Кто владеет информацией,
владеет миром

Все ждут "пика кризиса", а будет "выстрел в Сараево"

Опубликовано 02.06.2015 в разделе комментариев 253

кризис война
Все ждут "пика кризиса", а будет "выстрел в Сараево"

Бывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что Россия переживает полномасштабный кризис, пик которого еще не пройден. По его словам, спад в некоторых отраслях промышленности достиг пиковых значений 2008-2009 годов, спад ВВП в России во втором квартале 2015 года будет больше, чем в первом. В текущем году падение ВВП будет около 4 процентов, «то есть чуть больше, чем планирует Минэкономразвития».

По его словам, «с точки зрения валютного курса ситуация даже хуже, чем шесть лет назад». Он упомянул, в частности, увольнения на предприятиях, рост цен на потребительские товары, падение доходов.

- Ну, что кризис в полном разгаре видит не только Кудрин, отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Более 5 миллионов человек не платят по кредитам — их долги перед банками достигают 1,3 трлн руб. Статистика ЦБ показывает взрывной рост проблемных долгов — за год они увеличились в полтора раза, не обслуживается 9% розничного кредитного портфеля банковской системы. Вопрос с продолжительностью кризиса. В прошлом году разные умники наперегонки нам твердили, что кризис вот-вот закончится. а экономика РФ почти что на подъеме. Теперь повторять это уже неприлично, и Кудрин говорит о каком-то "пике кризиса", который вот-вот наступит. А пика может и не наступить, как в Америке времен Великой депрессии. Как началось в 1929-м, так и продолжалось до самой войны - а не случись войны, так может тянулось бы еще десятилетие, окончательно угробив США, как угробило процветавшую ранее Аргентину. Война - это естественный выход из кризиса для капитализма, а для империализма - мировая война. С чего вдруг закончится кризис сам по себе? А вот война обнуляет все старые расчеты, и рост начинается как бы с нуля. Так что лучшая антикризисная стратегия - это курсы переподготовки офицеров запаса...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 253
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: начинайте, господа!
МАСКАЛЬ написал 02.06.2015 07:16
ГМО, землю за долги, ядерные отходы, сланцевый газ, население на органы или в гей-рабство....
))))))))))
это культурный проект ЕВРОПЕЙЦЕВ: "украина-гимно.НЕ ЕВРОПА!"
ХАХАШКА В ГЕЙ-РАБСТВО САМ СДАЛСЯ НАВЕРНОЕ...
Re: Re: начинайте, господа!
ха ха ха написал 02.06.2015 06:59
ГМО, землю за долги, ядерные отходы, сланцевый газ, население на органы или в гей-рабство....
кто-то еще верит в этот кремлевский бред? ))))))
Re: начинайте, господа!
МАСКАЛЬ написал 02.06.2015 06:29
ситуация с украиной похожа на больного с аппендицитом.
надо резать(воевать) а кремль тянет обрекая русских на украине на гибель и геноцид!ЭТО НЕ РАССОСЕТСЯ..
ТЕРРИТОРИЯ БУДЕТ ПЕРЕДАНА ЗА ДОЛГИ США.
РУССКОЕ НАСЕЛЕНИЕ БУДЕТ УБИТО ИЛИ ПРЕВРАТИТСЯ В НОВЫЕ МИЛЛИОНЫ БЕЖЕНЦЕВ!
ПРАВОСЕКИ-УКРАИНСКИЕ ШТУРМОВИКИ.
ЯЦЕНЮК-НОВЫЙ ГИМЛЕР В ОЧКАХ!!)))
начинайте, господа!
офицер написал 02.06.2015 06:00
Поводов для начала войны против России у Запада было и есть предостаточно - это и Ю. Осетия, и Крым, и Донбасс... Но что-то их сдерживает. А сдерживает их СТРАХ потерять ВСЕ нажитое тяжким капиталистическим трудом. И никогда они не начнут мировую войну. Жадность не позволит.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
сельцо Рашка Па написал 02.06.2015 05:26
В СШЕ кризис закончился в 37 году, но он был очень глубокий и поэтому выход был бы долог, если бы не война.
В РАШКЕ несколько иная ситуация, выхода просто нет, так как нет ничего присущего государству: ни судов, ни прокуратуры, ни свободы предпринимательства, и другие бесконечные не не не....
И ваш призыв про армию смешон, как впрочем и другие мечты о колхозах, совхозах и потребкооперации.
Социализм это утопия и в нее должны поверить!!! А попытки убедить большинство идти с вами основываясь на неудачном ( крайне неудачном ) опыте строительства социализма СССР, тщетны со стопроцентной гарантией. Да имеется маленький процент энтузазистов, как правило дети бывших удачливых жителей СССР, но это все и количество уменьшается год от года по естественным причинам.
И наконец, а что же будет с Родиной и с нами? Дело случая, и что, где, когда полыхнет? А еды уже не всем хватает, что уж говорить про армию, Владимир Владимирович должен применять ядерное оружие или ....
Крыса,загнаная в угол
резистор написал 02.06.2015 04:15
Можно конечно начать привлекать резервистов, можно проводить постоянно не прекращающиеся учения всех родов войск, провоцируя Запад на ответные действия.
Можно все. Имея во главе государства обезьяну с атомной гранатой в руке.
Путин и его команда уже четко для себя осознали. Ни на западных ни на азиатских финансовым рынкам им ничего не светит. Технологий и оборудования даже для текущего поддержания нефтегазодобычи не будет. А это неминуемый крах. Китайцам нефть и газ из России какбы уже не нужен. Турецкий поток приказал долго жить. Это крах вдвойне.
Путин уже для себя решил. На миру и смерть красна.
Так что война неизбежна. И видимо очень скоро.
Но что будет потом? это узнают динозавры на новом витке эволюции.
Re:Папанов это классика она переплетаеттся.
Пилот прост написал 02.06.2015 02:57
Пастор херой .Чего то осунулся .чувствует.Не ну надо им под зад надо.http://www.youtube.com/watch?v=y28mF6qaBhI
Все может быть, все может статься, ...
Обыватель написал 02.06.2015 02:39
Однако Первая Мировая была в совокупности, в т.ч. причиной смены формации в России! А так хочется справедливой сатисфакции от врагов народа, коррупционеров, предателей и шпионов, и членов их семей! Посеянное зло должно им вернуться!
Глупому Дмитрию
Гравитон написал 02.06.2015 02:16
Ты думаешь, что у вас на Украине современная война? У вас маленькая войнушка, затеянная фашистами США через своих киевских марионеток, дабы развязать глобальную ядерную войну, в которой не будет не победителей, не побежденных, а будут одни лишь трупы людей и животных. Зачем тогда будут нужны покойникам рабочие места?
Re: --
Пилот прост написал 02.06.2015 02:08
ну наконец то Аналитика пошла.А вот сидел и думал кто первый дернится.Ну кто-кто ж еще заставляет нас книжки читать Димка с запорижья.Мой пост ни о чем.Думать надо.
(без названия)
стоик60 написал 02.06.2015 01:59
Пусть галерные работать начнут - и конец кризису.
Хватит тунеядничать
(без названия)
стоик60 написал 02.06.2015 01:57
Матвиенко, отдаленно похожая на женщину, решила бороться с тунеядством в себя.
Не объяснила как - видимо наконец работать начнет.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье . написал 02.06.2015 01:35