Кто владеет информацией,
владеет миром

Все ждут "пика кризиса", а будет "выстрел в Сараево"

Опубликовано 02.06.2015 в разделе комментариев 253

кризис война
Все ждут "пика кризиса", а будет "выстрел в Сараево"

Бывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что Россия переживает полномасштабный кризис, пик которого еще не пройден. По его словам, спад в некоторых отраслях промышленности достиг пиковых значений 2008-2009 годов, спад ВВП в России во втором квартале 2015 года будет больше, чем в первом. В текущем году падение ВВП будет около 4 процентов, «то есть чуть больше, чем планирует Минэкономразвития».

По его словам, «с точки зрения валютного курса ситуация даже хуже, чем шесть лет назад». Он упомянул, в частности, увольнения на предприятиях, рост цен на потребительские товары, падение доходов.

- Ну, что кризис в полном разгаре видит не только Кудрин, отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Более 5 миллионов человек не платят по кредитам — их долги перед банками достигают 1,3 трлн руб. Статистика ЦБ показывает взрывной рост проблемных долгов — за год они увеличились в полтора раза, не обслуживается 9% розничного кредитного портфеля банковской системы. Вопрос с продолжительностью кризиса. В прошлом году разные умники наперегонки нам твердили, что кризис вот-вот закончится. а экономика РФ почти что на подъеме. Теперь повторять это уже неприлично, и Кудрин говорит о каком-то "пике кризиса", который вот-вот наступит. А пика может и не наступить, как в Америке времен Великой депрессии. Как началось в 1929-м, так и продолжалось до самой войны - а не случись войны, так может тянулось бы еще десятилетие, окончательно угробив США, как угробило процветавшую ранее Аргентину. Война - это естественный выход из кризиса для капитализма, а для империализма - мировая война. С чего вдруг закончится кризис сам по себе? А вот война обнуляет все старые расчеты, и рост начинается как бы с нуля. Так что лучшая антикризисная стратегия - это курсы переподготовки офицеров запаса...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 253
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Зевс написал 02.06.2015 21:10
Украина стала настолько крутой и богатейшей страной мира, что никто из украинцев даже министрами и губернаторами не хочет работать, позвали гастарбайтеров.
светославу
россиянин написал 02.06.2015 21:09
А тебя что лично приглашали на совещание?.Ну то что вы суперпиздоболы мы уже знаем.Недавно смотрели вашего шустера лайф от 29.05.2015г,как у вас идет "информация" для украинцев.Кругом лживость и ненависть к россии.Живете в виртуальном мире и радуетесь как придурки.Мало того что тупые,так еще и с маньячными наклонностями-упыри.Что же вы такие порядочные,доброжелательные,а крымчане забежали от вас укропов как черт от ладана в плохую Россию? От великих укров и к кацапам?Не странно ли 2млн.крымчан.А вы до сих пор перья на жопе рвете,что истинно российкая территория вернулась в родную гавань-РОССИЮ!Догавкайтесь,что скоро и другие территории отвалятся от вас-укрожопов.Интересно кто дал тебе имя русское светослав,а надо было Ганс или Билл.
Re: Re: Re: (росссиянину
маскаль написал 02.06.2015 21:09
дурачок Святослав!
в моем княжестве немцы французы японцы американцы датчане китайцы открыли заводы.
в России есть газ нефть электроэнергия для них.огромный внутренний рынок.
УКРАИНА-ПИХВОЙ СВОЕЙ ТОРГУЕТЬ У ЭВРОПЕ ТОЛЬКО...
))))"PUTANLAND"
Re: Re: Re: Re: тЁме
артему написал 02.06.2015 21:07
"русских" большевики лепили из донских казаков, кубанцев (украинцев), поморов, московитов, меря, карелов, татар, сибиряков и т.д.
отсосалу и другой какляти
жЫдоведоФФС/С..!/\.сканДальССкий+. написал 02.06.2015 21:05
только один вопроСС :
эту мечту ты срисовал со своей неньки?
( видимо у этого, генетически тупого, какло есть пред глазами образец.
хотя, там все такие.
самый цэцэронистый из каклов = куевский мэрин педалик клЯчко гутарил:
"Если сегодня в завтрашний день не все могут смотреть,
но могут смотреть лишь все, а остальные все не могут этого,
то могут ли все смотреть из завтрашнего дня в сегодняшний,
или если остальные все не могут, то кто те малые, кроме всех, которые могут лишь смотреть в завтрашний день?",-
и после этой нетленной мыслИ с чувством полного какло/долбоебизма йобнулся лбом в икону...
отсосалов, пора тебе в храм заглянуть, после такой нетленки
хе-хе...
Телеграмма
.-.-.- написал 02.06.2015 21:04
Блаттер все.
Re: Re: Re: тЁме
Артем. написал 02.06.2015 21:02
не передЁргивай, хотя...
какло, без жыдохитровыебанности = абсурд.
никакого отношения турецькие шальвары их оселедцы и бандуры к Русскому человеку не прилепить.
и причЁм здесь большевики?
А?
--------------
Странный ты. Ведь сам недавно много раз писал о том, что большевики прирезали к Украине 90% территории вместе с крепостным русским населением. Потом большевики этих русских сотню лет превращали в украинцев, а когда превратили - стравили с ними русских из самой России.
Re: Re: (росссиянину
----Светослав---- написал 02.06.2015 20:58
Будет чемпионат, или нет -- в вашу экономику все равно никто ничего не направит, не надейся. Ваша судьба -- развал на нацреспублики и междоусобная резня.
.
Re:
футбол написал 02.06.2015 20:56
Вполне возможно что в 18г. "сойдутся звезды"и будет вторая Олимпиада-80.Калашников усиленно сигнализирует уже не первый год.А между тем враги из ЦРУ все анализируют и планируют.Возможностей у них несоизмеримо больше в складывающейся геополитической обстановке.И еще.Экономика сжимается и особенно в частном бизнесе гораздо серьезней чем нам об этом говорят.
О мундиале иих .....х
Пилот прост написал 02.06.2015 20:56
Знаете, я морально был удовлетворен еще тогда, когда мировое футбольное сообщество доверило проведение этого чемпионата России....и сейчас, после грязных игрищ вокруг ФИФА и чемпионата в России - особо сожалеть не буду, если его заберут...сейчас пришло понимание, что есть более важные вещи....А чемпионат? Ну что чемпионат - конечно мы проведем его на самом высоком уровне....думаю ни у кого сомнений сейчас нет...А если не придется - особо печалиться не буду...
Построенные стадионы нам самим пригодятся
Пригодятся построенные дороги, аэропорты и прочая инфраструктура типа гостиниц.
А чемпионат не проводить на высоком уровне надо, а выступать на нем на высоком уровне.
Но с нашими игроками у которых ноги из ж#пы растут с самом плохом смысле этого слова в это как-то не верится...
Re: (росссиянину
жЫдоведоФФС/С./+\/\/сканДальССкий+. написал 02.06.2015 20:51
огА!
я тока рад.
ещЁ в начале, когда обосцанции они ввели свои, то желал их раССпостранения на блефовый чемпионат по ногомЁту.
нунахуйон нужен ?
(без названия)
россиянин написал 02.06.2015 20:47
Ну и хрен с ним чемпионатом.Да для нас,если у нас отменят это будет как подарок.Лучше в экономику пусть направят,а то у нас мало проблем и без этого чемпионата.Было бы за что растраиваться.
Гиркинн: Сурков устроил в Донбабве разнос Захерченке
----Светослав---- написал 02.06.2015 20:43
Вчера г-н Дудаев (в миру -- Владислав Юрьевич Сурков) соизволил посетить Донецк и лично провести совещания с руководством республики. Много и гнусно орал. На предмет того, что Захарченко не соглашается "сливать" ДНР с той же готовностью и такими же темпами, как это делает в ЛНР его коллега Плотницкий. Итоги воплей Суркова мне пока не известны. Кстати, Царева наш В.Ю. выкопал из небытия. Отряхнул от пыли и привез с собой в Донецк. К чему бы?..
.
Re: Срочно
пукс написал 02.06.2015 20:37
И как раз когда Путин говорил о футболе.Не угадали Вы,Владимир Владимирович.Не угадали.И видать Ваше расписание известно и Блаттеру.На пуя откликались на закатаный шар?
Галстукоед
Ку-ку написал 02.06.2015 20:37
Басня
А что сегодня на обед,
Спросил грузин-галстукоед,
Ему сказал официант,
В сметане резаный салат,
и приготовлен он искусно.
Грузин поел, - Да, очень вкусно.
...
Как приглать на должность зная,
Коль кухня у него другая.
Артему
россиянин написал 02.06.2015 20:30
Да уж куда нам россиянам за вашим "майдановским боевым гопаком " угнаться.Это увас системная припадошная истерия с самого майдана вас приследует.Как не глянешь на кадры:рты раззявят,орут как в припадке бешества по-попугайски"героям сало"и "салу славо".Ну чистейший заеб на всю голову.Так что по истерии никто с вами имбицилами не сравнится недоумок.
Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = мЫтькой /звать
маскаль написал 02.06.2015 20:24
УКРОМУТАНТЫ.РЕАЛЬНО СТРАШНО...ГУГЛИТЬ:
украинцы обратились к россиянам
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = мЫтькой /звать
жЫдоведоФФС/С.Ё!.!.сканДальССкий+. написал 02.06.2015 20:23
ты чЁ тут хрюкаешь ?
да-да, именно = хрюкаешь
( ибо ты произведЁн от польского хряка и румынской чушки.
и чЁ ты пришел на ресурСС "засратой кацапопомойки " и пездишь на нЁм не на своей щирой гавнО/мове, а на Великом и Могучем Русском Языке?
А?
( это только первый вопроСС
жду...
Re: Re: тЁме
жЫдоведоФФ**88.канДальССкий* написал 02.06.2015 20:19
не передЁргивай, хотя...
какло, без жыдохитровыебанности = абсурд.
никакого отношения турецькие шальвары их оселедцы и бандуры к Русскому человеку не прилепить.
и причЁм здесь большевики?
А?
посмотри на мЫтькой/звать или отсосалова.
на их разговоры.
только хохлы могут целыми сутками трещать, хвастаться и гордиться
не заслугами и своим прошлым, а = БУДУЩЕМ !!!( (будем,налаживаем,построим,заключим,выкопаем,отскачем,прохрюкаем и т.д. и т.п.
а на деле..!
.
"Хохол" = это существо завистливое, жадное, хитровыЁбанное, прожорливое, подлое, вороватое, тупое и трусливое.
но при "перевесе сил" = наглое, звероватое и предельно жестокое.
"врагов" он (при случае) будет резать, вешать, жечь, снимать кожу, но перед этим обязательно заберет у жертвы ботинки и вырвет золотые коронки.
в этом он весь.
в этом весь "братский украинский народ", народ = чикатило...
еврейские погромы начала прошлого века ("кем-то" ловко переведенные на "баланс" Русского народа, евреев по причине "черты оседлости" в глаза не видевшего)
волынская резня поляков, Бабий Яр, холокост белорусов в Хатыни, вырви-глаз "беркуту" и стрельба "по-своим" на "майдане Незалежности" = тому яркие свидетели.
слава богу, русский Крым из объятий этого "чикатило" вырвался в самый последний момент.
через пару месяцев проворовавшиеся мудобандеры, "посчитав и прослезившись" от результатов "перемоги" своего евромайдана, массово полезут в Россию, "за допомогой", чтобы Русские опять кормили этих "угнетенных" проглотов=голодранцев за свой счет.
.
Русским надо раз и навсегда понять (см. посты укров в инете),
что Украина = это чужая, враждебная Русским страна.
кусок говна = прилипший к Русской подошве.
пошла она = на хУй!
Срочно
Пилот прост написал 02.06.2015 20:19
Блаттер ушел в отставку.Ай да Пендосы.Ай ссукины дети.Добились таки своего.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы