Кто владеет информацией,
владеет миром

Все ждут "пика кризиса", а будет "выстрел в Сараево"

Опубликовано 02.06.2015 в разделе комментариев 253

кризис война
Все ждут "пика кризиса", а будет "выстрел в Сараево"

Бывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что Россия переживает полномасштабный кризис, пик которого еще не пройден. По его словам, спад в некоторых отраслях промышленности достиг пиковых значений 2008-2009 годов, спад ВВП в России во втором квартале 2015 года будет больше, чем в первом. В текущем году падение ВВП будет около 4 процентов, «то есть чуть больше, чем планирует Минэкономразвития».

По его словам, «с точки зрения валютного курса ситуация даже хуже, чем шесть лет назад». Он упомянул, в частности, увольнения на предприятиях, рост цен на потребительские товары, падение доходов.

- Ну, что кризис в полном разгаре видит не только Кудрин, отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Более 5 миллионов человек не платят по кредитам — их долги перед банками достигают 1,3 трлн руб. Статистика ЦБ показывает взрывной рост проблемных долгов — за год они увеличились в полтора раза, не обслуживается 9% розничного кредитного портфеля банковской системы. Вопрос с продолжительностью кризиса. В прошлом году разные умники наперегонки нам твердили, что кризис вот-вот закончится. а экономика РФ почти что на подъеме. Теперь повторять это уже неприлично, и Кудрин говорит о каком-то "пике кризиса", который вот-вот наступит. А пика может и не наступить, как в Америке времен Великой депрессии. Как началось в 1929-м, так и продолжалось до самой войны - а не случись войны, так может тянулось бы еще десятилетие, окончательно угробив США, как угробило процветавшую ранее Аргентину. Война - это естественный выход из кризиса для капитализма, а для империализма - мировая война. С чего вдруг закончится кризис сам по себе? А вот война обнуляет все старые расчеты, и рост начинается как бы с нуля. Так что лучшая антикризисная стратегия - это курсы переподготовки офицеров запаса...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 253
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Жадность сгубит русских фраеров
----Светослав---- написал 02.06.2015 19:13
\\\Ну, что кризис в полном разгаре видит не только Кудрин, отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.///
.
А все потому, блаженныя, шо вы полезли хапать чужое. Если в в 2008-м вас спасли Западные деньги, то в 2015-м этого не будет, не будет даже китайских денег. Никаких не будет -- пока не вернете назад оккупированную часть Донбасса, Крым, и не заплатите репарации и контрибуции. А если нет -- их мы сдерем с ваших мертвых тушек в виде полезных ресурсов.
.
Re: Re: Теме Артеме
маскаль написал 02.06.2015 19:12
УКРОМУТАНТЫ.РЕАЛЬНО СТРАШНО...ГУГЛИТЬ:
украинцы обратились к россиянам
Re: Теме Артеме
Артем. написал 02.06.2015 19:09
Еще один больной на всех нападает.Чего ты доказать собираешься.Лечится надо .Псих больница вас ждет.И много там на бу окраины такиХ?Не надо отвечать.Все ясно.Вас лечить надо.Методичку смени Дятел.
---------------
Пилотка вонючая, а ты считаешь, что все форумы нужны только для того, чтобы украинцев вы, твари, помоями поливали?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ртем. написал 02.06.2015 15:18наблюдение написал 02.06.2015 15:31
Артем. написал 02.06.2015 19:06
.На главнй вопрос ты мне не ответил,где новый не
бывший народ взять,понимаю твой детский лепет,надо волшебной палочкой и все будет,нет сынок,так дом не строиться,терпенья нехватает!
-------------
Коммунистское ворье - это вообще-то не народ и замену этому ворью найти, как два пальца об асфальт. Я понимаю: вы - старый пердун. все время работавший на это ворье и вам бы хотелось сохранить все так, как есть. Не получится. Декоммунизация неизбежна.
============
Вон на Украине попробовали,там
кстате, у руля все бывшие
комсомольцы и коммунисты,даже
Ляшко педофил, чтополучилось, сраму не оберешься!Т
---------------
Да, коммунисты и на украине цепляются за власть и их братья по воровскому цеху из РФ им помощь шлют. Все это тщетно. Народ Украины вас все равно больше терпеть не будет, да и в РФ - недолго осталось. Вы все уже старые и молодое поколение вас ненавидит, так что ваш уход - это лишь вопрос времени и недалекого.
===========
,а то,что коммуняки плохие ,мы и без тебя знаем!Умней и воспитывай!
-----------------
вот и воспринимайте грядущую декоммунизацию в качестве воспитательной меры.
Re: в ООН
то -же больные написал 02.06.2015 19:05
ООН - Организация Объебаных Наций (евреями). Большинство там составляют обрезанные оборотни: негры, евреи, мусульмане.
И нечего нам Русским там делать.
Да здравствуют Оксаны!
Сергей Андреевъ написал 02.06.2015 19:04
Пилот прост написал 02.06.2015 18:42: "Оксаны на обочени стоят.... Получается, что практически каждая вторая женщина в возрасте от 15ти до 45 подвергалась насилию."
.
Товарищ Пилот, мои наблюдения.
Оксан блондинистых и в прошлом году в Болгарии было изрядно. В этом мае бросилось в глаза огромное количество продавщиц- украинок в дешевых лавчонках. В прошлом году их не было.
Думаю, летом будет скандал между Оксанами и болгарками за места на дороге.
Поражает, однако, и удивляет дешевизна! И никакого насилия!
(без названия)
свежие новости... написал 02.06.2015 19:02
Российские блоггер: "БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ОПОЛЧЕНЦЕВ В ДЕБАЛЬЦЕВО - ГРАЖДАНЕ РОССИИ"
---
кучи дерьма в захваченных россиянами домах, разруха, русский мир
...
http://vlada.io/debaltsevo-posle-voynyi/
(без названия)
наблюдение написал 02.06.2015 18:59
1 россиянин-ЖЛОБ
2 россиянина - БУХАЛОВО С ДРАКОЙ
3 россиянина - БУХАЛОВО С ПОНОЖОВЩИНОЙ
4 россиянина - "ОПОЛЧЕНИЕ ДОНБАССА"
5 россиянина - ТРАНА паРаша
))))))))
Баранов - трепло))))
valentin46 написал 02.06.2015 18:57
Держу в руках журнал LIFE за 5 марта 1945 стоимостью 12 центов. 124 страницы - сообщения с фронтов европейского и тихоатлантического перемежаются рекламой. Корпорации Пакард и Шевроле совершенствуют свои модели, но просят владельцев автомобилей беречь свою технику - ибо заводы производят двигатели для военной техники, а к двигателям гражданских авто они смогут вернутся только после победы над нацистами и джапами.. Корпрорация Westinghouse - на 100% вовлечена в производство военной продукции но обещает завалить рынок электрическими стиральными машинами которые они изобрели 3 года назад и пока эти машины установлены всего в 25000 американских домах...Пара шикарной кожаной обуви мужской или женской стоит от 5 до 11 долларов - при зарплате помощницы дантиста 49 долларов в неделю...Обручальное сертифицированное кольцо с алмазами от 100 до 5500 долларов. Экономическая статья "Работа для всех" - цель нашей экономической системы - обеспечить не работой - а товарами, услугами, и высокими стандартами жизни. Работа - это комбинация людей, денег, и сырья - объединяет это ИДЕЯ - нет идей - нет работы. Наше общество предоставляет свободу в осущесвтлении идей при свободном доступе к деньгам, сырью, и трудовым ресурсам. Дык это американцы развязали мировую войну?:)))) Без войны их жизненные стандарты были бы еще выше......
(без названия)
Сергей Андреевъ написал 02.06.2015 18:50
"А пика может и не наступить, как в Америке времен Великой депрессии. Как началось в 1929-м, так и продолжалось до самой войны"
.
Не кризис тогда был, а депрессия. Это разные вещи.
Первая депрессия была в районе 70-ых годов XIX века. Англия тогда поперла в колонии.
Потом Великая депрессия. Кончилась она войной.
Сейчас депрессия номер три. Началась она в 2008 году, и конца ей не видно. Банковская долговая пирамида как была, так и есть. Эта депрессия уже привела к фашизму на Уркаине. Что еще будет - хрен знает.
Кстати, пендосы марксизм ругают, но теорию "большого цикла" Кондратьева знают и относятся к ней очень серьезно. Возможно, они видят выход из большого цикла в нескольких маленьких и не очень маленьких локальных войнах, как в Сирии и на Уркаине.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ртем. написал 02.06.2015 15:18наблюдение написал 02.06.2015 15:31
маскаль написал 02.06.2015 18:50
1 украинец-ЖЛОБ
2 украинца-МАЙДАН
3 украинца-МАЙДАН С ПРЕДАТЕЛЕМ..
4 украинца-"НЕБЕСНАЯ СОТНЯ"
5 украинцев-СТРАНА 404
))))))))
помню у радж капура был фильм "господин 420" про нищих бомбея.
а здесь будет "пан 404"...
Re: В ООН то -же больные
Пилотке написал 02.06.2015 18:46
ООН: Жертвами физического насилия на России ежегодно становятся 14 млн женщин. Наташи на обочене стоят.Арифметика она волшебная наука. Население 140 ну пусть 142 млн., женщин пусть половина, 71 млн., откидываем до 15ти и после 45ти, получим ~30 млн. Получается что практически каждая вторая женщина в возрасте от 15ти до 45 подвергалась насилию. Т.е. идем прямо по улице Кирова, Ростова, Уфы, Омска, и считаем первая вторая первая вторая...
---
А если вспомнить что Россия - первая в мире по насилию над детьми, то вообще ужас берет. Валера Пермяков, полицейский в подмносковье, убийство в Туле - кругом российские солдаты убивают детей. Совпадение? Не думаю. Ужас, что они творят в Украине....
чукче
Дмитрий Запорожье . написал 02.06.2015 18:45
А тебе убивать своих тюленей и моржей не жалко?Так кацапорылые агрессоры это недочеловеки,которых убивать собственно благое дело,ибо защита Родины от кацапорылых агрессоров дело святое.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ртем. написал 02.06.2015 15:18наблюдение написал 02.06.2015 15:31
Артему написал 02.06.2015 18:42
Вот,теперь все на свое место
встало.Я из Питера,в те
дни окаянные бывших поддерживал,по причине отсутствия других,более приличных.На главнй вопрос ты мне не ответил,где новый не
бывший народ взять,понимаю твой детский лепет,надо волшебной палочкой и все будет,нет сынок,так дом не строиться,терпенья нехватает!
Вон на Украине попробовали,там
кстате, у руля все бывшие
комсомольцы и коммунисты,даже
Ляшко педофил, чтополучилось, сраму не оберешься!Так что, сынок женись, настрогай новых человечков, воспитай и предлагай,но не себя, в связи с твоим скудоумием,а то,что коммуняки плохие ,мы и без тебя знаем!Умней и воспитывай!
В ООН то -же больные
Пилот прост написал 02.06.2015 18:42
ООН: Жертвами физического насилия на Украине стали 4 млн женщин.Оксаны на обочени стоят.Арифметика она волшебная наука. Население 404 ну пусть 40 млн., женщин пусть половина, 20 млн., откидываем до 15ти и после 45ти, получим ~10 млн. Получается что практически каждая вторая женщина в возрасте от 15ти до 45 подвергалась насилию. Т.е. идем прямо по улице Киева, Ровно, Умани, Одессы, и считаем первая вторая первая вторая...
Нет, я конечно понимаю что в 404 полный бардак, но это уже перебор. И тут два варианта либо нам что то не договаривают, либо ООН тоже бредит.
Теме Артеме
Пилот прост написал 02.06.2015 18:19
Еще один больной на всех нападает.Чего ты доказать собираешься.Лечится надо .Псих больница вас ждет.И много там на бу окраины такиХ?Не надо отвечать.Все ясно.Вас лечить надо.Методичку смени Дятел.
(без названия)
Пацифист-коммунист написал 02.06.2015 18:14
"Война - это естественный выход из кризиса для капитализма, а для империализма - мировая война. С чего вдруг закончится кризис сам по себе? А вот война обнуляет все старые расчеты, и рост начинается как бы с нуля."
Ну сколько еще можно повторять данный бред!? После появления в руках человечества ядерного оружия мировая война перестала быть выходом из кризиса для империализма, поскольку вместе со старыми расчетами она заодно обнулит и все человечество. Так что не будет мировой войны! Вместо нее человечество начнет плавный переход к коммунизму. Ура, товарищи!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ртем. написал 02.06.2015 15:18наблюдение написал 02.06.2015 15:31
Артем. написал 02.06.2015 18:00
России,там за 35 лет не забыли капитализм,а у нас за
73 года истребили полностью и прходиться начинать с нуля с помощью бывших коммунистов и чекистов!Определись сначало,а потом раздавай сережки!
--------------
Кстати, забавно получается, вед это именно коммунисты за 75 лет истребили всех предпринимателей, а потом все украли и говорят, что замены им нет, поскольку все ими уже убиты. Не переживайте, незаменимых не бывает и найти тех, кто станет работать, а не только грабить население - не так уж трудно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ртем. написал 02.06.2015 15:18наблюдение написал 02.06.2015 15:31
Артем. написал 02.06.2015 17:53
Такая "люстрация" фашистской называлась в Европе,где
стараются защищать права животных,а у нас она называлась
"гопницкой" и это не может быть способом борьбы с
совдепией.
--------------
Люстрация в Германии в 1945-м провели, денацификацией называлась. Если в России провести декоммунизацию - хуже не будет, тем более что преступлений коммунисты совершили не меньше нацистов.
==============
но я
вас спрашиваю где лично вы были?Скакого острва приехали
в Россию?
----------------
В тот момент я подростком жил с родителями в одной из республик, которую коммунисты отделили и русское население которой бросили на произвол судьбы. А где были вы, спросить можно?
================
Откуда по волшебству быть демокритии!Так,что и предложить вам нечего,один диванный теоретический маразм
--------------
Сказка, рассказываемая представителями любой диктатуры. А еще обычно начинают свистеть, что диктатура установлена по просьбе трудящихся, которым диктаторы в этом случае не смогли отказать, во всех же других случаях трудящихся при первом писке отправляя в ГУЛАГ.
=================
Даже опыт Европейских восточных стран не годиться для
России,там за 35 лет не забыли капитализм,а у нас за
73 года истребили полностью и прходиться начинать с нуля с помощью бывших коммунистов и чекистов!Определись сначало,а потом раздавай сережки!
-----------------
мы не хуже Европейских народов, а памяти генетической и у них не было. Я понимаю, что вам очень хочется защитить право коммунистического ворья и дальше грабить страну, но вы напрасно стараетесь: в то, что они когда-нибудь нажруться и станут нормальными - никто уже не верит. Это ворье неисправимо.
Re: --Тфу
Пилот прост написал 02.06.2015 17:42
Министр финансов Украины Наталия Яресько надеется на успешное завершение переговоров с кредиторами о реструктуризации внешнего долга до решения Международного валютного фонда (МВФ) о выделении второго транша.
Мы успеем, все будет хорошо. Мы успеем завершить переговоры относительно первого пересмотра до второго транша— сказала министр на лекции в Университете банковского дела Национального банка Украины.
Н.Яресько также отметила, что среди еще не выполненных предварительных мер остается принятие Верховной Радой трех законопроектов, что, как надеется министр финансов, произойдет на этой неделе.
Она также отметила, что второй транш кредита от МВФ ожидается в размере 1,7 млрд долл.От дура тупая губище раскотала.залупеньь ей пускай нам кредит отдадут в начале.Вот наглые у всех позанимали,а отдавать не хотят.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы