Кацапорылым надо плоты осваивать осваивать,или там папирусные лодки ,пироги и т.д.
(без названия)
онев написал 04.06.2015 18:46
кто руководит рф-ей , агенты госдепа что ли ? куда ни кинь все в развале или уже развалено . ракеты падают , самолеты и вертолеты падают , железнодорожное сообщение , такой страны ! , в ...пе , сельское хозяйство и снабжение продовольствием там же . если на полном серьезе сообщается , что рэпэцэ будет молиться об импортозамещении . ну что это за хрень , что это за рф -ия . это недоразумение какое то .
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы