Кто владеет информацией,
владеет миром

Все ждут "пика кризиса", а будет "выстрел в Сараево"

Опубликовано 02.06.2015 в разделе комментариев 253

кризис война
Все ждут "пика кризиса", а будет "выстрел в Сараево"

Бывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что Россия переживает полномасштабный кризис, пик которого еще не пройден. По его словам, спад в некоторых отраслях промышленности достиг пиковых значений 2008-2009 годов, спад ВВП в России во втором квартале 2015 года будет больше, чем в первом. В текущем году падение ВВП будет около 4 процентов, «то есть чуть больше, чем планирует Минэкономразвития».

По его словам, «с точки зрения валютного курса ситуация даже хуже, чем шесть лет назад». Он упомянул, в частности, увольнения на предприятиях, рост цен на потребительские товары, падение доходов.

- Ну, что кризис в полном разгаре видит не только Кудрин, отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Более 5 миллионов человек не платят по кредитам — их долги перед банками достигают 1,3 трлн руб. Статистика ЦБ показывает взрывной рост проблемных долгов — за год они увеличились в полтора раза, не обслуживается 9% розничного кредитного портфеля банковской системы. Вопрос с продолжительностью кризиса. В прошлом году разные умники наперегонки нам твердили, что кризис вот-вот закончится. а экономика РФ почти что на подъеме. Теперь повторять это уже неприлично, и Кудрин говорит о каком-то "пике кризиса", который вот-вот наступит. А пика может и не наступить, как в Америке времен Великой депрессии. Как началось в 1929-м, так и продолжалось до самой войны - а не случись войны, так может тянулось бы еще десятилетие, окончательно угробив США, как угробило процветавшую ранее Аргентину. Война - это естественный выход из кризиса для капитализма, а для империализма - мировая война. С чего вдруг закончится кризис сам по себе? А вот война обнуляет все старые расчеты, и рост начинается как бы с нуля. Так что лучшая антикризисная стратегия - это курсы переподготовки офицеров запаса...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 253
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: хахахую("Жириновский теперь будет Жиринов Владимир Волкович"
жЫдоведоФФ+!)().канДальССкий написал 02.06.2015 22:15
каклы!
-берегите путина как зеницу ока!
-как, ...остатниiй шматочок сцалО
-потому что :
-если, вдруг, и не дай бог...,
-то жирик вам только львов оставит для проживания,
-да и то в = аренду...
Re: Re: хахахую
Крым, Костя написал 02.06.2015 22:14
А чего нам истерить? Это у вас истерика и ложь о Крыме на каждом шагу. Не успеете свой вонючий хрюкальник открыть, а уже всякая погань о Крыме вылезает. Завидуйте, мерзавцы, завидуйте! От зависти у вас вся истерика.
Re:
россиянин написал 02.06.2015 22:12
Конечно Крым сейчас куда лучше чем был. Цены в 3 раза выше чем при хохлах, проезд гораздо дороже и очень неудобный, стоять в пробках сутками приходится, вода с перебоями.
сомневаюсь,
Правдолюбченко написал 02.06.2015 22:09
что многие здесь могут понимать даже совсем простые графики, но вот вам в опровержение расхожих мифологем, повторяемых Барановым:
http://www.kwaves.com/debt_gdp.gif
внимательно смотрите, где война и где пик и рост долга. Война долг только увеличивает, а не обнуляет.
(без названия)
валентиновна написал 02.06.2015 22:08
Мы тоже в этом году всей семьей поедем в наш российский Крым на отдых.Ждем с нетерпением.Знакомые были ,очень довольны.А укропы вы все-таки странный народ-молитесь на Европу,воюете за Америку,работаете на евреев - и за все это ненавидете Россию.
Re: ответ вопроССцу
жЫдоведоФФС/С./й/\/сканДальССкий+. написал 02.06.2015 22:04
="Не бесит? Или только украинские политики покоя не дают? ))))) "=
________________________________________________________________
какло, иди хрюкать на СВОЕЙ свЕнячей мове, на СВОИ свЕнячьи
ресурсы.
и вопроСС будет закрыт
( мы же не впиндюриваемся к вам на форумы = хрюкая и скуля, там, на вашей свиномове...
А?
и указывать нам, РУССКИМ?
да ты наверное спутал = хУй и колбасу.
хотя, ...для тебя один вкус = привычный.
чмокай лохохол, и скОчи...
Re: --
Пилот прост написал 02.06.2015 22:02
Чего то машина тупит.Банят,Банят.http://www.youtube.com/watch?v=-6JVxjMjqi0
(без названия)
интересно... написал 02.06.2015 22:01
российским тролям заказали про саакашвили дерьмо вбрасывать?
очередная бредовая реакция российской пропаганды, типа как со сбитым россиянами боингом.
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 02.06.2015 22:00
ха ха ха
Развлекись..https://www.youtube.com/watch?v=4n8WdYMBUnw...Владимир Высоцкий: Смешная Песня про Политиков:))..
узколобым и зомбированным украм
россиянин написал 02.06.2015 21:59
А ну-да вы же там "просветленные" укры,несущие "правду-матку" на своих телеканалах.А в россии и крыму сплошная "темнота".Только вот крымчане перекрестились,что вырвались из того кошмара,что творится на Украине.У вас ад для любого нормального человека,только не каждый в состоянии свалить от туда.Ваш кровавый-потрошенко по локоть в крови невинно загубленных жизней в донбассе,Луганске,Мариуполе,Одессе.А подобные тебе,оправдывающие преступления этих убийц,являются их пособниками.Для нас россиян это хороший урок,чтобы подобные поддонки не пришли никогда к власти у нас.БОЖЕ_СПАСИ И СОХРАНИ РОССИЮ!!!
Re: --
Пилот прост написал 02.06.2015 21:59
О Саакашвили .Нино http://alu5.sjybvmq4l.qjtv.e/watch?v=-6JVxjMjqi0 Кому интересно.
Re: Форумчанам
ха ха ха написал 02.06.2015 21:54
пошла истеричная реклама крыма...
видать опять накрылся сезон
(без названия)
вопрос написал 02.06.2015 21:52
А как россияне относятся к тому что у Жириновского папа в Тель-Авиве похоронен? Как бы не русские корни... А Кадывров вообще чурка. Не бесит? Или только украинские политики покоя не дают? )))))
Форумчанам
олег1 написал 02.06.2015 21:51
Ребята,вчера из Крыма прилетел,
оттянулся по полной,правда погода
немного подвела,но все остальное
было прекрасно.Море,Солнце,Воздух,
Бабы-что надо холостому человеку!
Гурзуф похорошел,отличный пляж,
обслуживание.Народ доброжелательный,ягодами торгует
сравнительно по дешевым ценам,
хохлов почти нет,не потому что
ограничивают вьезд,просто Крым для
них стал дорогой,а местные не
любят отдыхающих со своим салом
и консервами.Жил в частном секторе
вся поездка вместе с дорогой
обошлась в 25шт.за 8 дней.Да,забыл
обязательно попробуйте шампанское
Новый Свет с черной наклейкой.
Главное вокруг свои,понятные,а не
жулики турецкие,советую отдохнуть,
не пожалеете,пока народ не расчухал!
Re: 555666
ха ха ха написал 02.06.2015 21:47
Жириновский теперь будет Жиринов Владимир Волкович
Re: --
Пилот прост написал 02.06.2015 21:45
//А как теперь величать истинного хохла Мишико трэба: Саакашвиленко или Саакашвилюк?//От перемест слогаемых сумма не меняется.Мжите его звать шизофреник.Штатовский наместник.Его Грузия разыскивает.
555666
россиянин написал 02.06.2015 21:45
саалоукропошвиленко мишико.
Re: Re: ха-хахую
5-шестерке написал 02.06.2015 21:40
А как Матвеенко звать теперь? Матвеенкова?
А Кадыров теперь кто? ка Дыров?
Re: Артем. написал 02.06.2015 21:17
вопрос написал 02.06.2015 21:39
"политика большевиков заключалась в растворении русских среди других этносов. С одной стороны пропагандировались смешанные браки. С другой русских убеждали, что все они теперь "совецкие""-а,политика антисоветских, нео-власовцев которые расчленили русский народ в беловежской пуще на 15 кусков ;а,политика антисоветских на кавказе и других "не русских" регионах ,того куска Советской России под названием эрефия ,( со столицей ,превращенный в мегаполис-масквабад ) которым, они правят в чем заключается?
Re:
рассиянину написал 02.06.2015 21:38
Только опять вопрос-а что же они все-таки обратно не просятся в процветающюю украину?
----
Да по тому что российская пропаганда задурила им мозги, как и большинству россиян. Ну и купили пенсиями. Даунбасс тоже повелся, но его кинули вы. Своих россиян вы уже бомбили в чечне, так что не врите. Ваш цирк-шапито и ваше вранье просто уникальны. А ваше зверство в Беслана и Норд Осте с уничтожением заложников вообще аналогов не имеют.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы